/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стальной хребет

Сообщений 41 страница 60 из 90

1

http://satirics.net/d/img/1b6a2900eb04f511f19b.png
Одно из самых холодных мест. Снегов здесь почти не бывает, но постоянный шквальный ветер заставит любого путника побыстрее отсюда уйти.

0

41

>Пригорье

Забавляют прохожие. Веселят их унылые лица. Развлекаю себя, ежедневно смотря на их кривящиеся морды. Все мы грустны и чуем, что смерть совсем рядом. Поджидает за поворотом. Осталось лишь выбрать, что делать. Бежать до нее, ощущая, как ветер бьет в лицо, и чувствуя себя живее всех живых, или плестись под палящим солнцем, растягивая моменты до непригодности, те моменты, которые должны нести минутное наслаждение.
Нас травят добряки. Нас травит воздух. Нас травит остров. Замкнутое пространство. У меня фобия, прошу, выпустите меня в океан. Я попробую уплыть, пусть уйду на дно при первой же волне, которая захлестнет с головой. Радость представляется горем, а горе - великой радостью. Я уже не знаю как дышать, продлевая жизнь, которая, по сути, не нужна. Просто так, по привычке хватаюсь за нее. Чувствую на уровне инстинктов, ни разума, ни проблем - не желаю больше видеть. Я устал плестись по своей дороге. Срочно надо ускориться.
Выл по ночам из-за излишней чувствительности, но это в прошлом. Прошу себя не умирать так рано, но на самом-то деле время уже упущено. Осталось только повернуть, повернуть и найти спокойствие. Нам обещают его после того, как мы умрем. Неизвестно зачем. Наверное, чтобы умирать было не так страшно. Но я бы предположил, что за муками следуют муки. Возникает вопрос: так где же толк? Но ответ прост. От тебя ничего хотя бы не будет зависить.
Живописное пригорье сменилось... пригорьем, но уже менее живописным. Даже в безветренную погоду на Стальном хребте дули ветра. Морозные, жгущую кожу, если удавалось к ней пробраться. Длинную шерсть на загривке особенно трепало, но мне не было холодно. Я подставлял морду ветру, шаг постепенно становился увереннее. Лира шла чуть позади, я притормозил, чтобы она смогла со мной поравняться, иначе бы мои слова попросту уносило.
- Что ты знаешь о Шитахи? Ты единственная из семейства, кто заставляет меня сомневаться в искренности.
Я не верил, что щенок (если это не мой ребенок, все трое моих детей немного пришибленные) может по-настоящему уверовать в определенного бога. Веру навязывают родители или... или откуда она вообще взялась? Излишне самостоятельная Лира сама избрала свой путь, сама пришла к нам. Но зачем? Из-за кого? Она просто потерялась, не удивлюсь. Но я не зря нарек всех нас семейством заблудших душ.

Отредактировано Cannibal (2014-06-06 19:57:11)

+3

42

Мы молчали и это мне не нравилось. В общем-то, сейчас я действительно была один на один с большим волком, который имел полное право меня недолюбливать.
Я тосклива украдкой глянула на лапу: ни одного кристалла. Если мне придется защищаться и спасать собственную шкуру - то это исключительно своими силами. От этого я уже отвыкла, лучшей тактикой защиты была осторожность.
К счастью, к осторожности я привыкла с самого детства. Кажется, я стала осторожной до того, как узнала, что такое опасность.
Наконец Каннибал подал голос.
Я посмотрела на него, пытаясь понять, что же он хочет услышать. Это была проверка, лидер сказал об этом прямым текстом. Разве я давала повод?
Как должен выглядеть псих? Вечно что-то бормотать, не следить за собой, покрываться плесенью времени?
В общем-то, стоит говорить правду.
- Ничего. По крайней мере, ничего из общепринятых фактов, наверное, - я сделала паузу, проверяя тишину на ощупь. Мне казалось, что сейчас стоит рассказать несколько больше, чем я привыкла.
- Мои родители ничего не знали о богах. Но Шитахи был единственным, кто не оставил меня, когда все остальные просто отвернулись.
Я шумно втянула воздух и легко выпустила. Когда я дышала глубже, мне становилось легче.
Теперь я уже точно знала причину.
Ветер был своим и я любила этот ветер. Ветер, ерошащий шерсть. Легкий летний ветерок. Ураган самой лютой зимой. Ветер перемен.

