/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городские поляны

Сообщений 161 страница 180 из 192

1

http://satirics.net/d/img/59f68779957cbc96a104.png
Ближе к городской стене можно встретить старые заброшенные вышки, откуда раньше велся отстрел волков. Теперь, когда строительство стены завершено, надобность в снайперских постах отпала, однако их не демонтировали, дабы напоминать лесным жителям о границах.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Южный берег Шуи, Шуйский берег
Юг | Лунные холмы
Запад | Лунная река, Серая пустошь
Восток | Беличий лес, Склады

0

161

Окрик Видара вывел меня из оцепенения. Помотав головой, сбрасывая с себя остатки ужаса за Айру, я с замиранием сердца наблюдал, как волчица отчаянно несется к нам. С очередным выстрелом на землю пал Гиз, а Валькирия тем временем была почти у цели, хотя шальная пуля пробила серой заднюю лапу. Но главное, что Айра осталась жива, благодаря благосклонности судьбы и самопожертвованию бравого воина.
Ее прикосновение обжигает, а в горле застыло утробное рычание, которое, казалось, ни на миг не затихало. Когда волчица отошла, рычание усилилось, а на морде появился оскал.
-Что ты творишь? – В бешенстве рычу я на Айру, угрожающе раскрывая оскаленную пасть перед ее носом, - где твой здравый разум? – Мне хотелось, не сходя с этого места вздернуть эту бесстрашную суку и отправить в логово, чтоб там она провела минимум дня три.
Однако отправить Айру назад было равносильно охоте на орла: не только маловозможно, так еще и чревато последствиями. Я знал, что убитая горем мать пришла сюда далеко не из-за любопытства, и удержать ее на месте последнее время было весьма проблематично. К тому же, идеи Советчицы были не пыльны, и я был вынужден даже с ними согласиться. Что уж говорить, а по хитрым расчетам и тактике Айре не было равных, не зря она была правой лапой Ведущей.
-Своими силами нам ее не одолеть. Надо идти в Город. – Мне было противно от одной мысли, что придется не только напускать на себя этот омерзительный человеческий облик, так еще и по-тихому пробираться в логово врага.
Но сейчас я был вынужден уступить разуму, потому как одна грубая сила тут не поможет.
-Откуда эта информация? – Недоверчиво сощурившись, спрашиваю я у волчицы, которая с уверенностью заявляла о местонахождении наших волчат.
Добрая половина сил Альянса была направлена на то, чтобы отыскать и вернуть домой Шахрана и Хэйтема. До сих пор никому, даже прыткой Айре, не удалось хоть что-нибудь узнать. И вот теперь она уверена, что щенки находятся в лапах человека. Что ж, если это действительно так, упади хоть один волосок с детской шкурки – Город ожидает лютая война.
-Валькирия права. – Суровый взгляд, направленный на Видара, не предусматривает никаких протестов и недовольств.
Толку сидеть в кустах все равно нет, а идти вперед надо, даже если этот путь не весьма приятен.
Глянув на Харта, который по-прежнему сидел, прислонившись к деревянной балке, я колебался, брать ли его с собой или оставить, но раненая птица будет, несомненно, только обузой. Будто чувствуя мои терзания, сова кивнула и закрыла глаза, соглашаясь остаться здесь. Если все пойдет по плану, мы сюда вернемся.
Посмотрев наверх, чтоб убедиться в затишье ружья, я осторожно вышел из кустарника, напуская морок. Это путешествие будет не менее опасным, чем безумный бег под пулями.

+2

162

И еще один выстрел прогремел в небе, за коим пал замертво Гиз. И пусть Видар не знал этого зверя настолько хорошо, чтобы о нем горевать, однако сердце немного и защемило. Только не от жалости, а от негодования и злобы. Ведь этот бравый воин, можно сказать, отдал свою жизнь за самку, которая ему даже не принадлежит. А ведь его вклад в эту стаю мог бы быть куда более весомый, чем пара-тройка меховых комков, вылезших из под чьего-то хвоста, да по вине которых, нынче каждый своею шкурой рискует.
Воистину, если бы Фрактала не было здесь... Сначала "Альянс", теперь "спасите малышей". Что же дальше? Ведь помнилось черному, сколь непреклонен, суров, воинственен и независим был Легион. Величественная стая с лучшими воинами, верными и храбрыми. А теперь?  Верные и храбрые ползут на пузе под свинцовым дождем во имя спасения очередного помета щенков. Ведь доселе это была обязанность волчиц и в стаю поступали лишь самые достойные из достойных, а хиляков забирала себе земля. Нынче ж фюрер готов пожертвовать своими близкими воинами ради тех, кого в следующий гон настрогает еще.
Видар сплюнул.
- Будь внимательнее, Фрактал. Не долго тебе по земле ступать с такими приказами. Волки увидят, что разум твой слабеет и коршунами кружить будут в ожидании малейшей слабости. И там тебе ни отпрыски твои, ни сука твоя не помогут...
Но вслух Варвар ничего не сказал, предоставляя вожаку самому принимать верные и неверные решения. Если он считает, что поступает правильно... Кто такой разноглазый, чтобы перечить ему? По крайней мере сейчас, по крайней мере в ближайшее время. Ведь никто не знает, какую задачу подкинет им судьба уже в городе.
Черный не стал тормозить и уже вслед за Фракталом вышел в свет, примерив на себя человеческий облик.

+2

163

Я прекрасно осознавала то, что я подставляю супруга, позоря его перед состайником. Пожалуй, я попыталась бы усмирить свои материнские инстинкты, будь передо мной хоть кто-то, достойный моего повиновения. Но я повиновалась только мужу, и то, не всегда действовала в его интересах. Тоже самое я делала и сейчас.
Я оказалась полезна легионерам, и это тешило мое тщеславие. Я ощущала приятное чувство удовлетворения, которое, пожалуй, желает испытать каждая сука в Альянсе. Да, именно в Альянсе, ведь теперь, как бы две стороны не противились, но они были нужны друг другу. И я знала, что сейчас была нужна мужу.
-А вот это уже касается только меня, - я сразу дала понять, что не буду распространяться о своих осведомителях. Это была моя информация, которую я добыла своими силами, в то время как мой супруг штурмовал то, что не штурмуется. Вот такой каламбур. Но где логика в его действиях? Догадался ли он навести морок? Едва ли его гордыня позволила бы ему добровольно натянуть на свой волчий оскал человеческую ухмылку. Он ненавидел морок. Я видела это тогда, когда мы попались на глаза охотнику и были вынуждены играть. Я обращалась с человеческим телом умело, Фрактал же только и делал, что недовольно рычал на охотника. В тот вечер я спасла нас. Спасаю и сейчас. И, возможно, Фрактал никогда это не признает, я знаю, что он не может без меня. И, признаться, это грело мое сердце. Что касается Видара, то это был не то балласт, не то бонус. Я же надеялась, что от него будет прок и, оставив самцов играться с человеческими башнями, я отправлюсь искать своих детей. Все по-честному, на самом деле общих целей у нас было не много, а лишь одна - попасть за ворота города.
Я никогда ранее не видела человеческий облик Видара и, надо признать, эти две жуткие физиономии достойны друг друга. Не долго думая, я сама перебралась в человеческое тело и ловко обогнала Фрактала, становясь впереди него.
-Не смотри на меня так, - грозно шепчу я мужу, - знаю я тебя, опять встретишь человека и отключишься. Говорить буду я.
Это означало лишь одно, возражения не принимаются. Мне нужно попасть в город, и если эти двое все испортят, им несдобровать.

+1

164

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

165

Лишь мрак был ее верным союзником, а потому, хищница доверияя ему свою жизнь, скрываясь от света факелов и обходя освещенные участки стороной, она все же пересекла ту незримую границу и более нельзя было сказать, что они в безопасноти.
Чем ближе они подходили к неизвестной фигуре, скрывающейся в вечной ночи,тем отчетливее со всех сторон окутывал городской въедливый запах, от которого вот так просто не отделаешься, он словно клеймо будет преследовать некоторое время, рассказывая всем вокруг, что хозяин его наведывался в гнилое местечко.
 

