/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Нижняя Темнолунская гряда


Нижняя Темнолунская гряда

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

http://satirics.net/d/img/8c4d851483ee0afa5c4f.png
По поверьям старых волков, эти горы были изначально местом обживания когда-то существовавшей стаи Темной Луны. Кое-где оставшиеся пещеры и норы, некогда принадлежавшие волкам этой стаи - тому доказательство.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Верхняя Темнолунская гряда
Юг | Шуйский лес
Запад | Янтарная лощина, Западные берега
Восток | Дикий луг, Лунная река

0

2

Начало игры.

Утро в горах выдалось прохладным. Честно говоря, я этому факту даже обрадовался: можно было нестись во весь дух, ощущая, как гулко ухает сердце, разгоняя по телу горячую кровь. Пар облачками вырывался из пасти, но мгновенно исчезал где-то позади, ибо я даже не бежал, а летел, хватая пастью воздух. Надолго меня, конечно же, не хватило: выдохся, притормозил, а после и вовсе остановился. Огляделся, дабы понять, куда это меня занесло, а после неторопливо двинулся вдоль нагромождения камней: очевидно, недавно сошел оползень. Слава богам, что меня здесь в этот момент не было.
То и дело попадались темные провалы - входы и выходы в пещеры и норы, в укрытия тех волков, что ранее правили здесь. Старики говорили, что хозяевами гряды были темнолунцы, что же, может они и правы. Этот факт, кстати, меня весьма интересовал; неужели когда-то здесь сновали темношкурые волки? Лично с ними я никогда не встречался, но был, так скажем, наслышан.
Внимание моё привлек удивительно большой провал; я остановился в нерешительности и сунул в него морду. Там пахло чем-то сырым и затхлым, очевидно, данное убежище было заброшено уже очень давно, что, собственно, вполне логично. Поведя ушами, я попятился и случайно задел лапами камень, что тотчас скатился в провал. Ответом на сие вторжение стало приглушенное эхо падения. Я улыбнулся во всю пасть, предвкушая новое развлечение. Вскоре воздух зазвенел от моего глухого рыка и приглушенного, какого-то смазанного повтора. Эхо, эхо, эхо! Довольный своей находкой, я сел рядом с провалом и продолжил, мгм, упражнять свои голосовые связки. Какие-то птицы поспешно снялись с места, едва заслышав первые отголоски негромкого, чуть подрагивающего от напряжения, воя. А провал повторил, а потом еще и еще... Глаза мои блестели от удовольствия: первое знакомство с настоящим эхом меня воодушевило.

+1

3

#beginning

И вот он решился. Теперь он железно решил сам для себя, что если Фиаска и на этот раз убежит, Скайварпу придется распроститься с мечтой о собственной пленнице и возлюбленной, за которой носится уже не первый день. Он, как все нормальные существа, хотел бы жить спокойно и знать, что его волчицу никто не трогает, она всегда там, где ты ее оставил, и никто к ней не придерется. Но нет же! Вот что ее не устраивает в землях Валькирий? Чего ей не сидится тут?!
Недовольно рыча, серый волк выглядел весьма забавно: его шерсть то поднималась дыбом, уши были наставлены, хвост петушился, и сам он выглядел страшным и воинственным, то вмиг становился заискивающимся, стелющимся по земле с поджатым хвостом и приглаженными ушами. Его настрой менялся с каждой секундой, словно каждая его мысль была то о любви, то о войне.
Горные кручи показались впереди, и привлек серого непонятный гулкий звук. Скай остановился, настороженно оглядел местность, но ничего не увидел. Звук уводил все дальше, и Деф уже начал думать, что он - в преисподней, сейчас к нему вылезут какие-нибудь демоны и сожрут его. Но он не боялся. Просто шел вперед, медленно, но уверенно делая каждый шаг. Когда виновник появления звука был найден, голубоглазый воин замер. Вот как шел, так и замер - на трех лапах, четвертая зависла позади. Он не хотел напугать жертву. Нельзя сказать точно, сколько он так простоял за спиной переярка, но тот успел уже сообразить целую повесть, собранную из подвываний, гарканья и подлаивания. В конечном итоге, серый сорвался с места и...
- Упал отжался!!! - рявкнул прям над ухом мальца серошкурый воин, планируя напугать состайника.
Не знал он его особо, но помнил, что был он каким-то заморышем Станнума, который его давным-давно где-то подобрал и притащил в стаю. Собственно, пусть малявка учится уму-разуму и помнит о том, что Скайварп - не единственный дурак на белом свете. Белошкурые тоже этим страдают.

