/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлиное поле

Сообщений 41 страница 60 из 176

1

http://satirics.net/d/img/48218fbbfb578d47e8de.png
Отличное место для завтрака с огромным количеством полевок и прочих мелких животных. Только будьте внимательны: это поле очень любят посещать хищные птицы.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Спящие горы
Юг | Лунная река
Запад | Дикий луг
Восток | Южный берег Шуи

0

41

-Дариус, чтоб страха не было в глазах Бейрута, одна решимость. Приказ понят? - прорычал Фрактал. Итак, приказ получен - и, конечно, понят, чего ж тут не понять. Однако... Судя по поведению Беса, тот был против такого приказа. Получилась интересная ситуация: один начальник отдает распоряжение, а другой с этим распоряжением не согласен. Третий - остается пока в стороне, наблюдает. Что делать рядовому, спрашивается? Ответ прост - включать собственный мозг. А собственный мозг говорил вот что. Фрактал - непосредственный начальник, и он отдал приказ. Каин - тоже непосредственный начальник, но он никаких приказов не отдавал и, значит, указание Фрактала в силе. Бес - против этого указания. Но кто такой Бес для Дариуса? Он, конечно, лейтенант, но лейтенант Разведки, а Дариус подчиняется начальникам, состоящим в Армии - и фюреру, конечно, но речь сейчас не о нем. Следовательно, что бы ни думал Бес, даже своим прямым распоряжением он на ситуацию повлиять не сможет - здесь для Дара имело силу лишь слово Фрактала или Каина. А тогда...

- Понят, сэр, - ответил Дариус. - Выполняю, - и, обнажив клыки, тяжелым шагом двинулся на Бейрута. Отметил он для себя и позицию Беса, ведь тот мог напасть, защищая своего рядового. А вот интересно, что делать, если так на самом деле и случится? Защищаться или сдаваться? Бес - старший по званию... значит, применить к нему силу солдат права не имел - да и не смог бы, наверное. Скверно, но тем не менее.

Ситуация накалялась все больше. Дело запахло нешуточной дракой - если только кто-то из лейтенантов не примет соответствующих мер. Дариус же был намерен просто строго выполнять свои приказы.

Отредактировано Дариус (2014-02-08 02:25:12)

+2

42

Дариус не заставил себя долго ждать. Хотя, какое-то время волк колебался, это было видно по взгляду, который метался от меня к Бесу и обратно. Солдат лихорадочно соображал, что делать, и в результате пришел к выводу, что приказ не терпит отказа. Я внимательно следил за тем, как серый волк не спеша направился к Бейруту, и молился Варге, чтоб тот трусливо не сбежал. Убеги Хлюпик сейчас – и об этом непременно узнает фюрер. Покидать тренировку без разрешения, да еще и таким трусливым способом – позор любому Легионеру, и Отто должен это знать! Однако, видимо, только меня волновало, даст деру белый волчок или нет: например, Каин вообще смотрел не на него, а ухмылялся лейтенанту. Ну что еще? Я повернул голову и сверкнул глазами в сторону Беса. Видимо, я был последним, кто заметил, как главный Разведчик смотрит на меня. Теперь понятно, откуда взялась неуверенность Дариуса и едкая ухмылка Каина.
-Не показалось ли мне? – С прищуром спросил я и коротким рыком заставил Дара приостановить процесс. Давайте расставим все точки над и, чтобы тренировочный бой не превратился в бессмысленную резню, - ты против? Против, чтобы воины совершенствовали боевые навыки, а Бейрут к тому же прибавил в силе и уверенности? – Я на мгновение замолчал, чтобы дать Бесу подумать с ответом, - говори, что думаешь, Бес. – Голос был холодный и твердый, точно лед.
Ну почему, почему так трудно сказать, если ты чем-то недоволен? Или это такая черта разведки: никому ничего не говорить, даже своим товарищам. От меня не ускользнул тот недовольный блеск, отражающийся в глазах Беса, однако сам волк предпочитал молчать, и черт знает, что он накрутил у себя в голове. Если что-то не нравится, так выскажись, все свои!
Я мог предположить, чем не доволен лейтенант. Но в чем-то он заблуждался: я отдал приказ своему воину, действия Бейрута не обсуждались. Я отвечал за Дариуса, обращался к нему и следил за его действиями. Как поведет себя при этом Бейрут – головная боль Беса, как его непосредственно начальника. Раз он против, то что, боится за провал разведчика, хочет спасти его от позора? Какая уверенность в своих вояках, ничего не скажешь. Я терпеливо ждал ответа лейтенанта, смотря на него выжидающе. Да, мы будем стоять тут хоть до весны, пока не получим ответ Беса. Что же там надумал себе черный волк? Что же его не устраивает? Давайте уж выясним, чтобы потом не оказалось никаких претензий.
Все замерло в ожидании. На мгновение я перевел взгляд на Дариуса и дал понять, что ничего не предпринимать, пока Бес не заговорит. Потом взглядом скользнул по бледной фигурке Бейрута: тебе везет, твой командир оттягивает тренировочный бой, чего Хлюпик, наверное, в тайне желает. Потом посмотрел на Каина, оценивая, что думает он по этому поводу, но рыжий волк лишь молча наблюдал за процессом. И вот я вновь встретился взглядом с Бесом. Тот до сих пор не дал никакого ответа.
-Так что ты решил? – Времени на обдумывание ответа было. Я и не думал ругаться с лейтенантом, в голосе не было ни тени агрессии. Лишь сдержанный холод.

+3

43

Дариус метался из стороны в сторону, пока не решил выполнить приказ. - Понят, сэр, - сказал он. - Выполняю, - и, обнажив клыки, направился на Бейрута.
Бес не двинулся, лишь сщурил глаза. Если он нападет на его разведчика, то Черный нападет на него. И, думаю, будет понятно, кто выйдет целым, а кто, может быть, и не очень.Его взгляд упал на Каина. Тот сидел и, ухмыляясь, смотри то на одного, то на другого. Тень глубоко вздохнул. Еще чуть-чуть, и он будет готов прикончить этого волка на месте, хотя... Волк окинул его взглядом. Нет, он того не стоит. Бес отвернул от него голову и словно забыл о его существовании.
И наконец, о Великий Антей! Фрактал вспомнил про его! Да не ужели! Дождались.
-Не показалось ли мне? – С прищуром спросил он и коротким рыком заставил Дара приостановить процесс. Потом снова взглянул на Черного. - Ты против? Против, чтобы воины совершенствовали боевые навыки, а Бейрут к тому же прибавил в силе и уверенности?  Бес слегка склонил голову набок.
-Говори, что думаешь, Бес. Все уставились на Бывалого. Тот задумчиво смотрел на Лейтенанта. Против ли он того, чтобы войны совершенствовали свои боевые навыки? Нет, конечно! Ведь это же не его ВОЙНЫ. Они пусть делают, что им в голову взбредет, хоть со скалы прыгают. Но командовать Разведчиками,  в присутствии их Лейтенанта, без его ведома,  ну извините, это слишком!  "Говори, что думаешь!" Если бы он так делал, то его давным давно либо выперли из Легиона, либо прикончили на месте. Что думаешь... А что он думает? А вот что, эта драка не добавит уверенности Бейруту, она лишь еще больше задавит его морально, так, что того и гляди, он откинет лапы. Тогда от этого волчонка не будет никакой пользы ни в бою, ни в разведке. Такое ощущение, что Бесу недостаточно сложно с ним! Нет, мои дорогие, если его и воспитывать, то только в направлении Разведки, от этого будет больше пользы, чем от драки, которую затевает Фрактал.
-Так что ты решил?
Решил? Хм... Бес внимательно осмотрел каждого, и Фрактала в том числе. Волк дернул ухом.
- Что я решил?- Безэмоционально спросил он, обращаясь одновременно ко всем. - А вот что. Я знаю Бейрута лучше всех вас вместе взятых. И, мне кажется, что ему никакой пользы эта драка не принесет, а только вред.
Голос ничего не выражал. Черный просто говорил. По выражению морды ничего нельзя было понять. Но понимать ничего и не надо было. Бес сказал основную часть его мыслей, этого достаточно. И, единственное, что можно добавить, драку затевать он не собирался. Ни к чему тратить силы и нервы на глупую потасовку.

