/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный берег Шуи

Сообщений 21 страница 40 из 66

1

http://satirics.net/d/img/84bcafb361529c89d7dc.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Спящие горы
Юг | Лунная река, Городские поляны
Запад | Орлиное поле
Восток | Шуйский берег [только вплавь]

+1

21

Кварц чуял запах чужака, который тянулся по направлению к реке. Однако, когда волки вышли к берегу, они увидели лишь темный силуэт, на той стороне Шуи: незваный гость уходил. Гнать его дальше было бесполезно, ибо он уже покинул легионерскую землю.
Кварц слышит призывной вой: на территории Валькирий творится что-то неладное. Придя к выводу, что будет эффективнее разделиться, белый волк покидает Дариуса и направляется в сторону амазонских земель.

Персонаж Кварц выведен из игры

Fract

0

22

Следуя по запаховому следу, Дариус, вместе с Кварцем, вышел к реке Шуе. На том берегу её действительно виделся неясный силуэт волка, но волк уходил восвояси. Сейчас "предъявить" ему было нечего: находясь вне земель Легиона, сколь угодно близко к их границе, он не мог быть атакован, и вообще не мог иметь никаких трений с дозорными-легионерами. Так что Дариус, помня об этом, молча наблюдал за уходящим зверем. Солдат, в общем-то, и изначально не хотел ни с кем драться, не собирался никого ниоткуда прогонять: просто нужно было удостовериться, что граница владений его стаи никем не нарушена. Ну а если всё в порядке, так пусть незнакомец идёт себе с миром по своим делам. Дариус не страдал излишней кровожадностью.
Тут Дариус услышал вой. Выла, по-видимому, волчица. Занятно... потому как, судя её по интонациям, требовалась помощь. Что ж... звук шёл со стороны земель Валькирий, а последних Дариус по-прежнему считал союзницами, несмотря на заявления встреченного не так давно на Орлином поле раненого волка. Хотя, вообще-то, в данном случае не имело значения, что думал сам Дариус: официально Валькирии являлись союзниками Легиона, и поэтому Дар сейчас был обязан откликнуться на призыв.
Кварц, также услышав сигнал, уже ушёл вперёд, пока Дар пару мгновений соображал. Нехорошо, нехорошо... ну, то есть - нехорошо для Дара, задерживаться.
Подумав так, боец развернулся и рванул в направлении владений Валькирий. Двигаться старался как можно более быстро, ведь раз там что-то не так, то подоспеть надо поскорее. Обычно Дариус предпочитал не бегать так - тяжеловат он для этого, да и больно неповоротлив... ну, раз надо, значит, надо.
А вообще, мерный тяжёлый топот собственных даже как-то положительно действовал на нервы. Успокаивал, что ли... если предстоит битва, то надо бы явиться на неё с холодной головой. А то недолго головы и лишиться... да. Точно.

Отредактировано Дариус (2014-11-16 15:58:20)

0

23

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

24

Новый сезон "Не время для Артис"

Существуют времена, когда все меняется, причем в корне. Совместными усилиями нам удалось отогнать тех больных тварей от логова Валькирий, и больше эти ходячие мертвецы не появлялись. Одолев предводительницу зараженных, я была готова убить ее на месте, однако в последний момент решила передать ее тем, кто сможет вытащить из суки хоть какую-то полезную информацию. К слову, потом я жалела о своем гуманном решении: эта тварь оказалась подставной вожачкой, и проблемы амазонок с амонкиритами вовсе не решились раз и навсегда. Зачем-то Валькирии оставили пленницу в живых, хотя никакой пользы она принести больше не могла, только мясо стайное переводила. В отличие от своих состайниц я могла действовать смело и решительно, и именно я под покровом ночи быстро расправилась с нахлебницей. К счастью, никто так и не понял, кто убил несчастную, и сошлись на том, что это была какая-нибудь агрессивно настроенная рысь.
Мне постоянно мешали. Я не могла заниматься своими делами, ведь все Валькирии стояли на ушах, ровным счетом, как и Легион, ведь спустя совсем непродолжительное время из амазонского логова пропадает не кто-нибудь, а пара мохнатых клубков, являющиеся отпрысками Фрактала и Айры. Разъяренный фюрер решил окончательно подмять под себя сук и объявил, что отныне мы именуемся Альянсом – единой стаей. Такой поворот событий был ожидаем, но не так скоро, как это все произошло. Кто-то был «за», кто-то – «против», однако вожака кобелей ничье мнение шибко не интересовало.
С тех пор, как по амазонским землям стали беспрепятственно бродить легионеры, осуществлять свой план стало еще сложнее. Если обмануть чутье Валькирий было на раз-два, то с кобелями приходилось быть куда более осторожной. Решив ненадолго отложить свои дела, чтоб не вызывать лишних подозрений, я жила жизнью стаи, наконец вдохнув полной грудью: общество дамочек мне изрядно надоело, а быть в окружении головорезов было для меня куда более приятным времяпровождением. Не зря Рэйджен иногда посмеивался, что будь у меня яйца под хвостом – непременно взял бы к себе в помощники. Яиц так не появилось, а вот в патруль я исправно ходила, неся вахту наравне с грозными легионерами. Такая жизнь была мне по душе, однако не являлась конечной целью. Будущее мое не здесь, хотя Альянс был куда лучше Валькирий. Наконец нашлись те, кто смог усадить сук на их законное место.
Выйдя на берег Шуи, я посмотрела вдаль, туда, где раньше жила Темная луна. Ходят слухи, что бродячие собаки разогнали целую стаю, и теперь восточные земли остались беспризорными. Да и север с распадом Заблудших душ опустел, и теперь наш Альянс был единственный, кто населял четверть всего острова. А где-то там, на восточном краю, возвышается Немая гора – та самая, которая открывает дорогу в подземный Орден. После многочисленных бесед с легионерами я узнавала все новые и новые подробности о жизни и характере своего отца. И оттого желание воскресить его накатывало на меня с новой силой. Решение этого вопроса и собственных проблем не давало мне покоя, а потому я понимала, что мне необходимо вернуться в Орден. Уходя оттуда, я думала, что родной дом поможет мне вспомнить, кто я и кем являюсь, однако он оказался бессилен. Значит, необходимо вернуться туда, где я потеряла часть себя, ведь Наоми и Кими способны все исправить и восстановить мою память. Сама я справиться с этим не могу.