+3

43

--->> Вне игры

Промышленная Архитектура - Детерминизм

Мелко перебираем лапами, не слышим вовсе, закрываем глаза, считаем про себя. Громкие слова только внутри, снаружи - тишина. Плотно сжимаем веки, а свет режет, свет ненавидит нас, душит, кромсает. Уши к голове прижаты - привычно. Лапы касаются друг друга при ходьбе, спина невинно виляет, извивается, режет воздух, пока мы, умиротворенные и закрытые в себе, наслаждаемся слаженной работой мышц, движением костей под кожей, напряжением жил и болью кожи, открываем широко пасть и глотаем кровь кислорода, примеси газа. Хрупкое равновесие ничего не нарушит, идешь один и смотришь в совсем недавнее, но уже порядком покрывшееся пылью, и голову оставляешь порядком чистой. Ничего ведь, одни оттенки чувств, которые не можем поймать, лишь тщетно пытаемся соткать из них единое, большое полотно, теплое одеяло, которым укроем себя, укроем других, укроем эфемерный мирок от холода и грязи, прижмемся телами и душами к ним, совершенно другим, и забудемся. Но, увы, теряемся в себе, так и ничего не получив. Тянемся всегда к темному, к невзрачному, к хрупкому, но а толку? Так и не можешь собрать в целое, и только разрушаешь. Болеешь и разрушаешь. Убогий безумец. И даже боженька тебя покинул, представляешь, насколько убог? Ухмыляемся своим мыслям вроде, прямо тут, прямо сейчас, телом ощущая руки холода на тощих боках, а на самом деле - улыбаемся миру. Тому, совсем рядом который, но от которого отрекаемся. Иллюзии же многим приятнее, правда? Додумывать, домысливать, что-то себе представлять и бесконечно заблуждаться - не прелесть ли? Язык уже из пасти свивает, покрылся ледяной коркой, а они все смеются, бешеные. Пытаемся остановить себя и наконец понять причины, разложить по полочкам, и тщетно. Не получалось тогда, не получается и сейчас.
Почему тут? Чувствуем родной запах, поднимаем губы в какой-то странной гримасе отчаяния и наслаждения. Они всегда с нами близко. Они всегда с нами вместе. Неразлучные. Как мы с тобой, думаю, и еле сдерживаю дикий смех, разрывающий глотку. Забавно, правда? А ведь мы никогда не были с тобой одной мечтой. Никогда не были с тобой едиными. В одном порыве, одной целью. А ведь просил кишки выпустить, и убить - ты ведь меня ненавидишь? Ты ведь меня ненавидишь, правда? Уже представляю сквозь пульсирующее веко синий отлив у ребер и тень у щеки. А ведь мы всегда были мешком на твоей спине, а ты не замечаешь. Или не говоришь. Или не чувствуешь. Как бесполезный мешок с мусором, который несешь, представляя себе нечто важное - как истинный, миловидный шизофреник. Как же мы любим заблуждаться. Ведь так действительно лучше, правда? Снова качаем головой, снова отмечаем боль в глазу, лихорадочно стучит сердечко, то ли ходил долго, то ли правда чувствуем нечто большее, чем прозрачный слой на белом. Вместо разума - кусок жира. Мы должны быть тебе благодарны? Мы должны тебя ненавидеть? Что нужно делать в таких ситуациях? Ты ведь возомнил себя праведником, а что дальше? Покажешь мне, как жить? Ты больше, чем просто священник. Ты ведь даровал нам жизнь, о, даровал нам самый тяжкий грех! Смысл жизни даровал, отобрал глубину мысли - и на том спасибо.