Хриз

http://mydog73.ru/wp-content/uploads/2015/01/Lajka.jpg

Кличка: Хризолит (дана за светло-зеленые глаза)
Порода: Фенотип. (Сам рассказывает, что его отец был волком, а мать - лайкой. как было на самом деле никто не знает, не особо ему верят, но и на своей шкуре проверять никто не торопится. Рожден на большой земле, в год перебрался со своим хозяином на Остров, а после скоротечной смерти последнего, стал обычной дворнягой)
Параметры: 75 см 43 кг. Около 4 лет.
Характер: Любитель попусту чесать языком. Этакий Ванька из деревни - верит почти во все, особенно если ты волк (никогда не имел тесного контакта с волками, об устройстве стаи знает весьма поверхностно. ) Внушаем.

Из темноты сверкнули два зеленых глаза,  отражая свет ближайшего факела, а после шаг на встречу им сделал кобель, так напоминающий то ли слишком большую лайку, с закрученным в рогалик хвостом, то ли другой эксперимент человека, решившего собрать воедино самые сильные качества какой-то охотничьей породы.
Анга чуть опустила хвост, да так, что теперь он находился ниже уровня спины, да взмахнула им единожды из стороны в сторону , на этом милые приветствия были окончены.
- Ходили слухи, что ты кормишь ворон где-то на западе - заржал пес, тоже садясь и начиная жадно рассматривать двух незнакомых для него особ.
(Хризолит никогда особо не распространялся о своем прошлом, а близких друзей у того никогда и не водилось, дабы подробнее рассказать, что же тайны скрывают эти светло-зеленые глаза, так напоминающие по цвету всеми любимые конфеты Дюшес. Он в основном держался в стороне от жизни города, в открытую не участвуя ни в каких конфликтах и избегая больших по численности заворущек.)
- Но как только эта чертовщина с солнцем началась, я понял, что рановато списывать тебя со счетов - опять заржал, вывалив из пасти розовый язык, который так и остался висеть, придавая Хризу придурковатый вид.
Анга ничего не сказала, какое ей было дело до глупых сплетен? А потому она лишь громко и резко выдохнула, показывая свое нетерпение и желание двинуться дальше как можно быстрее.
- Они всегда говорят. Что им еще делать кроме как говорить? - Анга едва чуть повернула голову в сторону городской стены, прикрыв глаза и медленно вдыхая. До чутких ушей доносились звуки обычной городской жизни: тут и детский плач, видимо ребенок был в одном из ближайших домов отчего этот противнейший визг слышался так отчетливо. Еще можно было услышать работу кузнеца, как он часто и с силой бьет своим железным молотком, создавая удивительные вещи из огня и металла. Даже в темноте город жил полной жизнью и казалось, что горожане совершенно не горюют, потеряв солнце и тепло, довольствуясь малым и подстраиваясь под временные трудности.
Распахнув глаза, волчица обернулась к Шанти.
- Прислушайся... Хоть и кажется, что город подобен муравейнику, который никогда не спит... это не так. Закрой глаза и прислушайся... Весь этот каламбур шума, равномерно распластавшийся по всей территории города - гармония. Если город ведет себя так, то смело можешь двигаться вперед. - напутствие? Очередной урок? Анге было абсолютно плевать что о ней думают и как к ней относятся, главной ее задачей был Альянс и именно сейчас она доказывала своему кровавому Богу, что она готова ради него даже стать нянькой для переярка. По камушку она выстроит стену.
Прислушался и Хризолит, втягивая язык в пасть и возводя глаза куда-то вверх. (Тоже весьма придурковатый вид, словно кривлялся)
- Не особо чета я понял про шум - не успев подумать, брякнул кобель и покосился на Шанти, ему было безумно интересно узнать, что же имела ввиду смольная, ведь он жил среди всего этого, так и не познав прелести жизни в лесной тиши. Для него все это было на столько приевшимся и пресным, что он попросту расставил неверные акценты.
- Впрочем нам стоило бы поторопиться, кто знает чем сегодня закончиться его поход в трактиры - сжав челюсти и губы, прищурившись и сдерживая смех, затрясся пес в приступе.
Анге не оставалось ничего иного кроме как хмыкнуть, отыскивая в закоулках памяти те редкие кадры, когда она могла нечаянно видеть городского мясника.
И правда говоря времени терять не стоило, Ведущая прекрасно понимала, что слишком уж они задержались и хоть на их стороне была темнота, не стоило забывать, что кровожаднее самого злого и дикого волка был человек. Она поднялась первая, но пропустила вперед себя Хриза, который уверенно засеменил в сторону стены.

+3

166

Шанти следовала за Ведущей молча. Как будто её подменили. Хотя так ли это было на самом деле? Корица в последнее время не отличалась особой разговорчивостью, научившись во время прятать язык за клыками. Только глупые не учатся на своих ошибках. Умные - делают выводы. И поэтому язвительные замечания произносились теперь вслух только в двух случаях: либо объект для издёвок не представлял особой угрозы, либо не было сил терпеть. При нынешнем раскладе, путешествуя в Город, амазонка и не думала болтать без умолку. Недаром Сейхан положительно о ней отзывалась - уж кем-кем, а бестолочью дочь травницы точно назвать нельзя было. Поэтому и лапы ступали бесшумно, и источники света по максимуму обходились, чтобы светлая шкурка не особо светилась в ночи. Выпал бы уже снег - стало бы проще скрываться. А сейчас приходилось прикладывать больше усилий. Впрочем, впервой что ли? Ничего особо сложного довольно удачливая молодая охотница в сложившейся ситуации не находила. Зорко следила она за происходящими вокруг переменами. Уши на макушке, ага. И нос по ветру. Ничто не ускользнёт от внимания...
Вот Анга остановилась и незачем было объяснять - почему. Впереди стоял чужак. Более того - пёс! Враг! Шанти ощерилась и уже подумывала, что предпринять, как вдруг между Ведущей и этим "клоуном"... завязалась беседа! Из разговора можно было сделать вывод, что говорившие являлись хорошими знакомыми. Вряд ли друзьями. Удивившись, серошкурая не стала впрочем вставлять свои комментарии. Этот весельчак ей СОВСЕМ не нравился. Прежде всего он показался ей уродом. Предвзятое мнение? Возможно. И не столько на уровне внешности происходило отторжение, сколько на уровне других качеств. Эти постоянные смешки выводили из себя и сильно нервировали. Впрочем, максимум, что себе позволила амазонка - это медленно так вилять своим пушистым хвостом из стороны в сторону. Фигура в целом могла показаться расслабленной, но это - только на первый и не очень внимательный взгляд. На самом деле - постепенно внутри копилось раздражение и успокаивать себя становилось всё сложнее. И неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы смольная не уделила опять сироте особое внимание. Переключившись на слова сестры Хёрша, Корица переступила неуверенно с лапы на лапу - решая, стоит ли доверять и можно ли закрыть глаза? В конце концов, волчица прислушалась к сказанному и на миг мир погрузился в полную тьму. Все чувства сразу обострились. И дочь травницы сделала вывод, что запах кобеля ей противен. Давно она не испытывала подобного - и вот на тебе. Оказывается, не всем готова голубоглазая улыбаться. Неприятный аромат сбивал с толку и мешал сосредоточиться и поэтому валькирия ещё больше невзлюбила повстречавшегося им. И любопытный взгляд кобеля столкнулся со льдом горных вершин и угрозой схода снежной лавины в глазах неизвестной ему молодой самки. Объяснять тому про шум уж точно она ничего не намеревалась. Тем более, что сама поняла всё правильно и только для того, чтобы убедиться в своей правоте - выполнила указание Ведущей.
Так или иначе, знакомый Анги наверное не только казался придурковатым. Скорей всего, он таким и был. Хотя существовал вариант с притворством и коварством, но почему-то плохо верилось, что это так. В любом случае, кое-кто дорого заплатит, если сделает что-то неподобающим образом... Шанти внутренне сопротивлялась желанию повернуться и уйти в противоположном направлении. Ещё сильно хотелось заявить, что сама знает о некой дыре в Стене. Но... в итоге, под тяжёлым взглядом Сейхан, амазонка поплелась за Ведущей. Доверять подобному типу? Да ни за что в жизни! И что в нём нашла Анга? Зачем такие знакомые? Что их связывает? Да уж... загадка из загадок. Но лучше, чтобы это чудо расчудесное ко мне близко не подходило. Иначе я за себя не ручаюсь...

