/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Верхний Сумрачный лес


Верхний Сумрачный лес

Сообщений 121 страница 140 из 264

1

http://satirics.net/d/img/73e0cd7b882ba1b53a5e.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север [только вплавь] | Тропики, Аллея Идущих, Темное озеро
Юг | Серебристый ручей, Песчаный берег
Запад | ---
Восток | Лунные холмы, Междулесье

0

121

Проснувшись утром и первым делом встретив заледеневшую поверхность озера и навалы снега, вместо привычной мрачности природы около легионерского логова, Кварц узнал, что такое зима. Зольф от расспросов отмахивался, и то, что рассказал Сейфер, указывало на слишком скорое прибытие холодного сезона. Словно природа забыла отреагировать на свой будильник и сдуру поменяла времена года местами.
Режет? Ну, если учитывать, что мороз подобен кислотным эфирам — то как-то....привычно, что-ли. В городе еще хуже — там запахи меняются каждый день, знай только успевай спрашивать из прохождение.
- А? Мне стайные не рассказывали про такое место, - задумчиво протянул серый легионер, замерев, - это далеко отсюда?
Персиковый...такое определение воин тоже не знал, но в голове заметалась навязчивая ассоциация с чем-то ярким и приятным.
Моргнул.
Шестеренки не особо хотели двигаться, о как скрипели, старый проектор отрывками выдавал фрагменты, которые могли бы возникнуть при таких словосочетаниях как «леса в центре» и «чистые берега».
Все большое. Даже обширное. Легкий бег не перебивается порогами и неровностями рельефа, а в лесах можно исчезнуть с чужих глаз. Ну...может, восток был таким.
- Прекрасно же, - неоднозначно вырвалось из пасти, достаточно тихо, чтобы валькирия могла четко расслышать. Клич? В дорогу? Если только его бы звал генерал или альфа.
- Неа, - опомнившись, помотал тот головой, - меня там особо не ждут.  Перед Отто он отчитался — и имел заслуженные несколько дней отдыха после войны.

+1

122

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

123

--->> Вне игры

Начало нового сезона

  Сквозь желтоватую пелену с редкими просветами, в которых мелькало безрадостное серое небо, сыпал мелкий черный снег. Он пах гарью и без конца щекотал ноздри. Не сдержавшись, я звучно чихнул, но умудрился не сбавить темпа хода. Хотя какой там темп! Признаться, не знаю, кто мог бы передвигаться медленнее, чем я. Разве что та по-сучьи жмущаяся друг к другу группа волков, что послушно следовала за мной. Легионеры. Нынче жалкое зрелище, не буду скрывать, но я их не виню. Сами Боги растеряли бы присутствие духа, доведись им пережить то, через что прошли мы за последний месяц. Сначала на нас обрушились холода, затем с моря пришла буря. В тропики теперь не пройти - завалы сломанных деревьев и нанесенного мусора уничтожили наши тропы, а искать новые... Сейчас это одна из наименее важных задач. После бури все более-менее успокоилось, даже холода отступили, погубив, однако, множество растений - наш травник долго негодовал по этому поводу - и живности. И, как будто этого нам было мало, вскорости пропал Отто, равно как и его супруга Хельга. И без того разрозненные после смерти Дикого, Легионеры едва ли не разбежались кто куда. Но мы с Фракталом взяли дело в свои лапы. Да-да, я говорю именно "мы", потому как уверен - без меня бывший Лейтенант не справился бы. Где словами, где силой мы собрали стаю заново. Пересчитав головы, были вынуждены пересмотреть строй стаи - слишком многих мы потеряли за столь короткое время. И вот он я, отныне Генерал и второе лицо стаи. Варга меня побери, я добился этого! Возможно, я бы хорошо смотрелся и на месте Фюрера.... Но, пожалуй, пока я не готов взять на себя такую ответственность. И без того после повышения мне пришлось пересмотреть свое поведение. Я стал серьезнее и практичнее. Несмотря на то, что признанный альфой Фрактал только меня хотел видеть на нынешнем месте, мне пришлось тяжким трудом зарабатывать себе если не уважение состайников, то подчинение. Чтобы они поняли: просто так я приказов не отдаю. И вот когда все более-менее устаканилось, вулкан взорвался тучей пепла. Природа будто ополчилась против нас. Все, кто успел, укрылся в логове, но мы все равно потеряли едва ли не треть стаи. И хотя я все еще надеюсь кого-то найти, шансы невелики.
  Теперь я здесь, монотонно перемешиваю лапами жидкий черный снег и пытаюсь разглядеть хоть что-то в сошедшем на землю желтым тумане. Еще в логове поговорив с Фракталом, мы придумали примерный план действий. Он повел часть волков на Север, я - на Юг. Мы рассудили так: в этом хаосе нам нужно действовать с умом. Легионерам нужна еда, которая скорее всего сбежала на окраины острова и в горы, подальше от вулкана. Ждать от Валькирий, что они накормят нас, сейчас не приходится. Что ж. В таком случае мы все сделаем сами. Я давно хотел забрать Верхний Сумрачный лес, когда-то отошедший самкам за просто так, и нет времени лучше, чем сейчас. Чем быстрее мы займем самые важные точки, тем лучше. Туман когда-нибудь уйдет, и Легион будет крепко стоять на лапах, когда это произойдет. А что до сук... Мне нет до них дела! И навязчивый образ одного маленького ангела, волнующий меня и постоянно встающий перед глазами, - все лишь слабость! Прочь! Я обернулся на свою группу, состоящую из девяти голов. Дальние волки терялись в тумане. Нехорошо.
  - Галерка, а ну подтягивайтесь! Мы не найдем вас в этой мари, если отстанете, - я недовольно зыркнул куда-то вглубь тумана и приостановился. Пора рассредотачиваться. - Вольтер, Фанг, возьмите по солдату и идите в разные стороны. Дальше десяти метров не уходить, я хочу вас слышать. Если выйдете на границу, оставляете там воина и зовете одного из моей группы. Мы должны хорошенько прочесать этот лес и выставить патруль по периметру. На посторонние дела не отвлекаться, в случае чрезвычайной ситуации звать воем. Чужаков гнать, как обычно. Отныне этот лес будет принадлежать Легиону. Все ясно?
  Собственно, это был риторический вопрос. Не знаю, что можно было не понять в моих словах. Я замер, ожидая, когда Воины Ближнего кольца выберут себе солдат, и надеясь, что все пройдет гладко.