+1

25

--->> Вне игры

Начало сезона: "Не время для Артис"

Тепло. Действительно тепло - впервые за долгое время кареглазый почувствовал себя нормально. Болезнь отступила, открывая возможность нагулять съеденные хворью килограммы. Осирис выглядел слегка худощаво, но это компенсировалось тем, что был он весьма мускулистым, да и подрос за месяц. Зимний мех, более густой, вылинял, уступая место искрящейся на солнце иссиня-черной шерсти. Единственное, что кардинально поменялось во внешности кобеля, так это то, что на левом плече красовался теперь уродливый шрам от укуса, который остался после битвы за слезу Форастеро. Этот шрам едва скрывался мехом, но служил напоминанием о том значимом дне. Косточки пальцев на передней правой лапе, сломанные клювом гигантского орла, на удивление правильно срослись, и теперь волк даже почти не хромал, твердо ступая на ранее изувеченную конечность. Можно сказать, что в жизни переярка все налаживалось, все возвращалось на круги своя. И так было бы до тех пор, пока в Легионе не произошли весомые изменения. Так же сильно, как Осирис обожал собственную стаю, так же сильно он ненавидел валькирийских сук. Но фюрер, дай ему Варга здоровья и побольше мозгов, решил объединить величественных воинов и... Мерзких, отвратительных, проблемных амазонок. Этого Пич никак не мог понять, но о своем недовольстве стойко молчал, решив, что так он не получит по ушам за упрек действиям Фрактала.
Спину приятно пригревало, и кобель потянулся, от чего острые уши разъехались в стороны. Фыркнув, хищник выпрямился, от чего стал еще выше.
Сейчас его ничто не заботило - недавно он подкрепился молодым оленем, поэтому ни голод, ни жажда не терзали его.
Зато до боли знакомый запах сидел в мозгу, никак не желая его покидать и навевая на кобеля острое желание.
Где-то рядом была Каллисто - он чувствовал это не так носом, как нутром. Лапы сразу же поменяли направление, уверенно таща громадную черную тушу в сторону привлекательного запаха.
Двигался Осирис легко, с присущей ему манерой невесомости и беззвучия. Заходить он решил с подветренной стороны, дабы разноглазая сука не сразу его заприметила.
Когда же ее силуэт показался в поле зрения Пича, он ухмыльнулся, сверкнув карими, почти черными бездонными глазами.
Сперва хищник несколько минут просто наблюдал за бывшей валькирией. Она была единственной из сучьей стаи, к кому волк не питал отвращения. Еще бы, ведь он не только вырос с ней, он еще и влюбился в нее, словно жалкий щенок. Но в открытую показывать свои эмоции и чувства кобель не привык, а потому....
Просто вышел из кустарника, служившего укрытием, ничуть не беспокоясь о том, что Каллисто его заметит. Ему наоборот было это на лапу. На морде красовалось выражение абсолютного спокойствия и независимости, невозмутимости и уверенности в себе. Но несмотря на весь этот облик, глаза хищника полыхали огнем, который мог бы сжечь все на своем пути.
Немного не дойдя до самки, черный остановился и сделал глубокий вдох, наслаждаясь запахом хищницы.
Но при этом внешне остался так же спокоен, хотя ноздри все еще щекотал приятный дурман.
- Каллисто... - Четко выговорил Осирис, обойдя ее с другой стороны. - Насколько мне известно, фюрер не отправлял тебя сегодня в разведку. - Тень суровой ухмылки скользнула по морде кобеля. - Что ты делаешь здесь одна? Знаешь же правила. В стае никто не должен бездельничать. - Выпрямился, от чего стал еще выше и что позволило смотреть на подругу сверху вниз.

Отредактировано Osiris (2015-01-22 15:58:53)

0

26

Долго, очень долго чёрный ворон искал того, с кем можно поделиться тайной. И наконец, во время полёта над озером, птичьи глаза усмотрели двух переярков. Шлёпнувшись на ветку ближайшего к волчице дерева, ворон попытался выглядеть так серьёзно, как только способна птица. Юная самка заинтересовала пернатого куда больше молодого самца, удостоенного лишь мимолётного взгляда. Ворон мог доверить секрет только умному волку, но достаточно ли умна Каллисто? Это необходимо выяснить. Птица громко и пронзительно каркнула, привлекая к себе внимание. Дождавшись, пока взор волчицы с разноцветными глазами обратится на него, ворон сосредоточенно посмотрел на Каллисто и заговорил:
- Сударыня, не поведаешь ли ты мне о звёздной стае, ваших волчьих богах? Прошу тебя.