+1

4

И я упал. Упал, но, к сожалению некоего шутника, не отжался. Каменные стены то ли провала, то ли пещеры, в которую я успешно свалился, ласково так погладили меня по бокам. Когда моё падение завершилось, то есть, когда я плотно и надежно уселся на пятую точку с задранными к небу лапами, я... Озвучил всё, что чувствовал в коротком то ли визге, то ли рыке. Стало стыдно минутой позже; заткнулся, слушая, как эхо несет этот позорный звук во второй раз.
- Нос ободрал, - доверительно сообщил я каменной стене, а эхо в задумчивости повторило. Вздохнув и старательно игнорируя повтор этого легкого шороха, я принялся извиваться и елозить в каменных объятиях, дабы выползти наконец к поверхности. Со дна провала шел довольно пологий склон, но без помощи сверху выбраться было затруднительно.
- Э-э, а ты кто? - наконец сообразил я, оказавшись на полпути к выходу из провала. Запахи, которые я ощущал, были какими-то смутно знакомыми, но вдруг это пахнет от камня, по которому я прошелся боками? Вон и клочки серой шерсти торчат... Бр, страшно представить, что с моей шкурой.
Я оказался у самого выхода, тот был прямо над моей головой. Подпрыгнуть вверх было невозможно, то есть, меня по крайней мере нужно было тащить за загривок. Ощущая, как растет в душе паника, я нервно сглотнул и огляделся, но встретил лишь ехидно ухмыляющуюся тьму. Конечно, не в прямом смысле, но глядя в эту липкую черноту, чуть светлеющую у выхода, у меня складывалось именно такое впечатление. Я трусливо поджал хвост и тихо заскулил, но предательское эхо, из-за которого, кстати, я и попал в эту ситуацию, тотчас швырнуло этот звук на поверхность. В морду, вероятно, моего смеющегося неприятеля или врага. По-другому шутничка я назвать не мог.
- Помоги-и, - жалобно попросил я, становясь на горло своей гордости. Честно говоря, в данной ситуации всё моё достоинство казалось абсурдным и бессмысленным. Что я, буду неприступным и гордым трупом на дне этой расщелины, да? Ну уж нет... Я попытался выпрямиться, но тотчас уперся спиной в каменный потолок. Выход был так близко и так далеко одновременно... Проще говоря, я оказался в какой-то каменной кишке.

+3

5

Громогласный хохот разлетелся по всей округе и, скорее всего, даже Валькирии услышали его ржач. Он свалился на снег в неудержимом приступе смеха, и просто не мог остановиться. Серый малец так ловко юркнул в прорезь между скалами, да еще так сладко взвизгнув. А Скай-то... громко и издевательски смеялся, прямо во все горло, заливаясь иногда то ли воем, то ли рыком и кряхтя, словно не хватало воздуху...
- Ахаха, оболтус, - мешал он в смех слова, катаясь по снегу как выдра в воде - загребая его носом, лапами, падая в него и отпихивая от себя.
Странным будет видеть, какие следы он тут понарисовал, пока катался... Но ситуация впечатлила. И лишь робкое "Помоги" заставило его, наконец, подняться, и, все еще заикаясь от остатком смеха, подойти к провалу. Морды состайника на поверхности не оказалось, она была там, в темноте. Серый воин увидел блестящие глазки, и его снова пропер ржач. Он зажмурился, задрал кверху морду и вновь изошел в громком неистовом приступе смеха.
- Идио-о-от, - отчетливо слышалось меж попыток остановить приступ. - Ой, чурба-а-а-ан.
Но таки резко перестал. Да, так удивительно быстро менялись его действия. Серошкурый обошел нагромождение скал стороной и зачем-то пометил ее, и пока метил, сам чуть не свалился - камни были явно не на его стороне. Скользнув таки вниз Деф припал на передние лапы к провалу, снова высматривая переярка.
- Ну чо, как там? - издевательски ухмыльнулся он, глядя в сверкающие глазищи несколько перепуганного волка, а потом, вспомнив про просьбу мальца, состроил на морде изумление. - Помочь? Ты сам туда упал, вот сам и вылезай, понял? - снова пауза, в течение которой он вспомнил и еще кое-что - кто-то должен был ему помочь вытащить Фиаско! - Ладно, лапами греби, малявка.
И засунул морду в провал, собравшийся хватать несчастного за шкварник и вытаскивать наружу. Пушистая задница с не менее пушистым хвостом очень неплохо вписывалась в интерьер местности.