+5

167

Сейхан молча слушала таинственные, немного пугающие и завораживающие рассказы Анги о двуногом чудовище, испокон веков считавшийся самым главным врагом всех волков. Кто-то умудрился найти с ним контакт, однако был предан в итоге и изгнан из места, которое считалось домом. Валькирия вспомнила то время, когда ей с сестрой пришлось жить за городскими стенами, и как они, рискуя жизнью, выбрались оттуда. А еще зеленоглазая хорошо помнила, как после всего этого сестра захотела остаться. Сейх никогда не сможет простить свою родственницу за сие бестактное поведение, но, увы, ничего с этим она поделать не могла. Интересно, где она сейчас? А вдруг все еще в Городе? У волчицы, помимо задания, был личный интерес проникнуть в логово человека: ненавидя всем сердцем, Сейхан всем сердцем желала увидеть сестрицу. Она должна была убедиться, что та жива, должна была рассказать о смерти родного брата, а так же хотя бы попытаться уговорить уйти за ней. Зеленоглазая так глубоко ушла в свои мысли, что немного отстранилась от разговора, так что, по сути, Ведущая рассказывала байки Шанти и Церебро, тогда как старшая амазонка тихо стояла неподалеку, угрюмо глядя себе под лапы. Но вот лед тронулся и, закончив пугать молодняк, черношкурая с грацией лисицы направилась в сторону городской стены. Обернувшись назад, Сейхан обратилась к Церебро.
-Ты не пойдешь. Возвращайся в лагерь и найди Банши, у нее для тебя есть работенка, - у юной Валькирии так и не удался морок, а так рисковать ее жизнью Сейх была не намерена. Если Анга не отправила ее назад, то это сделала зеленоглазая.
Сама же она, замыкая цепочку, вслед за Шанти направилась к Городу.
Проходя мимо высоких деревянных вышек, волчица невольно поежилась. Непривычно так просто проходить мимо них, зная, что когда-то там сидели охотники с ружьями, отстреливающие всякого, кто замаячит на горизонте. Больше всех от этих снайперов пострадал Легион, который таскал у человека овец, и видимо Фрактал не брезговал чужими жизнями ради легкой наживы. Сейхан была наслышана о лютой ненависти брата к людскому роду, но это не давало ему права так пренебрежительно относиться к нему. Что ж, теперь алоглазый фюрер за все ответил сполна.
Серая неслышно кралась в конце, пока навстречу им не вышел косматый пес немного придурковатой наружности. Остановившись рядом с Шанти, амазонка выступила чуть вперед, невольно прикрывая молодую волчицу плечом. Эта собака не выглядела агрессивно, но кто их разберет. Эти брехливые пустолайки всегда ходят толпой, а где они, там и человек с огненной палкой. Псу доверять нельзя, он хуже шакала, и Сейхан это прекрасно знала. Однако Анга, напротив, беседовала с неизвестным так, будто он был один из них. Недоверчиво сощурившись, Сейх молча наблюдала на развернувшейся сценой.
-Почему мы должны доверять ему? – Тут уже не выдержала сама Валькирия.
Пусть она и соблюдала субординацию и доверяла Ведущей вести отряд вперед, но все-таки ее коробил тот факт, что три волка должны идти вслед за собакой. Где гарантия, что там нет засады? В конце концов, внимательность и настороженность подчиненных должна радовать их руководителя.
Анга уже тронулась вперед, и двум амазонкам ничего не оставалось кроме как идти вслед за ней. Шанти явно этого делать не хотела, однако не им тут решать. Вздохнув, Сейх сурово посмотрела на нее, мол, давай, надо идти и не возникать. Видимо, они поняли друг друга без слов, потому как молодая волчица молча поплелась за хвостом алоглазой. Последний раз оглянувшись на чернеющую вдалеке кромку леса, зеленоглазая не спеша двинулась следом.

+1

168

--->> Вне игры

Луна не была простой одиночкой, которая прибилась к стае былых Валькирий, обладавших теперь своей землей, правами и обязанностями на территории огромного Альянса, созданного еще Фракталом, незадолго до его кончины. Луна, конечно же, притворялась глупой и молчаливой овечкой, которая великодушно притащила небольшую, аккуратную косулю, пойманную не без помощи брата. Только не стоит забывать, что Луна - волк, волк в овечьей шкуре. Она собирает секреты и не собирается делиться со своими, и все, что ей остается делать - это подчиняться.
В чем смысл этой игры? Слово дочери, которая она когда-то дала Айре, что присмотрит за братьями и, конечно же, разберется, кто теперь захватил земли Альянса.
Анга персонаж не однозначный. Вероятно, Луна могла бы подружиться с ней, но было ли это искренно? Кто знает. Анга не казалась глупой, но казалась увлеченной, преданной, ее глаза прожигали насквозь, а от того Лу сделала вывод, что к этой дамочке втираться в доверие нужно постепенно.
И если со старшими Луна старалась быть послушной, то сверстницам она охотно затыкала рты, не словом, так клыками. Ее вспыльчивая натура и широкий выбор партнеров для спарринга, конечно же, сделали свое дело, Лу проявила себя с лучшей своей стороны, а потому сейчас она здесь, в компании ведущей, матерой волчицы и сверстницы. Была еще одна, но Сейхан отправила ее обратно, под мамкин бок.
Лу была бесшумной и неприметной, словно тенью, которая плелась где-то позади и прикрывала тылы. К слову, не последняя роль, которую Лу выбрала самовольно. Совсем скоро волчицы подобрались к городским воротам, а в голову Луны хлынули воспоминания о ее первом столкновении с человеком. Едва ли она могла бы похвастаться своей лютой ненавистью к людскому роду, как ее отец, у нее не было достаточно веских причин для столь ярких эмоций, но флер неприязни ощущался.
Городские полуволки, конечно, тоже восторга у Лу не вызывали, но, видят Боги, самой судьбой решено было связаться с одним бродягой, который скорее походил на плешивую лайку, чем на настоящего волка. Он был слишком болтлив, казалось, своим голосом он мог перекрыть шум живого города. Однако Лу не воротила нос от незнакомца. Глупо отказываться от такого лакомого кусочка информации, карты, да и прочих радостей, которые помогут исследовать город без всяких пустых потерь.
Шанти промолчала, но напряжение ее тела чувствовалось в воздухе, отчего Лу лишь тихо усмехнулась себе под нос, понимая, что Корице можно сказать лишь одно одобрительное слово, и она кинется на полукровку в ту же секунду. Сейхан, конечно, была сдержаннее, опытней и умела держать свою энергетику под контролем, а вот язык за зубами - нет.
-А почему нет? - тихо, но твердо, уверенно, как и ее отец, сказала она матерой волчице, удовлетворяя ее вопрос вопросом, чем самым приняла сторону Ведущей, что уже было разумным ходом с ее стороны. Но едва ли она хотела польстить Анге, скорее просто отметить свою позицию, не более того, - нам ведь не нужны жертвы, верно? Стало быть, разумнее воспользоваться тем, кто город знает, - холодные стальные глаза вгрызлись в изумрудный взгляд Сейхан, Лу хоть и маленькая, но не горит желанием уступать взрослой волчице. Однако стоило признать, что их проводник не обладал благоразумием, скорее напротив, безумством. И это, также стоит отметить, раздражало и отвлекало, но Лу терпела, поскольку мысли ее были тверды, и она была абсолютно уверена, что попытка стерпеть все неудобства, связанные с этой безумной псиной, окупится еще одним днем жизни и отсутствием увечий. Отец уже потерял нескольких волков, когда пытался штурмовать город, так не учатся ли на ошибках?