Sva

Отредактировано Game Master (2015-01-22 18:41:18)

+3

27

--->> Вне игры

Все было хорошо, пока мою идиллию не испортил резкий кобелиный запах. Обернувшись, я увидела Осириса, подходящего ко мне ровной неспешной поступью. Закатив глаза, я отвернулась от него, недовольно фыркнув. Устав постоянно на него огрызаться, я просто терпела его рядом, так и не понимая, почему этот переярок так страстно любит увязываться за мной следом. Он, как никто другой в Альянсе, постоянно преследовал меня, и порой я думала, а не моя ли это тень. И все бы ничего, если бы Осирис время от времени не кидался странными фразочками про далекого друга и совместное детство. Как бы не старался переярок, а я его совершенно не помнила в своей жизни. Иногда, втайне от всех, я размышляла, а может он действительно друг? Забытый друг, который пытается заставить вспомнить о себе, поверить, что не является случайным прохожим. Однако почему тогда я помню Рэйджена? Помню Кими и Наоми, помню Хуммель? Значит, я не забыла обо всем на свете, тогда гипотеза о потере воспоминаний об Осирисе резко отпадает. Да, определенно, он просто озабоченный переярок, который выбрал жертву для издевательств. Именно с этой мыслью я снова повернулась к молодому волку.
-А ты, я смотрю, Генералом заделался, раз следишь за выполнением служебных обязанностей каждого? Вот Каин обрадуется, когда узнает, что его сместил годовалый кобелек, - насмешливо произнесла я, недобро сощурившись, - а ты мне не указ! Мое дело, где находиться и чем заниматься. Думаешь, испугаюсь какого-то рядового армейца? – Рыкнув на Осириса, я снова отвернулась от него и посмотрела на тот берег.
Определенно, нужно идти. И если не сейчас, то в ближайшее время. И пошла бы незамедлительно, но Осирис, сидящий на хвосте, не позволит этого сделать. Задумавшись о том, как бы сбросить ненужный балласт и спокойно отправиться по своим делам, я не сразу заметила, как на ветку рядом стоящего дерева приземлился ворон.
-С каких пор эта информация волнует птиц? – Ощерилась я, скрывая за гневом тот факт, что ворон застал меня врасплох и немного напугал.
Но потом мне пришлось прикусить язык, вспомнив, какое важное значение имели птицы в подземельях Ордена. Любопытная ворона не стала бы просто так задавать такие вопросы, а значит, в этом есть какой-то скрытый смысл. Таинственный ворон излучал какое-то древнее, мудрое свечение, отчего загривок неприятно дергало. Склонив голову набок, я села, снизу вверх внимательно рассматривая птицу.
-Варга наш бог, остальные так, ненужные пешки в звездной игре. Бог Войны всем правит, и только он один способен двигать нас вперед. – Гордо выпятив вперед грудку, я состроила довольную физиономию, облизнувшись. – Антей – великий отец, Арашу – жена его, мать всего его потомства, а еще сестры у нее есть – Амонкира, да Калахира с Артис. Наряду с Варгой и Антеем еще Шитахи, бог-безумец стоит, а самое младшее божество – Форастеро, снов хранительница. – В голове всплыла картина детства, как Хуммель рассказывала своим маленьким волчатам о том, как устроен волчий мир. Тогда я слушала ее в пол уха, а вот когда Рэйджен приходил и восхвалял великого Варгу, у меня аж дух захватывал.
Недобро сверкнув разноцветными глазами, в которых мелькнула печаль, я отвернулась от ворона. Давай, птица, твой черед говорить, я знаю, ты пришел сюда неспроста. Вспомнив Рэйджена, я поняла, что мне необходимо как можно скорее попасть в Орден. С Осирисом или без него – я сегодня же отправлюсь в путь и совсем не для того, чтобы найти себя. Это подождет. Отец. Вот, кто мне нужен в Ордене.

Отредактировано Каллисто (2015-01-23 14:40:51)