Выходим на возвышенность, сквозь приоткрытые глаза видим уже не одну - две фигуры. И такие чертовски разные. И когда-то видел, и когда-то, может быть, и знал, и любил, но уже не можем возродить былое. Ну и ладно. Смотря вбок, боком цепляемся за сизое пятно, и выдыхаем чуть не с легкими испорченный воздух. Ветер рвет спину сильно и толкает вперед - но куда? Что нам делать и куда идти? Рассуждения превратились в жуткую, старческую, седую бороду. Конечно, бежать и падать в лапы королю, как еще? Стоим и потешаемся над собой, а вид задумчивый, отстраненный, глупый настолько, насколько возможно, зрачки захватили радужку и уплыли к внешним углам искать и высматривать в тумане. Стоим и смеемся над собой, снова с отчаянием, снова с восторгом отмечая, что сколько бы не смеялись, и сколько бы праведных и истинных речей не говорили, и сколько бы в почти шутку не упрекали их и себя, наша любовь, наша жажда, наша зависимость крепка. Да, точнее будет сказать "зависимость". Дышишь дымом его слов, уже не можешь иначе, перестаешь действовать, стимула нет. Конченный. И некто хохотнул под горлом, что нас уже и нет, по сути. Как водичка: в каком сосуде окажемся - такими и будем, да?
Она, белая, стоит спиной к нам. И ведь она пробуждает смутное узнавание, в памяти заколыхалось и заворчало, чавкнуло, поглощая новую жертву, и замерло беззвучно. Скоро и она станет выше, не только в физическом плане. Так всегда было. Берем под крыло, растим, опекаем, кормим собой, а потом они становятся сильнее нас и покидают. Даже в голове проклятые мысли порой становятся выше нас, им не хватает места в черепной коробке, и они покидают нас, так и не дав насладиться своим совершенством. И мы никогда не станем великими, верно? Подходим близко, к придурковатой улыбкой выдыхаем теплый воздух в спину белой. Слишком шумно, дабы подчеркнуть свое ничтожество и этим самым выхватить взгляды. Говорим, смотря уже точно вперед, в голубую переносицу, перескакивая на черноту под глазом:
- Здравствуй, мой большой бра-а-ат, - нараспев и улыбаясь слезливыми глазками, - простишь своего верного раба? Прости, прости, прости-и-и-и...
Безумный смех вырывается из глотки мокрым кашлем и резко обрывается, сменяясь внимательным, совершенно здоровым взглядом. И то, что внутри оргия и хаос, никто не увидит, верно? Это маленький подарок, господин.
Уже ожидаем поворот белой головы, движение мягкого, притягательного меха. У них свои беседы. Свои дела. Мы лишние. Но почти святая троица. Но мы не можем ей верить. Мы слышали ее голос совсем далеко, но вера в нее ненадежна в них. Шитахи был единственным, кто не отвернулся от нас. Шитахи не забудет? Безумие дарует нам вечность, только посмотри на нас. Распотрошены и выброшены, но живем. Но смутное осознание родства не дает покоя и раздражает. И наши слова всегда неуместны, но это не останавливает уродов, которые тихо, почти в тазовые кости вопрошают:
- Кто ты?
Перебираем тонкими виноградными лапами и смотримся тоньше всех. Всех незначительнее. Даже ее, к которой сразу проснулось смутное недоверие и понимания чуточку. Заставляем себя вспоминать и наконец собрать ощущения воедино, но одно в пасти, другое - осело в брюхе тяжелым грузом. Кто ты? Почему мы должны тебе верить? А ведь я поверю тебе, только скажи. Я ведь я могу любить тебя, могу сомкнуть челюсти на твоей шейке, только скажи. Узнаем и примем. Но слово владыки всегда будет последним.
А в умах скрипит ритм. А в умах ничего, кроме чистоты. Возлюби ближнего своего, ибо кретинами должен править кретин.
Возлюби ближнего своего, ничтожество, наполни себя любовью, воскреси нас!