+1

44

Солдат, благо не дурак, после короткого колебания тяжело пошел исполнять приказ, и я удивился, что тут же не увидел спину Бейрута. Думал, беленький волчок тут же деру даст, ан нет. Молодца! Ну и все, теперь я могу сосредоточиться на лейтенантах, которые куда интереснее.
  Пущенные взгляды-молнии Беса были успешно отражены щитом спокойствия и уверенности Фрактала. Я мысленно похвалил своего сослуживца, хотя, конечно, нет в нем той жилки, которая заставила бы его кровь тут же вскипеть от возмущения. Да оба они, что Бес, что Фракт! Тоже мне глыбы ледяные. Нам бы разогреться, поругаться  и порычать для разнообразия. Драться, конечно, не стоит, я говорил уже, но хоть что-то.... Иначе хвосты к земле примерзнут. Оооох! Я картинно закатил глаза. Фрактал как всегда был разумен и спокоен, аж зубы сводило. И Бес не отличался от последнего, у него вообще голос был настолько монотонный, что у меня появилось желание зевнуть. Неет, ребятки, пора бы и мне вмешаться.
- Бес, дружок, а чего еще ты ждал на учениях Легиона?, - сделал я особое ударение на последнем слове, - Все мы учились быть сильнее, когда надирали чьи-то уши. Или надирали нам. Не глупи, сделай милость. Тебе-то понятно, что и без опыта хорошо...
Я с усмешкой окинул Лейтенанта Разведки взглядом с головы до ног. Сам бы обратил внимание на то, как вымахал.
- А вот волчку твоему и самые свежие кролики по утрам уже не помогут. Так пусть уж он получает опыт в драке со своим, уверенный, что останется в живых, чем будет задавлен противником в одной из вылазок. Обыкновенная логика.
Я пристально смотрел на морду Беса, желая увидеть хоть кааапельку эмоций. Собственно, мне хватило бы и одной - раздражения. Хоть какое-то разнообразие! Впрочем, в словах своих я был серьезен. Не знаю уж, что там свербило у разведчика в месте под хвостом, но его желание показать свою власть над Бейрутом показалась мне обычной показухой. Нас позвал Фрактал для учений, а значит, Фракталу тут всем и заправлять. Похоже, Бес так и не поумнел с нашей последней встречи. А был бы хороший кобель, если бы не эта его сука. Из-за неё, я уверен, Бес теряет хватку! Вспомнив рыжую стерву, я почувствовал, как во мне вновь поднимается желание рвать глотки. Особенно одну - тоненькую шейку нахалки, спрятавшейся за Легионерскими спинами. Змея, пригретая на груди, вот кто она, и никак иначе!
А ведь это Бес её привел. Я медленно поднял хвост и выпрямился, показывая, что спорить со мной далее нежелательно. Ох, и не вовремя пришел мне на ум образ той самки! Раззадорил, что и говорить.

Отредактировано Каин (2014-02-08 22:14:52)

+3

45

Не вышло. Дариус был готов уже напасть на Бейрута, да, собственно, он уже видел его лежащим у своих лап, но нет. Началось все с того, как солдат заметил взгляд Беса - лейтенант был готов напасть. Ну, что поделаешь... Дариус продолжал выполнение приказа - а Фрактал, как он заметил, внимательно следил за этим. Хоть лейтенант возражает, хоть, черт возьми, генерал разведки - рядового это не касалось. Военная дисциплина - отличная вещь. Позволяет не обращать внимания на недовольных начальников из других ведомств. Но, если взглянуть с другой стороны, то это недовольство можно было понять: нападению ведь подвергался подчиненный Призрака... и что с того? Это уже, видимо, третья сторона вопроса... Ведь бой пошел бы ему на пользу... или нет? Если хорошо подумать - вряд ли, скорее добавил бы еще шрамов и еще страха. Но - если еще подумать - гораздо лучше совершенствовать воинское мастерство там, где твоя жизнь заведомо вне опасности, чем заниматься этим прямо на поле боя, что, естественно, чревато самыми серьезными последствиями, и особенно - для Хлюпика. Хлюпик... все же подходящее прозвище дали этому волку.

-Не показалось ли мне? - заговорил, наконец, Фрактал, прерывая общее напряженное молчание. Кроме слов, услышал Дариус и короткий рык, означавший приказ прекратить атаку - или, вернее, не начинать ее, ведь пока что еще никто ни на кого не напал, а "почти", как говорится, не считается.

Да что же это такое! - с досадой подумал боец. Действительно, ему хотелось уже, в конце концов, начать что-то делать, раз планировалась тренировка. Теперь же приходилось вновь возвращаться к бездействию. Дар молча остановился - молча потому, что считал ненужным лишний раз проявлять эмоции. И вовсе не из-за того, что он - рядовой, а вокруг, кроме Бейрута, начальники. Просто волк был уверен, что сила, в частности, в спокойствии - в спокойствии в любой ситуации, что бы вокруг ни творилось. А Фрактал, тем временем, продолжал говорить, обращаясь к Бесу.

- Ты против? Против, чтобы воины совершенствовали боевые навыки, а Бейрут к тому же прибавил в силе и уверенности? - вопрос, дать ответ на который не так просто, как кажется на первый взгляд - что Дариус и заметил уже ранее. Бес молчал. Вероятно, как раз обдумывал ответ. Дариусу же Фрактал взглядом дал понять, что нужно ждать указаний. Хорошо. Матерый ждал.

В итоге Бес ответил - а перед этим внимательно посмотрел на каждого волка. Дариус оставался, как и раньше, невозмутимым - даже под взглядом лейтенанта разведки. Еще раз: сила - в спокойствии. Вот что нужно помнить.

- Что я решил? - голос лейтенанта ничего не выражал, а сам он, видимо, не обращался ни к кому конкретно. Поглядев на него, Дариус заметил, что Бес ни на секунду не потерял самообладания - за что-за что, а за это Дар не мог его не уважать.

- А вот что, - продолжил матерый. - Я знаю Бейрута лучше всех вас вместе взятых. И, мне кажется, что ему никакой пользы эта драка не принесет, а только вред. - тоже верно, может быть и так. Очень может быть.

Теперь в диалог вступил Каин, до этого молчавший, приводя вполне разумные аргументы в пользу того, что бой таки следует начинать, ибо это будет полезно для Бейрута. Что ж, возможно и такое. Вообще говоря, каждый из высказавшихся лейтенантов по-своему был прав - и именно из-за этого, скорее всего, будет сложно найти общую точку зрения. Так что, как видно, правота - тоже не всегда есть хорошо. Впрочем, если бы кто-то из этих волков нес чушь - не был бы лейтенантом.

Потом Каин устремил взгляд в морду Беса, будто желая высмотреть там нечто скрытое от глаз других волков. А затем вдруг встал во весь рост, подняв хвост - видимо, придя к какому-то выводу. Вот только к какому?..

Дариус, наблюдая за происходящим, ждал приказа. Теперь солдат уже не был расслаблен, а был, наоборот, настороже - неизвестно, чем обернется сложившаяся ситуация...