Отредактировано Луна (2016-06-17 00:57:04)

+2

169

Одна из Валькирий чуть сдулась и бывалый, достаточно дерзкий огонь ее глаз теперь мог радовать своим великолепием лишь грунт под лапами. Анга же вдохнув полной грудью морозный воздух, словно оторвалась от реальности, вспоминая с неким сожалением прошлое в котором она была предоставлена почти сама себе, а теперь за ней шла кучка разношерстных волчиц, которая так и ждала, что смольная оступится и это будет стоить ей жизни. Но даже такая накаленная атмосфера в стае не могла заставить ее дрогнуть и отвести взгляд в сторону, кого угодно только не ее. Она - раб Варги, его цепной пес и самый преданный фанатик, а мрачное Божество ни повторяет, ни второго шанса не дает, так что засунув свое достаточно дерзкое мнение "Варга ошибся" туда, где его так просто не достать и не найти, продолжала выполнять приказ.
Первой сдалась Сейхан, да и не мудрено, где это видано чтобы волки, тем более в таком количестве беспрепятственно вторгались в самое опасное место на Острове.
Бытует мнение, дескать, волк - смелый и благородный зверь. Способный на отважные нападения на сильных хищников. Якобы, волк настолько смелый, что не боится даже людей с их "огненными палками". На самом деле волк очень трусливое животное. Об этом говорит, например, их способ охоты - окружить стаей больное и слабое парнокопытное отбившееся от стада. Такая жертва ничем (кроме редких, неудачных для молодых волков случайностей) не может противостоять стае волков. Именно по этому волков и называют "санитарами леса" - они уничтожают слабый и больной генофонд в стаде.
А что делают волки, столкнувшись с хищником имеющим более острые клыки и когти? Бегут от него, конечно же!
Как прекрасно, что бьющийся в агонии инстинкт самосохранения был оставлен так давно в северных горах, а волчицу с вишневыми глазами можно назвать по истине перекрытой.
-Почему мы должны доверять ему? - смольная посмотрела на спину чапрачного пса, что семенил чуть спереди, напевая примитивный мотивчик себе под нос.
- Вы не должны - пожав плечом монотонно протянула Ведущая, выделяя интонацией одно слово хоть и маленькое, но весьма веское слово. Доверять - не доверять, это личное дело каждого, только в данной ситуации выбора у Валькирий не было. И либо они доверяли этому дворовому болтливому псу свои драгоценные шкурки и следовали за ним, либо не доверяли ему вовсе, тратя драгоценное время на размышление и в конечном итоге все равно поступая так как скажут. Выбор Шредингера - вроде есть, а вроде нет.
А тут неожиданно голос подала Луна, заставляя Ангу снова обернуться, но холодный вгляд был адресован Сейхан, которая недавно утверждала, что дисциплина в стае на уровне.
- Почему же ты тогда не доверяешь птицам?. - они наконец добрались до очередного места отдыха дабы была возможность раздать последний раз ц/у и перевести дух перед самым захватывающим приключением их жизни.
Хриз громко шмыгнул носом, в последствии так же громко сглотнул образовавшийся неприятный комок в горле и все так же вывалив язык наружу бегло осмотрелся, помимо того, что волкособ сам по себе был странноватым, то сейчас было очевидно, что его что-то беспокоит.
- Эм... Я...ммм.... - замялся, нервно переступив с лапы на лапу и боязливо косясь то на Ангу, то на Сейхан, которая по его мнению тоже была персоной нон-грата.
- В общем с Гильдийцами все не так радужно как я опи-и-исыва-а-ал - Хриз попытался это прошептать как-нибудь незаметно, чтоб панику не наводить или просто выглядеть чуть лучше в глазах юных особ, только все равно все всё услышали, а позже увидели, как взъерепенилась их предводительница.
- Я убью тебя прям тут и плевать на *поцрлп*  - проглотив последнее слово вместе с рыком, переходящим в гортанный бас, смольная метнула уничтожающий взгляд на пса, но никаких действий не предприняла, только резким движением головы сорвала серебряную тонкую нить, что держала один из простейших артефактов.
- Уно моменто - прижав уши к голове, пес шмыгнул куда-то в сторон,чем-то погремел в темноте  и вовсе испарился с глаз. Ничего не оставалось, кроме как ждать.
- Как понимаете это не просто рядовая прогулка. Сейчас мы пересечем эту стену и  зайдем в дом, где нас будут ждать... люди. Человек. - дав крохотную остановку дабы все присутствующие смогли переварить мысль о том, что им вот-вот предстоит возможность не только встретиться, но и пообщаться с двуногим.
Анга нервничала лишь по той причине, что если кто-то из отряда сегодня не вернется - вернуть доверие стаи будет
невозможно, а учитывая огромное количество раздражающих факторов и мерзкий нрав старухи, чаша весов клонилась в сторону того, что город прочухает о таком наглом нашествии, главное хвосты свои подальше от этого места унести.
- У меня есть интерес. А если все пройдет хотя бы на половину от того, что я запланировала, то мы вернемся не только все вместе, но и с трофеями. Никакой агрессии, увижу, что хоть одна из вас зубы показала... - не договорила и лишь неоднозначно повела бровью и пожала плечом.

Отредактировано Анга (2016-06-22 04:21:48)

+2

170

- Я убью тебя прям тут и плевать на *поцрлп*
Давай же! Сделай это! Убей этого гада, который наверняка завёл нас в ловушку! Иначе зачем он так громко шмыгал носом? Разве не для того ли, чтобы привлечь чьё-то внимание? Не наше же в конце концов? Благодаря алоглазой мы и так имели возможность столько времени лицезреть его зад! А теперь он оправдывается? Аррррр... Голубые глаза сверкнули в темноте яростью, а шерсть встала дыбом. Вообще-то, дочь травницы обычно умела себя сдерживать. Однако здесь явно был не тот случай. "Проводник" не вызывал никаких положительных эмоций. Хотя в целом сирота готова была всё время верить в лучшее, но что-то явно менялось в душе под влиянием обстоятельств. И эти изменения могли теоретически достаточно серьёзно повлиять на будущий характер. Впрочем, пока произошедшее являлось лишь исключением из правил. Просто всё как-то сложилось. Странное задание. Давление Ведущей. Да ещё и этот отморозок, который раздражал ВСЕМ. От запаха до манеры речи. И чего уж говорить про поступки. Рычание на достаточно тихой, но угрожающей ноте полностью выражало мнение серошкурой. И это было не ворчание, нет. Плохо скрываемая угроза быть разорванным на мелкие кусочки сквозила в издаваемой интонации. Неудивительно, что кобель исчез - только его пятки и видели. И амазонка не сдержалась. Всё же прошептала себе под нос:
- Он не вернётся. Предатель.
Может слышала её Анга, а может и нет. Плевать. Ведь в конце концов, наверняка так думали многие. Просто вслух не произносили.

- Как понимаете это не просто рядовая прогулка
Да уж. Прогулку с Ведущей вряд ли можно назвать рядовой. Рычание всё ещё тихо исходило из горла юной валькирии и сестра Хёрша теоретически могла воспринять всё на свой счёт. Хотя ясное дело - не только в ней крылась причина подобного поведения. Не нравилась Шанти эта вылазка. Ой, как не нравилась. И не столько тем, какая компания подобралась - сколько напрягала цель. Да, дух авантюризма в волчице присутствовал. Но здравый смысл тоже обычно не отказывался проявляться. Поэтому может и удавалось выбираться целой и даже невредимой из всех передряг. Но тут... Человек? Мужчина скорей всего? Шанти хоть многое и не нравилось, однако она всё же слушала смольную. И как это будет выглядеть со стороны тогда? 4 женщины в один дом? Да соседи ещё сто лет судачить будут об этом! Это ведь как к одному волку сразу 4 волчицы будут приставать с неоднозначными предложениями. Мда. Если женщина - то ещё возможны варианты... Если бы Корица не посетила Город и не разговорилась тогда с местной жительницей, то данный случай представлялся бы довольно расплывчато. А так... Всё становится хуже и хуже. Будь моя воля - я бы уже обратно пробиралась, а не тут ожидала у моря погоды. Дождёмся мы охотников с собаками на свою шею.

Никакой агрессии, увижу, что хоть одна из вас зубы показала...
Ага-ага. Мы должны видимо завалиться на спину и поднять лапки кверху? Я отдаю себе отчёт в том, что такое немотивированная агрессия, а что - нет. Не надо нас учить прописным истинам. Лучше бы больше раскрыла нам деталей. К тяжёлым взглядам Сейхан амазонка начала уже привыкать. Может поэтому несмотря на все старания матёрой - неудобные вопросы были заданы? И да, безусловно, такой расклад мог свидетельствовать о том, что дисциплины почти никакой в стае не наблюдается. С другой стороны наличие думающих особей - это благо или угроза? Наверное, к каждому случаю всё же нужен индивидуальный подход?
- Нам дозволено узнать больше?
Особенно пока этого шута нет рядом?
- Как зовут человека? Что за трофеи? Нам обязательно всем идти в дом или кто-то останется на улице? Что делать в случае провала? Разделиться? Место встречи тогда... где? И сколько ждать? Если мы лучше  всё это обсудим - разве не проще будет потом действовать?
Шанти всё это почти тараторила приглушённым тоном - хотя все слова оказались в итоге различимыми. Просто сирота боялась, что её прервут на полуслове, не дав всё высказать. Она и так стояла в напряжении - потому что казалось, что только ей больше всех надо. А ведь по сути эти вопросы помимо "наглого" прямого обращения к Ведущей могли ещё о многом сообщить. Например, что Ангу слышали и что пытались проанализировать ситуацию. Пусть на уровне переярка - но всё же. Это также выражало заинтересованность в успехи миссии, а не только в спасении собственной шкуры. Хотя что уж там - это тоже не последнее дело. Но что самое главное - несмотря на кажущуюся дерзость - в словах серошкурой сквозила готовность подчиняться. Если советы будут даны разумные, естественно. И если дозволено будет узнать ответы, конечно.

