/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шуйский лес

Сообщений 21 страница 40 из 87

1

http://satirics.net/d/img/be2cc525bc596c9bb0cd.png
Этот дремучий, труднопроходимый лес расположен недалеко от волчьего логова и назван в честь озера, откуда то собирает в себя его ручьи.

0

21

Стоило только волчице заговорить, как вся куча ворон, что мирно посапывала на деревьях, синхронно раскрыла глаза. Все эти десятки черных глаз смотрели прямо на Нидизу, да так зловеще, будто эта стая птиц сейчас накинется на нее и сожрет.
- Ворона любит драгоценности, - вдруг прокряхтела одна, самая напыженная, сидящая на нижних ветках. - Дадите кристалл - скажу куда идти дальше, волчатки.
Птичья стая ее поддержала обильным хлопаньем крыльев.

+1

22

Нидиза все же заговорила с воронами по просьбе серого легионера, не забыв попытаться задеть чувства волчары, обозвав его сусликом. Вполне честно и справедливо. Но Брут пропустил мимо ушей шуточки переярка.
«Ну все рассказала… Кто тебя за язык тянул. И про лису и про куш».
Легионер стоял сзади бурой, сверля в ней дыры ненавистным взглядом. Казалось, что все кончено, или это совсем не те вороны, которые нужны, или все-таки лиса оказалась бешеной. Но птицы вдруг распахнули свои черные глаза, разом, все как один, и вперили взгляд на Нидизу.
«Кристалл? Хм… Вот уж хитрые эти вороны. Они могут и не знать ничего, зато плату за информацию без проблем возьмут, да еще и отправят к черту на рога».
Стая захлопала крыльями, устраивая шум и заставляя решать быстрее. Если ввязываться в эту авантюру, то именно сейчас, или же просто развернуться и уйти по своим делам, отправиться к оплотовцам, навестить Фрису и принести своей суженой в подарок кролика. Или ворону.
Осторожно подойдя к Нидизе сзади, волк легонько коснулся своим носом спины волчицы.
- Давай им кристалл, - требовательно попросил бурую волк, злобно уставившись на валькирию.
Расставаться со своими собственными кристаллами серый не спешил, хотя и предполагал, что для такой большой оравы одного кристалла может быть мало, а для второго их требования отдуваться придется уже ему. Вот тут-то он и вспомнил Веледу, и пожалел, что не потащил ее с собой.
«Да, она бы все отдала, что при ней было. Пришлось бы. Хотя… - серый рассматривал бурую, - Она ведь может занять ее место».
Брут давно уже знал – сила определяет, кто прав. Это привили ему легионеры, и серого это вполне устраивало. Он был крупным и сильным, а значит – правым.

+3

23

Не успела я закончить свою маленькую но довольно важную речь, как черные пернатые все одним разом открыли глаза. Как будто по какому-то неведомому приказу, который слышали только эти черные птицы. Сказать честно, мне стало жутковато. Выглядели все они зловеще. Так, как будто вот-вот набросятся на меня всей своей стаей. Я уже представила, как черная туча воронов окружает меня со всех сторон, так, что не видно даже светлого неба. Они  хлопают крыльями и бьют меня своими мощными клювами по голове и спине, вырывают шерсть и пытаются добраться до мяса. От такой картины я невольно прижала уши к голове и втянула шею. Тут-то и заговорила одна напыженая ворона, которая сидела почему-то на нижней ветке. Я помню, мама мне говорила - даже у ворон есть свое положение и показывают они это по тому, куда садятся на деревьях: на верхушках сидят самые важные, а внизу - низшие. Так почему говорит та ворона, которая сидит на нижней ветке? А может она у них что-то типа вестницы? Скорее всего...
Я смотрела на ворону внимательно, как будто пыталась рассмотреть ее и запомнить. А может быть и что-то понять. «Ворона любит драгоценности? Вроде бы, этим всегда славились сороки» - подумала я, но решила и не озвучивать. Вдруг птица у нас обидчивой окажется? Пошлет еще куда-нибудь не туда.
Видимо, я так долго тормозила, что даже волк не выдержал. Он, совершенно для меня неожиданно, ткнул носом в спину и потребовал, чтобы я отдала кристалл. Не будь тут ворон, я бы откусила нос этому Легионеру. Зачем? Просто мне не понравилось, что он в меня еще и носом тыкает. Пусть тыкает свой самке. Если, конечно, она у него есть.
Я покосилась в сторону, где был Суслик, сжала челюсть и выставила вперед свою длинную лапу, на которой болтались два кристаллика - прозрачно-голубой и серый. Честно, мне было их не жаль. Кристаллики по сравнению с тем большим Кушем, о котором говорила лисица, - ничто. Но я даже не подумала, что ворона может меня обмануть. Все-таки я больше верила в то, что они птицы мудрые и на обман не пойдут.
- Можете взять любой, - сказала я, почувствовав, как сердце начинает стучать быстрей. То ли этого от того, что ворона сейчас подлетит, чтобы забрать понравившийся ей кристалл, то ли от того, что я скоро узнаю, где находится клад. А я ведь даже забыла, что рядом со мной находиться соперник - крепкий Легионер. Как бы он первым клад мой не нашел.