+3

46

- Бес, дружок, а чего еще ты ждал на учениях Легиона?,- обратился Каин к Бесу, сделав особое ударение на Легионе.- Все мы учились быть сильнее, когда надирали чьи-то уши. Или надирали нам. Не глупи, сделай милость. Тебе-то понятно, что и без опыта хорошо...
Черный внимательно посмотрел на Каина. Неужели заговорил??!! То стоял смотрел, а тут на тебе! Пусть раскрыл, хотя лучше бы он молчал. От одного его голоса, вида Призрака начинает трясти. Ох, надо было его прикончить тогда на месте, ох, надо было. Жилось бы намного легче.
- А вот волчку твоему и самые свежие кролики по утрам уже не помогут. Так пусть уж он получает опыт в драке со своим, уверенный, что останется в живых, чем будет задавлен противником в одной из вылазок. Обыкновенная логика..
Кто бы говорил о логике! Этот наглый, заносчивый рыжий кобель??!! Если у него появилась логика, то Бес научился летать! Не тот он волк, к которому надо прислушиваться, не тот... Тут Черный заметил, что Каин, буквально, впился глазами ему в морду. Волк повел ушами. Уж не спятил ли он? Мало ли, вдруг бешеный?!
Бывалый посмотрел на Дариуса. Который, кстати, держался молодцом. Из него может получиться неплохой воин. Бес хмыкнул, все может быть. Тут внимание волка опять привлек Каин, который неожиданно вскочил с высоко заданным хвостом. Его глаза не по-доброму сверкали. Бес тоже встал. Пора ему что-то ответить.
-Ладно, делайте, что хотите со своими... Точнее, со своим воином, -тактично исправился он. - И моим разведчиком. Пусть они хоть перебьют друг друга, меня это больше не касается!
Как всегда его голос был, как сталь, глухой и холодный. Бес отвернулся от всех и, отойдя в сторону, лег на землю, вытянув передние лапы. Бывалый решил просто наблюдать со стороны, спорить он сейчас не хочет, да и за кого. Если этого волчонка прикончат, ему же лучше. Да и на Фрактала можно положиться. Ведь Лейтенанты разными бывают одни нормальные, другие не очень... Вот бы им всем хвосты поотморозило! Особенно Каину. Нет, все таки зря он не убил его тогда, зря. Этот рыжий еще не мало камней подложит ему под лапы, но ничего с кем кем, а уж с ним Черный точно справиться и, в другой раз, прикончить его прямо на месте! Бес положил голову на лапы и уставился в одну точку.

0

47

Наконец, Бес подал голос. Как я и думал, он решил защитить своего подопечного, избавив его от трепки. Где это было видано, чтобы командир собственноручно отстранял волков от тренировочного боя? Боялся, что Бейрут перенапряжется? Да тут очередь должна стоять из тех, кто желает проверить свои силы! Нынешнее положение Легиона меня пугало и злило. Какие нынче законы пошли: если он слабый, то не трогайте его, пусть слабым и остается. Нет уж, его тронуть надо, причем хорошенько так, основательно. Жить захочет, так приспособится, а нет – подохнет под клыками своих собратьев. Легиону никогда не нужно было пушечное мясо, он отвечал за каждого своего воина, оттого мы самая сильная стая на всем Острове. Нельзя позволить, чтобы грозное имя Дикого кануло в лету только потому, что мы примемся поощрять трусость. Не бывать этому, или я не Лейтенант!
Ощетинившись, я уже хотел было ответить Бесу, но меня опередил рыжий Каин. С каждым его словом загривок мой опускался, а взгляд становился спокойнее. Ну, хоть один просвет в кромешной тьме! Из присутствующих лишь он один меня понял и поддержал, ответив лейтенанту Разведки теми словами, что вертелись у меня на языке. Добавлять что-либо к речи Каина было бессмысленно, поэтому, повернувшись к Бесу, я лишь утвердительно кивнул, соглашаясь с каждым сказанным словом рыжего.
Дальше произошла какая-то мысленная перепалка: от взгляда не ускользнуло то, какую воинствующую позу принял Каин, но, видимо, тут была уже личная конфронтация, которая никакого отношения к делу не имела. Не имела, но могла помешать. Тело мое напряглось, я внимательно следил за черным волком, который может надумать кинуться на моего сослуживца. Но, вопреки всем возможным и невозможным ожиданиям, Призрак вяло согласился со всем происходящим и вовсе удалился с места действий, улегшись поодаль. Поведение легионера меня разозлило: здесь находились подчиненные, которые берут пример со своих военачальников, и что же они видят? Как лейтенант, точно обиженный судьбою, говорит «делайте, что хотите» и укладывается отдыхать.
-Тебя не может это не касаться! – Утробно прорычал я, с прищуром глядя на Беса. Как его может не касаться то, что происходит с его подчиненным?
Сначала он хотел спасти его шкуру, а теперь и вовсе наплевал на него, будто давая тиграм на растерзание. С какого Первородного обычную тренировку превратили в балаган?
-Дариус! – Рявкнул я, скользнув взглядом по серому волку, - возобновить нападение, - посмотрев на несчастного Бейрута, я мысленно надеялся, что Калахира не позовет его к себе, и Хлюпик не откинется прям здесь после такого неимоверного для себя страха.
Какой урок для себя усвоит Бейрут, глядя на своего начальника, отлеживавшегося в тени? Наверное, окажись я на его месте, всерьез задумался бы, а не перейти ли мне под другое командование. Я ничего не имел против Беса, он хороший боевой товарищ, но его поступки были один глупее другого. Где же легионерская бравада, хладнокровность и ожесточенность? По Призраку было видно, что он совсем не желает, чтобы его волк обучался ратному делу.
-Ты только представь, что будет с твоим разведчиком, попади он на передовую, - недовольно прорычал я Бесу, который все так же лежал и не торопился подниматься.
От войны никто не защищен. И может так случиться, что когда-нибудь, в будущем, страх и беспомощность Бейрута могут сыграть роковую роль не только в его жизни, но и в душе всего Легиона.

+4

48

Я честно выдержал паузу, положенную для размышления, но Бесу её явно не хватило. Он все смотрел на нас исподлобья - на меня, на Дариуса, снова на меня и на Фрактала в разной последовательности. То ли он действительно так долго думает, то ли отчаянно ищет среди нас того, кто поддержит его. Я хмыкнул, но не разрешил себе показать рвущуюся прогуляться по моей морде ухмылку. Не туда смотрит, ой не туда! Пусть на разведчика своего бравого пялится, Бейрута. Может, своим жалким просящим взглядом разбудит в нем смелость, м? А потом легенды будут повествовать, как Великий Волк по имени Бейрут впервые одержал победу, защищая своего командира. История, конечно, скажет, что тот был ранен или что-то еще, дабы получился красивый образ бравого лейтенанта. Но мы-то с вами будем знать правду...
  И, как обычно увлекшись своими мыслями, я пропустил великий момент, когда Призрак (и кто прозвал так такого громилу...) заговорил. Впрочем, мне итак хватило услышанного. Слова разведчика ветром смели мои воздушные замки, мое нахальство. Я прижал уши и оскалился, но не зарычал - пока переваривал поступок Лейтенанта, элементарно не вязавшийся у меня с его образом. Он сказал не касается? Не касается?!! И это говорит мне один из верхушки! Да Бейрут в своей трусости лучше, чем командир, махнувший лапой на своих солдат!
- А ну вернись, паскуда... - начал я сквозь нарастающий рык, собираясь как следует проехаться по тому, что у этого волка называлось "вести за собой". Но меня опередил Фрактал. Классный он волк, хоть, бывает, я хочу силой сорвать с этого морды эту маску умника-разумника.
Впрочем, ничего дельного, по моему мнению, сослуживец Бесу не сказал. Скорее встал в позицию "если ты так, то мы вот так!", используя Дариуса и Бейрута как пешек в этом противостоянии. Что ж, пусть так. В это я не буду вмешиваться, а вот свой спор закончу.
- Бейрут, можешь не бояться так сильно. Я хвалю тебя за то, что ты еще не убежал, - бросил я белому волчку через плечо, глядя, однако, на его Лейтенанта. Это была толстая шпилька с моей стороны, но более чем заслуженная.

Отредактировано Каин (2014-02-10 19:00:21)

+3

49

Реакция Беса на слова двух других лейтенантов неприятно удивила армейца-рядового: Призрак просто взял, отошел в сторону да прилег себе на снег, хотя только что готов был напасть на Дара, защищая своего разведчика. Теперь же Бейрут, можно сказать, остался на произвол судьбы. Ну, не совсем судьбы, конечно... но все же. И это отнюдь не делало чести его командиру. Совсем наоборот. Дариус подумал, что не хотел бы служить под командованием такого вот начальничка, потому как очень желал быть уверенным в том, что начальник не отмахнется от него в ответственный момент так, как это только что сделал Бес с Бейрутом. Волк-боец мрачно посмотрел на главного разведчика, потом раздраженно дернул хвостом и отвернулся.

- А ну вернись, паскуда... - зарычал Каин, обращаясь, очевидно, к Черному, однако Фрактал его перебил. Впрочем, и он тоже был недоволен поведением лейтенанта Разведки.