+3

6

---> январь, 186.
Дрянная земля. Горные цепи верхней гряды это как горные цепи нижней гряды, только закованные в лед. Прошивающие шкуру как нож масло ветра свежими отпечаточками залегли в мозгах, когда за гиблую землю велись сражения. Почти сражения. Стычки, скоротечные, скучные. За время, что Ветра колобродили со сливками собственного общества, Легион методично отгрызал кусок глупой, прозябающей горы, и пользы тут как от камней в рационе: видимость поедания есть, а смысла по нулям. Здоровски только наблюдать за молодняком, который перся на верхнюю гряду весь такой воинственный, так пару дней под ветром на морозе поморозил хвост, и неделю ходил с отмороженной мордой, смешивая испуг и ярость, хотя тема уж прошла и скалится не на кого. А, шутки-прибаутки про гору Предков и прохудившееся стадо белозадых, поношение святынь в иллюстрациях, тому подобные забавы грубого общества. Отпад! Выделываться стали молодые, старики распоясались, собаки плешивые. Не бойцы, толпень куцехвостых клоунов.
Норф смаковал прозрачную истину нравов и дисциплины, докидывая понимание треволнений бывшего леволапого: абсолютно побоку, чему будет учиться молодежь, лишь бы ее загоняли что б дрыхла без задних лап и жрала как выводок свинюшек, излишек свободного времени портит стаю как плохо спрессованный лом портит сталь.
Ах, да. Как закалялась сталь?
Около восьмидесяти минут голоднючие штрафники, опоздавшие на сдачу поста на северных границах, сидели перед свеженьким чуть выпотрошенным горным козлом, не смея к нему прикасаться. Напротив них сидел красавец Тахо, не в плане внешнего вида, упасите боги, а в вопросах манер и совести. Это матерое здоровое тело все делало «по понятиям», что Норфолку просто импонировало, и он доверял бугаю подобные карательные санкции, пока сам прогуливался по границам. Пусть морозят зады, молодчики.
Гогот ударной волной заехал по морде Норфолку, скосив все благотворные последствия релаксации. Тишь, гладь, покой, монах, делай молча дело – красивейшие слова разъелись вскипевшей кровью.
Как-то не очень он поменялся, это Рэн.
- Да че ты гогочешь, болванка? Внутри черепа как было добротное, плотное дерево, так и осталось? На гран...  – бесцеремонно начал заливать серый, вырисовываясь из-за валунов мрачнее тучи. Судя по предыдущим репликам, некто здесь попал в беду – хотя это чудо могло ржать и над птичкой, промазавшей мимо гнезда. А, прекрасно. Какая живопись. Вопрос за вопросом отправились не к Скаю, а к его заднице, светившейся на пол-гряды, пока морда скрылась в разломе. Удержавшись от желания спихнуть болвана с концами, Норф почти спокойно расположился рядом, вглядываясь в «гущу» событий, разворачивающейся в трещине.

+3

7

Я ощущал себя истинным дураком и неудачником. Честно говоря, подобное не может благоприятно сказаться на самооценке, так что я окончательно пал духом, выслушивая насмешки с поверхности. К слову, гогот волка так давил, что хотелось откусить кому-нибудь пару ушей. Но если учесть, что моё положение итак плачевно... Лучше не усугублять. К тому же, вскоре до моих ушей дорвались еще какие-то звуки: кажется, на сцене появилось еще одно действующее лицо. Точнее, морда.
Слова, сказанные еще одним неизвестным, мне понравились. Я даже их прокомментировал тихонько, правда, эхо с отвратительной услужливостью подняло их к моим то ли губителям, то ли спасителям.
- Дерево... То ли ель, то ли клен, то ли дуб, - пробурчал я, старательно удерживая равновесие: задние лапы так и норовили соскользнуть, вновь увлекая меня в потрясающее и незабываемое путешествие по этой каменной кишке. Нет уж, спасибо. Бока мои ныли, а нос ощутимо болел. Очевидно, данный каменный разлом любил оставлять сувениры на память.
- Плохо тут, - торопливо заверил я волка, что неожиданно прекратил смеяться. Тишина, наступившая после этого, показалась мне оглушающей. Интересно, как именно у него выключатель работает?
Наконец, ухахатывающийся шутник снизошел до того, чтобы мне помочь. Напрягая, кажется, каждую мышцу, я пытался дотянуться до выхода, щуря глаза: так ярок был свет в этой темноте. Собственно, у меня немного, да получилось - загривком я ощутил ветерок, что гулял по этим горным кручам, а чуть позже уловил теплое дыхание своего спасителя. Оставалось надеяться, что последний не отвлечется на очередного моего злопыхателя - сидеть здесь было весьма мучительно. И даже не в физическом, скорее, в моральном плане. Стоило представить, как медленно, но верно будет утекать из меня жизнь... Слава богам, что я ничего не сломал при падении. Удержать жалобный скулеж я не смог; предательский звук моей слабости рванул вверх, к небу, которое отсюда уже было видно. Так, небольшой кусочек, но это обнадеживало.

+5

8

Безнадежно. Безнадежно глуп этот мелкий кусок легионера, который застрял в провале по собственной прихоти... Хотя, нет. Не по своей. Или... Да кто ж ему виноват, что он так пугается собственных состайников? Но так или иначе, Скайварп твердо решил, что Станко подойдет для отвлекающего кучу патрулей Оплота, пока его серая моська разыскивает возлюбленную. А еще он верил, что это будет его последний раз, когда он пойдет за ней, и что в следующий раз он вернется с окровавленными губами.
Ох, как же неудобно! Серый ухватился за шкуру молодого, и сила тяжести, черт бы ее побрал, увлекла за собой. Ребра застряли в провале, наверху осталась только торчащая кверху задница.
- Эй! - испуганно-недовольно рыкнул Скай, упираясь передними лапами то ли в стены, то ли в собрата - да черт там разберет, в темноте-то.
Инстинкт самосохранения заставил волка рвануть назад, и хрен бы с тем, со Станко в зубах или без - самому бы вылезти. И лишь с третьей попытки Деф как пробка выпорхнул из разлома. Морда была богато усеяна промозглой землей.
- О, - он не ожидал увидеть третью морду в этом месте, и уж тем более такую, и из его горла раздался хриплый рев, размеренно растягивающий слова. - Ну ты-то что здесь забыл?
Все, план провален. Забрать мальца с собой не получится, а судя по тому, какую нишу занимает братец в иерархии, со Скайварпом разберутся быстрее, чем то было раньше.
Серый переярок все еще оставался внизу, а Деф, усевшись в стороне от ямы с распластанными по сторонам ушами, опущенной головой и насупленной мордой, недовольно буравил взглядом Рени. Вот чего ему приперло сюда притащиться в столь удобный для Ская час? Почему он вечно ломает его планы, даже не зная о них?! По-хорошему, сейчас бы очень неплохо попытаться найти другого состайника-смертника для своего приключения, но если Норф узнает о том, что Скай стащил одного из легионеров и отправился покорять земли одиночек (откуда там его суженая была?), то есть вероятность, что он вовсе домой не вернется. Нет, не потому что го убьют там - скорее, его убьют здесь, когда он вернется.
- Все, малявка, прости, вылезай сам, - как бы не при делах плюнул в сторону ямы Скай.
Так задумчиво и разочарованно, что казалось, что бедное животное сейчас впадет в депрессию... О, депрессия...