+1

28

Кобель окинул Каллисто мрачным взглядом насыщено-карих глаз, когда та закатила разноцветные глаза и недовольно фыркнула. Скорее всего, сейчас сука начнет, как и обычно в таких случаях, огрызаться и всячески подтрунивать над волком. Впрочем, он давно перестал показывать свое отношение к подобному поведению. Он - легионер, а не эмоционально неуравновешенная баба, поэтому высказывать все свои "фэ" не собирался.
Калли даже отвернулась, что-то обдумывая. Пич буквально видел, как над ее аккуратной, правильной формы головой нависла туча размышлений. Но длилось это недолго - вскоре волчица снова повернулась к нему, а язвительные слова, сочившиеся ядом, уже срывались с ее острого язычка.
Пока она говорила, у Осириса возникло непреодолимое желание схватить нахалку за холку и хорошенько встряхнуть, тем самым вправляя в ее голову разум, что позволит впредь говорить вежливее, а еще для того, чтобы показать свое превосходство. И все же, за это она ему и нравилась - дерзкая, своевольная, необузданная. Вряд ли хоть кто-то мог бы ее сломать. Она не была рождена для второстепенных ролей, нет. И это не могло не восхищать.
Но как бы Пич не относился к этой суке, показывать свое к ней отношение не хотел. Не следует ей знать, что она имеет над ним определенную власть. Тогда это будет не на лапу ему - Осирису. Тогда он станет зависимым от нее. Этого быть не должно, этого никогда не случится.
Терпеливо дослушав тираду разноглазой хищницы, кобель ухмыльнулся.
- Варга с тобой, волчица. Каину нет дела до таких, как ты. Ему вполне хватает и кобелей. - Хищная усмешка коснулась морды Осириса. Он сделал уверенный шаг в сторону Каллисто. Взгляд его темно-шоколадных, почти кофейных глаз выражал дьявольское наслаждение словесной пикировкой. Следующие слова волчицы невероятно повеселили кобеля. Грудной, слегка хрипловатый смешок подтвердил это. - Ты невероятна в своей вредности, Каллисто. - А потом тон хищника стал более, чем серьезным. - Я не пугаю тебя, а предупреждаю. - Волк обошел разноглазую суку полукругом, остановившись с другой стороны. - Фюрер не привык, чтобы его приказы нарушались. Он не станет давать поблажки даже при том, что ты - сука. Или же при том, что твой отец - легионер. - Заметив вспышки гнева в разноцветных глазах, черный прищурился. - Знаешь, Рэйджен хоть и любил в тебе эту непокорность, но беспечность бы не одобрил. Будь осторожней с кобелями, волчица. - Вкрадчивым голосом произнес кареглазый, всматриваясь в глаза собеседницы. Но это длилось секунды. Мгновение спустя черный отошел в сторону, освободив для Каллисто ее личное пространство. О, он прекрасно знал, когда его можно нарушать и сколько времени это может длиться. Сейчас же волчица должна была подумать - он дал ей пищу для размышлений, это было его целью.
Но, к огромному разочарованию хищника, размышления Каллисто прервала новая пешка на их игровой доске. Шум крыльев заставил Пича резко повернуть морду и оскалиться. Фантомная боль пронзила круп, а потом болезненной судорогой вцепилась в правую, уже выздоровевшую лапу. С недавних пор кобель на дух не переносит пернатых. Впрочем, ворон точно так же не горел желанием обращать свое внимание на волка. Пич удостоился лишь мимолетного взгляда внимательных черных глаз-бусинок. И от этого взгляда вдоль позвоночника кобеля пробежало стадо мурашек.
Птица уже обращалась к Каллисто с весьма необычной просьбой.
Характер вопроса показался Осирису весьма подозрительным. С чего бы птице интересоваться божественным пантеоном волков? Отец когда-то рассказывал, что вороны - самые мудрые птицы, самые долгоживущие, говорил, что они владеют магией. И что им известны таинства мироздания. С ними лучше дружить, нежели воевать.
Поэтому Осирису ничего не оставалось, кроме как молчаливо осматривать пернатого гостя вдумчивым взглядом карих глаз.

Отредактировано Osiris (2015-01-26 22:30:49)

+2

29

"Валькирия. Определённо." Пропустив гневные восклицания Каллисто мимо ушей, ворон внимательно выслушал краткий курс в мир волчьих богов. Наверное, излишне говорить, что память птицы хранила приличный объём информации, в том числе и легенды о божествах. Однако для начала проверить познания волчицы хотелось именно в этой сфере, и ответ удовлетворил пернатого. Разинув клюв в подобии улыбки, он взмахнул сильными крыльями и перелетел на нижнюю ветку, свисающую прямо над Каллисто. Ворон был уверен, что волки его не тронут.
- А что ты скажешь мне о стаях, юная воительница? Каковы для тебя южане, что думаешь о братстве потерянного рая? Довольна ли жизнью в свирепом Альянсе?

Sva

Отредактировано Game Master (2015-01-27 17:16:24)

+2

30

Я никогда и никому не позволяла упоминать о своем отце, и неважно, что о нем говорят: хорошее аль плохое. Терпеть поучающие речи Осириса я готова, кажется, бесконечно, но не тогда, когда он смеет называть имя отца. Повернувшись к переярку, я обнажила желтоватые клыки и пригнула голову.
-Не смей. Не смей! – В бешенстве рычу я и кидаюсь на молодого волка.
Врезавшись лбом ему в лопатку, кусаю за плечо и, сомкнув челюсти, резко их разжимаю и отскакиваю, не позволяя легионеру сориентироваться для ответного удара. Хотя, наверное, он и не станет продолжать: драка не нужна нам обоим. –  Твой язык не острее моих клыков, а потому, ежели еще раз коснешься темы одного легионера, исход будет несколько иным. – Шиплю я, вкладывая в свои слова как можно больше злости и ненависти.
Больше продолжать давать уроки Осирису я была не намерена: если не тупой, то догадается, что мне очень и очень не понравились его слова, особенно последние. Теперь мое внимание было приковано к ворону, которому пришлось лицезреть недружелюбную картину, хотя, чего он хотел, обращаясь к такой стае, как Альянс. К слову, именно им он и интересовался.
-Южан за стаю не считаю, так, сборище одиночек, которым некуда ткнуться, и потому они вынуждены держаться вместе. Насколько я знаю, альфой у них является какой-то лояльный Декадал, который принимает под свое крыло сброд всякий. Какой это лидер? Если только бесхарактерный. И стая такая же. То ли дело Легион: пройди испытание, либо подохни от клыков своих потенциальных состайников. И Валькирии такими же были, пока Хельга не пропала. Я ее не помню совсем, тогда маленькая еще была, однако врезалось в память, что боялась Ведущую до одури. А Дэлила? Дэлилу не то, что боюсь – презираю ее. Ее и ее приспешниц. Хорошо, что Фрактал подмял сук под себя, теперь хоть какой-то толк от них будет, не будут они подстилками. – Я говорила так, будто не принадлежала к их числу, хотя сама являлась рядовой амазонкой. Ну, у меня были немного другие понятия относительно своего положения в стае. – А вот Орден заслуживает уважения, ведь он может то, чего не могут даже свирепые легионеры: они напрямую связаны с Богами. В их лапах могущество Антея. – В голосе прозвучало благоговение.
Честно признаться, какая-то частичка меня до сих пор жалела о том, что я покинула Орден. Тамошние волки не были добрыми, они были по-своему свирепыми, их сила заключалась в остроте знаний, а не клыков, они владели таким количеством информации, о котором не может мечтать ни один волк, живущий на поверхности. – Им открыто то, что заперто для других. – Прошептала я, устремляя взгляд в сторону Немой горы.
Пожалуйста, ворон, поскорее. Все эти разговоры об Ордене пуще прежнего разожгли огонь в моей душе. Уже сегодня к полуночи я буду далеко отсюда, а завтра к утру спущусь в подземелье.