- Дариус! Возобновить нападение, - приказ Фрактала. Ну, наконец-то, слава Калахире! Началось! Глаза Дара вспыхнули желтым огнем. Надо заметить, что Бейрут все еще стоял там же, где и раньше, а не дал деру, хоть и лишился поддержки своего командира.

Дариус слышал, как лейтенанты продолжают разговор - или, скорее, перепалку - но его это более не интересовало. Для воина сейчас существовал только некрупный белый волк-разведчик, и основная проблема заключалась в том, что он еще стоял на лапах. Был приказ напасть - значит, стоять цель уже не должна. Солдат в два прыжка сократил расстояние между собой и Хлюпиком, а после, оскалившись и подняв дыбом шерсть, молча прыгнул на разведчика. Расчет был простой - сбить с лап, пользуясь собственными силой и весом. К тому же, атака должна была произвести на трусливого Бейрута и просто психологическое впечатление - кто знает, может, он грохнется на землю, скуля и поджав хвост, еще раньше, чем Дариус закончит прыжок?..

Отредактировано Дариус (2014-02-12 18:04:28)

+2

50

Волк лежал на земле. Его черная шерсть ярким пятном выделялась на снегу. Вставать у него и в мыслях не было. Хотя, он понимал, что ведет себя глупо, не подобающе настоящему Легионеру. Ну, что поделать? Не может он взять, и согласиться с мнением, с которым он не согласен. Ну, не может и все! Хоть убейте! И зачем он пошел сюда? Нет, чтоб отлежаться где-нибудь, поспать, отдохнуть.... нет, он взял и поперся нипойми куда, нипойми зачем вместе с Фракталом, ладно бы только с ним, тут еще и эта шаака, Каин. Вот бы стереть эту гадкую ухмылку с его морды, взять и клыками.... Призрак бы давно это сделал, но, увы, нельзя. Все таки они не одни. Рядом Дариус, Фрактал.... Еще и Бейрут. Сколько же от него проблем! Назыается захотел сделать доброе дело! Ага, конечно, сделал... только себе хуже. Еще и голова болит.... давно уже, не переставая. Бес никому об этом не говорит, не за чем кому-либо об этом знать, обойдуться.
-Тебя это не может не касаться!-прорычал Фрактал.
Бес и ухом не повел. Он плохо слышал, что еще сказал Лейтенант - в голове звенело невыносимо! В глазах плыло, а в ушах стучала кровь. Черный даже закрыл глаза, настолько устал он вглядываться в размытые очертания состайников. Когда он пришел сюда, боль притупилась, и на время Бес совсем забыл о ней, но сейчас.. Он бы с радостью откусил себе лапу, лишь бы голова прошла.
-А ну вернись, паскуда...-эти слова резко вгрызлись в голову волку. Тот резко открыл глаза. В них сразу помутнело.
-Как ты меня назвал?-утробно, холодной сталью прорычал он, вставая. Его огромное тело возвысилось над всеми. Тень, сщурив глаза, смотрел на рыжего. Эмоций также не было на морде Черного, лишь в глазах вспыхнул недобрый огонек. Он ненавидит, когда его оскорбляют, хотя, когда как, но сейчас... Сейчас нервы у него и так на пределе. Недосыпы, головная боль, Эмбер...Все сказывалось на поведении волка и его самочувствии. Из-за Эмбер он стал мягче, и проявил жалость к Хлюпику, из-за головной боли и усталости оставил все, как есть и отошел в сторону. В другой раз, он непременно бы согласился с Фракталом поддержал его, но не сейчас. Внутри он представляет из себя туго намотанные и натянутые клубки нервов, которые готовы вот-вот разорваться на части. Но внешне это не сказывается, ведь, как
говориться:" Спокойствие, только спокойствие."

0

51

Пару слов о тех, с кем вы столкнулись.

Унгранд

http://s9.uploads.ru/t/1ui08.jpg

Рост: 91
Вес: 65
Общее описание: мощный кобелина с невыносимым характером. Совершенно не контролирует силу своего укуса, причем специально. Очень груб и жесток, любит драть налево и направо. 
Должность: первый воин Ближнего Кольца.

Иртест

http://s9.uploads.ru/t/yqkx7.jpg

Рост: 85
Вес: 53
Общее описание: крепкий, но очень юркий волчок. Он наблюдатель, но это не значит, что он не знает, как пускать в ход зубы. У него очень неприятный взгляд.
Должность: Разведка

Фройтенбёр

http://s9.uploads.ru/t/E9KbP.jpg

Рост: 98
Вес: 65
Общее описание: самолюбив, жесток, любит дисциплину. У него холодная голова, он думает, предугадывает действия оппонента. Очень волен на язык в связи с должностью.
Должность: Генерал ближнего кольца.

Вечер был самым обычным, заисключением лютого холода. Тут было особенно холодно.
- Мерзкая погодка.. - протянул Фройт, поглядывая на двух волков дружкой - из разведки - Ирта, и непосредственного подопечного - Унгра. Те лишь молча кивнули, продолжая свое движение позади волка. Не сказать, что они ему прямо таки подчинялись, но его должность говорила сама за себя - он был маленьким лидером в этой стае,  а значит имел большой опыт за спиной и вес зубов. В общем-то, он не отличался безграничной агрессией в отличие от Унгра.
Забавные речи донеслись до ушей Генерала, когда тот приблежался к орлиному полю. Его басистый голос резко разнеся над этим полем.
- Развлекаемся, девочки?! - на морде Унгра расплылась безумная усмешка и он кинулся к первому попавшемуся волку, завалив его в снег(Бес), скаля свои отвратительные желтые клыки, после чего он спрыгнул с волка и уселся по левое плечо Генерала.
- Прикажешь убить их всех? - прошипел он на ухо Фройту, мерзко косясь на собравшихся волков. Ирт лишь молча сел неподалеку ото всех.
- Итак, дорогие мои, не забываем, что мы все братья друг другу, а значит бросаться друг на друга нельзя просто так. Думайте о том, что именно тот волк, с которым вы имеете терки - должен будет прикрывать вам спину, так что подумайте теперь, будет ли он это делать. - продолжал басить Фройтенбёр. - Мне дали задание - проверить ваши способности владения своим телом и клыками. Бой будет до полного поражения другого, пока тот не заскулит от боли, мы же все-таки не девочки, чтобы быть нежными, а?! Всем кто будет участвовать в тренировки шаг вперед и назвать четко и громко свое имя.
Он стал ждать реакции, а его друзья с нетерпением так же ожидали шоу.

tr.