+5

171

Приказ есть приказ, а ослушаться приказа в Альянсе равносильно самоубийству, ну или хотя бы самобичеванию. В этой стае все было просто: ты – слушаешь, значит, ты – часть слаженного механизма, имеющий право на жизнь и существование в этом механизме. Альянс всегда строился на приказах, а заодно на костях тех, кто эти приказы не выполнял. Жестко, беспристрастно и справедливо. И, хоть Сейхан и не нравился этот тип, она прекрасно понимала, что ее мнение здесь мало кого волнует. Да и потом, может, у Анги действительно есть какой-то план, что она так доверчива к этому псу? Вряд ли новоиспеченная Ведущая стала беспричинно рисковать своей шкуро й и шкурами своих подопечных, иначе это было бы весьма сомнительным способом завоевать симпатию к своей кандидатуре.
-Мы должны доверять Ведущей. – Сухо отозвалась Валькирия, идя вслед за Шанти. Собаке они не доверяли, но и не собака их вела сюда.
«Ты ходишь по лезвию ножа, алоглазая. Тебе хватит одного неверного шага, чтоб тебя загрызли твои же подчиненные» - Подумала волчица и как-то грустно вздохнула.
Она не жаждала мести, ровно как и того, чтобы Анга убралась с поста альфы. Валькириям нужен был вожак, который поведет их за собой, и что-то она не могла припомнить ни одну волчицу, которая была бы достойна носить этот титул. Да и потом, она ведь не чистокровная амазонка и не знает всей правды, и ей ли судить.
Тут, откуда ни возьмись, взялась еще одна юная Валькирия, коей оказалась новенькая Луна. Она прибыла в Альянс совсем недавно вместе со своим нелюдимым братцем Солеем, и, признаться, эта парочка была весьма странной. Сейхан присматривалась к Луне, выискивая какую-нибудь зацепку, но пока ничего не замечала. Что-то в этой молодой волчице было необычно, что-то «не свое», что настораживало, а потому раздражало. Сейхан терпеть не могла пришельцев, которые скрывают свои истинные мотивы: попросту не знаешь, чего от них ожидать.
-Да уж. Разумнее… - Сощурилась зеленоглазая, уничтожающим взглядом глядя на серую. Что, решила лизнуть Ангу под хвостом?
Тем временем та возобновила разговор с псом, который быстро ретировался. Отлично, и куда он ускакал? Теперь подала голос Шанти, которая доселе молчала, и, видимо, решила выплеснуть все вопросы разом. Сейхан прижала уши к голове и оскалилась, нервно дернув хвостом. Одна умничает, вторая – докапывается. В какой-то момент Луна и Шанти стали безумно раздражать матерую Валькирию, и ей захотелось отгрызть хвосты обеим. Все знают, что амазонка славится скверным и ворчливым характером, как и подобает истинной бабке, и потому ее вид был для молодежи не новость. Во всяком случае, для Шанти.
-В Городе волки не хозяева. Держите языки за зубами, а уши востро, и, может быть, останетесь живы. – Прорычала Сейхан, прерывая безудержный поток вопросов от Шанти.
Она понимала, что молодые волчицы впервые идут к человеку, а потому не знают, что их ждет. Но каким бы подробным ни был инструктаж, он не спасет, если нагрянет беда.

+3

172

Луна не видела мотивов этой вылазки, не понимала стратегий Ведущей и, попросту, не желала вникать во все это. Вероятно, она была здесь только потому, что ей нужно играть роль подчиненной, роль послушной девочки, лишь бы остаться под боком грозной Анги, которая вместе со своими братцами перебила половину Альянса.
Однако Луна знает предыстории, Луна слышала рассказы амонкиритов, как они пытались вернуть священные земли своей богине, и как пали под Альянсом, который, к слову, не так уж и долго прожил под крылом Фрактала.
Думая о своем отце, Луна тотчас же погружалась глубоко в себя, пытаясь понять, каким он был, вел ли он также слепо своих волков, как это делала Анга, или же он умел убеждать. Смотря на черную спину Ведущей, Луна понимала, что убеждать волчица не умела, а вот запугивать и угрожать - вполне. Вот только, разве это уважение, когда волки идут по принуждению, не зная, собственно, куда идут. Ни Луна, ни, вероятно, Шанти и старушка Сейхан не знали, куда ведет их черношкурая волчица.
Услышав о птицах, Луна тихо усмехнулась под нос. Птице, все же, надежнее волков, кому, как не амонкириту это знать. Иной раз ей казалось, что Урсусу она верит больше, чем собственному брату, а потому, она мысленно ответила на вопрос Ведущей. "Доверяю". Даже сейчас она ощущала, что белый ворон где-то поблизости, он никогда не оставлял ее, а если и оставлял, то шпионажа ради, чтобы через пару дней принести новые, интересные вести. Помнится ей, когда она жила в Ал-Амонке, был у нее маленький красный кардинал, который помогал ей учиться и совершенствоваться в охотничьих навыках. Кардинал остался в мире богини охоты, а в этом мире ее стражем стал ворон ее матери.
Лу чувствовала, как Сейхан презирает ее. Лу охотно бы вгрызлась сама себе в глотку, понимая, как низко прогибается под Ведущую, но что поделать, ей нужно добиться многого, а добиваться можно только методами Айры, но никак не Фрактала. Едва ли она сможет найти в этой стае друга или соратника, которому она могла бы с легкостью открыться и рассказать, в чем тут дело. А пока, она прибившаяся к Альянсу девчонка, молчаливая и послушная, одинокая, скрывающая множество секретов.
Приказ был дан, и Луна последовала ему, сдерживая свои эмоции и переживания где-то глубоко в себе. Она ощущала, как что-то невидимое внутри пытается остановить ее, она вспоминала рассказы матери и совершенно точно знала, что город - это последнее место, где она хотела бы побывать. Но Анга вела их туда, бескомпромиссно и жестко. Вопросы, заданные Шанти, казались Луне глупыми, поскольку Анга не станет отчитываться перед щенком. Анга бы не стала отчитываться и перед Сейхан, так что толку распинаться перед Ведущей? Лу прижала уши и тяжело сглотнула, понимая, что рычать нельзя. Щериться нельзя. А ей бы сейчас хотелось напасть на эту девчонку, вцепиться в нее, лишь бы не слышать ее голос, лишь бы побыть в тишине, поскольку только тишина может подсказать истинные мотивы нового лидера.
Неожиданно для себя, Лу мягко улыбнулась, видя, как Сейхан затыкает Шанти. Однако совсем скоро эта улыбка спряталась за маской безразличия и подозрительного покоя. Лу действительно было спокойно рядом с матерой волчицей, будто та была ей матерью. Невольно она приблизилась к Сейхан.
-Ты думаешь, сегодня кто-то из нас умрет? - тихо спросила Лу у Сейхан, приблизившись к ней чуть ли не вплотную. Перспектива быть убитой Лу не пугала, но перспектива надругательства человека над ее шкурой ее совсем не радовало. Лучше пасть в честном бою, чем под пулей человека.