+1

24

С каждой минутой охотница убеждалась, что шпион из неё никакой. Обычно спокойная и собранная на охоте, Веда отчаянно нервничала и дергалась по любому поводу. Возможно, стоило сделать скидку на том, что она пережила недавно и до сих пор находится на чужой территории, но все же...
Скорее бы это закончилось.
- Ворона любит драгоценности
Ворона? Разве не сороки? Веледа шевельнула ноздрями, уловив ветерок, и лишний раз убедилась, что оба волка там, за деревом.
- Можете взять любой, - звонко и немного дерзко прозвучал голос Валькирии.
Так-так-так... Она по своей воле вряд ли бы пошла на это. Значит, легионер использует Ни...Нидизу в качестве донора. Мысли периодически запинались, но текли ровно. Веледа подвигала хвостом, прижав его ближе к телу. Земля была холодная, лапы начали коченеть. Еще немного, и я тут околею от холода. Веда нахмурилась и огляделась, прижав уши и вздыбив шерсть. Долго они еще?
Клад. Веледе он был малоинтересен, она не любила играть ва-банк, не любила тайны и загадки. Но сейчас она просто не могла себе позволить отдать нечто возможно полезное в лапы врагов, и поэтому решила во что бы то ни стало следовать за этой странной парочкой. Просто так вернуться не позволяла совесть и чувство долга. Как там Скри и Фрост, справились ли?

Отредактировано Веледа (2013-04-25 13:51:06)

0

25

Ворон прищурился, глядя на волка, а потом перевел взгляд на Нидизу.
- Возьму черный, - прокряхтела птица, и, спустившись со своей ветки, подобралась к молодой волчице, клюнув ту в обвитую вокруг лапы черную лозу [снят кристаллик духа]. Взгромоздился ворон обратно, вздохнул и пробурчал:
- Ну что же. Есть тут недалеко одно "золотое место". Днем - золото, ночью - серебро. Без добычи туда не ходите - а то старик Шаман не покажет вам дорогу дальше.
По-своему "хохотнув", черный ворон взмыл вверх, и остальные птицы словно расстворились в темной листве дерева.

0

26

Нидиза не стала вредничать, за что поднялась в глазах легионера. Выставила вперед свою лапку, предлагая воронам забрать любой из кристаллов. Волчара сощурил глаза, всматриваясь в черных птиц, когда одна из них сорвалась с места, спустилась к бурой и клювом сорвала драгоценность с лапы валькирии. Ворона была так близко, что Бруту потребовалось усилие, чтобы сдержаться и не придавить ту лапой к земле.
«Она тебе живой нужна, - уговаривал себя легионер, наблюдая за тем, как птица, вернулась вновь на свое место и заговорила, рассказывая о том, что знает.
Волк клацнул воздух от злости. Опять загадки, опять идти неведомо куда.
«Пернатые твари» - проклинал птиц внутренне, внешне спокойно отвернулся от них и задрал кверху морду. Что за место такое золотое? Что за Шаман? Серый напрягал мозг, вспоминая. И мозг поддался, и вспомнил легионер о Янтарной лощине.
- Бежим! – скомандовал он тут же Нидизе, бросившись на север, обходя деревья.
Уже был вечер, ночью шастать не хотелось, да и дневные приключения порядком измотали, а еще были обязанности перед остальными патрульными, но Брут понадеялся, что его волки сами справятся со своей работой, не маленькие.
Не успел серый убежать далеко, как буквально наткнулся на белую первородную Веледу. От неожиданной встречи, волчара ощетинился, испугался, и молниеносно бросился на врага, не давая ни ему, ни себе времени чтобы сообразить. Только повалив волчицу на снег, Брут признал в ней свою «знакомую».
- Это просто дар судьбы. Я не буду даже спрашивать тебя, что ты тут делаешь, - по своему обыкновению, Брут поднял самочку за шиворот, - Идешь с нами или потащу.
Да, идти с ней они будут медленнее, но ведь зато теперь у них есть жертва для Шамана, а это, как-никак, уже половина дела.

>Янтарная лощина

+2

27

Я заметно напряглась, когда ко мне подлетела черная ворона. Вблизи она казалась толще и больше, от чего у меня появился маленький соблазн, как у будущего охотника, поймать ее и съесть на ужин. Но я понимала, что здесь я не для этого, поэтому ворону трогать будет самым глупым поступком, который я когда-либо совершала. Во-первых, я так и не узнаю, куда идти дальше, а во-вторых, кто знает, насколько дружны эти пернатые - вдруг захотят отомстить за свою черную подругу.
Мои темно-зеленые глаза неотрывно смотрели на ворону, пока та выбирала, какой кристалл ей больше по душе. Выбрала она темно-серый и тут же поспешила сорвать его с моей лапы. Честно сказать, я немного струсила, когда мощный черный клюв молниеносно приблизился к моей драгоценной лапе, чтобы сорвать кристалл. Еще бы чуть-чуть и я наверняка стала бы хромать, а этого мне не нужно. Слава богам, ворона не промахнулась, взяла свой кристаллик и отправилась обратно на ветку. Я даже была рада, что она взяла темно-серый, так как прозрачно-голубой мне самой нравился. Причем, больше как простая безделушка, нежели какая-то там частичка утерянной души.
«Золотое место? - переспросила я, совершенно не понимая, куда идти и что это вообще за место такое. - Издеваешься что ли» Немного приуныв и опустив голову, я дослушивала сообщение ворона. «Еще и добычу ему надо...» Я повернулась к серому волку, который тоже, видимо, не понимал о чем речь или просто усиленно думал. Я решила снова посмотреть на воронью стаю, как будто надеясь там найти какой-то ответ или просто подсказку, но тех и след простыл. Я только и успела удивиться, как со стороны Серого послышался громкий, четкий и уверенный приказ:
- Бежим! - можно было сразу догадаться, что Суслик понял, о каком месте шла речь, но подумала я об этом, когда уже бежала за Легионером, стараясь не запинаться на каждом корне. Конечно, первая мысль была такой: «Он серьезно меня сейчас с собой позвал?» Но над этим думать долго мне не пришлось. Тем более, чего думать? Даже если бы он меня не позвал, я бы за ним все равно увязалась.
Стараясь не отставать от волка, который, между прочим, удивительно хорошо бежал по этим зарослям, я лихо перепрыгивала через всякие препятствия и даже успела обрадоваться этому, как он остановился, а я пролетела мимо, чуть не врезавшись в дерево, так как задержала взгляд на нем. Ну как, чуть не врезавшись... Я в последний момент немного сменила курс, но плечом все-таки задела ель с мощным стволом и грохнулась, передней лапой зацепившись за какую-то корягу. Не скрываю, было очень и очень больно (особенно мое плечо), поэтому я, вставая с земли, проклинала весь этот лес, лису и волка за одно, который вдруг решил остановится. Кинув злой взгляд на Легионера, я с удивлением заметила ту белую самку, которая вылетела не так давно из кустов. Но я была так зла, что даже не показала своего удивления, и более того, я ничего не сказала этой волчице! Будь я в настроении, то непременно бы кинула в ее сторону пару колких замечаний. Но ничего, будет еще время, ведь она идет с нами.
Тихо рыкнув в сторону незнакомки, я поплелась следом за Серым, ведь даже не смотря на эту маленькую неприятность, я не собиралась отступать от намеченной цели и отдать клад этим двоим.