Отредактировано Каин (2014-05-15 12:30:08)

+1

124

--->> Вне игры

Начало
Сердце билось сильнее всего шума вокруг, стучало по всему телу и особенно в голове. Наверное, именно этот стук позволил волчице не растеряться от страха и юркнуть в нору, покинутую каким-то не очень крупным зверем, когда все загремело и посыпался черно-серый дождь. Здесь, со всех сторон прижатая землей, камнями и корнями, Верити пыталась чувствовать себя в безопасности.
И угораздило же оказаться так далеко от логова в этот ужасающий момент. Последнее время Валькирии в основном находились там, держались вместе и совершали не частые вылазки за пищей, которой всегда не хватало. Начался голод, и все должны были чем-то жертвовать - но Верити, что странно, не пострадала от всех бедствий. Она добросовестно выполняла все поручения, не высовываясь, за что получала свою часть добычи. Она была все также худа и женственна, и, казалось, ни недостаток пищи, ни ее изобилие не смогли бы это исправить. Волчица часто со стороны наблюдала за своими состайницами и не могла не чувствовать себя чужой, неправильной, недостойной: они - сильные, мощные, крупные, способные вынести все, что угодно, были так не похожи на маленькую Верити, не способную защитить даже себя, и в тайне она мечтала стать хоть немного повыше, побольше и посильнее.
Но сейчас об этом она не думала. Закрыв глаза, самка, свернувшись в комок, тихонько лежала в норе, боясь сделать лишний вздох. Ведущая отправила ее осмотреть территории, такие непохожие и такие опасные, когда все неприятности, вроде бы, начали отступать: вернулось тепло и еды стало больше. В лесу было так спокойно, что Верити предложила своей спутнице разделиться, чтобы закончить осмотр быстрее - на деле, она просто хотела побыть одна. И тут, через некоторое время - взрыв. Что произошло потом, Верити не знала. Как долго она находится здесь?
Теперь никакого шума не слышалось. Собрав все остатки воли и храбрости (а еще и потому, что в животе заворчало), Верити осторожно высунула нос, на который мигом повалились кусочки пепла. Они разбивались о кремовую шерсть, рассыпались и оставляли следы, но не обжигали. Вокруг стоял неприятный на вид туман, и ничего не было видно в дали. С некоторым усилием самка выползла на поверхность, измазав в саже живот, лапы и хвост, и некоторое время стояла неподвижно, нахмурившись, подняв взгляд в небо, пока одна "огненная" снежинка не попала ей прямо в глаз. Избавившись от неприятности, волчица попыталась порыть лапой землю, и под слоем серости нашла умирающую траву. Это означало лишь новые беды...
С севера послышался шум. Навстречу двигалось несколько волков, если об этом можно судить лишь по звукам, ими издаваемым, ибо туман не позволял увидеть их, в нос сразу забивался пепел. Верити прижала уши к голове, сгорбилась и попятилась назад, думая, куда бы отступить, но ненароком вспомнила, что все еще на своей территории. Кто тронет ее на родной земле? Можно было бы завыть, призвать сестер, но волчица надеялась, что ее никто не заметит и все просто пробегут мимо, занимаясь своими делами, поэтому попыталась прижаться к дереву и слиться с ним. Это дело привычное.

Отредактировано Верити (2014-05-20 17:36:30)

+3

125

     Начало
Впервые, наверное даже за всю свою жизнь Фанг чувствовал такой дискомфорт лишившись основного органа чувств, который позволял изучать и понимать этот мир - обоняния. Теперь, когда  вокруг витал и различался лишь запах сажи и пепла становилось не по себе. Белый не чувствовал и не знал, что окружает его, не мог почуять в какой стороне находится добыча, ведь даже ветер теперь не был его союзником. Он лишь поднимал не успевшую осесть грязь. Фыркнув и издав глухой рык Фанг на мгновение остановился, чтобы избавить свой посеревший мех от  пепла, который усеял всю его спину, поменяв ему окрас.
   Каин отдал приказ. Окинув того взглядом Фанг хмыкнул, что-то себе бормоча под нос. Оба волка получили повышение, и право был Фанг уверен, что коль что сможет надрать тому зад, но в этом не было необходимости. Место воина ближнего кольца его вполне устраивало, ведь кто-кто, а покрытый шрамами кобель явно годится в эту пятёрку.  Интересно, выбрал его рыжий в свою шайку по чистой случайности, или дабы лишний раз ткнуть того носом и сказать, мол, кто круче? Таковы Легионеры. У большинства нету кодекса чести, а уж про джентльменские  манеры вовсе лучше позабыть.  Кивнув в ответ Каину, Фанг уже было хотел обратиться к головорезам и спросить, какая душка составит ему компанию, но не тут то было. Один волк, выйдя из строя лично проявил инициативу. - Я с тобой пойду, - обратился Мэйсон к Фангу, кривя на морде ехидную ухмылку. Белошкурый в недоумении окинул серого воина, который вызвался в попутчики. Интересно, с чего бы это? Фанг замер на мгновение, слегка приподняв хвост и принимая взгляд Мэйсона, как вызов. Он воспоминал, ведь что-то знакомое было в этой морде и в этих серых глазах. Точно...Ведь это тебя малец я так проучил за твой язык, который точно уж нужно было выдрать в прошлый раз вспомнив заявил сам себе Фанг, отворачиваясь от серого и начиная движение в юго-западном направлении.  Ну ничего, это мы исправим  косо взглянув на Мэйсона Фанг лишь дёрнул кончиком хвоста, зовя того за собой, даже не соизволив сказать ни слова. От этого жеста, который говорит о том, что Клык относится к нему не лучше, чем к жуку навознику у серого явно снесёт башню. Ну так было задумано. Фанг любит проверять волков на тупость вот такими дерзкими методами, но самыми верными. Если Мейсон накинется на него, словно бешеная собака, то сразу станет понятно к какой категории он относится и тогда его ждёт второй урок. Пусть Фанг и отойдёт от приказа, но хоть научит этого юнца манерам. Ставить себя выше всех неблагоразумно, больно будет падать.

+1

126

Я молча проследил за исполнением своего приказа, опять же в тишине посмотрел постановку "- Я буду мстить! - Ну попробуй..." в блестящем исполнении Фанга и одного солдата.... Мейсон, кажется? Еще молоко на губах не обсохло, а рвется что-то доказывать. Словно не Легионер, а беспросветный идиот, не понимающий ситуации. Ну, что ж! Когда воин Ближнего Кольца повернулся, чтобы уходить, я поймал взгляд его спутника, без слов пообещав ему такое наказание, которое и не снилось ему до этого. Думаю, даже в желтом тумане можно было хорошо разглядеть угрожающее выражение моей морды. Но вот отосланные мной волки скрылись в коварном тумане, и я навострил уши. Отсутствие обоняния делало меня еще более слепым, чем как таковая невозможность видеть, и возможность хорошо слышать успокаивала. Однако лес словно вымер - сварился в желтом мареве, присыпанный снегом и пеплом, как почерневшими лепестками на могиле мертвеца. Ох, Варга меня побери! Вся эта чертовщина навевает на меня уныние, и в голову лезут мрачные ассоциации. А я не должен себе этого позволять. Угрюмо усмехнувшись в никуда, я махнул головой оставшимся со мной волкам:
  - Идем, девочки, - получив за это обращение несколько злы взглядов, я прям даже как-то воспрял духом. Если солдат до сих пор так легко уколоть, значит, не все еще потеряно: они не сдались.
  Мерно шагая, как и прежде, сквозь туман, я вовсю обдумывал, как получше использовать этот лес - я уже считал его своим -, как вдруг услышал что-то помимо шепотков моих солдат и далеких, как казалось, шагов двух других групп. Услышал, как какое-то животное, лисица или смелый барсук, вылезают из своей норы. Оооо... Не лучшее эта бедная животинка выбрала время. Сейчас даже маленькая добыча - пир. И судя по всему, она здесь совсем рядом, но не чувствует нас также, как и мы её. И не слышит пока. Подфартило! Беззвучно, одними губами произнеся "Перекусим", я кивнул волкам, мол, ждите, я сам опустил голову и прошел на звук так тихо, как мог. Всего пара метров разделяла мою группу и наш будущий перекус,  я уже увидел странно маленький, размытый силуэт, резко стартанул и прыгнул. Она выросла словно из-под земли, появилась из воздуха, вышла из дерева! ********! - все, что я успел подумать в тот момент, звучно захлопывая раскрытую было пасть и как получалось тормозя свое движение. Но инерция все равно безжалостно протащила меня дальше, чем нужно, я и буквально прижал её к дереву, успев почувствовал на секунду дрожь маленького тела и такое биение сердца, словно оно билось над ребрами, а не под ними. Но то была лишь секунда, а потом я отпрянул, ощерившись. Верити!
  Воистину, я где-то провинился перед Богами, и она была послана мне в наказание. Пришла сломить меня, хитрый ангел, приняв облик беззащитной крохи-волчицы по имени Верити. Так она будто смеется, показывая: передо мной вся твоя сила ничто, ведь я могу покорить тебя, будучи слабейшей из твоего окружения. Почему, почему, именно ты здесь? За какие, ать её, грехи? - хотел зарычать я, но лишь безмолвно скалился, злясь больше на себя, чем на неё. Из тумана стали появляться мои солдаты, наблюдая за немой ценой. Их появление и отрезвило меня. Я вскинул голову, гордостью скрывая свое замешательство.
- Искал лису, а нашел нарушителя. Вот так тааак.... Живая половинка целой Валькирии, что же... - я полуобернулся к своим волкам, - Ах, я думаю, мне придется самом разобраться с этой большой угрозой, ведь у нас договор...
  Какой-то части меня стало мерзко от этого злого, издевательского сарказма в голосе. Однако я не мог позволить им догадаться, ведь я не признавался даже себе. И сейчас должен был изворачиваться.
  - Я разберусь тут. Я ведь это, как там... За равенство и все такое, поэтому и стал Генералом и бла-бла... - я выразительно посмотрел на Легинеров, видя, как довольно неумелая шутка прогоняет сомнение из их глаз. Что ж, хорошо. Я добавил в голоса стали - Идите дальше, как шли. План остается прежним.
  Кто-то из волков нехотя, кто-то более охотно повернулся и пошел прочь. Я ждал, пока они отойдут, но и после этого не мог позволить себе расслабиться, выдохнуть с облегчением - не перед Верити. В какой сложный переплет я попал из-за неё! Мои солдаты злы на весь мир, и если я просто отпущу Валькирию бежать, мой авторитет резко упадет. Посмотрев на испуганную девочку, я почти шепотом, укоризненно спросил:
  - Что же ты наделала, Верити?
  Я не ждал ответа. Ни к чему.