+2

52

Time to Burn - Isle of Men

Прозрачные глаза путешествовали по этому маленькому, рафинированному мирку вокруг. Я не мог понять. Сквозь пелену густую доходили нелепые, вычурные мысли. Все, что было вокруг, до боли похоже было на жизнь мою в городе. Потряс головой мелко, вздернул узкие скулы; пасть слегка шевельнулась в беззвучных, сбивчивых, простых до омерзения словах.
- Встань против ветра, что ли.
Я отбежал чуть. Равнодушный, бесцельный взгляд скользнул по волку. Все движения выдавали хлюпика. Любое, неосторожное, привычно необдуманное. Не интересовали эти туманные речи. Шуршат, гнутся в страхе мои останки.
Спина возвысилась комком нервов. Тронешь - рассыпется.
Казалось, будто идет дождь. Холодно, верно, вокруг, но шел дождь не тут, а внутри, разбиваясь о покрытое гнилью сердечко; а было ли оно? Бьется что-то судорожно, но не сердце, что восхваляли они в своих пламенных речах [они, гранитовые воины, жаждущие власти; они дышали властью, силой своей], а страх сущий, всепоглощающий. Мир, а велик ли он? Вот он, суженный до происходящего в размазанных глазах волчонка. Я судорожно вдохнул воздух в легкие, сковал их холод сразу, но дождь разобьет холод, нет ему места там, где главенствует страх. Понимал же, что эти нападки есть праведные песни, поэтому со своим страхом свыкся скоро; пообтерся, пригляделся - и сроднился. Прохожие говорили много о нем, но лишь сейчас я признавал отца своего, любил его особой, взращенной в муках любовью. Длинные, длинные, неказистые предложения, которыми я выстраивал, которыми создавал свой мыслительный процесс, давались с трудом, приходилось тяжело. Оттого вновь тишина. Пустота и страх, что меня родила. Впрочем, пустота порождает страх, а страх - это бессмыслие в жизни, что сопровождало всегда, хватало под лапы, стоило начать падать - впрочем, что делает тебя крепче, как не пустота, как не эти глисты жизни внутри, пожирающие твое мировоззрение и цели?
Прислушайся. Слышишь, как шуршат внутри липкие лапки? Да брось. Они живут в тебе, эти насекомые. Бесполезная, мертвая доля тебя, без которой не жить, но которая превращает жизнь в страдания. Боги - не верил в них. Все сожрали эти насекомые. Даже сейчас стоял среди них, в разговор не вслушиваясь особо, наблюдая отстранено - они бы сразу крикнули в уши, мол, идиот сущий. Ну и пусть, ну и пусть! Вам не говорили, что ваши боги мертвы? Или же от меня не осталось не капли того, что они, вымышленные и вскормленные умами, хотели оставить?
- Я... Да... - вырвалось из глотки умалишенного.
Ситуация неясная. Глаза, глаза сумасшедшие. Безумие всегда гладило по спине меня, всегда за мною следовало, что когда-то, однажды, в случайный момент особой слабости, оно стало уже неотъемлемой частью Мирка. Накрапывает дождь. Я смотрел на них слегка близорукими глазами, с расширенными, псовыми зрачками, и густые брови слились воедино на переносице, там, где на уровне одном подслеповатые глаза. Я помню. Я помню, что было вчера. Уроды играли в свои любимые игры. Так было всегда, сколько я тут. Проводник любил меня. Проводник желал мне добра. Он не6 знал, не знал, не знал. Утешаю себя, молча наблюдаю. Мысли уходят от меня. Вновь бросают меня на произвол. Кристальное сознание мое вновь и вновь наполняется страхами. Насекомые меня спасут. Проводник вытащит меня отсюда, не желал он мне зла, правда? Правда? Крики раздирали глотку.
- Выполняю.
Крики сотрясали тело. Я тупо смотрел вперед. Он двигался на меня, хотел ли убить? Не знаю, не знаю. Я совсем ничего не знал, только нужны ли вечные знания о прошлом ублюдка-хлюпика кому-то? Проводник правда меня любил, если хваленая любовь - не порождение насекомых, или же не больной вымысел. Любил меня ли кто-то? Думал об этом, бессмысленно взирая на Дариуса. Уже начинал жалеть, что не пролежал хладным трупом поодаль. Они говорили, порой я выхватывал свое неказистое, странно-привлекательное имя из их каменных, ядовитых речей. Бейрут, Бейрут, Бейрут - как это мерзко звучало на их языках. Хлюпик осталось в вечной памяти, как должное, как нужное. Я жалобно обернулся на Фрактала, который вновь пустился говорить что-то.
- Бейрут, можешь не бояться так сильно. Я хвалю тебя за то, что ты еще не убежал.
Мельком я взглянул на Беса - тот лежал на земле, что, видимо, прокладывало начало к еще одной драке. Черт, Проводник, зачем? Цирк уродов, театр страха. Никто не хотел антракта, все хотели продолжить представление. Я надеюсь. Я жду. Я жажду. Жду, когда опустится занавес. Когда уроды разбредутся по камерам. Когда они пойдут молиться богам о спасении. Но они жаждали лишь крови, и я не понимал их. Они не понимали их, мои пустотелые личинки. Вновь смотрю вперед. Он готов атаковать. Дыхание учащенное, виски сжимаются. Мирок словно в одну точку свернулся и готов был разразиться взрывом. Сейчас, сейчас. Дернулась лапа. Дернулась кожа.
Решение. Отскочил. Наверняка успел. По крайней мере мне казалось, что я смотрю на Дариуса уже издалека, с некого расстояния. Хватило бы, чтобы удрать. Шаг, еще шаг в сторону. Я был всегда тем гениальным парнем, подставляющим другую щеку - так говорили праведные люди, складывающие руки на груди. Молчу, стиснув челюсти. Мистер Безмолвие простив актеров. У них-то всяко таналта больше, чем у угрюмого, туманоокого молчуна и [х]люпика - просто хлюпика, с маленькой буквы. Паршивого гения, который никогда не найдет себе место в театре, чертов бездарь. Прозрачные глаза впились в лоб Дариуса. И тут дернусь, тут замечу. Не тот вздор рядом, что творят Каин и Бес, не-е-ет. Кажется, в нашем театре пополнение? Неужели тот мир, что я знал, мир гнилостного, кипящего, божественного, ха, происхождения, вырождается? Страшно, страшно. Единственное, что сейчас было в водянистом сознании. Часто моргаю, стараясь прозреть - не получается.
Серая груда двинулась на Беса, повалив его. Кажется. Слилась с чернобоким волком, которого знавал смутно. Я постарался отойти как можно дальше. Шаг, шаг, шаг. Достаточно близко, чтобы убежать. Страх парализует и без того ватные, мягкие лапы. Трясу головой. Проводник не желал мне зла, этот театр должен был сделать из меня урода. Маска слетала с моей морды. Я закрыл глаза. Путаются мысли. Стою на месте. Чертов эфир. Говорит, называйте имя, говорит, выходите. Замерло мое безвольное тело.
Шаг назад, шаг назад. Красавицы плачут, бравые воины пьяны, начинается представление.

Отредактировано Beirut (2014-02-19 16:10:47)

+4

53

Кто бы сомневался, чтобы Каин оставил такое поведение Лейтенанта разведки без внимания. Рыжий волк уже успел ужалить его, и тот, стало быть, перестал терпеть такое обращение к себе. Я сощурил глаза и посмотрел на черного: ведя себя подобным образом, он заслуживает обращения куда похлеще, чем издевки Каина.
Тем временем Дариус возобновил атаку, решаясь, наконец, преподать несчастному разведчику урок, но тот, этакий изворотливый песец, увильнул от солдата. Вздыбив загривок, я зарычал на Хлюпика, еле удержавшись, чтобы самому не наброситься на него. Но спасибо хотя бы за то, что он не убежал. Увы, наши учения, которые вроде как начались, снова были прерваны. Холодный порывистый ветер донес до нас запахи приближающихся волков. Насторожившись, я повернул голову, откуда доносились звуки пришедших: по мерзлой земле неторопливо к нам направлялись трое Легионеров, и надо быть совсем кретином, чтобы их не узнать. Вот тебе и тренировочный бой: присутствие самого Генерала обещало интересное и фееричное представление, только вот список ролей мне не совсем пришелся по душе.
Подскочивший Унгранд, который никогда не отличался тактичностью, тут же сбил с лап Беса, будто наперед знал о том, что совсем недавно Лейтенант решил отлынивать от своих прямых обязанностей. Но долго задерживать взгляд карих глаз на этой картине я не стал: повернувшись сразу к Генералу, я коротко кивнул ему в знак приветствия, а когда Фрой заговорил, не позволил себе переключить внимание на что-либо другое. Хочешь ты, не хочешь – иерархия в Легионе соблюдалась строго, Дикий с самого начала дал это понять абсолютно всем. Если ты не согласен с законами, некоторые из которых являются очень даже жестокими, то здесь надолго явно не задержишься: либо сам не выдержишь и сбежишь, либо сдохнешь в пасти командира.
Фрой заслуживал уважения к своей персоне, но оно не распространялось на его свиту, которую он собрал подле себя. Но в Легионе никто не любит откровений, и всем твое мнение, впрочем, до одного Первородного места, так что здесь роль играют действия, а не слова.
Недобро сверкнув рыжеватыми глазами в сторону Унгра, зная наперед, что мерзкий выскочка не упустит возможности ляпнуть что-нибудь гадкое, я выступил вперед и, подняв голову и расправив плечи, посмотрел на Генерала.
-Фрактал. – Твердо и холодно сказал я, глядя в глаза Фройтенбёру.
Раз уж наши подопечные настолько тупы, что даже не смогли явиться сегодня сюда, а те, кто пришли, отскакивают от соперника, точно от горячего гейзера, придется участвовать в тренировочном бое самому, а не быть наблюдающим и корректирующим. Мой взгляд снова скользнул по воину Ближнего Кольца, шерсть на загривке поднялась. Но без приказа Генерала нападать на кого-либо было запрещено, это же все-таки как бы тренировка, да и только сам Варга знает, что у этого матерого волка на уме.
Те, кто были здесь до прихода троицы, все еще молчали. Бес уже к этому времени поднялся, но ни он, ни Каин пока не подали голоса. Уверен, они примут вызов, уж Лейтенант Армии точно. Но я и не думал оборачиваться и смотреть на них: внимание было сосредоточенно на волках, сидящих перед нами, а сам я то и дело останавливал вызывающий взгляд на Унгранде: дать бы ему по шее один раз хорошенько, чтобы в кои-то веки заткнулся и посидел за спиной своего начальника хоть немного.
Я ждал ответа Генерала. Все тело было напряжено, ожидая скорой схватки, хвост вытянулся вдоль спины, в глазах плещется недобрый огонь.