Отредактировано Энью (2014-06-09 12:43:44)

+5

44

Salem's Pot – Nothing Hill

Отдай минуту своей жизни подлинному восхищению. Я касаюсь холста нашего мира. Изображение, нарисованное гуашью, покрыто толстым слоем крови, высохшей со временем и превратившейся в толстую корку. Жирные капли остались в самом низу. Я провожу шершавым языком по поверхности с привкусом стали и всматриваюсь в мертвые идеалы, похороненные за пеленой небытия. Разукрашенные лица кричащих людей. Лица, искаженные волчьей яростью. Желтые глаза горят пламенем, мутным, будто за матовой пленкой. Я посмеиваюсь и скалю зубы. Этих людей не существует. Их гнет к земле, они покрываются шерстью и опускаются на четыре лапы. Выпрыгивают с холста. Их острые зубы вгрызаются в землю. Они ведь звери, они умеют лишь ненавидеть. И они распыляют свою ненависть, сжирая весь наш мир. И раз есть грубая сила и дикое, необузданное желание разрушать, то есть те, кто несет контроль. Зверь возвышается над зверьми, его морда скрыта под маской истинного короля из грязи, он чуть улыбается и говорит, что знает, куда направить потенциал. Мы ведь можем нарисовать собственные картины, ве-е-ерно? Так берите же кисти, господа, и размазывайте нашу с вами голубую кровь по всему чертовому острову!
Губу продевает рыбий крюк на маленькой нитке, за нить тянут, и губа медленно поднимается, оголяя верхний ряд клыков. Остальные отвернулись, но Он остался, так? Наш любящий всесильный бог не отворачивается от всеми брошенных, маленьких и потерянных, не правда ли? Маленькая Лира верит так, как щенок верит в существование матери, но не так, как верит малыш в ее могущество. Она знает, что Шитахи есть, но она не готова посвятить ему свою жизнь, посвятить ему всю себя как личность, да, полностью отдать ему свою индивидуальность, душу, внутренний мир, она не не поделилась самым нужным. Благотворительность без потерянной копейки. Постепенно эмоция меняется на снисхождение. Маленькая Лира не дала себе солгать. По крайней мере, я почему-то верю в искренность ее слов. Слишком просто и невыгодно. Хотел начать говорить, но услышал чужой голос. Чужой, роднее всех существующих. Я блаженно щурю глаза, приоткрываю пасть и захлопываю ее тут же со звучным "клац". Пришел талантливейший художник, идейный вдохновитель, лучшее творение. Он смеется. Я поворачиваюсь к нему и опускаю голову в знак приветствия и для наиболее удобного ведения диалога. 
- Приветствую, мой маленький друг, я рад, что твой смешливый голосочек снова сотрясает воздух вокруг меня.
Я улыбнулся, показав пожелтевшие от прожитого времени клыки. Худое тело сотряслось от очередного порыва ветра или же от беззвучного смеха. Может, и то, и другое. Я прищелкиваю зубами, цокаю длинным языком, вываливаю его изо рта и касаюсь носа, сухого и крайне чувствительного, отбивая принесенные ветром запахи. С протяжным шипением выпускаю воздух из легких. Слишком много звуков в тишине. Я рад, что Энью пришел. Ведь он со мной разделяет горе и... горе, а после еще горе. Других чувств мы попросту уже не испытываем, помните, да?
Картины, называемые произведениями искусства... в них на самом деле никто не нуждается. Откладывают в огромные ящики до лучших времен. Твои творения вряд ли кого-то волнуют, не будоражат кровь, не заставляют дышать чаще. Ты - чертова бездарность, и твое творчество можно назвать творчеством с натяжкой, но король хаоса и беспредела благосклонен. Словно насос выкачивает он чужие эмоции, и твоя эмоция - боль, твое чувство - непризнанность, и он от этого в восторге. Да, его правда волнует, будоражит и заставляет дышать одно только твое существование. Он добр. Я добр. И я забираю тебя к себя, маленького, беззащитного, убогого. Взамен получаю преданность и почитание. Это же так приятно, знать, что в тебе кто-то нуждается, и совсем неважно, для каких целей. Просто ты кому-то нужен, пусть если даже тебя хотят убить, чуешь, что тоже контактируешь с обществом. Забавное ощущение. Ощущение... жизни? Я снова посмеиваюсь, и когда начинаю говорить, то смех продолжает клокотать в горле.
- Она с нами. Шитахи ей улыбнулся, ей нельзя хотеть выгрызть сердце. Теперь уж ты меня прости.
И снова я улыбаюсь, но уже лукаво, после чего разворачиваюсь и осматриваю хребет. Еще долго идти. Но оно того стоит, весь длинный путь, который мы должны пройти, того стоит. Не спрашивая никого, я трогаюсь с места. Нет смысла терять лишние минуты, побросать слова на ветер можно и на ходу. Надо дойти до тех пор, пока дорога всем не осточертеет. Шучу. Она в любом случае осточертеет. Вопрос лишь в том, насколько быстро. Правда, Дитриху придется нас оставить. Легион все хочет разговора, а я уже утомился быть ближе к народу. Со своими быть ближе возможно, но я боялся не сдержать рвоту при встрече с чужаками. Тем более, для разговоров всегда был консильери, неприметный малыш, способный говорить красиво, завораживающе. Я в нем не сомневался. А в легионерах сомневался. Нужен был кто-то, кто сопроводит Энью. Но кто? Наши творцы утеряны.