+2

127

Это были легионеры, всего лишь метровые в высоту "девочки" и предмет ночных кошмаров Верити. "Почему, почему я?!" - крутилось в голове, пока волчица пыталась, прижавшись к дереву не только телом, но, казалось, и всей душой, всем ее естеством, обойти его кругом и оказаться на недоступной, невидимой стороне. Для того, чтобы сделать это бесшумно, приходилось двигаться очень медленно, но это было лишь пустой тратой времени - ее уже заметили, и давно. Мыслящая часть волчицы пыталась убедить ее, что все хорошо, что легионеры - союзники, и они, в конце концов, часто бывают здесь.
И почему-то показалось, что все будет нормально, ведь первым из тумана показался огромный рыжий силуэт с яркими голубыми глазами.  Сложно было представить, что эта морда вообще может сиять дружелюбием, поэтому угрожающий оскал не показался ей таким уж угрожающим. И неведомая сила внушила Верити, что теперь то она в безопасности, под покровительством союзнического отряда. Он шел навстречу медленно, и у валькирии было достаточно времени для того, чтобы дружелюбно шагнуть на встречу все с теми же прижатыми ушами и поджатым хвостом, но доверчивыми глазами, как потерявшаяся собака к хозяину, который отведет ее домой. На мгновение ей показалось подозрительным, что самец крадется, словно выслеживая добычу, но она не успела развить эту мысль. Каин кинулся на нее, как на зайца.
"Знай, хотел бы я убить тебя, ты б давно уже присоединилась к своему родному миру и пела в строе ангелов", пронеслась молнией его реплика с последней встречи, и Верити прижало к дереву. Наверное, только сердце крошечного существа может так быстро развивать такую огромную скорость, потому что билось оно настолько сильно, что каждый удар тянул всю грудь за собой вперед. Крупом волчица стукнулась о ствол, и, будь ее воля, она бы вросла в него целиком и пропала. Порою ей совершенно серьезно хотелось стать деревом, стоять себе тихонечко в окружении других молчаливых деревьев на солнце и быть домом для разных зверей.
Но ее желания почти всегда оставались просто желаниями. Не превращаются волки в деревья. В реальном мире одни волки убивают других волков. Каин стоял перед ней, огромный и злой - как будто она виновата в самом своем существовании - а Верити испуганно всматривалась в туман, из которого лились и лились легионеры: два, четыре, семь... Целая куча. И все смотрели на нее, кто недоумевающе, кто с агрессией, но по-доброму - никто. Волчица перевела взгляд на Каина, когда он начал говорить, не осмеливаясь пошевелиться и оставаясь в довольно неестественной позе, как будто бы он все еще прижимает ее собою к дереву.
- Искал лису, а нашел нарушителя. Вот так тааак.... Живая половинка целой Валькирии, что же... Ах, я думаю, мне придется самому разобраться с этой большой угрозой, ведь у нас договор...
Почему-то от такого, с издевкой, тона, у Верити глаза были на мокром месте. Слова "нарушитель" и "договор" совершенно не вязались между собой, и она не могла толком понять, что происходит. Но если он не убил ее сразу, наверное, и потом не убьет. Однако, наверное, есть вещи, еще более неприятные, чем смерть. "Толкать речи на публике", - неуместно всплыло в голове, пока Верити глядела большими глазами на Каина, так, словно ждала от него разъяснений. Как волчонок, который не понимает взрослых разговоров. "Или убийство щенят".
- Что же ты наделала, Верити? - кажется, это было обращение к ней. Все разошлись. Волчица не могла не отметить, что тогда, наедине, самец вел себя несколько иначе, и надеялась, что теперь, когда никого нет, станет более... Приятным. Но его тон почти не изменился. Верити подняла уши и чуть приоткрыла рот, перед тем, как что-то сказать.
- Что... Наделала?
И попробуй разберись теперь, переспросила она вопрос или задала новый? Ей действительно было непонятно, что она такого сделала. Просто спряталась от опасности. Просто вылезла из укрытия, потому что была голодна. Просто осматривала территории... "А что это вы делаете на территориях?!", возмутилось в волчице что-то маленькое, наверное, чуть подросшее чувство патриотизма и ответственность за стаю.
- Что происходит?
Спросила она более уверено, позволив себе еще раз оглядеться вокруг и убедиться, что все было неправильно. Земля засыпана пеплом, деревья поникли, воздух щиплет нос, легионеры шастают кругом. Может, они пришли помочь? Сможет ли Каин оказать ей помощь, в которой она всегда так остро нуждается?