+2

173

Анга будто была где-то не здесь, не со своими волчицами, которые шли за ней. Можно было подумать, что они ей вовсе не нужны, что ей не нужен вообще никто, кроме Варги. Это Варга вел ее сюда, и алоглазая чувствовала, что должна сделать что-то особенное для своего господина. Валькирии были ей лишней обузой, ненужным грузом, от которого было слишком много шума. Они ей не доверяли, но так ли сильно нужно было Анге это доверие? С каждым днем она все больше сомневалась, правильно ли Варга сделал, что назначил свою рабыню на пост Ведущей? Она хочет, желает, жаждет быть его собственностью и всецело выполнять его волю, но нужно ли для этого быть альфой этого сучьего табора? Он будет ее лишь тормозить и заставлять думать о чем-то еще, кроме Варги.
-Заткнись! – Рявкнула черношкурая, повернув оскаленную морду к Шанти, - так нынче исполняются приказы? Такими темпами ты недолго в Альянсе продержишься, крошка, - рычала алоглазая, щелкая клыками в непосредственной близости от носа молодой Валькирии. Своей выходкой серая изрядно выбесила Ведущую, и, видимо, даже у спокойной Сейхан лопнуло терпение.
Где это было видано, чтобы всякие соплячки задавали такое неприличное количество вопросов всего за пару секунд? Кто такая эта Шанти, чтобы так разговаривать с Ангой? Неужели она решила, что смольная ответит на эти вопросы? Черношкурая еле сдержалась, чтобы не пройтись по шкурке амазонки клыками, хорошенько ту встряхнув, чтоб было неповадно. Однако это не добавит ей авторитета, а положение в стае и так было слишком шатким.
-Субординация! Тебя должны были научить этому. Всех вас этому должны были учить! – Анга зашлась громогласным рыком, обводя безумным взглядом собравшихся. В какую клоаку запихнул их Бог Войны? Неужели с легионерами тоже все настолько плохо, и Хёрш с Велесом мучаются так же, как их сестра? Или все-таки такая участь постигла только Валькирий? Видимо, прежние правители были ужасно тупы и слепы.
Анга должна была сказать спасибо Сейхан, которой удавалось держать девок в ежовых рукавицах, при этом матерая была на стороне своей Ведущей. Наверное, если бы не сдержанная строгая амазонка, взбалмошная алоглазая уже давно бы порвала и Шанти, и Луну, хотя вторая ничего такого не сделала, но просто бы попала под горячую лапу.
Пока волчицы разбирались со своим поведением, вернулся Хриз, только какой-то напуганный и запыхавшийся.
-Уходи! Уходи отсюда! Кто-то начирикал псам, что вы тут. На вас охота! – Заходился в лае Хризолит, а у Анги все внутри похолодело.
Оглушительно зарычав, волчица кинулась на своего проводника, прижав того к земле. – Уж не ты ли начирикал, паскуда городская?! Где они, с какой стороны идут? – Рявкнула Анга, впиваясь Хризу в глотку, норовя того задушить, если он не будет говорить.
-Нет-нет-нет, это не я, клянусь! Со стороны Беличьего леса, они идут прямо на вас! – Захныкал Хризолит, испугавшись намерений черношкурой.
-Продолжать задание! В сторону Яблонего сада, далее – в Трактиры. – Отпустив пса, Анга обратилась к Сейхан. У нее не было времени объяснять подробности, и оставалось положиться на опыт матерой волчицы, которая завершит начатое Ангой.
Не сказав больше ни слова, черношкурая зашлась воем и рыком, бросившись в сторону Беличьего леса. Она возьмет вражекий отряд на себя, не дав им настигнуть Валькирий, а уж вернется ли она домой, одному Варге известно. Раз уж она Ведущая, то и поступит, как Ведущая: примет удар на себя, не думая о своей шкуре. Так хотел ее повелитель? Чтобы она предала свою душу стае? Что ж, Анга исполнит волю своего идола.

--->> Вне игры

0

174

- В Городе волки не хозяева. Держите языки за зубами, а уши востро, и, может быть, останетесь живы.
Шанти замолчала. Она не собиралась перечить сестре Фрактала. Собственно и у Анги она всего лишь попыталась уточнить несколько важных моментов относительно миссии. Говорилось всё быстро по одной простой причине - серошкурая боялась, что её не дослушают. Не зря боялась. Так оно и вышло. Посчитав юную валькирию за глупого и дерзкого щенка, Сейхан резко оборвала поток слов. Так думала матёрая, а между тем больше ничего и не предполагалось быть высказанным вслух. Да и нарушение субординации - в чём именно состояло? В том, что заинтересованная сторона обратилась с вопросами?! Это разве настолько непозволительно? Конечно, если рассуждать так, что любая инициатива наказуема, то в таком случае подобное поведение осуждается. Вот идти на смерть с закрытыми глазами - это норма. Не знать - что ты за трофеи должен захватить/получить и ноль информации по заданию - это в порядке вещей. Так что ли получается? Где логика? И как стремление выполнить приказ наилучшим образом вдруг превращается в прямо противоположное? В общем, хотелось как лучше, а получилось как всегда. И взгляд Корицы потух. Пробудившееся было желание выполнять приказы с полной отдачей - исчезло. Осталось только одно намерение. Выжить. Про Город искательница приключений знала может и не больше старших, но услышанное не открыло ей новых истин. Кто-то может и первый раз пробирался сквозь Стену, но не она. Ей не впервой было отправляться на опасные прогулки. В тому числе и под мороком. И если представители старшего поколения хотели таким образом добиться повиновения - пусть считают, что добились своего. Хотя запал испарился и теперь уже реально мало интересовало небольшую самку, что там всех ждёт впереди. А всё почему? Да потому что в голове вдруг промелькнула неожиданная идея...

- Заткнись! – Рявкнула черношкурая, повернув оскаленную морду к Шанти, - так нынче исполняются приказы? Такими темпами ты недолго в Альянсе продержишься, крошка
Сейхан хоть и рявкнула на Шанти и всем своим видом выражала недовольство поведением "подопечной", однако всё же вела себя довольно сдержанно. Анга же позволила чувствам вырваться на волю. Наверняка, то чему свидетельницами стали волчицы - это далеко не всё, на что способна сестра Хёрша. Увидев в логове такую картинку со стороны, дочь травницы может и обошла бы место подобной разборки стороной. Однако теперь... теперь чисто инстинктивно были только прижаты уши и сделан шаг назад. Самоубийцей голубоглазая никогда себя не позиционировала, хотя иные поступки и выглядели безрассудными. Подавить совсем мелкую "тупицу и задиру" (именно так наверняка судила о наглой серой морде смольная) не получилось. Задавить массой - тоже. Привыкшая к одиночеству и почти постоянным нападкам, сирота стала со временем выстраивать мысленно стены-барьеры вокруг себя. Не сразу это умение было приобретено. Не сразу научилась Корица вот такому способу реагирования-игнорирования. Но когда первый раз такая тактика сработала - то уж постаралась егоза, чтобы подобная практика вошла в привычку. Серошкурая просто застыла как изваяние и смотрела будто бы сквозь говорившую. Это вовсе не означало, что прояви алоглазая больше агрессии - то ей бы удалось справиться с "занозой в пятой точке" очень быстро. Просто сказанное сейчас как будто не долетало - смысл фраз доходил, но эмоций в связи с этим - никаких. Абсолютно. Не задержусь? О, это угроза и мне стоит униженно ползать на брюхе прямо сейчас? Кто-то мог бы подумать, что застывшая фигурка - это всё последствия пережитого ужаса. Этот кто-то глубоко бы ошибся. Что меня здесь держит вообще? Никогда об этом новая Ведущая не задумывалась? Только то, что мои родители из этой стаи. Только воспоминания о редких хороших моментах. Только обещание, данное Айре... Если я уйду - меня лишь с радостью объявят предательницей. Но не это меня пугает больше всего. Осирис. Вот кто для меня реально важен. Именно его реакция страшит меня больше всего.

- Субординация! Тебя должны были научить этому. Всех вас этому должны были учить!
Анга продолжала показательное выступление. Она рычала и злобно сверкала глазами, но все эти действия не заставили Шанти дрожать. Она продолжала размышлять о том, что ей так неожиданно пришло в голову после угрозы смольной. Впрочем, стоит ли так сильно бояться поступить по-своему? Да, это не для Альянса. Так поступают одиночки. Я не хотела такой становиться, но похоже мне не оставляют выбора. Или решение зрело давно, а ситуация только заставило тайное стать явным? Если бы юная валькирия посмотрела на себя со стороны, то она давно поняла бы одну простую истину. На правду не обижаются. Не выходило из неё образцовой амазонки. Конечно, многие качества в характере присутствовали. Теория была вся выучена на зубок. Вот только с субординацией имелись проблемы. Причём всегда. Будучи ещё щенком, голубоглазая винила себя за подобное поведение. И всё равно не могла смириться с глупыми приказами или несправедливыми решениями. Вначале всё недовольство высказывалось в открытую и влетать должно было больше - но всё списывали на "недоразвитость" в итоге и на многое "закрывали глаза". По мере взросления всё становилось серьёзней. Часть чувств удавалось скрывать, но определённая своенравность продолжала "выходить боком". И если бы не фантастичная удачливость - то давно бы уже не ступали лапы дочери Эрики и Трэя по этой земле. Вот и сейчас. Неизвестно, чем закончилась бы воспитательная акция, если бы не появление ненавистного кобеля.
 