+4

9

Сопровождая отплывающего от разлома братца искренне недружелюбными пинками - жаль, мысленными - Норфолк аккуратно заглянул внутрь. Боги знают, что может словиться на живца-болванчика в таких подземельях. И? Дневной свет, выхватывая из темноты фрагменты попавшего в беду существа, убедил - нифига боги не знают. Бесперспективное в вопросах увеселения, светло-серое кряхтящее чудо. О, уже скулящее. Ат, пожри вас всех холера, гордость стаи в иллюстрациях. В смысле, "оооой". Оо-о-ой, ну надо же помочь.   
Тайные надежды поднять настрой расформировались в мелкие острые осколки, накрывая шрапнелью мирную деревушку с длинным названием - "Душевное равновесие". Паника охватила поселение со скоростью пожара, даже далекие уголки трепетали под гневом жара закипающей крови. Скоординировав свои действия, ребята на первое время сохранили свой обитель целым, но второй такой прикол сподвигнет их браться за ружья.
- Терпи! - рявкнул в яму леволапый, наслаждаясь размноженным эхом, поворотившим из бездны. Злобный голосок. Напрягаться приходится. Уподобиться болванчику, выуживать серошкурого умника. Подумать и понять, каким уязвимым остаешься, пока твой зад торчит над пропастью?
Два отрывистых завывания стелились по каменной почве, валунам и расселинам. Прогулка может затянуться, так чего хвостатым морозить зад и сворачивать желудок в трубочку, пусть едят. Кроме того, отныне их "страж" свободен и может двигаться к заставе. Ну что вы, какой еще расчет или преднамеренность. Если браться за разъяснения, сразу не скажешь, чему озлобился Норфолк, хотя на поверхности плавало недоуменно-ненавистное, мучнистое желе, готовое пожирать все, что туда упадет. И первым, так вышло, "упал" туда Скай. Конечно, рассказать о том, что главный патрульный, даже леволапый, делает на границах стаи, на только что отбитой земле, это дело мудреное. Такие сложнейшие выводы и вычисления ведут к очевидным фактам, даже браться неохота.
Пошарив по краю лапой, Норф искал наиболее сильный уклон породы, чтобы в него можно было упереться. Уух!
Упираться - не получилось. В лапы врезалась острая кромка, и зверь вместо попытки ухватиться за несчастного, рыкнул и в сердцах едва не спихнул мальца, ругаясь отборными эпитетами. Уши вяли от потока своих же слов, Норфолк в отчаянии ухватился за серого(абы себя скорей заткнуть), оказавшегося знатным кабанчиком - легионер, че. С тем же отчаянием он рванул на себя все, что ухватил там внизу, с потрохами, вкладываясь в рывок как дедка в репку.

Отредактировано Norfolk (2013-03-15 23:01:31)

+3

10

Ну просто отлично. Я ощущал себя опустошенным и напуганным. Поманили перед носом такой близкой, такой желанной свободой, а после -  оставили одного в ловушке, ехидно так похихикивая. Правда, насчет последнего я не был уверен, но перед глазами тотчас вставала картинка: ухмыляющийся во всю пасть мордоворот, сидящий под высоким куполом неба. Неба! Куполом! На свободе! Там, где гуляет ветер и стучат копытами олени. Черт, да я был готов сейчас в одиночку за любым лосем гнаться, главное, что не тут сидеть...
Кстати, укол облегчения я таки испытал, когда мой то ли спаситель, то ли губитель ко мне тянулся. Я отчетливо ощутил запах Легиона. Значит-с, тот, кто в конце концов вновь меня бросил на произвол судьбы, мой состайник. Ситуация легче восприниматься не стала, но робкий огонек надежды вспыхнул с новой силой. А тут... На него буквально швырнули горсть мокрого песка. Я с трудом удержался от негодующего вопля, который, как я подозревал, мог легко перейти в жалобный скулеж или, что хуже, плач. Поэтому стиснул челюсти и старательно прислушался.
Ага, таки новоприбывший отвлек моего спасителя. Черт бы его побрал. А вот последняя фраза мне нисколько не понравилась. Как это - "сам"? Как это?! Да он что, совсем сле...
Серая морда, тускло освещаемая с поверхности, показалась в лазе. Я замер, а после радостно заелозил, стараясь помочь своему спасителю. В ноздри тотчас ударил знакомый запах - еще один легионер? Очаровательно, теперь вся стая будет знать о моем нелепом вызволении. При этой мысли у меня даже ободранный нос защипало сильнее.
А серый время не терял. Я ощутил, как смыкаются челюсти на моем загривке, вздрогнул инстинктивно, но ничего не сказал: судя по прозвучавшим ранее отборным ругательствам, мой благодетель не собирался размениваться на долгие разговоры или уговоры. Психанет еще, в этой кишке оставит... Ну его, самолюбие, в пень. Пока что. Цепляясь лапами за малейшие выступы, я судорожно полез вверх, ощущая, как звенит каждая мышца от напряжения. Сочувствую своему спасителю: я не был самым мелким среди легионеров, так что серому явно пришлось постараться... По глазам резанул свет - я поспешно зажмурился, ощущая, как каменная кромка врезается в живот: верхняя часть моего туловища, слава богам и всем-всем духам, очутилась таки на поверхности. Зад, собственно, оказался в подвешенном состоянии. Я судорожно попытался найти опору, но задние лапы лишь месили воздух. Паника вновь тугим обручем обхватила голову: если серый меня отпустит, я вновь соскользну в этот провал. Зад, кхм, перевесит.