Отредактировано Верити (2014-05-22 11:55:12)

+2

128

Я смотрел на неё, но не видел. Думал. Искал выход из ситуации. Что я могу? Оставить при себе, пока погода не придет в норму и потом с лап на лапы передать самкам? Пфф, тогда я с тем же успехом смогу и сам уйти к ним! Проводить вон из леса? Это проще всего, но... Варгу мне в свидетели, то мерзкое зудящее нечто, что зовется совестью, не даст мне жизни, если с этой пигалицей случится что в пути. Я не сдержал тихого раздраженного рыка. Мне могла попасться любая, любая сука! Но это было бы слишком просто, и в сеть попал ангел. Такое чувство, что не позабочусь о её сохранности, и буду проклят. Мелькнула шальная мыслишка, что, может, и беды на остров пришли в отместку каким-нибудь её обидчикам, а?
  Взгляд медленно скользил по худому тельцу. Она не изменилась ни йоту, разве что перемазалась вся в земле, да черный снег оставил разводы тут и там. Кстати, я же слышал, как лисица - так я тогда думал - из норы вылезала. Стало быть, это была Верити! Подумать только - волк в норе! Кому расскажу - не поверят!
  - Катаклизм у нас, - кратко ответил я и тут же спросил грубовато, на секунду поймав её взгляд, - Почему ты не в логове?
  Как и в прошлую нашу встречу, я не смог долго смотреть ей в глаза, но успел уловить что-то похожее на обиду. Как смотрят щенки, наказанные за просто так - непонимающе, немного жалобно. Словно секунда еще - и заплачет. Я вдруг почувствовал себя еще неуютнее. Хлестнув себя хвостом по бокам, я отошел на несколько шагов. Рыкнуть бы на неё, и от страха к своим как пуля долетит. Ан нет.
  - Что мне делать с тобой теперь, а? - внезапно вырвался у меня заветный вопрос, и голос эхом отразился от стволов деревьев. Я спросил с таким напором, почти с надеждой, как будто и правда ожидал, что она сейчас предложит мне простое и логичное решение. Только вот хрень все это! И как назло именно в эту минуту я ощутил всю ту усталость, которая накапливалась во мне с самых холодов. Она навалилась вместе с туманом и снегом, забилась как пух в нос и глаза. Я привычно напрягся, противостоя тяжелому чувству, смотря куда-то поверх Верити. Интересно, а каково ей в этой чертовой неразберихе? Ждет ли она, что её спасут, помогут? Хех! Наверное, это удобно. А мне вот некому помочь, - чуть было не сказал я ей, но смолчал. Воистину, меняюсь! Так, ладно, хватит. Расклеился тут, слабак.
  Я шумно встряхнулся, размял плечи. Сделал вид, словно и не чувствую непривычную неуверенность. Удивительно, но до того, как я нашел Верити, все было нормально в моем мире. А только пигалицу эту увидел и все - печаль-беда, глупые мысли и вообще. Поэтому я и не люблю самок.

Отредактировано Каин (2014-05-22 19:31:36)

+2

129

А ей даже нравились эти глаза, отдаленно напоминающие небо, которое сейчас было не разглядеть. Туман, пепел, все это заволокло небеса противной серо-зеленой дымкой, а Верити так любила смотреть ввысь. Ключевое слово - смотреть, потому как окажись она там, наверху, было бы очень страшно. "Лучше смотреть в небо, чем жить там." - возникали неуместные мысли во время пауз в речи Легионера. Было как-то невыносимо сложно ни о чем не думать. Тяжесть ситуации куда-то улетучилась и никто пока не проявлял особой агрессии. Это действительно была союзническая стая, думалось Верити, и никто ее не тронет. Дискомфорт доставляло только такое большое скопление волков вокруг, волчица не очень любила подобные сборища и всегда старалась держаться от них в стороне.
Валькирия терпеливо выдержала все взгляды в ее сторону, хотя это и, очевидно, смущало ее. "Не на что тут смотреть..." В один момент она опустила глаза и начала, как заскучавшее дитя, тихонечко ковырять лапой землю. Признаться, она уже и не надеялась, что Каин ответит на ее вопросы. "Наверное, они не важные. Или глупые." Смиренно предположила волчица и просто ждала момента, когда сможет пойти восвояси.
- Катаклизм у нас.
- Катаклизм? - резко подняла голову, глаза и уши Верити, так, словно ее окликнули. Она уже слишком глубоко ушла в себя и даже успела подзабыть, о чем вообще шла речь. Вспомнив, немного нахмурилась, - Нет-нет, я имела ввиду...
- Почему ты не в логове?
Волчица поджала губы. О, как хотелось бы ей быть именно там. И как странно было объяснять причину своего нахождения здесь. Она несколько замялась от того, что ее перебили, но и не находила в себе силы невежливо проигнорировать вопрос. Кто-то из легионеров наступил на сухую ветку и она звонко треснула, и Верити на мгновение отвлеклась на шум, посмотрев в ту сторону широко раскрытыми глазами и навострив крупные уши. Почему-то этот звук вернул ее в реальность.
- Я осматривала здесь все по поручению... - серьезно ответила волчица, так, словно рассказывала о свем деле невероятной важности, - И я имела ввиду, что вы делаете здесь?
И, как-бы показывая, где это - "здесь", Верити обвела взволнованным взглядом всех семерых Легионеров. В ее поведении читалась тревога, но не от страха, а от чего-то иного, чего она сама не могла до конца понять. Но, к счастью, она сумела достаточно быстро взять себя в лапы и сформулировать:
- В Легионе все хорошо? Вам нужна помощь?
И, сама невинность, обратила к Генералу вопрошающий взгляд. Конечно, она понимала, что сама ничем, никогда не поможет, но у Валькирий перед самцами были определенные обязанности. Если уж обещание дано, надо потрудиться выполнить его. Насколько Верити помнила, в Легионе не было травника, и раненых лечила Валькирия. Может, если пришло так много волков, что-то случилось с их вожаком? Верити уже успела искренне посочувствовать Айре и подумать, чем она смогла бы утешить валькирию на сносях...
- Что мне делать с тобой теперь, а?
Он говорил так громко, так невыносимо громко, что Верити начинала волноваться после каждой реплики, в то время как ее слова, наверняка, и сам Каин еле-еле мог расслышать. Зачем это ему что-то с ней делать? Валькирия сначала непонимающе свела брови, а потом заставила себя приподнять уголки губ в подобии улыбки, получившейся очень неуверенной.
- О, я уже все-равно собиралась идти, - самка чуть наклонила голову вбок, как-бы намечая себе направление движения, - Туда, в логово... - Верити кивнула головой куда-то вправо, но все выглядело таким одинаковым и ничем не пахло, и, к тому же, все тропы завалены, поэтому она, прижав уши и беспокойно поводив глазами в разные стороны, в конце концов указала налево, - Или туда...

Отредактировано Верити (2014-05-22 23:49:41)