+3

54

Атмосфера ощутимо накалилась. Я вздыбил холку и пристально смотрел на тот кусок мяса, который по какой-то ошибке назвали Бесом вместе Труса. Видно, перепутали, созвучно же... Короче, и сейчас эта черная паскуда снизошла только до того, чтобы подняться и пробурчать что-то вроде "Че сказал?". Ведь на большее он и не способен. Я фыркнул и гордо поднял голову. И на кого я тут силы трачу?  Впрочем, я был готов ответить ему в своем стиле: красочно, едко и оскорбительно. Но заметил краем глаза, как Фрактал повернул голову к чему-то, что было вне зоны моей видимости. Еще воины? Заинтересовавшись, я посмотрел в ту же сторону. К нам бодро шли трое. Ветер донес запахи. Хм. Вот и кончилась лейтенантская лафа. К нам приближался сам Генерал и двое его прихвостней. Я быстро  поймал взгляд Фракта, и, пока трое невоприбывших не могли разглядеть моей морды, картинно закатил глаза. Я не любил ни одного из троих. Собственно, Фройтенбёру я просто завидовал, но в целом мы ровно относились к друг другу. По крайней мере как мне казалось. Иртеста я особо не знал, но смотрел на него сверху вниз. Буквально. А он отвечал мне тяжелым взглядом, который убивал всю мою колкость. Так мы и играем в гляделки с самого знакомства. Последним был Унгранд. Ооо, а вот это был тот еще гад! Знаете, если меня можно назвать просто сволочью, то Унгр - это мерзость. Падаль, которая давно должна гнить в земле. По сравнению с ним я обладаю просто ангельским характером! С удовольствием бы скинул его с ближайшей скалы, а потом пошел принимать благодарности от всех тех, кто страдает из-за него. Кстати, а неплохая мысль...
  Думая об Унгранде, я на него и смотрел, поэтому успел во всей красе оценить его рывок и то, как красиво и на полном ходу от сбил зазевавшегося Беса с лап. Ха! Я сдержал довольную улыбку. Может, этот волчок не так уж и плох... Тьфу, пропасть! Хоть мне и приятен его выпад в сторону Призрака, даже тот мне не настолько отвратителен по сравнению с шакалом Унгром. Так, ладно, плевать на этих двоих. Я переключился на Генерала. Так как тот был выше меня по иерархии, с ним я не мог позволить себе быть собой, поэтому вел себя серьезно, привычно фильтруя его речь от сарказма, подколок и прочего. Все равно пока я не имею права отвечать ему в том же духе. Пока....
  Смысл долгой тирады Фройта свелся к тому, что затеянную Фрактом тренировку он собирается провести сам, а потому, как я понял, и Лейтенанты могут принять в ней участие Черт, вот именно поэтому я рвался выше! Чтобы не попадать в такие ситуации, когда власть ускользает из моих лап. Кажется, в последнее время я слишком расслабился. Надо собраться и подвинуть Фройта на его теплом местечке Генерала. Варга будет мне свидетелем, не долго еще мне ему подчиняться! А сейчас я буду паинькой.
  - Каин, - вышел я вперед, на пару секунд отстав от Фрактала, - Давайте уже начинать, пока хвосты не примерзли к ляжкам.
  Надеюсь, Генерал не велит нам с Фрактом встать в пару в этом спарринге. Это не самое умное решение, ведь такой бой может заронить между нами семя вражды. Для тех, кто делит одну должность и одни обязанности это чревато снижению работоспособности пары, так сказать. Впрочем, Фройт же не дурак. А если дурак, то моя задача потеснить его становится до неприличия легкой.

Отредактировано Каин (2014-02-20 13:04:12)

+4

55

В принципе, Дариус как раз чего-то подобного и ожидал. Бейрут не принял боя - а что он его не примет, боец понял еще тогда, когда увидел, каким жалостливым взглядом Хлюпик взглянул на Фрактала. Быть может, надеялся, что тот прекратит бой? Как бы там ни было, белый волк в последний момент отпрыгнул и все продолжал отступать.
- Стой и дерись, трус!.. - в бешенстве рявкнул Дариус. И это - боец. И это - тот, кто патрулирует границу территории стаи, черт возьми! Хотя... может, ничего он и не патрулирует. Лучше, если не патрулирует. Дару живо вспомнились времена, когда они втроем с отцом и матерью удерживали земли родной стаи - и ведь до поры до времени получалось! Правда, потом оба родителя все-таки погибли. Немудрено... Эх-х... что бы сказал старик, если б увидел, с кем сейчас его сын дерется, а?.. Много чего сказал бы...
Дариус тихо зарычал и вновь двинулся на Бейрута. Теперь он уже не станет прыгать, а просто догонит труса - если догонит - и уж точно потреплет ему загривок... однако в этот момент ветер донес до нюха солдата еще какой-то запах, которого раньше не было. Тот обернулся. Все ясно. Теперь на поле появился генерал Ближнего кольца, в сопровождении двоих воинов: одного - своего соединения и одного разведчика. Так-так... дело принимает все более интересный оборот! Присутствие генерала обещает настоящее представление, уж он-то сумеет это устроить. Впрочем, сумели бы и лейтенанты, будь здесь побольше солдат.
Дариус моментально забыл про соперника по поединку - который, к слову, опять попятился, придя, похоже, в полный ужас - и развернулся в сторону вновь прибывших. Вот Унгранд, боец Фройтенбёра, опрокидывает Беса. Что ж, вероятно, это сама судьба наказывает лейтенанта... а, в общем-то, не важно. Хотя неприятный он тип, этот Унгр. Дариусу никогда не нравился. Ну да ладно, ничто не обязывает обращать на него внимания - он хоть и воин Ближнего кольца, но, тем не менее, не выше званием, чем сам Дариус.
А вот генерал принялся произносить небольшую вступительную речь. Дариус, соответственно, стал слушать - и понял, что, кажется, сейчас-то учения уж точно развернутся по полной программе. Отлично! Бойцу это и было нужно.
Оба лейтенанта, естественно, изъявили желание участвовать в тренировке. Очередь за рядовым. Он выступил вперед, расправил плечи и, глядя в глаза генералу, назвал свое имя. Ну, теперь осталось только подождать. Тут в голову Дару пришла мысль: а как поступит Хлюпик? Вот уж вопрос так вопрос... ладно, это уже забота Хлюпика. А Дариусу было интересно посмотреть, как этот хлипкий разведчик будет принимать участие в учениях. Хотя теперь у него и был подходящий по размеру и весу противник - Иртест - но положение это не особенно спасало: Ирт походил на Бейрута только ростом и весом, но никак не силой - что тела, что духа. Он ни в коем случае не был таким слабаком, как Бейрут.
Итак, Дар ждал дальнейшего развития событий, отметив про себя позиции каждого из присутствующих - полезно это делать, если вскоре предстоит бой. Волк вновь был спокоен - зачем сейчас нервничать, волноваться? Лучше поберечь нервную систему. Собственно, Дариус всегда старался сохранять спокойствие.