- Продолжать задание! В сторону Яблоневого сада, далее – в Трактиры.
Все самые худшие опасения оправдались и в глазах амазонки можно было опять разглядеть эмоции. Этого Хриза хотелось убить. Очень сильно хотелось. Останавливало только одно. Если он предатель, то тогда зачем было всё же возвращаться и предупреждать? Повертев головой и принюхавшись, Шанти не учуяла пока рядом чужих запахов. Однако, как известно, нет ничего вечного - тем более под тёмной луной... С наслаждением самка наблюдала за тем, как Ведущая душит пса. Так ему и надо! Уничтожь его!
Мечты-мечты. Не сегодня должна была умереть эта "городская паскуда". Потому что сестра Хёрша решилась на неординарный поступок. Она не отправила Сейхан на разборки с облавой. Она не пригласила следовать за ней. Она задалась целью совершить подвиг одна, поставив всё же задание во главу угла. Где-то на краю сознания Корица испытала уважение к смольной. В конце концов, никто ведь не отменяет восхищения... такими же безбашенными поступками, которые привыкла совершать сама. Нас больше всего раздражает в других то, что мы не любим в себе самих. И про приязнь всё тоже самое можно сказать? Вот такая мысль мелькнула в голове у серошкурой. Значит ли это, что всё же надо попытаться переосмыслить своё поведение? Скорей всего. Надо взвесить все за и против прежде чем решиться на шаг, способный навсегда изменить жизнь. Надо ведь понимать, что если мосты сожжены - ты не вернёшься назад, на другой берег... Так или иначе, приказ приказом, а сейчас роль лидера должна была взять на себя Сейхан. Она должна была повести небольшой отряд в Город для выполнения задания. Знала ли зеленоглазая больше молодняка? Возможно. Что же оставалось переяркам? Лишь уповать на удачливость да на мудрость матёрой...

+3

175

Анга оказалась не настолько сдержанна, как Сейхан, и было понятно, почему. Агрессивная Ведущая не могла стерпеть подобного обращения к своей персоне, и удивительно, что Шанти отделалась только устной выволочкой. Вообще, глядя на разъяренную Валькирию, серая была уверена, что сейчас алоглазая хорошенько причешет амазонку своими клыками. Матерая смотрела на молодую волчицу сурово, не смея влезать в поучения. Пусть запомнит этот урок, вынесет из него полезную информацию и в следующий раз подумает, прежде чем говорить ненужное.
Когда голос подала Луна, Сейх повернулась к ней и смерила волчицу понимающим взглядом. Хмурое выражение морды спало, уступая место усталости.
-Надеюсь, нет. У Альянса и так слишком много проблем, - так же тихо ответила матерая, искренне веря в то, что задание Анги не приведет их всех к могиле.
Но тут что-то пошло не так. Вернулся безумный пес, принеся с собой дурную весть. Оскалившись, Сейх зарычала на Хриза, но алоглазая ее опередила: Ведущая повалила собаку на землю, и вот-вот полетят в сторону ее кишки. Но нет, Анга все-таки отпустила проводника и, кинув последний приказ, скрылась с глаз волчиц.
Вообще, разумнее всего было повернуть назад. Вернуться в лес, найти Хёрша или Велеса и рассказать о произошедшем. Анга вернется сама или послать за ней спасительный отряд. Этот план казался идеальным, самым логичным, но что-то внутри Сейхан заставляло ее следовать указаниям алоглазой. Почему она должна слушать ее? За ними открыта погоня, и если волчицы сунутся дальше в Город, то непременно будут замечены и расстреляны. Так стоит ли рисковать тремя шкурами, две из которых еще совсем молоды, ради того, чего никто не знает? Поди разбери, чего хотела найти Анга и нужно ли это для Альянса вообще.
«Надо уходить. Уводи амазонок и возвращайтесь домой» - Кричало подсознание, заставляя Сейхан развернуться.
-Веди! Яблоневый сад. – Рявкнула Сейхан Хризу, который все еще находился с ними. Он скулил и глазел в сторону, куда убежала Анга. Опомнившись, пес кивнул и ринулся в противоположном направлении, где виднелась верхушка Города.
-Не отставать! Будьте со мной, и останемся живы. – Обратилась к Луне и Шанти матерая и, осмотрев обеих беглым взглядом, бросилась вслед за собакой.
Правду ли она сказала двум молодым амазонкам? Зачем вообще она взяла на себя ответственность за их жизни? И ради чего все это? Сейхан не знала, ровно как и того, почему она осмелилась продолжать задание. Но это был приказ альфы, а приказы в Альянсе никогда не обсуждались и уж тем более не игнорировались и не нарушались. Если сейчас Валькирия повернет назад, то у ее подопечных будут все основания не подчиняться верхушке.
«Субординация. Иерархия. Выполни приказ или подохни» - Прорычала про себя Сейхан. Не важно, что с ними произойдет и вернутся ли они живыми на западные земли. Анга хотела, чтобы они продолжали задание, и они продолжат, чего бы им это не стоило.

+2

176

Сложно было прочитать эмоции на морде матёрой волчицы. Если бы Шанти догадалась, насколько сильные сомнения испытывает зеленоглазая, она бы обязательно что-нибудь предприняла дабы убедить сестру Фрактала вернуться обратно. Однако юная валькирия пребывала в почти полной уверенности, что переярков банально не поставили в известность о деталях "спецоперации", а вот взрослые особи знали куда больше. Возможно и правда, что располагая дополнительной информацией, молодняк не смог бы убедительно отыграть свои роли? Вот только как именно должны были себя вести амазонки, как выглядел нужный человек и что от него должно быть получено - все эти моменты так и не удалось выяснить. Ни у кого. И оставалось лишь надеяться, что план Анги не состоял-таки в том, чтобы лишить стаю довольно неплохих охотниц. И пусть с дисциплиной у некоторых наблюдались проблемы, так ведь это исправимо. А вот того, кто ушёл за грань - уже не вернёшь. Ну, по крайней мере без помощи Богов. Да и цена наверняка за подобное чудо будет высокая.
Голубоглазая не хотела верить, что ненависть к кобелю имеется только у неё. Неприязнь же не возникает на пустом месте? Почему так сильно хотелось загрызть этого Хриза? Неужели всё только потому, что предки завещали не доверять городским одомашненным собратьям? Легенды... Корица любила их слушать и очень хорошо запоминала. Сирота пыталась настроить себя на то, что всё закончится хорошо. Каждый из нас надеется прожить долгую и счастливую жизнь. Получится ли воплотить мечты в реальность или придётся сгинуть фиг знает где во имя непонятно чего? Если повезёт - будет первый вариант...
Если повезёт... Дочь травницы могла смело заявлять, что весьма удачлива. Поможет ли это не завалить задание и выбраться живой из серьёзной передряги и на этот раз? Время всё расставит по своим местам. А пока серошкурой ничего не оставалось как последовать за той, кому пока ещё доверяла. Всё это было проделано в обличье человека, конечно. Соваться за Стену и разгуливать по улицам без морока равнозначно подписанию смертного приговора. Да уж, воистину никто не хотел умирать. Но никто не смог выбирать.