+1

31

Как и предполагал кареглазый, Каллисто в бешенстве рванула к нему, вонзая острые клыки в плечо. Можно сказать, что внутренне он был готов к такой атаке со стороны. К чести кобеля, он даже не поморщился - мимолетная боль была пылью в сравнении с теми ощущениями, с какими он жил последний месяц. Боль настолько вросла в него, переплелась с нервными окончаниями, что стала неизменной спутницей. А по сему... Легкий укус суки показался Пичу ничтожным и неубедительным...
Да, он знал слабое место разноглазой, знал его лучше остальных. А ей просто следовало задаться вопросом - а откуда он, единственный, так уверенно говорит ей про ее отца? Может, стоит спросить у него? Вдруг Осирис владеет той информацией, которую так ищет бывшая валькирия?
Но, разумеется, думать в таком русле - простая логика, мужская, грубая, ни чем не осложненная логика. А у баб свое мнение на счет этого слова. Женская логика никогда не была понятна ни одному кобелю. Вот такая вот беда. Поэтому доказывать что-то Каллисто было нереально настолько же, насколько было нереально прыгнуть в жерло вулкана и остаться при этом невредимым.
Об укусе суки Осирис забыл в тот же момент, когда ворон задал следующий вопрос про стаи. Возникло ощущение, что птица просто-напросто проверяет познания разноглазой волчицы. Пич прищурился, раздраженно прижав угольные уши к затылку. Нет, ну надо же... Какой информативный разговор.
Вид кобеля стал еще мрачнее, когда Калли стала отвечать на вопрос птицы.
Она все еще трепетала при мысли об Ордене. И она, скорее всего, порывается вернуться туда, под землю, в сырые, затхлые своды. Черта с два он снова ее упустит. На этот раз он остановит ее. А если и нет, то отправится с ней. Потому что если она пойдет одна - не вернется. Пич чувствовал - не вернется.
Поэтому в момент, пока Каллисто вела "задушевные" переговоры с пернатым, Осирис в голове уже выстраивал план дальнейших действий. О, он достаточно знал об ордене со слов подруги. Эта информация могла помочь ему в процедуре возврата памяти, в том, чтобы помочь волчице вспомнить его. А большего он и не желал, по крайней мере, на данном этапе.
Просто вернуть память. Вернуть. Память. - Мысленно процедил сквозь зубы внутренний голос. Пич пристально посмотрел на Каллисто, сохраняя молчание. Он вообще был неразговорчив, а в подобной ситуации вообще держал язык за зубами. На этом острове никому нельзя рассказывать про свои верования и свои политические убеждения. Скрытность и осторожность - лучшие друзья любого волка или волчицы. Забывать об этом никогда нельзя. Даже тогда, когда твой собеседник - обычная птица.
Осирису наскучило бездумно стоять и таращиться на ворона, поэтому он, все так же раздраженно отведя уши назад, усадил свой лохматый зад на более-менее прогретый пятачок земли. С этого положения наблюдать за Каллисто и птицей было намного удобней.
Отводить взгляд карих глаз Пич не собирался - стоит ему моргнуть, и обязательно что-то случится. Магии вообще требуются доли секунд, чтобы явиться в мир. Простыми словами, кобель слишком уж не доверял ворону, и слишком уж доверял своим глазам. Каллисто была под строжайшим наблюдением хищника. Сейчас никому и ничему не удастся забрать ее у него из-под носа, ведь она - в какой-то паре метров от него.

Отредактировано Osiris (2015-01-28 19:52:20)

+1

32

Ворон не удивился потасовке, совершившейся прямо у него на глазах. Он знал, что волкам Альянса скучно жить в спокойствии и мире. Выслушав второй ответ, птица взглянула на Осириса и снова перевела взгляд на Каллисто. Ворон чувствовал скептичный настрой армейца, ощущал нетерпеливость волчицы, но пернатый всё ещё колебался - стоит открывать им тайну, или в мире найдутся волки достойнее этих? Спустя минуту выбор был сделан.
- У меня есть секрет, но таится он в подземелье. Следуйте за мной, если интересно.
С этими словами ворон подпрыгнул на ветке, расправил крылья и полетел в сторону Орденской территории.

Каллисто и Осирис следуют за вороном на Немую гору.