+1

11

А братец-то альтруистом оказался! Когда это в нем успели взыграть нотки желания помогать своим состайничкам, особенно молодым и неопытным? Где его вездесущий пафос и сарказм? Что это с ним такое произошло? Может быть, это Дикий его взял и пришпорил, что тот столь добродушным стал? Он собирался помогать Станко, и это... взбесило серого! Взбесило так, словно Рени у него самку отбирает! Кстати, мог. Вот он, уткнулся мордой в разлом, собирается вытащить неродивого переярка из западни. Зубы сомкнулись на шкуре, и голубые раскосые глаза Ская заметили половину бренной тушки неудачника.
Момент. Был один момент. Всего лишь одна попытка. Скай совсем незаметно привстал, приготовившись с силой оттолкнуться от земли и пуститься в скоростной спринт, взгляд остановился на витающем в воздухе хвосте брата.
Был единственный шанс отвлечь Норфа и утащить за собой серошкурого мальца. И черт бы с тем, если сам малец будет откровенно упираться всеми лапами и сопротивляться, вопрошая, куда же ему нужно идти?
Из горла раздался забавный скулеж - так обычно при игре "разговаривают" - и серый, не обдумывая никаких вариантов для атаки, не запариваясь насчет вопроса, куда бы вкуснее укусить, со всего разгона устремился плечом брату в бок, пока тот не особо видит, чем занимается Скайварп, а его пасть занята шкурой товарища.
Аргх, неважно, куда попадет, главное, чтобы упал. Упал и дал мальцу время сделать лапы, а там и Скайварп за ним поспеет. Он не отдавал себе отчета в том, зачем это делает, нельзя было понять, что послужило причиной для атаки, хотя если так хорошенько присмотреться, ему она особо не нужна была.

0

12

Атака Скайварпа прошла более чем успешно. Брат его был слишком занят, чтобы предугадать действия волка. Да и возможно ли вообще предугадать действия такого волка как Скайварп. Норфолк пошатнулся от удара, волк покачнувшись свалился на бок, вот только успеют ли унести хвосты Скайварп и Станко.

Рейган

+

Если что-то не так написала или непонятно, исправьте.

0

13

Опустите свои пять копеек в жерло этого автомата, пожалуйста. Вы включили игру "найти и уничтожить", наслаждайтесь, спасибо за использование услуг нашего сервиса.