>>>>> Янтарная лощина

+2

28

- Ну что же. Есть тут недалеко одно "золотое место". Днем - золото, ночью - серебро. Без добычи туда не ходите - а то старик Шаман не покажет вам дорогу дальше.
Веледа была почти полностью уверена в том, что волки сейчас впадут в ступор и ничего не поймут. Не поймут и разойдутся, освободив белую охотницу от невольной обузы. Можно будет вернуться с чистой душой...
Но надеждам не суждено было сбыться.
- Бежим! - прозвучал четкий и резкий приказ, после чего Легионер, судя по звукам, кинулся бежать, а за ним и Валькирия.
Зрачки белошкурой резко расширились от ужаса. Нет. Нет, только не это... Веда поняла, что они бегут в её сторону, и сначала вжалась в землю, потом дернулась в сторону, и все эти метания ни к чему хорошему не привели - потеряв драгоценное время, первородная оказалась нос к носу с Легионером, который буквально ошалел от такой находки. Волчица сделала попытку ускользнуть, но реакция у волка была лучше, и он успел ухватить Веду за шиворот. Опять, - мрачно подумала охотница, уже не делая попыток вырваться и повиснув в чужих зубах как тряпка. Ей уже порядком надоело оказываться в страстных объятиях этого Суслика, но делать было нечего - подчиняйся, или тебя порвут.
- Это просто дар судьбы. Я не буду даже спрашивать тебя, что ты тут делаешь. Идешь с нами или потащу.
Веледа скривилась, всем своим видом показывая, как её все это надоело. Она уже перестала бояться смерти, потому что вся опасность превращалась в какой-то фарс - сначала она неизвестно зачем поперлась за этой парочкой, потом эти вороны - кстати, куда эти пернатые бестии провалились? - ну а теперь еще и Шаман, золото и прочая дребедень.
- Пусти, - огрызнулась волчица, дернув лопатками. - Я тебе не щенок, сама ходить умею, - в ее глазах промелькнуло упорство и крайняя степень неприязни.
На Нидизу Веда вовсе не смотрела. Я-то пленница, а ты лишь жалкая нахлебница. Волчица то и дело косилась на Брута, стараясь предугадать на всякий случай любое его движение, направленное в её сторону.
>>> Янтарная лощина

+2

29

Янтарная лощина>
Его душу наполняла злоба, хотя он и понимал, что получил по заслугам, но никак не мог смириться. Брут настолько привык быть легионером, и так не привык, что на его же земле кто-то ему указывает. Но почему кроме ворон никто не знал о тигре?
- Мистическая тварь… - волчище понял, что напади он на такого, то точно хвоста бы не спас и места мокрого не осталось бы от бравого легионера, - На кой ему перья, коллекционер вшивый… Я бы от такого артефакта тоже не отказался…
Начинался лес, но Брут не собирался уходить далеко, он хотел дождаться волчиц. Нет, не для того, чтобы отобрать их подарки, а просто для того, что он Постовой, а на их земле чужаки. Неплохое оправдание придумал себе Брут, чтобы в своих же глазах не выглядеть тупым мстителем. А там и первородную убить и переярка малого избить – все для стаи, и не скажет никто, что не по делу им навалял.
Брут широко зевнул и вытянулся под деревом. Погодка располагала к отдыху, но волчище не собирался спать. Положив морду на лапы, он смотрел впереди себя, в никуда. Волк ждал. Но вдруг увидел то, что заинтересовало его, он стал следить, как по мокрой земле, цепляясь за сухие травы, летит рыжеватое перо.
«Как у тигра прям», - не мог Брут не заметить сходства, продолжая наблюдать за перышком, которое теперь уже тонуло в луже.
Осознание того, что это и есть артефакт, пришло неожиданно, как гром среди ясного неба. Все еще не веря своим глазам и своей удаче, Брут медленно подкрался в артефакту и прижал его к земле, чтобы не улетел. Тут уже возник новый вопрос. Довериться тигру или взять Перо и радоваться своей новой нужной вещице. Схватив в пасть артефакт, волчище побежал обратно к безумному коллекционеру.
Серый не верил ни в судьбу, ни в благословение богов, ни, тем более, в то, что они могут снизойти до простого Постового легионера, преподнеся ему такой подарок. Боги общаются с королями, но никак не с пешками.
Янтарная лощина>

0

30

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

31

----> Логово.