+3

130

Наблюдая за Верити, я сам себе удивлялся: что одновременно так интриговало и отпугивало меня? Она была мила, но никак не красива. Ведь бывают волчицы, что уххх! Прям дух захватывает. А Верити... Верити цепляет чем-то, что идет изнутри. Беззастенчиво рассматривая её, я увидел, как она посмотрела в небо, и невольно тоже поднял голову, просто по инерции. И заметил вдруг в случайном просвете мелькнувшую тень. Нахмурился. Птица? Крупная причем. Странно, что на делает в небе сейчас, когда землю не видно и охотиться почти невозможно? Впрочем, плевать, я в пернатых не силен. Опустив голову раньше волчицы, я зыркнул по сторонам. Мои волки походили вокруг и уже стягивались обратно. Овцы они, что ли?!
  - Нашел что? - рыкнул я на первую попавшуюся высунувшуюся из тумана морду и продолжил, не дожидаясь очевидного ответа, - Пошел обратно тогда. И ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ! Я вам не мамочка, чтобы за собой гуськом вечно водить...
  Повысив было голос, последнюю фразу я скорее проворчал. Вышло так обыденно и странно по-домашнему, что мне вспомнилось даже, как в давность давнюю ругал нас с сестрой отец. Вот жеж! Припомнив Аннику, я едва ли не зашипел. Она - не лучший образ для поднятия настроения. Полная противоположность Верити. Хм... А маленькая волчица как раз сформулировала, что хотела сказать, и я навострил уши. Она хоть и ангел, а говорит - что мышь пищит.
  - Ты? Осматривала? -  с недоверием переспросил я, - Щенка, что ли, потеряла?
  В голове не укладывалось, что такую, как Верити, могут послать в патруль или что там у этих сук. Похоже, этой их новой альфе, Дэлиле, не помешает рассказать о смысле патруля - он охранять должен, а не быть мясом на съедение чужакам. Я вдруг почувствовал жгучую неприязнь к Ведущей, будто бы по её вине я теперь кручусь как белка, пытаясь угодить всем и вся. В небе снова мелькнул птичий силуэт, и я отвлекся на него, отвел взгляд, и сказал словно в сторону, вовсе не к Верити обращаясь.
  - Дела Легиона самок не касаются, - ответил я автоматически, но потом вспомнил, что по милости Фрактала (чего я не одобрял) у нас теперь более-менее равноправный союз. Расскажи пигалица о моих словах Айре или Дэлиле, те нажалуются Фракталу, а тот уже съездит мне по ушам. Я поморщился. Вот незадача! Пришлось через силу поправиться, - Новые земли осваиваем. Чтоб ты знала, они уже не те, что были только вчера. А вы, су... кхм... Валькирии, что-то не спешите нести нам еду, приходится самим выкручиваться.
  Я говорил сухо, обрывисто, не глядя Верити в глаза, как и прежде, но чувствуя на себе её взгляд. Невыразимо странное чувство! Пресекая дальнейшие неудобные для меня вопросы, я натянул кривоватую, но не злую ухмылку на морду и спросил:
  - А что, хочешь нам еду поискать? Для того в нору залезла? - ох, да-да, согласен, это не очень красиво с моей стороны и вообще, сам не рад. Но лучше так, по крайней мере для нынешней ситуации.  И вот я в очередной, уже третий, раз увидел вверху мелькнувшее крыло. Эта периодичность начинала дурно пахнуть.
  - Ты! - окликнул я ближайшего Легионера, который вопреки моим словам все еще ошивался в непосредственной близости. За это ему воздастся потом, - Сюда. Тебе отдельный приказ - следи за небом. Если заметишь хоть что-то, что покажется тебе странным, доложишь. Свободен.
   Насколько я знаю, ни одна стая не поддерживает связи с птицами, но те, что кружат над нами, не кажутся мне обычными - они летают слишком низко для таких крупных особей. Что ж, наблюдателя я поставил. Посмотрим, во что это выльется.
  А малышка Верити, тем временем, кажется, собралась от меня бежать. Ах, я уязвлен в самое сердце! Я тут, понимаете ли, время на неё трачу, а она уже уходит. Умело скрыв за сарказмом тоненькую иголочку мгновенной обиды и беспокойства, я сам себе сказал, что не почувствовал ничего подобного.
  - А может, туда? - махнул я ухом в третью сторону, - Нет уж, ангел, раз я тебя нашел, будешь со мной ходить.
  Да-да, я все-таки принял решение, которое может оххх как ударить по моей репутации. Но что, Шитахи мне в голову, еще остается? Отпустить её в этот туман, в непонятную сторону, когда и знать не знает, куда идти? Вооот ведь свалилась на мою голову! Впрочем, я преувеличиваю. Если я и недоволен, то уже куда меньше, чем показываю.
  - И не смотри на меня так, красавица, словно я съесть тебя хочу, - продолжил я четко и с нотками аля "я сам не рад", предупреждая этот её взгляд невинной овечки, которую ведут на заклание, - Если с тобой что случится, а потом о нашей встрече узнают, твою смерть повесят на меня, а мне не в радость от фюрера по загривку получать, так что никаких возражений. Пока самкам тебя не передам, будешь моей пятой лапой. Правила: держаться рядом, лишний раз не говорить, к солдатам не приближаться. Все ясно?
  Я покосился на неё эдак самодовольно, как будто все уже было решено. А хотя, конечно было. Я объяснил ситуацию достаточно громко, чтобы услышали все мои спутники. И пусть им хватит ума не перечить мне. Так впадлу грызть холку состайника, когда мы как никогда должны быть сплочены. Не знаю, каково Верити будет за мной таскаться, но хоть цела будет. И я поймал себя на чем-то подозрительно напоминающим ликование...

Отредактировано Каин (2014-05-23 00:59:14)

+1

131

Цорр. Крупный волк 98 см в холке. Лидер. Окрас белый, глаза голубые. Морда, шея и передние лапы испачканы кровью.
Хвост. Мелкий волчишка, не превышающий 80 см в холке. Окрас черный, глаза темно-янтарного цвета. Характерна худоба и прерывистые движения.

Повсюду друзья. Повсюду враги. В тумане сидят и те и другие, попробуй, разбери: кто свой, кто – чужой. Лишь одному волку было все равно, кто обитает здесь. Какая разница, ведь теперь они здесь хозяева. Правда, невиданная сила затаилась в лесах, ее вулкан принес, но с ней можно разобраться потом, а сейчас главное смертных прогнать. Был тут уже один такой, каким-то легионером назвался, да помер, бедолага. Ничего, сгодился, время нынче голодное.
Идущий впереди Цорр остановился, облизнул окровавленные губы, а заодно прихватил за загривок своего прихвостня, который поблизости вечно болтается. Как боец он никудышный, но лапы такой живой скелет быстро носят, он вытащит друзей из тумана.
-Хвостику за подмогой бежать скоро. – Ухмыльнулся Цорр и двинулся дальше, теперь уже бегом, чтобы на пир не опаздать. А Хвост позади бежит, боится свой нос вперед лидера высунуть.
Перед группой волки остановились, из тумана не высовываются, нет ведь друзей, за ними худощавый не сбегал еще. Цорр не торопится, думает, а Хвост не мешает, лежит на брюхе да поскуливает.
Не выдержал лидер, да взвыл, так звучно, что на весь лес вой разнесся. За воем послышался рык, но сам Цорр к толпе волков не подходил.
-Наша земля, наша! – Не смог скрыть ликование Хвостик, ведь лидер-то пир уже завел, не остановить теперь.

Fract

Отредактировано Game Master (2014-05-23 22:07:28)