Sva

Отредактировано Game Master (2015-01-29 20:58:29)

+1

33

Наступило временное затишье. Ворон внимательно изучал меня, периодически поглядывая на Осириса, который стал мрачнее тучи. И пусть вид легионера не внушал ничего доброго, он хотя бы держал свой язык за зубами. Только я хотела открыть рот, чтоб расшевелить обоих, так как мне нельзя было терять время впустую, как птица встрепенулась и, бросив мимолетную фразу, поднялась в воздух. Ее слова, вроде как совсем незначимые, прожгли меня насквозь.
«Наоми прислала за мной»  - Душа трепетала, сердце пело, а хвост невольно завилял из стороны в сторону. Орден сам звал меня, я не буду там непрошеной гостьей.
Глядя вслед удаляющемуся ворону, я моментально двинулась за ним, не желая терять ни секунды. Однако после нескольких широких прыжков я остановилась и обернулась: Осирис продолжал сидеть у дерева, где мы разговаривали с пернатым.
Меня гложили сомнения. С одной стороны, я никогда не посвящала никого в свои дела, и сейчас была готова отправиться в подземелье в одиночку. Однако, что-то мне подсказывало мне, что там может оказаться опаснее, чем я думаю. Просто так Орден не присылал бы за мной. А вдруг у них случилась беда, требуется помощь? Одна я могу не справиться. Да и потом, этот переярок столько носился за мной, что оставлять его у этого проклятого дерева было бы как-то даже ущербно.
-Пошевеливайся. Всегда знала, что легионеры до жути неповоротливые, - рыкнула я Осирису и снова перешла на легкий бег, догоняя ворона, который уже успел отдалиться на значительное расстояние.
И пусть я знала, как добраться до Немой горы, а видеть перед собой ведущего было все равно лучше: гарантия на то, что это – действительно посланник Ордена, а не мимо пролетавшая птица, которой взбрело в голову позабавиться.
Я знала, что Осирис отправится следом. Он не мог не пойти за мной, он всегда идет, куда бы я не направилась. Даже не думая оглядываться и проверять, бежит ли за мной легионер или мое приглашение было для него слишком грубым и он решил остаться, я неслась вслед за вороном, стремительно преодолевая пустующие земли, некогда принадлежавшие Темной луне.

0

34

Глядя на Осириса сейчас, трудно было сказать, о чем именно думает кареглазый. Молчаливым черным изваянием хищник сидел чуть поодаль от Каллисто и пернатого гостя. Мысли волка были спрятаны глубоко в его голове, никак не отражаясь в глубине глаз цвета черного шоколада. Тело армейца было напряжено и готово к возможному изменению событий. Расслабляться нельзя. Особенно сейчас, когда таинственный ворон с не менее таинственными словами пытается запудрить голову наивной разноглазой суке. Этот факт крайне нервировал молодого самца, но он продолжал хранить молчание. Ни к чему сейчас выступать с громкими фразами о неразумом поведении бывшей валькирии. Тем более она, похоже, была знакома с подобным проявлением интереса со стороны пернатых существ. Видимо, в Ордене это - привычное дело, общаться с птицами.
В какой-то момент ворон предложил им двоим - да-да, Осирису тоже, отправиться вслед за ним, в подземелья. Это предложение заставило легионера нахмуриться, обдумывая сомнительное предложение птицы. Могло оказаться так, что слова птицы - шутка потерявшего оставшиеся крупицы здравого смысла старого ворона, или же, что еще хуже, ловушка, в которую могли попасть они двое. Простыми словами, варианта развития три - реальность, шутка старого маразматика или же западня. Очень бы не хотелось, чтобы первые два варианта оказались ложными.
Взгляд кобеля скользнул на Каллисто. Интересно, что она думает? Волк готов был увидеть в разноцветных глазах подозрение... Но все оказалось совсем не так, как он предполагал. Осирис оторопел от того, что увидел, удивленно наклонив голову на бок.
Каллисто словно светилась изнутри. Кажется, разноглазая волчица уже все решила за них. Глаза ее наполнились радостью, хвост дружелюбно заходил из стороны в сторону. Пич оторопело глядел на волчицу, пытаясь понять, что же такого особенного произошло, что Калли из злобной, ядовитой воительницы превратилась в доброго, отзывчивого щенка.
Пич завистливо посмотрел на ворона и на хищницу. Простой птице словами удалось привести Калли в неописуемый восторг, в то время как его попытки всегда заканчивались крахом. Осознание этого факта уязвило мужское самолюбие кобеля. Он даже мысленно оскалился, представляя, как по-одному выдергивает из ворона перья, а потом делает из них веер.
Волк хотел что-то возразить, сказать, что нельзя доверять первому встречному ворону, но Каллисто уже стремглав рванула за пернатым.
Выругавшись себе под нос, армеец уже собирался вскочить на лапы. Взгляда он не отводил от волчицы, чтобы не потерять ее из виду, хотя и по запаху нашел бы.
То, что случилось после, очень удивило молодого волка. Разноглазая остановилась и обернулась, посмотрев на Осириса и кинув на него взгляд, полный раздражения. Последовавшая за этим взглядом колкая фразочка Калли заставила Осириса в мгновение ока вскочить, а секунду спустя пуститься следом за разноглазой чертовкой. Мысли так и рвалмсь наружу, желая сорваться с языка, но Пич старательно сдерживал их. Легкое волнение и скрытая жажда узнать то, что другим не ведомо, бурлили в юном волке, стремясь поглотить его целиком. Легионер, как мог, ограждал себя от ненужного любопытства. Хоть одному из них двоих следует оставаться с холодной головой и трезвым рассудком, ведь подземелья Ордена - не место для двоих, потерявших головы, хищников.