В дымке утренней, пречудеснейше расплывшейся по долинам, среди гор, вроде рождалось тихое, мирное утро, когда пустынная земля меньше всего ждала кровавых зрелищ и жестоких расправ, началось движение. Первенец из пожранного, чем были уже знакомые "пять копеек", кои Скай с гордостью мог именовать "своими"; а особенно же способ, которым это чудо "вставило" пятикопеечный вклад в развитие характера Норфа - в общем и целом, дали внушительные результаты. Не считая, что отправили в жерло заодно и всех живых тем самым - ат, хороша у зверька фантазия. Грандиозно. Это красиво, оранжевые блики, зарево будущих пожаров, столбы пепла, выразившиеся в глазах леволапого. За красочный шедевр, предрекавший финал с изображенными в нем кишках и мозгах, грустно покачивающихся на деревьях, который всплыл в серой, горячей голове, Варга все простит, усядется рядом и будет наблюдать. Варга благоволит. Варга ведет. "Воззри на своего пса, мой бог".
Безмятежность да мотивация к терпению вполне хорошо - да активно-то как! - служила топливом развороченного бункера с пачками  ненависти. Частое слово в рационе патрульного. Чем бы себя успокаивать? Ах, природа и птички? Может, хорошенькая драка более удачная идея. Держать в лапах себя - о, кто это страдает еще болезненной этикой. Во-от он, наш ответ, бешеный вой, самый лучший способ передачи информации на границах, прекрасное средство общения чутких хищников. Сообщение о вторжении на границы. Недавно проверенные заставы с патрульными, что параноидально-дотошно расставлялись возбужденным от перемен мозгом Норфолка, только что получили свой прямой приказ. "На нас напали, на нас напали" - перекрикивались, наверное, редкие ликвидаторы белозадых тряпок, которым велено ждать агрессии со стороны Первого Ветра. Черт побери, власть стоила того, чтобы ждать, мозги пошли в расход, чтобы потом плодам разрастись. Когда жижа гнева с жаждой крови подкреплены стратегически обусловленными основами, и течет в жадную лапу серого скупердяя, можно распускать свои челюсти налево-направо, устраивать что-нибудь показательное, в Легиончик попали, дескать, не на курорт. Ширма для отвода глаз красиво стелет тропинку для отвода души.
Но на этом довольно об отвлеченном.
Рухнувший волк не вкладывался в вой как-то особенно долго. Более внимания уделил, чтобы отшатнуться от прежней позиции. Припадая на правую переднюю лапу, ощущая неслабую боль в обоих боках - что камни, что братец. Не дергался, не орал и не бесился, сохраняя безмолвие. Ему так, видать, удобно сохранять эмоции, дабы на потом осталось побольше. Пока ты леволапый, тебе можно побыть психованной дрянью, готовой созвать полстаи на казнь, однако ты знаешь, Рэн, что волчью кровь можно сделать даже завтраком на каждый день, при желании. Не все коту масленица, а как ты этого всю жизнь хотел, устроить всем "не масленицу", мм?
Потратив время на перегруппировку, Норф атаковать не стал, ожидая нападения. Чтобы играть от защиты. Разгоряченный братец-самоубийца с его массой вероятнее всего допустит ошибку в атаке, ибо защитой по определению не думал бы заниматься.
И говорить ничего не стал.
А надо было.
Минус два, - ехидно прошептало подсознание, по обыкновению гордыни предрекавшая полный разгром врагов. Ах, отчего оно не могло воплощать предсказания в реальность-то.

+3

14

- На тебе! - прям в унисон с вминающимся в брата плечом взвизгнул Скайварп, не глядя вообще, куда атаковал.
Брат свалился - и это самое главное, теперь у него есть возможность схватить Станко и валить отсюда... валить быстрее, пока не пришли на помощь другие легионеры и не задрали Дефа за просто так. Хотя всем давно известно об отношениях между братьями, и именно поэтому внимания на перепирающихся воина и леволапого никто особо не обращал. Может быть, слава Варге. А то ему только известно, во что бы это превратилось, если бы к этим перепалкам никто не был равнодушен.
- Цапля, двигаем отсюда! - выпалил серошкурый волк, отпрянув от брата и повернув свою озлобленную мордашку, подернутую уродливым шрамом, к Станко.
Но Станко... не было. Кажется, он обратно свалился в дыру.
- Ты-ы-ы... вынуждаешь меня ругаться, - предупредительно рявкнул в дыру Деф, заранее перенеся заднюю часть тела в другую сторону, чтобы Норф не успел напасть. - Ты уже должен тут стоять, почему ты снова в этой дыре?
Как все просто, однако. Эх, Скаюшке просто так не объяснишь, что вот ударил он братца, и тот не смог утащить за собой мальца, вот он и упал обратно. Неужто ему, бедному придется самому все делать? Но кто же... кто же прикроет его на границах у одиночек? Может, просто высказать все Норфу? Может, он все же поможет?
- Не, эта сволота - ни за что, - уверил сам себя серый и ощерился на братца.
Прижал уши, сам к земле слегка припал, но исключительно в боевой позиции, готовой как атаковать, так и защищаться.
- Вылазь давай, шкет, я тебя прикрою, так и быть, - все, теперь Норф перешел из разряда старшего братца и высшего по рангу в разряд "того, кому надо покусать лапы - чисто по-легионски". Не знал он особо, что ему станется за попытку причинить старшему по званию физическую боль, да и вообще... серый знал одно: если какая-нибудь сила заставит его сломаться, то это будет явно не здесь. Хотя... стоило ли бросать жизнь в пекло ради волчицы? Как там фюрер учит...

+3

15

Я пыхтел, отдувался, пытался найти задними лапами хоть какую-то опору, чтобы вытолкнуть своё тело на поверхность, шлепнуться на живот, отдышаться и с довольным видом, стараясь казаться виноватым или смущенным, заявить: да я бы и сам смог, что вы! Вот только все мои мечты оказались подмяты под массивные тела двух серых волков, что сейчас сцепились в непосредственной близости от меня, бедного, несчастного, неудачливого, жалкого... Список бесконечен.
Разумеется, я не долго оставался в подвешенном состоянии: кто-то из этих двоих задел меня, я потерял остатки самообладания, дернулся и тотчас вернулся в эту каменную, осточертевшую уже, кишку. На сей раз успел сгруппироваться, найти опору и не проскользить до самого дна расщелины, но башкой о каменную стену таки приложился и, по-моему, даже разбил себе губу. При этом, кажется, я панически то ли вякнул, то ли заскулил, сути я не понял. Потерянно оглядевшись, я вновь задрал голову к светлеющей дыре наверху. Раздавался шум: волки разбирались между собой, а я... А я увяз. Опять.
В секунду наивысшего моего отчаяния я услышал глухой, раздраженный голос того волка, из-за которого я и оказался в этой ситуации: мой спаситель-губитель. Только почему он назвал меня... Цаплей? Я потерянно щелкнул челюстями и не смог найтись с ответом. Но вот следующие речи возмутили меня до глубины души. Что?! И я еще, простите, виноват?! Однако, каменные своды угнетали: я торопливо проглотил дерзкие слова, облизнул губы, ощутил резкую боль и соль на языке, скривился.
- Не могу, - хмуро ответствовал, - мне не подняться к тебе, - пауза, - тащить надо.
Привстал опять, стараясь дотянуться мордой до выхода из провала - не вышло. Всё-таки другой легионер делал всё верно: чуть ли не полностью сам залез, за шкварник взял, потащил вверх. Всё правильно. А не так вот...
- Бесполезные, - тихо пробурчал себе под нос я, стараясь, чтобы эхо вынесло на поверхность лишь невнятное бурчание. Получилось.