Что и говорить, а эти два месяца проплыли у Трампа быстро. Он вступил в Легион, там достаточно плотно устаканился. Понял, что Афина напоминает ему мать, а Дикий отца, от этого Бродяга чувствовал себя по увереннее, но все равно немного не в своей тарелке. Бегать по территориям и гонять чужаков с них было достаточно проблематично в силу того, что из Морды боец был "отменный". Он лениво потянулся, сладко облизнулся и посмотрел на небо. Там пролетело одно единственное жалкое облачко, которое как-то странно и очень быстро растворилось в голубой синеве. Бродяга лениво прищурился, наслаждаясь солнцем, при этом развесив уши в разные стороны и начав искать взглядом свою недавнюю нычку с припрятанной там вкусностью для Афины.
Потянув носом воздух, он уловил слабый сладкий аромат свежеубитой куропатки, которую он поймал с утра. После чего он аккуратно выкопал ее из корней деревьев, где она лежала в пряных травах. Достав ее, Трамп сглотнул слюни, ибо запах от нее был просто великолепным, а будучи птичкой общипанной в силу того, что перьями кормить Афину он бы не стал, то пропиталась именно кожица и мясо. Волк вновь сглотнул слюни и аккуратно положил свою дичь в темном и достаточно прохладном месте, после чего он повернулся в сторону, из которой шла Афина и радостно улыбнулся ей.
- Привет, красавица! - хитро прищурил свои карие глаза волк и взяв дичь, пошел к ней на встречу. - Я тебе обед поймал. Тебе неплохо бы подкрепится.
Афина была беременна, но если честно, то ей это очень шло. Волк с неким любопытством и даже интересом смотрел на нее. Она была действительно прекрасна.
- Я тут травы решил собрать, к твоим родам, чтобы облегчить их. Плюс ко всему тебе полезно прогуляться. Как ты вообще поживаешь? Мне кажется, или ты какая-то обеспокоенная? - задумчиво добавил Мортус, слегка потеревшись щекой о плечо волчицы, выражая ей так свою поддержку. После чего он вновь прищурил свои карие глаза и слегка улыбнулся, начав искать нужные для Афины травки, внимательно ее слушая.

0

32

---> Логово Легиона

Афина думала, что тяжело было раньше, но... Тяжело стало сейчас. Она постоянно чувствовала, как сильно растянута ее кожа, как тяжел ее огромный живот и как опухшие нуги не хотят передвигаться. Все в ней тянуло ее к земле, призывало остаться в тепле логова; волчицу то кидало в жар, то морозило, и лишь изредка приходилось ей чувствовать власть над своим организмом, такую приятную и привычную. Но Афина боролась со своим телом и не собиралась падать духом, так что когда появилась хоть небольшая возможность прогуляться по землям, серая с воодушевлением воспользовалась им. И, естественно, она не могла ходить одна и не собиралась этого делать - разродиться далеко от логова...
Природой предусмотрен этот момент, момент рождения сукой щенков естественнен и обыден, но Афина постоянно боялась и не могла справиться с этим своим страхом... Быть может, она вовсе не создана для этого: для семьи, для щенков и их воспитания. И не сможет нормально родить, и кто-нибудь из малышей пострадает, или она сама умрет, и они останутся совсем одни... Волчица невольно поежилась и почувствовала, как по коже пробежались холодящие мурашки.
По этой же причине Афина хотела посетить сегодня тренировку для молодняка, которую собирался проводить Отто. Посмотреть на Кройца и понять, правильно ли она воспитала его? Что движет им? Достаточно ли он силен, является ли лидером, и достаточно ли хорошо усвоил те немногие уроки, которые она сама ему давала.
Серая дружелюбно, приветственно улыбнулась белому волку, которого она увидела, подходя к лесу. Вот кто сегодня сопроводит ее - Трамп, волк, с которым она познакомилась лишь около двух месяцев назад, и успела проникнуться к нему. Не понятно, почему он получил ее доверие - от своего неизменного позитива и дружелюбия, которых так не хватала легионерам, или от легкомыленности, которой постоянно веяло от этого белого волчка. Афина долго щурилась и фыркала, присматривалась к нему, смотрела исподлобья, но, в итоге, поняла, что он него нет никакой угрозы. Трамп лишь вилял хвостом и носил ей всякие мелкие вкусности, когда рядом не было Дикого. Казалось даже, что он делает это бескорыстно, просто потому, что ему так хочется... Никогда до этих времен вокруг Афины не было столько волков, которым она сильно дверяла.
Думалось Афине, что и в случае неприятности Трамп сумеет быстро привести помощь и не кинет серую в беде. С ним было не страшно идти в Шуйский лес, хоть и был он довольно велик - кажется, у белого тут были и свои собственные дела.
- Привет, - со ставшей привычной усталостью выдохнула серая с немного вымученной улыбкой, и виновато уставилась на добычу в зубах волка, - Если честно... Мне совсем не хочется есть. Давай прибережем это до худших времен.
И даже постаралась скрыть свое волнение, заговорщески подмигнув белому. Ведь, на самом деле, ее вкусовые пристрастия ее сильно пугали. Раньше она не ела ничего, кроме свежего мяса, и куропатку бы съела с превеликим удовольстивием, но в последнее время ей постоянно хотелось жевать траву. Обычную темно-зеленую травку, которой было полно вокруг. Как и легионеров, перед которыми было просто непозволительно проявлять подобную слабость. Афина вообще держалась достойнейшим образом: несмотря на беременность, ходила как можно более уверенно и спокойно, плавно, максимально не демонстрировала усталость и разговаривала спокойным голосом, не шла на поводу у приступов истерик. Беременность в ней выдавали лишь круглый живот и доступные внимательному взгляду признаки тяжелой жизни. И, немного, характер - Афина стала чуть нежнее и сентиментальнее.
- О, травы? - с безразличием в голосе и беспокойством в глазах переспросила волчица, надеясь, что это лишь побуждение белого, и он никак не узнал о недопустимых желаниях серой, - Да, травы очень кстати... Да нет, все впорядке, все нормально. Так ты разбираешься в травах?
Участиво стросила Афина, стремясь удостовериться, что Мортус не напичкает ее чем попало по своей неопытности. Он казался самке сущим щенком. В то время как белый копошлся то тут, то там, волчица неторопясь двигалась за ним следом, выбирая дорожки покороче, а тропинки поровнее.