Отредактировано Cannibal (2014-06-09 01:58:49)

+4

45

--->> Вне игры


Отец, да пощадит Шитахи его упокоившуюся душу, иногда был излишне... вспыльчив. Так, по крайней мере, говорила почившая мать. А однажды, пугливо оглядываясь, торопливым шепотом рассказала, что это все плохая наследственность. "Дурная кровь", как она тогда выразилась. Юный тогда еще, Вогт хорошенько это запомнил, потому что отец и вправду порой становился совсем жутким и пугающим, и такие моменты эти слова - дурная кровь - как шлейфом вились за сгорбившимся и угрюмым силуэтом отца.
На многие годы воспоминания об этом угасли, забылись, как неясный сон.

....
Вогт блуждал, в одиночестве, дезориентированный туманом и пеплом, потерявший дорогу. Несколько раз хрустела в отдалении ветка, как будто бы раздавленная мощной волчьей лапой, и каждый раз серый хищник вздрагивал, подслеповато щурил глаза и в панической злобе скалил клыки невидимой угрозе. Паранойя, уже, казалось бы отступившая и позабытая, вновь вспыхнула с новой силой. Мысль, неотступно следовавшая за ним с того самого дня, как они со спутницей повстречали видение, духа, снова замелькала в сознании, загорелись огненные буквы. Лира! Это ее вина, если бы она тогда не его бросила, то... Бросила! Это чертовка посмела оставить его, Вогта! Сбежала, как... как крыса с затопленного погреба! Как шкодливый щенок сбегает из родного, Варга подери, дома! Что же делают с непослушными щенками?... Воспаленному сознанию Вогта показалось тогда, что их нужно задушить.
И пусть эта вспышка ярости была уже далеко не первой, но именно в этот раз она сопровождалась тусклым и печальным светом озарения.
Впервые Вогт ощутил, что дурная кровь течет и в его жилах. Он чувствовал, как она жжет вены изнутри, и знал, что если не избавится от нее, то станет совсем плох, точь в точь как отец. Избавиться. От нее нужно было избавиться.
Тянуть было нельзя, и Вогт распахнул пасть, остервенело вцепился клыками в свое же собственное предплечье и принялся рвать жесткую плоть, не обращая внимания на боль, тут же вспыхнувшую алым цветком. Горячая кровь хлынула в пасть вперемежку с клоками шерсти, шкура на лапе тут же намокла и стала тяжелой, темной и липкой. Но все это не имело значения. Когда он избавится от крови в своих жилах, тогда его перестанут мучить кошмары. Исчезнет шепот, доносящийся из теней, легкий звук невесомых шагов за спиной. Пропажа Лиры потеряет смысл и значение. Тогда он сможет спокойно продолжить дело брата, он сможет спокойно жить.
Нужно лишь только... Избавиться...
Услышав голоса, волк замер. Морда отпрянула от пострадавшей лапы, поднялась; уши настойчиво выискивали источник звука. Вогт был готов поклясться черепом Шитахи, что эти голоса были реальными. Более того, знакомыми. И все же, что-то было не так, но что именно, он понял только тогда, когда смог наконец разглядеть небольшую компанию волков, становившуюся постепенно ближе и ближе.
Взляд серошкурого неотрывно буравил далекую троицу, но непременно соскальзывал к самому светлому пятну. В горле что-то клокотало, хрипело, навевая смутные мысли о неисправном механизме. Желтоватые клыки оголились в полуоскале, и не было ни возможности, не желания их упрятать. Если б кто находился бы совсем рядом, то непременно заметил бы, что лапы сотрясает мелкая дрожь, как будто бы тело хищника изнутри периодически схватывают судороги. Чтобы взять под контроль происходящее, от Вогта потребовалось неимоверное усилие воли, вся сталь и твердость, которую серый смог выжать из всего своего естества, и ощущалось это, словно его вывернули наизнанку. Последний спазм прошелся по телу хищника, и он замер, как статуя.
Вогт просто темнел тусклой тенью между нагромождениями валунов и, недвижимый, наблюдал как движется троица
волков. Только взгляд, искрящийся и яростный, да тяжелое дыхание, перемежавшееся с невнятным хрипом могло теперь кому-то сказать, что нечто в происходящем идет неправильно. И кровь. Вогт яростно облизнулся, смахивая с морды языком большую часть алых капель.