+1

132

"Может, хотя бы пришло время уже отойти от дерева?" - грустно подумала Верити, нетерпеливо перетаптываясь на месте от того, что лапы начали затекать. Казалось, что туман сгущался вокруг нее. Именно вокруг нее одной, брал волчицу в кольцо и даже пытался душить, запуская зеленые лапы в шерсть на шее. Это было очень неуютное чувство, такое, словно находишься глубоко под водой и пытаешься быстро-быстро подняться наверх, потому как воздух в легких уже заканчивается. У Верити немного закружилась голова, то ли от таких ассоциаций, которые она могла живо представить, то ли от самого тумана. Однажды в детстве она, плескаясь с братьями в море, зашла слишком далеко и оступилась, попав на пологий участок. Некоторое время вода тащила ее на дно и она не понимала, что происходит, но потом легкие опустели и инстинкты сами подсказали, что нужно выбираться. Несмотря на этот давний инцидент, Верити все еще очень сильно хотела на юг и к морю. Там всегда было много еды, и можно было валяться на теплом песке хоть весь день, бездельничать, лишь изредко перелезая в тень…
- Ты? Осматривала?
И вновь она была выдернута из мечтаний.
- Ну да, - не без гордости за то, что ей доверили такое ответственное дело, ответила волчица, воспрянув духом. И сразу «сдулась» опять. Ведь задание она провалила.
- Щенка, что ли, потеряла?
На этот раз Верити нахмурилась и отвела взгляд в сторону. Сначала она не поняла, к чему это было сказано, а потом совершенно серьезно и с нарастающим чувством беспокойства начала перебирать в голове всех щенков стаи, припоминая, кого из них она не видела в логове в последний раз, когда была там. С облегчением Верити обнаружила для себя, что все были на месте, но все равно осталась настороже.
- Нет. Вроде нет.
Возвращавшиеся и уходившие легионеры, каждый из них, сильно отвлекали волчицу, и та отвечала односложно и неполно, хотя ей, конечно, было что сказать и о чем спросить. Каин, хоть и не отличался особым радушием, был единственным, кто вообще разговаривал с валькирией, и она была ему за это благодарна. Наверное, любой другой кобель оставил бы Верити и ее реплики без внимания, и не сказать, что это бы расстроило ее, однако такое общение расставляло все по своим местам и успокаивало.
- Вот и я тоже, осваивала. Вы должны понимать, у всех сейчас тяжелые времена…
Констатировала Верити с сожалением и прижала уши. Валькирии старались обеспечивать Легионеров тем, что им было нужно – по крайней мере волчице так казалось. Последнее время, возможно, и правда отдавалось меньше, чем оставлялось себе, но ведь и самкам надо чем-то писаться.
- А почему здесь?
Снова заинтересованно подняв уши, решила уточнить и Верити, заподозрив неладное. «В нашем лесу – наша добыча», подумалось ей, и мордочка сама приняла озабоченное всеми проблемами мира выражение.
- А что, хочешь нам еду поискать? Для того в нору залезла?
Ничего не оставалась, кроме как отрицательно помотать головой и втянуть голову в плечи. Ну, какая еда в покинутой норе? Что за глупое предположение. 
- Тебе отдельный приказ - следи за небом.
Верити послушно подняла голову наверх, словно бы приказ предназначался ей самой. Сначала бросалось в глаза отсутствие привычной суеты в лесу: на ветках, в траве, в листве. Совсем нет зверей, редкие пташки проносятся мимо в поисках места получше, словно предчувствуют какую-то беду. Конечно, другим животным нечего делать рядом с таким грозным хищником, как волк, но такая тишина была подозрительна. Только потом Верити заметила мелькнувший между стволами крупный силуэт птицы, но не придала ему особого значения. Всем хочется есть. Она просто охотится.
- Нет уж, ангел, раз я тебя нашел, будешь со мной ходить.
И тут она опустила на Каина такой взгляд, словно он сказал, что на самом деле все легионеры – волчицы, и питаются травой, и ходят по небу, и смотрят на землю. В общем, что-то сверх абсурдное, ненормальное и нелогичное до дрожи. Широко раскрытые янтарные глаза впились в самодовольную наглую морду, пасть крепко сжата, зубы стиснуты, уши навострены. Верити сильно удивилась. Мгновение спустя она нашла всему объяснение – ну конечно, ведь это земли Валькирий, и Легионерам негоже шататься тут одним. Нужен был сопровождающий, который следил бы за всем, и в особенности – за легионерским поведением. Верити расправила плечи. Единственное, что оставалось для нее вопросом нерешенным, так это ее пригодность для данной задачи. Логичнее было бы позвать кого-нибудь еще. Но раз уж эта ответственная миссия возложена на нее…
-Ладно...
Не успела волчица с достоинством согласиться, как Каин поспешил разъяснить ситуацию самостоятельно. Верити поникла на глазах. «Почему он считает, что со мной что-то случиться?! Я не волчонок и могу за себя постоять, я была здесь много раз. Что мы будем делать, куда пойдем? И почему он зовет меня «ангел»?!». Внутреннее возмущение спешило вырваться наружу, и волчица набрала много воздуха, отчего ее грудь сильно надулась, готовая начать длинную речь, повторяющую мысли.
- Да, мне ясно, но
И тут – пронзительный вой. Судя по реакции легионеров, которые также не обрадовались, и по отдаленности звука, это был чужак. Вернее, «еще больший чужак», чем сами легионеры. Верити встрепенулась и сделала пару шагов назад, прочь от воя. Встретить легион – одно дело. Встретить кото-то еще – совсем другое. Волчица уже готова была пятой ногой нестись за Каином куда угодно, только бы подальше отсюда.

0

133

Было действительно забавно наблюдать за Верити - по морде девочки-малышки эмоции читались настолько легко, что я даже не прикладывал для этого никаких усилий. В душе я был доволен собой - хоть и не вовремя, но я привязал к себе эту игрушечную красавицу. И теперь я могу не волноваться хотя бы за её безопасность. То есть, кхм, не то чтобы меня самого это как уж волнует, не подумайте! Просто... А вот просто хочется мне так! И пошло оно все лесом!
  В ответ на неумелые попытки Верити ответить, я лишь хмыкнул снисходительно. Потом я еще поговорю с ней, когда вокруг не будет шастать несколько пар любопытных ушей и глаз. Любопытных и готовых осудить, если поймают на слабости. Поэтому я бросил только:
  - Тихо, - и оставил все её вопросы без ответа, отвернувшись, чтобы не поймать снова тот пробирающий меня до костей взгляд. Ох уж этот коварный ангел! Но ничего, и на тебя нашлась управа - побегай теперь в моей власти. Какое-то собственническое чувство раздувалось внутри меня, как довольная жаба, теснило внутренности, в особенности сердце. А то в свою очередь упивалось довольством. О, Варга! Было бы с чего! Я заворчал негромко, злясь на себя за то, что чувствую, но не имея возможности что-то сделать.
  - Генерал! - окликнул меня вдруг поставленный следить за поднебесьем Легионер, - Птицы улетели!
  - Да? Хм, - я посмотрел наверх, проверил. Действительно, кажись, исчезли они, - К добру ли...?
  Проворчал я себе под нос. Может, конечно, со всей этой творящейся вокруг неразберихой я стал слишком подозрительным и вижу угрозу там, где её нет и быть не может, но... Мои параноидальные, не скрою, мысли прервал налетевший вдруг непонятно откуда призывный, бросающий вызов вой. Я замер на мгновение, чувствуя, как он бьется звуком в черепной коробке, а потом почувствовал, как дыбом становится шерсть. Не свои воют. Чужие. Смертники.
  Мгновенно ощерившись, я рявкнул на Легионеров:
  - Прошляпили, девочки? - и сразу запрокинул голову, ответив воем на вой противнику, которого еще не видел, но уже принял. Когда воздух в легких кончился, я позволил себе короткий, устрашающий смех, обращенный к небу. Ничто так не будоражит кровь и не оживляет, как битва. Вот только... У меня же теперь пять лап. Осознание этого меня мгновенно отрезвило. Верити. Она может помешать мне развернуться, показать себя таким, каким я могу быть в битве. Но нет, не бывать беспокойству в моем сердце сейчас! Я оглянулся на сжавшуюся Валькирию. И улыбнулся ей кровожадно, но с задорным блеском в глазах, с которым смотрят на друзей-товарищей, когда собираются втянуть их в интересную, но рискованную авантюру:
  - Не дрожи, трусливый зайчишка! А вы, мои доблестные солдаты, - я обвел подошедших ближе и уже нетерпеливо переступающих с лапы на лапу Легионеров, - Покажите свой лучший бой! Всем нам не помешает размяться всерьез, а? А то все тренировки и тренировки....
  Я притворно вздохнул. В такие моменты моя истинная сущность - местами бесшабашная, хитрая и азартная, жестокая и насмехающаяся - прорывалась наружу, блистая во всей красе и заражая окружающих энтузиазмом, не свойственным ситуации. Вот и армейцы мои начали кривить морды к усмешках, подняли уши и выпрямились. Легион готов принять бой. А у меня сегодня специальный зритель! Посланный Богами мне на удачу.
  - Рядом, - коротко приказал я Верити, а остальным крикнул звонко, - Вперед!
  И мы побежали на призыв. Я словно уже чувствовал вкус чужой крови на языке.