+1

33

Мортус то и дело оглядывался на Афину, наблюдая за ее мордочкой, чуть щурясь. Он не боялся, если у нее начнутся роды, но думал, что Афина не настолько доверяла белому, чтобы позволить ему принять роды, а не позвать кого-то к ней. Но роды же - это достаточно сложный процесс, а если ей помощь нужна будет в сию же секунду? Бегает белый быстрый, но... тут важно вовремя оказать помощь.
- Ты, кстати, травку то темно-зеленую кушаешь? В логове конечно же такое не поделаешь, а вот вне логова, когда никто не видит - это полезно. - Морт посмотрел на волчицу из-за плеча, чуть прищурившись и приподняв краешек губ. Найдя заветную полянку с своими захоронениями, а так же полезными для Афины травами, он разрыл свою нычку и достал из очень холодного места свой заветный арбуз. Арбуз же все это время хранился в месте, где ледяной ключ брал свой исток, а значит, там было очень холодно. Выкатив свой арбуз к Афине, он обнял его лапами, прогрыз в нем дыру, правда не очень быстро, но все же. Потом сбегал к дереву, отгрыз от дерева большой кусок коры, набрал в него воды, смыл с арбуза свои слюни и ткнул носом на арбуз.
- Ну, раз не хочешь куропатку, то кушай арбуз. Он вкусный и полезный. И вообще, лежи и отдыхай, а я тут пока бегать буду. Королевнам ходить не позволительно. - с хитрым прищуром добавил Трамп. Когда волчица была на ранних сроках беременности, то за это бы она надавала Мортусу по щам, и они бы устроили настоящую возню. А ближе к тому моменту, когда Афина должна была родить потомство Дикого, то ей было не до этого. Трамп усадил Афину перед арбузом, а сам стал бегать по полянке, мимо кустов и деревьев, дабы найти все нужное и полезное. В итоге, он нашел много чего полезного: первое, что ему попалось - это был имбирь. Он обрадовался ему и накопал как можно больше, принес пару листиков Афине.
- Это имбирь. Он хорош тем, что устраняет тошноту. К тому же он убирает спазмы в брюшной полости, то есть те самые, которые происходят при родах. Пока конечно рано говорить об этом, ну, я имею в виду, что сейчас, но думаю, что тебе будет полезно его скушать, дабы не подташнивало. К тому же, он еще и против бактерий, микробов и прочего. То есть повысишь свой иммунный статус. Это полезно. - потом он вспомнил, что она спросила его о том, что он разбирается в травах или нет. - Да, моя мать была травницей. Она меня этому учила, да и мне самому это всегда было интересно. - он улыбнулся. А после продолжил свои поиски. Нашел он настоящие богатства: несколько веточек клюквы, дабы понизить Афине давление, ибо при беременности оно всегда повышенно, дабы избежать каких-либо осложнений, тем более, она просто была еще и вкусной; потом он нашел люцерны полевой, которая повышала лактацию у кормящих волчиц, что было хорошо, ибо много молока это хорошо - дети будут сильными и крепкими; затем нашел Моринду цитрусолистную, которая являлась отличным иммуномодулятором, то есть повышала иммунитет, а перед родами - это было очень важно, дабы была профилактика заболеваний послеродового периода, ибо роды это не самый простой процесс, а пока рождаются волчатки, то тело волчицы абсолютно беззащитно перед инфекцией, поэтому Мортус принес Афине сразу же пару зеленых плодов, ткнув носом в них.
- Это нужно тоже будет скушать, дабы иммунитет поднять.
После чего Морт набрал еще медуницы мягчайщей, дабы оно обладало эффектом противовоспалительным и кровоостанавливающим. Собрав огромный букет трав, он аккуратно положил его неподалеку от Афины и уселся рядом с ней, смотря на нее с каким-то быть может восхищением.
- Я... - запнулся Морт. - Давно хотел кое-что сказать... - он перевел взгляд в небо. - В моей жизни не происходило чего-то очень трагического и трудного... Мать была замечательной волчицей, как и отец. И... - он перевел свои карие глаза на волчицу. - Я вижу ее в тебе. Ты мне стала как мать. Ты такая же... сильная, гордая, независимая, но с теми, кто тебе дорог, ты такая нежная, милая, трогательная... но твое свободолюбие и независимость никуда тогда не деваются. Они становятся чуть мягче. - он улыбнулся и отвел свой взгляд на голубое небо. - Ты чудо Афин. - добавил полушепотом волк.  - Главное Дикому не рассказывай, что я в нем отца вижу, его бедного удар хватит. - Расхохотался волк и задорно посмотрел на волчицу.