Отредактировано Vogt (2014-06-09 13:49:45)

+5

46

Мне казалось, что когда-нибудь я перестану так отчаянно хвататься за мираж реальности и кану вместе с ними в бездну, в которую они сами так старательно ныряют.
Я же пока хожу по краю, с интересом заглядываю внутрь, и пока выбор - прыгать вниз или продолжать заглядывать, - остается в моих лапах. Пока.
Каннибал молчал, и в наступившей тишине стук моего сердца, звучал крайне громко. Этот мерзкий, окровавленный орган бился в клетку ребер, мечтая, наконец-то, вырваться наружу.
Балиос говорил мне, что когда волк умирает - из груди вырывается птица, которая улетает и остается жить в небе. Мне было не больше месяца и сейчас я понимаю, что видела в глазах Балиоса то, что вижу в глазах окружающих меня волков.
Я надеялась встретить его, придя сюда. Воспоминания о детстве... Шляпник, в честь которого меня назвали. Его тут не было. Наверное, нет уже нигде.
Шитахи помог Калахире забрать его душу.
Я опустила узкую морду к лапам.
Прошла ли проверку?
Каннибал молчал.
Чей-то хриплый вздох заставил меня подскочить на месте. И вновь, я увидела первым - глаза. Широкие, большие, глубокие... В них - отражение той бездны, куда мне предлагали спустится.
Смотрит кровожадно, сладковато. Но не так сладко, как медовый взгляд Цуки. Более жестко. Уже - как на собственность.
Проходит секунд тридцать, прежде чем я его узнаю. Энью. Да, я помню его... Помню в маминой и папиной стае. Так вот ты какой действительно, Энью?
Узнал ли?
Я почти уверена, что в безопасности. Все же, я не тот пухлый комок, каким была, когда мне был месяц. Да и веду себя уже не так.
Та Хэттер всего боялась.
Нынешняя Лира не боится практически ничего.
Я снова отвожу взгляд от Энью, но его серость манит, и я испытываю интерес к нему. Есть что-то завораживающее в этой наглости, в этом плотоядном разглядывании. Вызов.
Слишком часто мне хотелось принять его, испытать на своей шкуре что я действительно могу.
- Лира, - ответила я Энью. Имя - это слишком мало. Но в моем случае я успела срастись с ним, став почти отдельным существом.
Все остальное сказал Каннибал и я едва удержалась от громкого вздоха облегчения. Мы пошли дальше и я не знала,  рядом с кем мне безопаснее держаться.
Но я чувствовала почти безрассудное желание подразнить Энью и мне было тяжело ему не поддаться.
Мне показалось, или я почувствовала запах крови? При чем не чужой крови...
Живот мгновенно наполнился камнями. А может, и впрямь показалось? Я просто слишком много думаю о...
Я не выдержала и обернулась. Темная волчья фигура среди камней.
Я не стала всматриваться. Боль обожгла внутренности. Это он? Раненый? Правда ли он?
Я страстно желала снова посмотреть на те валуны, рассмотреть, принюхаться, убедится. Чем дальше от меня, тем тебе безопаснее, Вогт.
Вероятно, я просто боялась увидеть ненависть в его взгляде. Или хуже того - не увидеть в нем ничего.

+5

47

--->> Вне игры


Начало сезона
25.10.186г.

Как бы пафосно и высокопарно это не звучало, впервые за долгое время все было хорошо. Даже не хорошо, а просто восхитительно, как бывает тогда, когда высоко над головой безоблачное небо, горизонт чист и ясен, а дорога сама стелется под лапы ровнехонькой проверенной тропинкой. Реальность же была не настолько красочной и безмятежной, но даже краткая вспышка вулканической активности не смогла выбить меня из колеи. Накопившиеся за время залечивания травм силы требовали выхода и буквально распирали изнутри - я то срывалась с места резвым галопом, то одергивала себя, усилием воли заставляя перейти на степенный шаг и не скакать вперед как молодой горный козел. Получалось не то чтобы очень, но к тому моменту, как из-за первого скалистого пригорка в морду ударил сильный ветер, мне все же удалось подчинить непослушное тело.
Долго блуждать по полям-и-горам не пришлось. На фоне холмистых каменных хребтов три волчьих фигуры смотрелись особенно живописно, не хватало только воображаемой мишени, посему я без раздумий направилась к уже собравшимся. Идти пришлось долго - шла я твердым размеренным шагом, по прежнему не допуская мысли о пробежке, придерживаясь мнения, что слепо потакать своим каждому внутреннему порыву - удел слабаков.
"Сбиваться в кучу - это же так ве-е-е-есело," - с ленцой протянул внутренний голос, но сегодня прислушиваться к его трепу не входило в мои планы. Остановившись за спиной щуплого мелкого кобеля, я плюхнулась на лапы, да так и застыла каменным изваянием, без особого интереса рассматривая самого мелкого (и самого бесправного, ха-ха) из присутствующих. При желании можно было бы и встрять в завязавшийся разговор, напустив иллюзию участия в стайных делах, но, поскребя по задворкам, такого желания я в себе не обнаружила.