Отредактировано Osiris (2015-01-30 14:13:10)

0

35

Начало. 10 мая 187 год

Природа, очевидно, расцвела. После зловеще затянувшейся зимы,  враждебной ни на йоту не меньше, чем морозной, подобные майские утра внушали лёгкое недоверие. Кто знает, может, ещё пара тройка минут и небо снова затянет пеленой свинцовых туч? Это не первый день, когда ей во всём мерещится скрытый замысел, подтекст и непременное ожидание чего-то дурного после всякого затишья. И не последний. Но с собственной интуицией, как известно, Мегара ладила мало. Как и вообще со всем в этом мире.  Сидя практически у самой кромки воды, хищница о чём-то вяло рассуждала. Ход её мыслей был сродни умеренному течению этой части Шуи: неспешный, но безустанный. Припущенный насыщенно-карий взгляд, что в лучах ясного утреннего солнца налился совсем уж медовыми оттенками, не выражал никаких содержательных эмоций. Несколько опустошённый, однако, с большего, абсолютно бесстрастный. В нынешнем положении Мэг устраивало только то, что по большей степени её никто не кантует. Вышло так, что стае есть чем заниматься, и пленникам здесь серьёзных дел не давалось. Именно посему, змеюкой скрываясь из общего виду, она частенько выбиралась сюда. Но причина - отнюдь не миролюбивый пейзаж безвраждебного берега. Тьфу. Да будь бы здесь пустыня с разбросанными повсеместно обглоданными костями да черепушками зверья, она бы всё равно упрямо сюда приходила, проводя львиную часть дня на одном единственном месте, глядя в воду. Или чуть выше: на чащу соседнего леса, разместившегося по ту сторону реки. Тёмную чащу. Ныне враждебную и пустую. Иронично осознавать, что ты находишься всего паре десятков метров от дома, в который вернуться не можешь. Бывшая темнолунка поурюмела: пустившийся не в то русло поток мыслей заново окунул гвардейку в события полугодовой давности. Бойни с псами и гибели большей части стаи. Она переместилась: слегка припала на иной бок, поднимая не то алеющий, не то рыжеющий взор и устремляя его в глубины соседнего леса. Мегара бывала здесь очень много раз. И место это за все годы оставалось надоевше прежним. Менялся только угол обзора.
Подавшись всем телом вперёд, сука встала, отряхиваясь. Длинный чёрный мех взъерошился, в солненых лучах смольные полосы, увенчавшие спину хищницы, стали явственнее. Наклонившись к водной глади, она несколько раз коснулась её языком. Прохлада в пасти слегка оживила пленницу.

Отредактировано Megara (2015-04-20 11:16:06)

0

36

- Вот ты где! - неожиданно вскрикнул зверь, с треском пробираясь сквозь колючие еловые лапы, тяжело вываливаясь к южному берегу бурной реки. Грубая серая шкура была сплошь усыпана омертвевшими иголками, что с легкостью сыпались с вековых деревьев стоило лишь до них дотронуться, и матерый встряхнулся, избавляя драную тусклую шкуру от ненужного мусора. Как ни как к даме пришел, следовало выглядеть достойно.
Кассель не состоял в элите Легиона, не имел великих заслуг в боевой и политической, а вниманием валькирий и вовсе был обделен. Самки сторонились странного навязчивого волка, даря свое внимание более перспективным и амбициозным кобелям. Как ни странно, серому и в голову не приходило, что проблема заключалась именно в нем. За долгие годы он так привык винить во всем слабый пол, что иначе мыслить у него просто не получалось. Но когда в Альянсе появилась новая волчица, плевать, что в статусе пленницы, Кассель твердо решил завоевать внимание незнакомки, пока та не положила красивый алый глаз на кого-то другого.
- А я тебя ищу... - глупо протянул волк и улыбнулся, ощерив желтые зубы. Поймав тоскливый взгляд самки, Кассель нахмурился: - Решила удрать?

Gm.Kreuz

0

37

Сюда, путаясь и разбиваясь о вековые сосны, ветер доходил лишь слабыми дуновениями. Однако доходил, принося на своём хвосте разного рода запахи и помогая Мегаре хотя бы размыто составлять картину происходящего вокруг. И на картине этой, состоящей из элементов природы да мелкого зверья, ворощущегося где-то посади суки в лесной чаще, нарисовалась фигура, мало ожидаемая и желаемая. Кобель, чьи ненавязчивые, по его собственному мнению, попытки растопить холод в сердце Мэг выглядели на деле вопиюще неловкими. Настолько, что относиться к ним серьёзно было просто невозможно.
Он вышел громко заявив о себе. С шумом. Чёрная Мамба даже не дёрнулась. Только искоса зирнула на него через спину, сверкнув пламенеющими зенками при повороте морды. Серый, шкура всклочена, с многочисленными то тут, то там колтунами, да вбившимися в них иголками. Да. Какая-нибудь валькирийская сука определённо не помешала бы ему. Хотя бы только за тем, чтобы ковыряться во всём том гадюшнике, что кобель таскает на собственном теле и называет мехом, и приводить его в порядок. Было в Мегаре что-то от чистоплюйки.
- А я тебя ищу... «Да уж догадалась, кого бы ещё. Заняться вам в своём Альянсе, что ли, нечем? » - чёрная закатила глаза, но аккуратно, слегка отвернувшись от приближающегося. Дело было не в том, что в суке не закипало желания погрызться с голодранцем. Отнюдь. Будь бы окружавшее их - темнолунским, а она, как и прежде, дома и при своей репутации... Да что рассуждать о том, что обратилось в прах и против воли рассеялось по ветру. Дерзить нельзя. Какой бы ни был непутёвый, а всё ж таки кобель, при зубах да при силе. Кто будет считаться с её версией происходящего в случае стычки - запретят приближаться к пойманной дичи на неделю и всё. А тут и без того обходишься потрохами да остатками. Мех на исполосованной тигровой спине стал дыбом.
- Да, - вдруг наигранно ответила сука, скалясь во всю пасть и направляя эту звериную улыбку прямо в морду подошедшего кобеля. - Пойди, разыщи эту бурую кошёлку да доложи о бунте, - голос, приправленный сипотцой, имел ввиду Дэлилу. Она и не рассчитывала на то, что исход этой хромой версии будет удачным, но, быть может, кобель достаточно крепколоб, чтоб просто подчиниться?