+1

34

В каждом шаге волчицы чувствовалась осторожность, она старалась не наступать даже на мелкие камушки, боясь подскользнуться или запнуться. Такого с ней обычно не случалось, а если и случалось, то очень редко и так, словно "так и было задумано, мне нужно присмотреться и принухаться к этому участку земли". Если же упасть сейчас, свалишься на самое пузо - вот уж чего никак не хотелось. Это очень опасно, падать на пузо, когда в нем лежат беззащитные маленькие щенки.
- Нет, конечно нет, - удивленно и уверенно заворчала Афина в ответ на вопрос волка. "Ишь, какой проницательный! Никто не узнает об этом, никто...", - Волкам негоже питаться травой. Того глядишь, и олени мясо есть начнут.
Что бы не говорила серая, в ее голосе сохранялся этот поучительный наставнический тон, от которого было сложно избавиться. "Я лучше знаю", слышалось в нем, и, порой, даже если это не правда, собеседники верили Афине лишь из за убедительности ее голоса. Волчица чуть вопросительно приподняла брови, когда голова Трампа с улыбкой повернулась на нее, еще раз убеждаясь, что он - сущий ребенок. Афина не переставала задаваться вопросом, почему он все возится с ней. На его месте она сама не стала бы потакать капризной беременной волчице, которая, к тому же, не имеет никакого веса в стае. Хотя, порой, именно из за этого странного поведения Мортуса, рядом с ним она чувствовала себя полноценной альфа-самкой. Афина невольно закатила глаза. "Альфа-самка в кобелиной стае, где сук презирают и рвут. Не будь смешной, девочка моя."
Светлая поляна в лесу, на которой теплое солнышко приятно грело черну спину, неимоверно понравилась супруге, которая уселась на самое, как ей показалось, солнечное место и по-кошачьи прищурилась. Она наблюдала за беготней Трампа молча, с интересом лишь от того, что настроение у нее было прехорошее. И не без ожидаемого удивления смотрела на приготовление арбуза - плод этот уже стал привычным за два месяца, Афина не редко видела его у норки Прихвостня. От ягоды пахло водой, сахаром и землей, и все эти запахи сливались в весьма притягательный аромат. Непонятные махинации с корой и водой ("Колдует, что ли?" - почти всерьез подумалось волчице) закончились предложением оттрапезничать, и, с трудом усевшись на землю, серая обхватила лапами скользкое кушанье и впилась клыками в розовую плоть арбуза - в конце концов, она даже походила на мясо.
Дальше последовало спонтанное жевание и щелкание зубами, ибо, кусая что-то жесткое, Афина получала во рту что-то житкое, от чего сильно недоумевала и думала, что не захватила ничего. И кусала больше. И снова все мгновенно таяло на клыках. Так и ушла добрая половина арбуза, пока Афина пыталась разгадать тайну чудо-фрукта и краем уха ловила наставления белого легионера. Кстати, об этом...
- До сих пор не могу понять, что привело тебя именно в Легион. Это не твоя стая. Я не имею ввиду, что ты не подходишь для нее - просто она не подходит для тебя. - серая сглотнула очередной водинистый кусок арбуза, - Слышал про Оплот? Говорят, там все живут мирно и делаю то, что им хочется делать. Ты мог бы целыми днями заниматься этими своими корешками...
И Афина поводила носом, указывая на добрую кучу трав, корений и ягод, которые Трамп нашел для нее. Судя по всему, он действительно неплохо во всем этом шарит - особенно если не генерирует названия и свойства в голове спонтанно, чего Афина тоже не исключала. Могло показаться, словно серая пытается "сбагрить" белого в другую стаю, но, на деле, она действительно беспокоилась за эту светлую душенку. На деле, ей вовсе не хотелось, чтобы он куда-нибудь уходил. "Как же я тут без этого недоросля?" Проворчала она про себя, сетуя на то, что привязалась к беломордому, и уткнулась носом в арбуз, выковыривая через дырку остатки.
Когда Мортус уселся рядом и уставился на нее, Афина направила в ответ взгляд полуприкрытых глаз (морда все еще была в арбузе), и перекатила их обратно на плод, когда он начал что-то говорить.
А по мере того, что слышала, вытащила морду из арбуза и медленно облизнулась, очищая от воды сначала одну, а потом другую сторону морды, подняла уши и все это время смотрела на Трампа в упор совершенно непонимающим и ошарашенным взглядом. Ну, чего не умела серая, того не умела, а менно - хвалить и похвалу получать. Слова белого ввели Афину в шок и смятение, ей сразу стало как-то неловко и захотелось одновременно сказать какую-нибудь гадость, говоря "о, нет, ты ошибся, я совершенно не такая, какой ты меня видишь! Не чудо! Чудовище!", и просто молчать, потому что... Наверное, это хорошо, быть такой.
- Ну-эээ... Я даже не знаю, - сумела вытащить она из себя в первые секунды, - Не сказать, что мне неприятно, даже наоборот..
И даже не в смятении - в смущении! - отвернулась и посмотрела пустыми глазами перед собой. "Нет-нет, Дикому об этом знать вовсе не нужно. Я не уверена, что это даже мне знать нужно... Волчонок! Шелтилетний волчонок! Ну ты даешь, всеобщая мать." И тут же почувствовала необходимость расставить все по полочкам и предотвратить ненужных переживаний.
- Ты можешь вести себя, как считаешь нужным, но только не при стае. И без нежностей... И без сентиментальностей...
В этом вся Афина - немногословна и конкретна. Уж непонятно, чего там материнского угледел в ней волчок, но это весьма льстило. Раз она мать для взролного, хоть и со странностями, волка - разве может быть она плохо матерью новорожденным волчатам?