Отредактировано Каин (2014-05-25 10:03:27)

+2

134

Волки прошли неспешна несколько сотен метров, а затем остановились. Фанг слегка повёл ушами и повернул морду, ожидая броска. Верхний клык выглядывал из-за десны, желая покромсать тщеславного легионера на части. Они уже были готовы разодрать друг другу глотки, но их остановил вой, чужой вой. Глаза Фанга загорелись огнём, ещё более диким, ведь уму не постижимо, какой наглостью нужно было обладать чужаку, дабы вот так вот заявлять о своём присутствии. В кровь хлынул адреналин, лишая машину для убийства всякого рассудка. Ах ты гнида, себя хозяином здесь возомнил?! прорычал сам себе волк, а затем в его сознание ворвался ответный вой Каина, который наверняка уж повёл войско на бойню.  Фанг опустил морду  к земле, но лишь на мгновение, он был зол. - Пошли, вымостишь свой гнев там,- заявил белошкурый Мэйсону. - А не захочешь, из тебя быстро выбьют дух, правда уже не я, а они. Фанг так сказал, ибо не предполагал, сколько там этих чертей, поэтому исход мог быть любым, но умирать он точно не собирался. Но и оставлять земли, которые принадлежали Легиону он не хотел. Да и кто бы стал? Легион самая страшная стая здешних мест, по крайней мере была до этого извержения вулкана, чёрт бы его побрал. И поэтому отстаивать свои позиции стая будет до последней капли крови..врага.  Он не стал ни ждать, ни отвечать Каину. Лишь сорвался с места и бесшумно пошёл на врага. Ждать приказа атаки он не хотел,ведь свою работу он и так знал. Враг ворвался на их территорию и реагировать нужно было немедленно. Он был воином ближнего кольца, ну по крайней мере самым здоровым, потрёпанным  и сильным. Так что сломать кому-нибудь шею он сможет, пусть даже и ценой собственной жизни. Воинам свойственно погибать на войне.  Добравшись до места волк издал глухой рык, смотря из-за деревьев, а когда туман показал его соперников Фанг сразу понял на кого лучше нападать. Кровавый айсберг конечно достойный соперник, но пусть он достанется Каину. Как понял Клык этот здоровый вепрь был здесь главой, а Каин был Генералом. Что ж пусть сойдутся два предводителя, а Фанг включит мозги и не даст уйти..ну например этой мелочи, которая наверняка может удрать и позвать кого. А если её не убивать, то можно выбить информацию из этого недоростка. Хотя им может заняться кто-нибудь другой, если тут другие туши появятся, а то не гоже Воину маленьких обижать. Правда, откуда они притащились? задал сам себе вопрос Фанг, на бегу готовясь к атаке. Что ж, скоро его шерсть покроется кровью - его собственной и вражеской.

+1

135

Смешно лидеру было, ибо смертные-то быстро среагировали, даже не пожелали проверить, кто в тумане затаился. Затих Цорр, прислушался к топоту множества лап. Много недругов собралось по их с Хвостиком души, да только не догадываются волчишки, с какой силой столкнулись. Наша земля, наша.
-Выделяешься, пушок, выделяешься… - Пророкотал исполин, глядя, как белый волк, которого именем Фанг нарекли, несколько отделился от волчьей массы и теперь готовился вперед главного батьки высочить, чья рыжая шкура сквозь туман так и горела.
А мелкий прихвостень расхохотался словам лидера, поддакнул лишний раз, чтобы потом не быть обделенным сочным куском ужина, ведь Хвостик заслужил его, разве нет? Если не заслужил, то заслужит скоро.
-Не догонишь! – Завопил Хвост, срываясь неестественно быстрый бег, точно перепуганный заяц.
Затерявшись в тумане, волчик улизнул из-под самого носа кровожадных легионеров, юркнув в обратном направлении. За друзьями побежал, молодец, Хвостик.
А Цорр стоит, не двигается, ждет, пока его недруги окончательно перед ним появятся, когда рыжая шкура батьки еще ярче засветится.
-Наша! – Клацнул зубами лидер, коротко взвыв, дразня волков пуще прежнего. А сам не двигается, стоит…

Fract

Отредактировано Game Master (2014-06-01 22:18:14)

0

136

Ей не понравился этот улыбчивый, азартный оскал, брошенный в ее сторону - не от страха, а от волнения за легионерскую шкуру Верити вся задрожала. Первый вой звучал очень убедительно и уверенно, с вызовом, который только сильнейший из противников может кинуть такой стае, как Легион. "Странно, что они оказались на наших землях именно в момент нападения," - подумалось валькирии, - "Это, верно, Боги послали их проследить за нашим благополучием." Как это часто случалось, перед более грозным врагом враг менее опасный становился почти что другом.
Верити с радостью скрылась бы за легионерскими спинами в этой ситуации, если бы не однозначный приказ быть "рядом" от Каина. Не сразу поняв, чего от нее хотят, волчица сперва осталась стоять на месте, но уже через мгновение засеменила частой рысью следом. А сообразив, что так она точно никого не догонит, а, напротив, еще больше отстанет с ее скоростью и короткими лапками, перешла в максимально широкий и мощный для нее галоп, который, к слову, очень быстро изматывал.
От каждого почти невесомого шага Верити из следа поднимался ураганчик пепла на сожженной земле, а от грузного бега толпы легионеров всюду, насколько хватало глаз, поднимался самый настоящий серый туман. И если кобелям, стрелой проносившимся по территории, до последствий своего бега не было дела, то отстающая Верити принимала весь удар на себя и наглоталась этой пыли досыта. К тому моменту, как она догнала рыжего командира, цвет ее шерсти изменился еще больше.
Глаза заволокло пеленой, которая больно щипала их, поэтому волчица, временно ослепленная, начала очищать веки быстрыми морганиями и киваниями головой. Она не видела, что происходила, но слышала - и эти звуки пугали ее, как и все происходящее.

+2

137

Фанг остановился, дабы изучить ситуацию. Смелость и уверенность этого белобрысого  выводила из колеи, но кидаться словно бешенный пёс на врага он не стал. Тот заметил его, и выкинув дерзость из своей пасти насмехался над Клыком, будто последний по сравнению с ним вообще не стоял. Зато я не прячусь, как трусливый заяц под кустом или спиной кого-то пророкотал зверь слегка перебирая почву когтями, окинул того взглядом. Злость кипела в нём, но и осторожность тоже имела место быть. Стая была не глупая и Фанг тоже. Раз эта парочка стоит здесь, не боясь что их разорвут на части?..То, не странно ли это? Клацнул зубами, раздосадованно. Кто ж они такие чёрт возьми? Выяснять он ничего не хотел, он был воином,а не политиком. Каин медлил чего-то, Фанг пока один стоял здесь - напротив этого неизвестного, который и не нападал пока, наверняка ожидал. А прихвостень его где? Ах, слинял гнида,  да так быстро что Фанг и глазом моргнуть не успел. Теперь он окончательно потерял почву под лапами. Лишь оскалился, глядя в сторону чёрного прихвостня, который умудрился проскочить через все клыки и лапы. А затем обратил свой взор на "окрашенного", смотрел, прямо в глаза и как бы пытался разглядеть там тайну. Что за игру они ведут, что за хитрые приёмы, словно не волки это, а шакалы какие-то. После извержения вулкана всё переменилось, словно во сне оказались, или наоборот проснулись ото сна, правда от хорошего. Вместе с лавой из глубин ада земля выплеснула сюда и этих непонятных существ, которые заявляли себя хозяевами. Непозволительная роскошь, знаете ли. Хотелось вгрызться, вкусить крови врага, правда какой чёрт знает, что течёт по их венам? Кровь или смертельный яд?