+2

177

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

178

--->> Вне игры

Сезон "Мир за гранью"
(5.02.188)

Утром нельзя спать, утром надо вершить великие дела. Только недавно ушли рассветные патрули, а Ведущая была уже далеко от амазонских земель. Рядом с ней шагала сонная Хаста, которую Сейхан подняла ни свет, ни заря, заставляя без лишних вопросов следовать за ней. По пути волчицы разыскали Пепельную, которую вынудили отправиться с ними. Вообще, серая особо не церемонилась ни со своей непосредственной подчиненной, ни с лисицей, что бродила вокруг земель Валькирий.
-Вы, как ответственные за свои слова, сейчас будете доказывать их правоту. – Буркнула зеленоглазая, бодрым шагом направляясь к городской черте.
Она больше не могла терпеть этого беспредела. Ей было страшно, как любой другой волчице, и сильнее страха за себя был только страх за стаю, которая с недавних пор шла за матерой. Она не имела права их подвести, и если хотя бы одна амазонка погибнет от испорченной оленины, Сейхан запишет эту смерть на свой счет. Пока, слава Амонкире, беда обходила волчиц стороной, однако они были вынуждены голодать, ведь за юге дичи было заметно меньше, чем в кишащих живностью густых западных лесах. Но безопасность превыше всего, а потому Ведущая строго-настрого запретила Охотницам выходить в Междулесье и на пастбище. Пока они ее слушали, но долго ли это будет продолжаться? В конце концов голод возьмет верх, и волчицы обезумят, будут ловить то, от чего можно умереть.
Не в силах больше выносить эти терзания совести, Сейхан решила собственнолично отправиться в Город и искоренить заразу. Раз она появилась, то ее можно и убрать. В качестве помощников она выбрала тех, кто эту новость донес до ее ушей. Если Пепельная и Хаста набрехали, гневу Сейхан не будет предела. Так пусть теперь отвечают за свои слова собственной шкурой.
Остановившись на границе деревьев и открытого поля, волчица подняла голову и устремила взгляд вдаль. На горизонте чернели снайперские заброшенные вышки, а за ними – городская, на первый взгляд, неприступная стена. Сейхан не один раз приходилось проходить в Город и возвращаться оттуда живой, а потому она знала каждую трещину и дырку в этой чертовой стене. Главное, вселить уверенность в своих попутчиков.
-Ни при каких обстоятельствах не разделяться. Передвигаемся строго в команде, никакой импровизации. Тебя касается, - прорычала Сейхан, поворачиваясь к Хасте. Она знала, как бурая волчица любила приключения вкупе со своей мнимой самостоятельностью, - а ты, - повернулась серая к лисице, - если сбежишь – назад можешь не возвращаться. Раз уж ты делишь с нами землю, то будь с нами не только в радости, но и в горе тоже. Мы – единый отряд. Пришли вместе и уйдем тоже вместе. Надеюсь, не с пустыми лапами, - скомандовала Сейхан таким тоном, что если кто-то из них посмеет что-то сказать против, то потом очень сильно об этом пожалеет. – Вопросы? – Матерая всегда задавала этот вопрос перед походом. Сейчас у Хасты и Пепел был последний шанс прояснить ситуацию: потом Сейхан заставит их молчать и открывать рот только по делу.

+3

179

--->> Вне игры

В Пепельной боролись два чувства: страх перед городом и интерес  перед ним. Она все еще его опасалась, но в тоже время ей было интересно, а что там за стенами? Как выглядят люди и те животные, что живут с ними? За последние два месяца, что лиса живет на Волчьем острове, она успела еще больше узнать про местных жителей, еще больше названий, хоть может и путаться в них. Здесь было интереснее и Пепел не желает о своем решении, но осадок после ссоры с отцом остался.
Они тогда сильно поссорились, но изгнание вызвало настоящий шок. Как так? Родной отец выгоняет дочь? Пепельная тогда сильно разозлилась и в тоже время, сильно обиделась. Сейчас злость приутихла, но обида еще осталась. Потом пришлось переключиться на дела стаи Валькирий. Она тусовалась на их землях, но этого было мало. Ей хотелось стать их частью, что и случилось, через некоторое время. Лиса радовалась этому, ведь получится изучить тех, кто ей так нравится.
Сейхан и Хаста, застали ее за мышелованием. Пепельная рано просыпается и идет на охоту, да и если бы спала, они ее бы не нашли. Свою нору она прячем, и никому не рассказывает. Когда Ведущая сказала, что Пепел идет с ними в  город, то она сначала начала возмущаться, не боясь высказать свое мнение, но потом быстренько передумала и согласилась. Во-первых, это позволит ближе подлизываться к стае, во-вторых, увидеть то, что она еще не видела и при этом, у нее будут два защитника. Все же хорошо складывается.
Пепельная добренько шла рядом с Сейхан и остановилась, когда городские стены оказались в относительной близости. Настолько близко к городу, она еще не подходила даже с Аишей и Адлэром два месяца назад. Волнение, ее охватывало волнение и сомнение, а еще и адреналин начинал появляться в крови.
- Я поняла, - ответила лисица, на слова о том, что они теперь один отряд. Для нее это еще в новинку. В Сообществе хоть и все вместе, но в тоже время, они по одиночку. Нет чего-то целостного, как у волков, например. Но тут еще не стоит опускать момент, что если станет сильно жарко, Пепел может и не убежит, но точно спрячется и переждет.  От нее боевых действий точно ждать не стоит, если противник в два, а то и в три раза больше.
- Есть, один, мы еще долго здесь сидеть будем, или пойдем в город? – с нетерпением задала вопрос Пепельная. Она молодая, нет у нее большого терпения, хотя, сейчас она еще терпеливая.

+1

180

--->> Вне игры

Сезон "Мир за гранью"
(5.02.188)

Хаста впервые решилась оставить сына так на долго. Она уходила спозоранку за Сейхан не говоря ни слова и не оборачиваясь, очень боясь, что материнское сердце дрогнет и она не сможет переступить порог логова. Тяжело было оставлять такого кроху, хотя в репутации кормилицы никто и не сомневался, да и всю ночь единственный наследник не имел конкуренции в подступе к пище, уплетая за троих. С самых первых минут малыш был окружен вниманием всех членов семьи без исключения, так что самые последние подозрения отступили и волчица окунулась с головой в радости материнства. А теперь щемило сердце, но юная Валькирия прекрасно понимала, что рано или поздно она должна будет вернуться в жизнь стаи и для нее самой лучше, если это произойдет как можно раньше. У нее теперь не было времени распускать нюни и валять дурака, все слишком круто поменялось не в самую лучшую сторону, а значит чтобы выжить, нужно измениться и ей.
Чем ближе их небольшой отряд приближался к городу, тем беспокойней становилась хищница, периодически останавливаясь и оборачиваясь назад, бросая обеспокоенные взгляд туда, где за десятки пройденных километров спит единственная отрада, только для нее и стоит приложить максимум усилий чтобы вернуться назад. Хаста переживала, ведь это первый раз когда она проникнет в город о котором столько наслышана. Кажется все истории детства, все рассказы матери были основаны на ее жизни в городе, конечно она многое утаила, но юная Валькирия была прекрасно подкована в теоретических знаниях. Порой ей снилась жизнь города, богатая фантазия заполняла пробелы и делала сумятицу такой логичной, невероятно романтичной с небольшим добавлением людской жестокости. Человека же видела лишь пару раз очень издалека, чем невероятно гордилась, не все могли похвастаться столь опасному знакомству в таком юном возрасте. Впрочем дочь Зольфа слишком нетерпелива и очень торопиться, видимо боится не успеть.
Последние наставления Сейхан подействовали весьма отрезвляюще, концентрируя все внимание только на предстоящей задаче. - Я тебя не подведу, Сейхан- бодро ответила охотница, смотря на Ведущую взглядом полным уверенности и решимости. Только в пасти пересохло и Хаста нервно облизнула морду, для бурой эта остановка была за радость, она надеялась получить еще какую-нибудь информацию у Ведущей, но не решилась сама спросить, полагая, что если ей нужно будет что-нибудь знать, то ее проинформируют. Незачем доставать вопросами, они отвлекают и не дают возможности раскидать по полочкам всевозможные варианты и пути их решения, чтобы в экстренной ситуации все было продумано до мелочей и нужно было лишь выбрать наиболее выигрышное положение.
- Кто понял жизнь, тот не спешит, Лис. Спешка хороша, лишь когда промедление опасно. - дерзко ответила бурая, пиля Пепельную яркими павлиньими глазами - Торопливость слепа - волчица медленно приблизилась к лисице и договаривая, почти нависала над ней. Она выдержала продолжительный твердый взгляд в упор, не шевелясь, просто уставившись в глаза лисе. - Сайхан решает, что и когда, мы молча выполняем.

+5