Отредактировано Хисант (2014-06-11 21:08:57)

+4

48

plugged - pantone

Мы смотрим на него. Мы смотрим на Бога. Мы смотрим на его святой лик так бесстыдно, без хотя бы доли скромности, и улыбается ему в пожелтевшие от времени клыки. Сколько лет прошло-то, мой милый друг? Год? Десять? Век? Может быть, вечность, а мы и не заметили? Его голос ласкает наши уши свинцом, мы кривимся, высовываем язык, облизываем сухие губы. Знаешь, а ведь мы никогда не умрем. Ты ведь спасешь меня, правда? Ты ведь не оставишь нас, своих верных рабов? Признайся наконец, что мы стали неотъемлемой частью твоей жизни, Всевышний. Признайся наконец, что мы груз на твоей тощей спине, твой суицидальный камень, что тянет тебя ко дну, а мы смеемся. А мы ничего без тебя, без твоей божественной силы, без магии твоих слов, без пустых рассуждений, без идола в виде тебя. Но ведь ни одна вера не может существовать без последователей, верно? Без уродливых фанатиков, да? И поэтому мы тут, чтобы воскресить тебя, чтобы собрать по кусочкам священные писания на языках. Чтобы помочь тебе пасть и вознестись. Идем на дно, дышим водой, мечтаем стать птицами. Мы поджимаем под себя тощую лапу, взгляд точно в небо радужки, ухмыляемся. Я - твой верный маленький друг. Ты - мой вечный большой брат. Я - никогда тебя не позабуду. Ты - уходишь от меня вновь и вновь. Наклоняем голову, окуная худую щеку в чернила тени, вдыхаем глубоко-глубоко мокрый, промерзлый воздух. Уходишь, но всегда возвращаешься - нужно ведь ставить свечи, нужно ведь читать проповеди, нужен же каркас и скелет мертвых душ, в конце концов?
Хлюпая веками, поворачиваемся к ней. Такая молодая, должно быть, такая сильная. Белый холст. Вновь высовываем язык и смотрим резко и точно, выслеживая, обозначая и очерчивая контуры. Тонкие линии, плавные, изящные. Такие мягкие, что хочется примкнуть к ним клыками и не отпускать. Память продолжала шелестеть, механизмы работали с тихим лязгом металла, а весь процесс погряз в едком тумане. Подходим близко, вглядываемся исподлобья, кривим губы в печальной улыбке, выдыхаем грузно под тонкие лапы, в белоснежную грудь. Маленькая птичка. Чайка же, точно. А глаза похожи на раннюю весну. И в них точно так же расцветает нечто и умирает в заморозках. Оживает и погибает. Снова и снова.
Она отводит взор. О, тебе не нужно бояться. Мы ведь лишь пешки в этой игре. Мы ведь лишь средство, лишь очередной коварный план божий. Белая бумага вызывает желание оставить следы и размашистые зарисовки. Или этюд с подтеками и неоднозначной недосказанностью. Оставить подпись. Тебе не нужно бояться, тебе не нужно искать пещеры, не нужно уходить во мрак, смотри, давай, смотри на нас! Взгляд слезливых глаз на секунды охватывает злоба, но никто не узнает, да? Пусть это будет наша тайна, хорошо? Я тебя знаю, черт возьми. И они, все до единого, знают тебя. Я чувствую тебя под кожей. Но тебя нет в органах, под костями. В твоем взгляде есть что-то знакомое, и голос царапает дряхлую память, когда ты называешь свое имя. И ведь обманываешь, верно? Но у нас нет никаких доказательств вины. Нет причин прикончить тебя прямо сейчас лишь за то, что твой вид вызывает у нас сладостную, меланхоличную боль.
Хохотнув себе в нос, так, чтобы обозначить свое присутствие, говорим тише:
- Как скажешь, милый, милый Канна, - улыбнулись мягко, смотря на белую Лиру, - Здра-а-а-вствуй, Лира. Добро пожаловать в нашу добрую семью. Надеюсь, тебе будет тут хорошо. По крайней мере, наш бог дарует счастье всем его пустотелым последователям, ве-е-ерно? Тебе не нужно бояться, - прошелестели мы, склоняясь все ниже и ниже, так, чтобы заглянуть прямо в черные омуты зрачков маленькой грешницы. В конце концов, мы ликовали. Старались убедить себя в этом. Наша песня ведь не спета? Правда, остальные моральные уроды не вызывали ничего, кроме прохладного равнодушия, но наш бог любит жертвы, наш бог любит обилие верных глаз на своей тарелке, очаровательные сердца, поэтому мы лишь стояли поодаль, наблюдая, как господин пожирает их, смеясь и утирая слезы.
Выловили подслеповатым взором серое пятно и, не поворачивая головы, вгляделись, прищурились. Знакомый такой запах. О, один из гранитовых воинов. Запах крови горьким привкусом остался в горле после глубокого вдоха. Вперемешку с пылью пепла. Очень вкусно. Выводим на холсте мира все видимое, все невидимое, воображаем, покрываем лаком. Глаза обледенели, смотрели точно вбок, между валунов и соленой серости. В пасти пересохло. Прижали уши. А там - ничего. Безумные пляски и хаос, залитые формалином. Можно заглянуть и полюбоваться на оставшиеся в вечной мерзлоте чувства и незатейливые, но по-своему примечательные рассуждения. Можно даже увидеть лики святых, но близко подойти нельзя - произведения искусства, о которых забудут, которые выбросят на свалку, но именно сейчас берегут, охраняют, восхищаются. Капитан, наш крейсер движется к краю, наш крейсер движется к бездне. Никто не успеет спастись. Напишите на боку краской "простите нас" и наслаждайтесь течением времени.
Скрип за спиной. Обернулись, с мерзкой улыбкой облизнули взглядом черную фигуру. Куда не пойдет царь и бог - все слуги тут. Но мы-то не такие, да? Смех из зала. Пока мы все несемся к пропасти, на коленях молимся. Наслаждаемся концом, упиваемся чужой слабостью. Движение дымчатого, худого тельца вроде как предвещало шаги в сторону черной волчицы, но вдруг замерли, оставшись с пространственной усмешкой смотреть точно в чужие зеленые глаза и черные, гнилые, обворожительно-холодные губы. Стойкий, опаленный оловянный солдатик. Говорим:
- Приветствую вас, Хиса-ант.
Говорим и смеемся, говорим и плачем. Говорим и захлебываемся, идем ко дну.
Капитан, ваше последнее слово?