+1

35

Если честно, он был рад, что его припасенный арбуз пригодился Афине, ибо подарки носить этой волчице он любил, да, и баловать ее было приятно. Если какому из Легионеров притащить какой-нибудь подарок, то они спасибо не скажут, скорее просто высмеют или по ушам надают. Это пожалуй ему не нравилось в стае. Было пару морд, которые он уважал и как-то мог с ними общаться, но все остальные вызывали в нем желание ошерится и как следует нагадить, от души, что называется. От этих мыслей, волк отвел морду в сторону и прожевал свое недовольство посредством того, что просто оскалился в пустоту. Те, кто цеплял в стае, можно было пересчитать по пальцам на лапе волка. Да, и не об этом вообще. На слова волчицы о том, что стая Легион - не для него стая, Изгой лишь улыбнулся. Посмотрев на нее своими теплыми глазами он задумчиво приподнял уголок черных губ.
- За нас решают предки. - после чего он вновь устремил взгляд на небо. - Мать была такой же, как ты. А отец вылетая копия Дикого, разве что, мой отец был более уравновешен, его можно было предугадать. И видимо именно предки решили, что я попаду в стаю, где будет вожак - точная копия моего отца, а супруга его будет носить в себе черты характера моей матери. Не мы решаем, где рождаемся, не мы решаем, где нам умереть. По крайне мере, я точно знаю, что мне нужен контроль, иначе я уйду и не вернусь. Не даром же я Бродяга. - он перевел вновь свой взгляд на волчицу и чуть улыбнулся ей. Что и говорить, а Трамп был в душе романтиком и мыслителем. Афина действительно была права в том, что данная стая не для него или он не для нее, но менять что-либо ему не хотелось. Слишком многое держало его тут. Слишком многое из прошлого. В конце концов он выбрал их своему лучшему другу, который чуть не отправил его к предкам. Забавно.
- Да, и как же тебя можно оставить на попечение этим суровым и брутальным Легионерам? Они же чересчур серьезные и унылые. - с некой улыбкой добавил он. - А насчет моих чувств к тебе - не переживай. Я не особо люблю это выставлять на показ даже объекту чувств, ибо... можно носить маленькие гостинцы и тем самым показать сразу все, нежле перед всеми позорить и тебя и себя. А если учесть, что ты у нас миледи замужняя, то это вообще смертный приговор и тебе и мне. А поступить с тобою так будет как минимум не благодарно, ибо ты ко мне очень даже добра.
После чего он лениво плюхнулся в зеленую траву и растянулся на ней во всю длину, перевернувшись на спину и сладко зевнув, оставив свои лапы торчать в воздухе в разные стороны.
- Волнуешься? - тихо спросил Прихвостень волчицу, прикрыв глаза.

0

36

Серая в последний раз впилась пастью в арбуз и осторожно оттолкнула зеленую полосатую корку лапой.
- Все-таки, это очень странный плод, знаешь ли. Большой, но в нем одна вода...
И недоуменно, наклонив голову и свесив уши еще раз взглянула на ягоду. Было в ней что-то волчье, что-то, присущее очень многим: яркая оболочка, раздутое самомнение, красная плоть и пустота, бесконечная пустота внтури... Время близилось к полудню, и солнце, которое было приятным и теплым некоторое время назад, теперь стало навязчиво жарким; вокруг стало душно. Афина любила духоту и жару, потому как родилась на юге острова, и все это напоминало ей о счастливом детском времени. Не хватала только прохладного океанского воздуха, хоть слабого ветерка. Нет чувства приятнее, когда нагретую черную шкуру треплет воздух.
Волчица подняла глаза на Трампа именно в тот момент, когда он (что совершенно не удивило волчицу) огрызался на свой хвост. Что же, и такое случается, что хвост очень мешает по жизни. Афина понимала его и одновременно не понимала совершенно. Как бы странно это не звучало. Просто самка сделала вывод, что стараться объяснить все поступки этого волка невозможно - она и не стала. Лишь внимательно вслушалась в его мечтательный монолог и отричательно замотала головой, прикрыв глаза.
- Нет, Мортус. Свою судьбу выбираем мы сами. Только ты можешь решить, станешь ли ты простой жертвой обстоятельств, или начнешь контролировать свю жизнь. Большего достои лишь тот, что жаждет большего и не довольствуется малым. У амбиций не должно быть потолка, никогда не стоит прекращать развиваться. Тогда можно и до бога дослужиться.
Чуть тише добавила волчица в конце. Это был монолог ее души - в ней говорило ее эго. И Афина действительно верила в то, что говорила. Пока что, руководствуясь этим правилом, ей удавалось вылезать из всех передряг. Она говорила наставническим, строгим тоном, так, словно говорила все это волчонку. Совершенно серьезная и непреступная. "Нельзя плыть по течению. Лапы даны тебе для того, чтобы барахтаться в нужную сторону." Серая приоткрыла глаза и осторожно глянула на волчка.
- Не принимай все слишком серьезно, каждый поступает так, как считает правильным.
Поспешно соврала во спасение волчица, чувствуя, что излишне строга, но не имеет никакого права так обходиться с Мортусом. Все-таки, он не ребенок, и у него есть и своя жизненная позиция.
- Нет. - опять отрезала Афина, покачав головой, он осеклась и чуть смягчилась, улыбнулась волку и усмехнулась - мол, это я в шитку сказала, - Просто... Настоящие чувства ты испытаешь только тогда, когда найдешь именно свою волчицу. Когда-нибудь ты поймешь, что хочешь не просто таскать ей подарочки, а положить ей в подарок свою мертвую тушу, если это понадобиться. Приползти к ней чучелом, чтобы быть рядом...
И на этот раз она мечтательно устремилась мордой в небо, закрыла глаза и снова по-кошачьи растянулась в улыбке. Она-то знает, какого это. Чувство, в своей жертвенности бесконечно прекрасное и бесконечно пугающее. Все остальное кажется пустым по сравнению с этим. Пустым, как зеленый арбуз.
- ... Или позволишь использовать свое единственное тело в качестве инкубатора для его маленьких копий. Конечно, тебе это врятли грозит, но ты знай, что для нас это большая жертва.
Смеясь, добавила она, чувствуя, что и смеяться стало тежеловато. Да, жертвы, жертвы... Этот мир требует множество жертв. Афина надеялась, что игра стоила свечь. Как же много надежд она возлагала на своих детей. Наверное, больше, чем они могли бы выполнить. И, конечно, она безумно волновалась. Волновалась иногда до такой степени, что переставала дышать. "А что, если?.. А что, если?..." крутились в ее голове неоконченные фразы. Нериятно было думать о "том, что будет, если..."
- Не очень, - спокойно пожала волчица плечами, - Я слышала, сегодня Отто будет гонять молодняк. Там будет и мой Крест. Я бы сходила посмотреть, не проводишь меня? Когда закончим с твоими делами, конечно.
Мило улыбаясь волку и солнцу, спросила Афина и начала медленно, с трудом подниматься, с видимой тяжестью распрямляя задни ноги. Мало того, что они ослабели без тренировок, так еще и пузо... Серая осторожно припала на передние лапы, потягиваясь.