Отредактировано Дариус (2014-02-20 22:26:46)

+2

56

Каин усмехнулся и гордо вскинул голову. Ишь,  какой гордый! Ну ничего, выбъем из его головы всю дурь. Наверняка думает,  как бы так позаковырестей ответить, что б сказать. На большее ведь он не способен, только языком чесать, а как дело доходит до драки,  то поджимает хвост и убегает,  как самая трусливая сука. Да... Сука. Хорошее сравнение для Каина, прям в точку.

Бейрут,  как Черный и думал отказался от боя,  точнее начал отступать. Дариус что-то в бешенстве кричал ему, но Бес не расслышал, так как не придал этому ровно никакого значения. Зачем слушать чьи-то вопли, если они не умеют держать себя в лапах.

Тут ветер донес до него новый запах, а точнее их было три. Он очень хорошо их знал и поэтому резко повернул голову в сторону волков. От резкого движения в глазах помутнело, и головная боль снова дала о себе знать. Бывалый поморщился и тут же оказался прижаты к земле массивным волчарой. Бес хотел уже вцепиться в глотку нападающему, как тяжесть исчезла. Черный быстро поднялся и посмотрел на вновь прибывших.
Тааак... Кто у нас тут? У гранд, та еще скотина, но за силу Бес его уважает, они с ним примерно одинакового размера, так что силы равны. Иртест - подчиненный волка, говорят у него тяжелый взгляд. Никогда не замечал... Взгляд, как взгляд,  ничего особенного. И последний, Фрайн. Ха-Ха! Теперь он тут главный, а бедные несчастные волчата остались без власти. Как же они будут? На секунду по морде Призрака пробежала едкая ухмылка,  но тут же скрылась под стальной маской.
Каин, Фрактал и Дариус уже назвали свои имена, а эта сука, по имени Каин, даже успела сделать попытку съязвить, но не вышло, не перед той компанией. Волк хмыкнул. Теперь очередь за ним. Ну что ж, поиграем, деточки. Он вышел вперед и, не поднимая гордо головы, ни как не пытаясь показаться лучше чем он есть, стальным голосом произнес:
Бес.

Отредактировано Бес (2014-02-21 19:15:12)

+2

57

Волк глубоко, очень глубоко задумался, глядя на всех. Единственное, что ему не понравилось, как белый волчик с черными подводками под глазами - пятился. Он нахмурился.
- Иртест - Бейрут; Бес - Каин; Дариус - Унгранд; ну, и Фрактал.. ты достаешься мне, лапонька. - Фройтенбёр встал с места и размял лапы, потянулся и отряхнул шерсть. - Главный в первой паре - Иртест; во второй - Бес; в третьей - Дариус; в четвертой Фрактал. Бой вести честно. До той поры, пока оппонент сам не сдаться. Ломать лапы, ребра, позвоночник, череп - запрещено. Кто это совершит - нежилец. Отрывать уши, хвосты - тоже. Оставлять глубокие раны, вырывать небольшие куски из друг друга - можно, но в пределах разумного. Это обучение, а не грызня с друг другом. Так что личное отставить. Следить за партнерами - если один из них впадает в ярость, немедленно сообщить мне. Иначе это превратится в кровопролитие. А за это собственной шкурой отвечать, ага. Если останутся силы - устроим массовую заворушку. Будем учится отличать своих от врагов в большой грызне. Все, приступили. Разбились на пары.

Для Бейрута.

Иртест молча подошел к волку, не проронив ни слова. Обошел его по кругу, оценивая его состояние и возможности. После чего встал перед ним, слегка склонил голову в поклоне и стал смотреть ему прямо в глаза, прожигая взглядом. Да, взгляд у Иртеста был очень и очень тяжелым, поэтому проще было сделать то, что он хочет, чем терпеть на себе этот взгляд.
- Первый ход за тобой. Нападай.

Для Дариуса.
Он ожидал что-то подобное от Фройтенберга. Его речь была правильной, все же он был очень мудр, в отличие от Унгра, который был безумно нетерпелив. Но знал отлично, что приказы надо выполнять. Поэтому он просто встал напротив своего оппонента и стал ждать его реакции, вернее команд. Ибо он сейчас был за главного, а слушать старших - он умел, правда... раз уж был бой, то как следует вонзить клыки в того, которого над тобой поставили - было сплошное удовольствие. Но пока никаких распоряжений не было, волк лишь стоял и ехидно смотрел за Дариусом, ожидая от того любых действий.

Для Фрактала.
Он расправил свои плечи-крылья, вытянулся и чуть наклонил морду к земле, не сводя своих глаз с Фрактала. Чуть усмехнулся. Сейчас он был его подчиненным, ибо сам дал такое распоряжение. Ему было безумно интересно, что именно сейчас испытывает волчишка, стоящий на против него - гордость, страх, уважение? Все это правда читалось по морде, правда в первую секунду прочиталось мимолетное удивление... или ему показалось? Не суть. В общем, он вновь оторвал голову от земли и стал ожидать распоряжений. Внимательно прислушиваясь и карем глаза наблюдая за тем, что же происходило в остальных парах.

tr.

+2

58

офф: за ошибки простите, вроде исправил

inutile. – 11

страдая за других, ведь поэзия это во многом одна тоска
преисполненная одиночеством, дурной судьбой, грезами о любви.
или мне не произносить этого слова?

Бейруту больно глаза. Он остановил свое движение назад. Остановил сейчас тело - но не внутреннюю суть. Он смотрит на Фройтенбёра. Он не слышит слов. Страх пропитал его глаза влагой. Страх впитался в его мех у шеи, там, где бьется, стараясь вырваться наружу, артерия. Пропитал его губы, его желудок, сжимающийся в спазмах, его жилы. Пропитал его дух. Или нет его вовсе.
Он дает шаг вперед. Его пасть остается в тишине. Язык внутри спокоен. Внутри лишь колышется странный ветер, странные песни внутри. Он сжимает челюсть, чтобы ощутить свои зубы; он втягивает худые щеки, закусывает их, лишь бы узнать, жив ли. Жив, жив? Нетерпеливо задает вопросы. Ответа нет. Никогда не было ответа. Бейрут жадно смотрит в небо. Словно стараясь откусить от него кусок, щелкает зубами. Полый звук словно отзывается восклицаниями. О! Наблюдая созвездие лжи на тихом, молчащем небе.
Бейрут не слушает.
Хлюпик признает слабость.
Короткие вопросы, короткие мысли, обрывочные воспоминания, словно мелкие капли.
Кап, кап, кап.
Топят не только в полной горячей ванне, правда?
Делает шаг вперед. Для него эти шаги - не просто способ придвинуться ближе к боли. Для него они - жизнь. Жизнь, состоящая из мелких шагов. Он делает выбор. Он идет вперед. Считает свои шаги, перебирает лапами, прижимает к голове большие, внимательные уши. Для него его шаги - все жалкое существование. И за всю эту жизнь он чаще отступал, чем шел вперед. Зад ниже, плечи тонкие выпирают, шея опущена, а шаги - назад. Назад, назад - утонуть.
Кап, кап, кап.
Утонуть можно не только в холодном море, верно?
Недоумение. Тяжелые брови изогнулись опасной змеей. Его морда приобретает резкий, только ему свойственный оттенок - ему говорили однажды, что он походил на Шитахи, бога безумия. Все это, конечно, смешно. Однако резкие черты его пылали абсурдом. Тонкая морда, узкие скулы, острые уши, слабо опушенные внутри. Глаза округлые и невероятно от этого мягкие, с мало кому присущим кошачьим отливом, с слегка вздернутым уголком глаза. Веки окаймлены водой и розовым. На его глазах распускаются цветы. Хищные цветы обмана.
Они кричали: лжец, лжец! Недостойный жизни лжец!
А Фройтенбёр говорит: "Иртест - Бейрут". Фройтенбёр выносит ему приговор.
Хлюпик неровно оглядывается. В его глотке парит мокрое небо. Туманное облако в голове.
Иртест, тот самый, с языка Фройтенбёра словно прямиком, подходит к нему. Словно сейчас скажет: "выбирай, малыш". Но он молчит. И молчание это страшнее крови на губах Бейрута. Нелепое имя [думается невпопад]. Он молча рассматривает его. Так молодой граф по имени Никто [еще тогда, когда легкие угробил свои] рассматривал полумертвую мышь, с легким презрением и любопытством - а дальше-то что, дальше? Трогал ее едва лапой с длинными, аккуратными пальцами, пригибался и смотрел прямо в черные глаза - еще тогда приметив, что мыши несут смерть. Тогда он сказал, что лучше будет жрать себе подобных, чем мышей. В псинах нет смерти, они сильнее.
Его глаза цвета самой дурманящей меди. Медной проволоки, в которую Бейрут закутал свое боязливое сердце. Он учился не бояться боли. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Он учился не бояться боли, а научился жить с болью - а со страхом так и не смог проститься.
Боль.
      Боль.
           Боль.
Его глаза наполняются б е з у м и е м. Его глаза, маленького котенка по имени Бейрут.
Безумие страшное.
Он боится самого себя.
А потом он говорит себе: "почему?" Так просто, так просто, малыш хлюпик. Кап, кап, кап.
В голове дым. Дымная, захламленная комната на краю города, где он обитал однажды, когда было совсем невмоготу - это все он. Он смотрит прямо в глаза Иртесту. Эти прозрачные, цветущие глаза. Он болен. Даже с этим безумием он себя обманывает. Я смотрю на него, и мне хочется смеяться. Я зажимаю себе рот руками. Не спугнуть нахохлившихся воробьев с его крылечка. С крыльца того разрушенного дома, в который он обратился своей душенькой ли?
И он делает шаг. Вперед.
- н-н-нет, - и делает резкий выпад.
Его ударят. Нет, конечно, ему хорошо достанется. И он запомнит все до единого. Даже сейчас, даже.
Хлюпик оббегает резко тушку Иртеста. Так, чтобы тот не успел сообразить, куда укусят его слабые зубки. Неееет, они ошибались. В пасти котенка хранятся острые клыки, еще не перед кем не обнаженные. Как в первый раз предаться любви. Страшнее? Кап, кап, кап. Он тяжело дышит, но ловкости ему не занимать, так? Слишком легкий, выученный и выглаженный дядюшкой проводником.
И резко кидается вперед - стараясь пронзить плечо со спины. Выйдет ли? Он не думает. Это лишь пытка. То, что нужно сделать. Он думает, что все хорошо, и даже сейчас обманывает себя. Он пробуждает в себе ярость - ложную. Он не знает, насколько силен Иртест. Главное - он будет жить вечно. Его не похоронят сейчас - они бы назвали это "боевым крещением" или еще как нибудь вычурно, как любят Они. А что хлюпик? Безумный лжец.
Кап, кап, кап.