Отредактировано Megara (2015-04-20 11:15:24)

0

38

- А смысл? - несколько рассеянно, с толикой обиды отозвался волк, пряданув крупными ушами. - Я и сам не позволю тебе этого сделать. Никому не разрешается уходить и приходить, когда вздумается.
Кассель был потомственным легионером, в чью черепушку с рождения закладывались устои сурового племени. Он чтил традиции и уклады своей стаи, выказывая солидарность с жестоким наказанием тех, кто ими пренебрегает. Серый не однократно наблюдал за расправами Фюрера, и совсем не желал видеть на месте этих несчастных очаровательную самочку.
Кассель не торопливо приблизился к кромке реки, задумавшись, поглядел на собственное отражение, и жадно отхлебнул бодрящей холодной водицы.
- Откуда ты родом? - полюбопытствовал зверь, стряхивая с морды оставшиеся капли. Вновь развернувшись корпусом к волчице, он неторопливо приблизился к ней и сел, обведя себя драным, почти лысым хвостом. - И как попала в Альянс?
Вопросы не были вызваны отсутствием воображения, и не являлись попытками разговорить угрюмую хищницу, ему по правде была интересна судьба незнакомки, которая хоть и числилась на правах пленницы, но в скором времени непременно займет свою полноценную нишу в стайной иерархии. Если, конечно, не вздумает глупить...

Gm.Kreuz

Отредактировано Game Master (2015-04-19 05:09:25)

0

39

- Не разрешается? - поднимая глаза на волка, пророкотала чёрная. - Разве обычно заключённые спрашивают разрешения на бегство? - самка усмехнулась в усы, отворачиваясь, но не предполагая принимать каких-либо действий. В разговоре с нею легионер напоминал смущённого мальчишку, взявшего до сердца тётку вдвое старше. Звучал он приблизительно так же. Как-то слишком по-доброму. Но Мегара была не дура. Пытаться на этом играть - слишком дурная затея. Это всё ещё легионер, зубы да сила при нём.
- Я из Тёмной луны, что  с месяц тому была разгромлена городскими шавками, - сухое высказывание отвечало сразу на 2 вопроса. Впрочем, если серому что-то и осталось бы непонятным, Исполосованная едва ли стала бы разъяснять. Видимо, достаточной вежливости в ней не нашлось и для продолжения разговора. Мэг поднялась. Ожидая, что после этого, увидев однозначно холодную реакцию на себя, кобель отстанет, она развернулась и не спеша пошла вдоль реки. Бесцельно, путь ей держать было, надо сказать, некуда, но затёкшее тело требовало хотя бы лёгкой разминки. Ведя драными ушами на звуки леса и течения реки, припустившая голову на уровень грудины хищница ковыляла по берегу, иногда задевая смольной лапой кромку воды. Позабыв про самца уже через пару тройку метров, Мегара углубилась в какие-то сторонние мысли, правда, интереса ради, продолжала прислушиваться, как бы серая опасность, что осталась за спиной, не увязалась следом да не надумала чего дурного.

Добавлено спустя 18 часов 26 минут 14 секунд:

Просьба обратить внимание: имя персонажа было изменено.

Отредактировано Megara (2015-04-20 11:14:07)

0

40

Волк ухмыльнулся и жестко, мрачно ответил:
- Тебя найдут и растерзают. Хочешь такой участи?
Никто не хочет, если он не чокнутый самоубийца. Шутить с легионерами - последнее дело, и Кассель надеялся, что красноглазая особа это понимает. Иначе бы давно слиняла, а может и вовсе не далась в лапы воителям и попыталась отбиться раньше.
- Ты слишком хороша, что бы умирать так рано, - протянул зверь, и без тени смущения уставился на ее зад, открывшийся взору, когда волчица двинулась вдоль берега. Не упуская возможности, волк поспешил пристроиться рядом, еще и максимально близко, не подозревая, что самку может это смутить.
- Меня зовут Кассель, а как твое имя?
На ум шло нечто красивое, звучное и в то же время резкое, как сама волчица. Самец не мог подавить желания и то и дело косился на нее боковым зрением, разглядывая испещренную шрамами морду. Даже это не могло испортить ее симпатичной мордашки, скорее наоборот, придавало большего шарма.
Да, друг, ты умеешь выбирать дамочек с характером.

Gm.Kreuz

+1