+1

16

Норфолк гордо задрал голову, так штоб от него аж веяло гордостью, как он себе представлял триумфальный момент. Ну не, он не слишком жаждал каких-то особо сильных эмоций, окромя пафосной гордости, вот прям как по учебнику, поскольку считал себя воином одаренным. Вернее, считая себя воином от и до, вопрос про одаренность охватывал в мирке Ренингтона куда большую область собственной деятельности. Но горделивым монументом самому себе дело и закончилось. Таких обычно очень просто уронить на пол и разбить, особенно если из мрамора. Настал момент зачитать права?
- Нападение на патруль? Отныне и присно предо мной шпион белошкурых тряпок. Хоть есть повод обучить ребят церемониальным казням.
Он мог дождаться патруля и принудить его сделать грязную работу, но какой же то легионер, што за дело своелапно взяться не пожелает-та? Собрать-собрали силушку богатырську, а теперича поворотим ее на ляда и басурмана, боженьки, откуда это церковное наречие.
Норф рисовал при помощи воображения картинку. Если предатель местного значения, преисполнивший чашу норфолкового терпения,  бежит через гряду, на северные горы, то местное белозадое ополчение, ясно дело, встретит его с "почестями". Рен и  сам смеялся с речи, которую задвинул - из братца не то что шпион, а и охотник дюжий не станется: в один прекраснейший погожий денек захочет повыделываться и проглотит олений рог как пить дать, так и издохнет от своего бахвальства. Суть да дело, кому это интересно, даже пред голубой кровью не сильно задумывались, и волчат в свое время Маркусы вон резать бегали, а тут, эка занесло, дурачка местного растерзать. И нужны оте причины? Только слово вымолви, патрульные и рады распустить давно связанные лапы.
Если же побежит дальше по территориям, окаянный, то, во-первых, смотрите пункт повыше про любителей што-нибудь разодрать на лоскуты, а во-вторых, поднятая тревога передавалась воем не только на границах, но и на прилежащих к ним землях, как было заведено еще со времен Тринидада. И если животное какое-то проскочит мимо потревоженных патрулей, или если патрулей не потревожат совсем какие-то заспавшиеся идиоты, то рвать на лоскуты все равно будет кого. Так что день - обещаю - будет умыт кровушкой.
Закончив фантазировать, Норф спрыгнул со своего "помоста", заходя с фронта по отношению к яме, в которой торчал бедняга. Бедняга, который запросто пойдет в расход заодно, по причине маневра ли, который задумал Норф или по причине патруля - разгневанных волков не направишь в сторону размышлений "хто прав хто в расход", такие звери бьют по местности, так сказать. Зайдя с фронтальной стороны, конечно ж, планировалось спихнуть брата в ту же яму, только мозги не позволяли просто взять и ринуться на прямую, нет.
Проделав еще пару лишних скачков параллельно врагу, зверь завернул на цель, и набрал разгон, выражавшийся приблизительно в паре прыжков.
Ясное дело, пихать в яму более крупного чревато для себя, как вообще что-либо пихать собой. Можно и улететь вместе с ним. Ясное дело, что такой очевидный выпад заставить тело сдвинуться, сколько бы там не было весу и росту.
И, совершая обманный маневр, Норф перед столкновением выявил истинный: припав к относительно ровной каменной поверхности, он затормозил, скрежеща когтями, хоть и оставался в том же "приземленном" положении. "Подъехав" то ли на лапах, то ли на пузе, к своей цели, Леволап попытался сделать выпад в горло врага из позиции снизу-вверх, опираясь на передние лапы. Расчет тоже прост: находясь в таком движении, горло остается прикрытым, а уязвимая часть морды, как нос, глаза и иже с ними, по инерции проезжает под траекторией возможного броска врага, оставляя ему только холку. Если, конечно, его реакция не окажется на порядок лучше, чем все расчеты Норфолка. Все-таки, интуитивным расчетам свойственны просчеты.

+2

17

Вот Скай и получил по заслугам, а нечего было пихать братца, опять придется Станко вытаскивать, если Норф всех не поубивает. Проскользив чудным образом на лапах, Норф сделал резкий выпад в шею Ская. Тот же атаки не ожидал, а если и ожидал, то точно не такой. Вот и попался Легионовский воин в клыки Леволапого. Надо помнить было, что шея всегда должна быть прикрыта.