0

138

Я бежал на зов, слыша как по сторонам от меня тяжело дышат состайники, как топот их лап гонит прочь неестественную тишину леса, срывая одеяло желтого тумана. Мне вдруг вспомнилось, как мы шли на Первый Ветер. Но тогда нас вел Дикий, а теперь пришел и мой черед. Воистину, мне есть, чем гордится!
  Чем ближе к врагам мы подходили, окружая их в кольцо по старой выучке (хоть что-то мне не пришлось разъяснять, спасибо Варге!), тем громче шумела кровь у меня в ушах. В преддверии реальной драки я всегда немного сходил с ума и не мог согнать с морды широкий оскал-улыбку. Одинокий серо-желтый силуэт наконец вынырнул из тумана, одинокий, но стоящий с гордо поднятой головой. Хах, да какая уж там гордость. Надменность! Неподалеку от чужака уже стоял Фанг, за ним маячил Мейсон. Еще какой-то мелкий, проворный волчок, которого я только сейчас заметил, что-то тонко вякнув уже несся прочь. Пффффф! Мясо. Пусть бежит, паскуда, пусть зовет своих. Чем больше сегодня поляжет по наших клыков, тем меньше этой падали останется на земле.  Лично я своего врага уже нашел.
  Я вышел вперед просто, не рисуясь особо, и зыркнул на Фанга - мол, отойди, тут я сам разберусь. Наклонил чуть голову набок, рассматривая чужака. Даа, он был похож на первородного. Его белая шкура, один в один с теми, что я рвал в недавней войне, уже окрасилась чужой кровью. Я прищурился. И чей же...?
  -Наша!, - клацнул враг зубами, а я лишь фыркнул.
  - Губу закатай, - ответил я грубо, с трудом удержавшись от того, чтобы не закатить глаза. Дурачье! Вместо того, чтобы болтать, давно бы уже атаковал. Чай не мелочь пузатая, как та пародия на волка, что свалила в туман. В отличие от этого белобрысого, я не горел желанием время тянуть. Чуть пригнулся, и моя улыбка перешла в оскал:
  - Докажи свое право, морда показушная, - полусказал-полупрорычал я, решив оставить первый ход за ним.

+1

139

Рейр. Крупный волк 96 см в холке бурого окраса. Глаза зеленого цвета. На вид довольно мощный и опасный противник.

Легионеры не заставили себя долго ждать. Цорр слушал, сначала молча, даже внимательно, не отрывал взгляда от рыжей шкуры батьки. А потом захохотал, раскатисто так. Смех с рыком смешался, затем оборвался. Впившись пронзительным взглядом голубых глаз в потенциального противника, лидер нагло голову вздернул и даже ухом на вызов не повел. Смел Цорр, да только без поддержки ему никак не обойтись.
-Аксиомы доказательства не требуют. – Губы изогнулись в ухмылке, белый волк чуть голову пригнул, исподлобья глядя на рыжего врага.
Тут послышался отдаленный вой, такой тонкий, покорный, даже жалостный. Хвостик вернулся, да не один. Молодец, надобно его похвалить, когда все закончится.
Притих лидер. Не реагировал он на легионеров, столпившихся перед ним. Теперь Цорр не один был, за его спиной сама природа-матушка стоит.
Они крались тихо, незаметно, точно призраки, блуждающие по берегам ночного болота. Туман скрывал их, но присутствие друзей нутром ощущалось. Семеро, может, больше. То тут, то там поблескивали хищные глаза, отдаленно напоминая светлячков. Однако в этих глазах немая злоба затаилась, ненависть, желание разорвать своих противников в клочья. Но волки не имели права бросаться без приказа, а потому не показывались своему врагу, покорно Цорра ожидая.
Из тумана выступил крупный зверь и бесшумно приблизился к белому лидеру, не смея вставать с ним наравне.
-Ах, мой дорогой Рейр, только гляньте на этих, таких самоуверенных, таких… - Цорр задержал взгляд на Каине - …наивных, - последнее слово с издевкой сказано, ему-то бурый волк и усмехнулся, окинув рыжего легионера презрительным взглядом.
Чего-то они ждали, курок не спущен, друзья все ожидают. Тут Хвост выскочил, запутываясь в собственных лапах, подбегая к лидеру, получая заслуженный укус в холку за то, что вечно старшим мешает. Взвыл волчок, однако права возражать не имел. Втиснувшись между Цорром и Рейром, черный волчишка нагло загоготал, останавливая свой шальной взгляд на барышне, что затаилась за рыжей спиной самого батьки.
-Земля наша. – Голос Цорра холодом да решительностью веял, теперь в нем не было ни тени насмешки.
Прочь идите или погибнете – последний шанс повернуть назад.

Fract

Отредактировано Game Master (2014-06-17 22:29:13)

0

140

Клык продолжал наблюдать, сухо и без единой эмоции, уже без единой. Эти словесные разборки ему надоели, всё потому, что слова сейчас ничего не значат. Хватит, слушать противно. Одни угрозы, одни уступки - сделать первый шаг или добровольно убраться, будто здесь сборище болтливых бабок или джентльменов.  Фанг слегка приподнял верхнюю губу, а его морда опустилась. Он глядел на волков из-под лба, презирая их, ибо вздумали командовать здесь, показывая, что сильны они на язык, не более. Уши тем не менее его были подняты и направлены в сторону врагов. Его жёлтые и жестокие глаза на мгновение уловили бурого волка, который подошёл к белозадому и хвастливому кобелю и стал подле него. На мгновение на  губах Фанга промелькнула ухмылка. А ведь совсем недавно я такого же прогнал только одним лишь взглядом, но ничего с тобой повеселее будет, зеленоглазый.. волк устремил взгляд вдаль, оглядывая местность, а затем снова пересёкся кобелём..Правда, боюсь твои глазищи зелёные скоро сольются с травой я облизнул свои клыки, представляя, какая на вкус будет его кровь. А может тебя сожрать потом? Ведь именно так вы обошлись с нашим состайником, что непозволительно.. протянул волк и слегка вздохнул, огорчившись..Нет, это дело заблудших, которым и пожрать наверняка кроме волчины нечего.  Пусть подбирают, коль наведаются Что-то заболтался белый, да и фантазия не на шутку разыгралась.  Ох, вот что с ним делает долгое ожидание, вот что с ним делает бездействие. Он становится безумным и неуправляемым, правда пока умело скрывает свои скрытые мотивы. Жёлтые глаза на этот раз устремились на Каина. Белый не желал идти вперёд планеты всей, показывая, что в строю допускается бордак, но и стоять на месте он больше не мог. Поднятые уши, широко расставленные лапы и шерсть поднятая на загривке спрашивала и твердило лишь о одном: так мы идём веселится или нет? Фанг не был подростком, который горит желанием без памяти надрать кому-нибудь задницу, но вот стоять и смотреть как их землю занимают какие-то зазнавшиеся ошибки природы, он не мог. Ну а как их ещё назвать, если они сами нарываются на смерть? Нашли кому права качать, мрази.

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Верхний Сумрачный лес