Отредактировано Beirut (2014-02-23 10:01:50)

+5

59

Не удивительно, что вызов приняли все, кроме Хлюпика. На него я и не рассчитывал, но не забыл быстро стрельнуть взглядом по широкой спине Дариуса: за своего солдата краснеть перед Генералом не пришлось. А вот Бесу стоило бы после всего этого провести с подчиненным профилактическую беседу. Хотя, это не моего ума дела, да и потом, достанется Бейруту сейчас, Фрой устроит ему профилактику, будь здоров. Стоя чуть впереди остальных волков, я выжидающе смотрел на Генерала, изредка бросая косые взгляды на воина Ближнего кольца. Достанься он мне, и я припомню все его выходки: Унгра не уйдет с этого поля без увечий. Но карты легли иначе, и мерзкий выскочка достался моему вояке. В глазах мелькнуло сожаление, но потом мной овладела гордость за Дариуса: это его шанс преподнести прихвостню урок. Ну, а мне выпала честь бороться с самим Генералом.
Когда пламенная речь Фроя была закончена, и волки разбились на пары, я остался один на один с начальником, который сейчас играл роль подчиненного. Мной двигало сразу несколько чувств, и одно было сильнее другого, которое меркло перед третьим. Фрой явно дал понять, что главный сейчас я, однако погоны Генерала не способна содрать даже Смерть, чего уж говорить о рядовом тренировочном бое. Но потом меня охватила холодная уверенность: дорога наверх лежит как раз через такие трясины, которые следует пройти, если желаешь двигаться вперед. А потому, сейчас Генерал сам подставил свою должность под удар, явно при этом взвесив все плюсы и минусы данного решения. Он матерый воин и знает, что любой бой может быть как выигран, так и проигран. Он знает, на что идет, а значит, никаких послаблений перед Генералом: отставить звания.
Опустив голову, я оскалился и медленно двинулся по дуге, обходя волка с левого бока. Оценивая ситуацию, я решал, куда нанести свой первый удар, ведь от него решится вся цепочка дальнейших действий. Разинув пасть, и пригнувшись, я ринулся на Фроя, ударяя грудью его в плечо. Не было того разгона, чтобы повалить противника, но этого было достаточно, чтобы хотя бы подкосить его стойку. Зубами же я вцепился в холку, зная, что такой боец, как Генерал, мешкать не будет, а потому я с силой стиснул челюсти, долго не церемонясь, почувствовав соленый привкус на языке. В этот момент я позабыл обо всех присутствующих, что находились по бокам. Окунувшись с головой в битву, я думал лишь о том, как отреагировать на атаку Фроя и какой удар нанести потом.

+1

60

Бес внимательно смотрел на свое окружение. Казалось, все застыли в немом ожидании. Чего они ждали? Каждый мог ответить на этот вопрос. Они ждали драки. Каждый смотрел на другого, стараясь угадать, кем окажется его противник. Беса также, где то в правом виске, витала мысль о том, кто же окажется его противником. Невероятно хотелось, чтобы им оказался Унгард. Вот веселье бы было! Два крупных, сильных самца сошлись в драке один на один. И наплевать, что это всего лишь учение! Хотя... Почему “всего лишь“? От этой тренировки много чего зависит! Ты можешь либо увеличить себе, статус  и уважение состайников, либо... упасть ниже плинтуса, тебя заплюют, уничтожат, об тебя будут вытирать лапы.
Конечно, это преувеличение, но... как бы то ни было, во всех словах есть своя доля правды, и, все-таки надо быть готовым ко всему.

Наконец, Фройнтенбёр заговорил:

- Иртест - Бейрут; Бес - Каин; Дариус - Унгранд; ну, и Фрактал.. ты достаешься мне, лапонька.  Главный в первой паре - Иртест; во второй - Бес; в третьей - Дариус; в четвертой Фрактал. Бой вести честно. До той поры, пока оппонент сам не сдаться. Ломать лапы, ребра, позвоночник, череп - запрещено. Кто это совершит - нежилец. Отрывать уши, хвосты - тоже. Оставлять глубокие раны, вырывать небольшие куски из друг друга - можно, но в пределах разумного. Это обучение, а не грызня с друг другом. Так что личное отставить. Следить за партнерами - если один из них впадает в ярость, немедленно сообщить мне. Иначе это превратится в кровопролитие. А за это собственной шкурой отвечать, ага. Если останутся силы - устроим массовую заворушку. Будем учится отличать своих от врагов в большой грызне. Все, приступили. Разбились на пары.

Бес хмыкнул. Он так и знал, что Каин достанется ему.  Кто бы сомневался? Хотя, Черный бы больше предпочел рыжему Унгарда. Достойный противник, ничего не скажешь. Ну да ладно, в битве с Каиным тоже есть свои плюсы. Например, он может поставить этого заносчивого волчонка на место и, с величайшим наслаждением, оттаскать его за хвост.
«Личное оставить»! Легко было понять кому были адресованы эти слова. Когда он подошел, несложно было догадаться, что между Тенью и Каином произошло небольшое несогласование характеров.

Волк слегка отошел в сторону, чтобы не мешали ему, и он сам не мешал остальным. Пора начинать. Бывалый посмотрел на рыжего и, на секунд задумавшись, прыгнул. Боком он толкнул его в бок, но не настолько, чтобы сбить с лап, а сам слегка оотступил в сторону. Он знал, что Каин достаточно сильный волк и, что частенько побеждает врагов хитростью.Не на этот раз! Мысленно рявкнул Черный и приготовился к атаке противника.

Отредактировано Бес (2014-02-27 14:31:12)

0