Рейган

0

18

Не успел Скайварп сообразить, недосмотрел движений братца, больше обратив внимания на мелкого переярка, ковыряющегося в проеме. Да черт бы с ними, Скай, беги! Беги же отсюда! Беги к своей Фиаско! Мозги жужжали о ней каждые пять минут, и каждые эти самые пять минут Деф пытался сделать выбор: идти в одиночку, идти со Станко или не идти вообще. А все было дело в том, что в полях уже весна, а у него даже ни щеночка нет! Зато есть возлюбленная, которая может подарить ему целый выводок, которых нужно будет кормить, содержать где-то... Черт. Напряжно же.
Свалившись на спину по доброй воле, Скайварп даже не смел прятать хвост - вот будет кем угодно, но слушаться брата будет только в том случае, если над ним нависнет пол стаи и покажет ему здоровенные белые, смоченные бешеной слюной клыки. И свалился он, между прочим, сам, поняв, что прошляпился. Надо было когти рвать самому. Кстати, и все же - зачем?
- Фиасочка, потерпи, - чей это голос? Почему он так противно скулит?
Сжался серый в комок, чувствуя, как братец сжал свои челюсти у него на шее - дай только волю, вырвет пол воротника от нечего делать, и недовольно пялился на небо. Где-то там в проеме пищал Станко, пытаясь выбраться, и Скай теперь точно решил:
- Сам выбирайся, олух! - и злобно расхохотался. - Чтоб тебя там барсук покусал за зад!
Как-то даже не обращал внимания на Норфа, который тактично схватил его за шею с нижней части, Скайварп неразмеренно хихикал, и непонятно было - то ли над собой, то ли над Станко, то ли над тем, что представил барсука, который цапает того за задницу... И как обычно это бывает, внезапно и моментально заткнулся. Голубые раскосые глаза смотрели на небо (да, оба, какая удача!), и Деф понял - опоздал. Провозился целый день тут с этими Станками да Норфолками, лучше бы до южных границ пробежался, посмотрел на свою возлюбленную. Нет же.
- Вот что ты пристал ко мне, балбес? - как-то по-детски злобно рыкнул Скайварп, не пытаясь даже оказывать сопротивления и все так же валяясь на еще заснеженной земле. - Ей богу, как к самке приклеился, иди вон мелкого спасай лучше, - а вот тут уже дернул лапой, пытаясь ударить братца по носу. Но так, легко, наотмашь. - Отцепись, блин!

+2

19

Вечер. Солнце весело роняет лучики тепла на жаждущую землю, которая вбирает живительную силу для начала новой жизни и пробуждения всего растительного мира. Мир и спокойствие казалось бы, однако в воздухе повисла какая-то не нормальная, зловещая тишина. Птицы смолкли, даже ветер притих, не нарушая застывший покой. Странно все это, надо бы волкам призадуматься, но за своими "дружными" разборками хищникам оказалось совсем не до того, вражьего духа они не почуяли, не почувствовали как другого рода Зверь жаждет поглотить их бренные тела. В верховьях одной из гор началось легкое движение, послышался грохот - это полетел с кручи один из камней, следом раздался хруст ломающейся древесины.

Фриса

+1

20

Кажется, кто-то наверху был явно против того, чтобы меня вызволили из каменной ловушки. Серая морда спасителя-губителя стремительно исчезла, в уши вновь ударил рык, какие-то ядовитые, хриплые слова. Я слышал звуки, но не мог их осмыслить: слишком велика оказалась волна паники, что внезапно накатила на меня, заточенного под землей. В горле пересохло, шерсть встала дыбом, причем не только на загривке, а по всему телу метнулись холодные, чешуйчатые тела предательской слабости. Я ощутил, как подгибаются лапы, как наполняется голова блаженной, звенящей пустотой. Но это состояние длилось недолго: меня вновь окликнули, а после раздался смех - и именно это было последней соломинкой, что преломляет спину верблюду.
Я сорвался; бесноваться долго в подобном положении невозможно: ободрав вконец лапы и бока о стены, я перестал метаться и рычать, из горла вырывались лишь обреченные всхлипы. Но уже следующее мгновение - и я, обессиленный, сломленный, поспешно заткнулся, уловив что-то не слишком благоприятное для всех нас, но для меня-то в особенности.
Земля подрагивала. Подрагивал каменный пол, на котором я после короткой заминки устроился. Глухой звук, отдаленно напоминающий чей-то тяжелый вздох, сквозняком метнулся по расщелине, а после вырвался на поверхность, но там его тотчас подхватил порыв ветра. Я сглотнул. Кажется, в горах противопоказано ТАК шуметь. А тут я сначала с эхом игрался, теперь эти, что-то там не поделившие. Паника вновь ласково меня обняла, голос мой сорвался на визг.
- Вытаскивайте меня, вытаскивайте!
Какое там самообладание. Это в теории все готовы толкать смелые речи, глядя в лицо скорой гибели. А как до дела доходит: поджилки трясутся, душа сворачивается в комок и ухает куда-то туда, в низ живота. Каждая мышца работать отказывается, ибо в голове ухает, словно молот по наковальне, мысль: обречен, обречен, обречен.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Нижняя Темнолунская гряда