Отредактировано Афина (2013-06-26 23:09:25)

+1

37

Мортус выслушал Афину с интересом, но все же он считал, что боги ведут его этой тропой, и он шел себе, шел и шел... к чему-то важному в своей жизни, что еще обязательно случится, он поднялся, отряхнулся и теперь уже уселся.
- Я не собираюсь себе заводить семью. - с улыбкой на губах добавил он. - Это не для меня. Для меня нет понятия "мы", есть только "я". Захотел - пошел объелся дурман травы или мухоморов, захотел - пошел в город, захотел - бросился с обрыва и никто и ничто тебя не держит. А когда появится волчица - будет "мы". А "мы" никогда не будет. Я готов отдать жизнь за любого, но прожить жизнь рядом с кем-то я не собираюсь. Это медленно уничтожение себя - находится рядом с кем-то, лучше сразу сложить за него свою жалкую голову, чем тянуть с кончиной. - грубо сказал волк, сменив голос на более жесткий, его глаза стали абсолютно холодными, а черты морды преобрели жесткие, грубые черты, словно рядом с Афиной сидел взрослый хладнокровный волк, который испытал на своей шкуре много битв. После чего он перевел взгляд на Афину и тут же оттаял. Снова стал дурашкой-барабашкой Мортусом, который расплылся в улыбке.
- Твой малыш уже совсем не малыш и крайне опасен. - с улыбкой произнес волк, дернув ухом.  - Конечно, пойдем. Я все равно уже закончил собирать травы. Это для первой помощи тебе при родах - их хватит. Если потребуется еще - то я добуду, мне не сложно. Для тебя же. - он чуть толкнул носом волчицу в плечо, спрятал за щеки плоды моринды, став похожим на хомяка, а остальное свое богатство собрав в веник и зажал между зубов. Был он теперь похож на волка-хомяка с букетом трав, которые он несет на свидание. Он дернул ушами, а в глазах его горели огоньки.
- Пафли! - пробубнил Морт и почапал вслед за Афиной.
----->Янтарная лощина

0

38

Серая потянулась, поднялась, уставилась Трампу в след, не спеша следовать за ним. Он казался ей слишком шустрым, шибутным для того, чтобы поступать также. В такую жаркую погоду Афина размякла, как плавленный сыр, и не сказать, что ей не нравилось это. Во время беременности - самое то поваляться на солнцепеке, у теплого камня, погреть спинку... Но нет. Надо было заставить себя хоть чем-то заняться, иначе, она никогда не встанет на ноги.
- Я тоже так думала. Я тоже...
Прошептала она и опустила глаза. Прошептала не кому-либо, а себе одной, и призадумалась, немного свесив уши. Ради чего все? Что случилось такого страшного, когда она пошла против своих принципов? Ничего не случилось. Она осталась собой, и лишь получилась чуть больше любви и внимания. Так значит, все это - запреты, условности - вынашивалось, чтобы однажды пожертвовать всем ради чувств. Как же было возможно жить без них теперь...
А Трамп - либо сдастся, либо останется при своем мнении. Афине не верила, что не найдется такой волчицы, которая не заставит его позабыть обо всем, что было раньше. Как бы странно не звучало это из уст закаленной, закоренелой воительницы с грубым характером.
А Кройц и правда стал уже совсем большим. Называть его малышом у Афины никогда не поворачивался язык. Серая ухмыльнулась, подставила морду лонцу, чувствуя его ласковые прикосновения, и медленно пошла к Лощине. Дорога долгая.
----->Янтарная лощина

+1

39

из тропиков.
Большую часть воды всё-таки удалось стряхнуть с себя, оставив позади на песке, однако некоторые капли всё ещё располагались где-то между белых шерстинок, заставляя хищника время от времени стряхивать их. Мелкие песчинки с пляжа прилипли к шерсти на лапах и почти что на самом животе, доставляя неудобства при ходьбе.
Здесь было больше тени, чем в тропиках, поэтому медведь старался передвигаться только под сенью раскидистых деревьев.
- Эй, гиена! Ну и что мне должно тут узреть? Ты находишь это забавным? - полукрик/полурык медведя был направлен в пустоту, ибо, насколько он видел, новый знакомый не последовал за ним.
- Слушай, если хочешь мне что-нибудь показать или сказать - сделай это сейчас. Думаю, у нас обоих есть дела по важнее, чем прятки в лесах. Тем более - для тебя, это чужой лес.
Медведь начинал уставать. Разгар дня - не вечер, но его энергия уже успела израходоваться.
- Я не буду долго ждать, пока у тебя появится натсроение или "предки не дадут тебе знак свыше".

+1

40

Шелест листьев и хлопанье крыльев разбавляли тишину, которая повисла после слов медведя. Лес любил молчать после каждого вопроса, направленного в чащу. Большая часть здешних жителей после рева или крика затихала, трепеща или выжидая.
- Ты, кажется, что-то обр-ронил? - спросила ворона, сидящая на широком, толстом суку. Она склонилась над своей "жердочкой", будто охраняла какую-то вещичку, но снизу не разглядеть, какую именно. Ворона не случайно выжидала подходящего момента - здесь были и волки, и другие мелкие зверушки, однако то, что нашла она, достоин был носить только медведь. Если достоин вообще, конечно.
- Ты говор-рил пр-ро пр-редков? Р-раскажи что-нибудь пр-ро своих! Я о медведях не слышала! - птица оживилась и даже самую малость покосилась в сторону медведя.

0