+5

49

Мелкими штрихами рисует ветер на голых шкурах верных уродов. Тела в шрамах, без шерсти, украшенные яркими красками тусклой жизни. Когда станет холодно - попроси ближнего своего согреть тебя. Цени минуты физической близости, боготвори секунды близости моральной. Теряй себя, забывай себя. Ибо рядом, над тобой, глубоко в небе, всегда будет тот, кто подавляет все эмоции и желания, кто подавляет твою жалкую персону, кто заливается громким смехом, когда неуверенным срывающимся голосом называешь себя "личностью". Твой бог и твой идол - последняя строчка в каждой твоей песне, точка в твоих размышлениях псевдо-мудрых, которые не имеют шанса выжить. Прими в свой разум, перестань искать себя. Ты уже нашел, слепой слуга, выполняющий каждую мою прихоть.
Мелкосортный назвал не полным именем, назвал именем без гордости и восхищения. Задело, задело. Скалюсь, но недолго. Он мал и пуглив, я благосклонно позволяю ему коверкать прозвище, переплетающееся с кровавым прошлом. Я продолжительное время гоняю мерзкое "Канн" в своей голове и не нахожу этому сору применения. Пусть останется. Жалкая привилегия, немного фамильярства, улыбка, густо наполненная эмоциями, чуть ненависти и костер, ясное пламя под неокрепшими лапами.
Земля задыхается. Клеймим ее, оставляя следы. Слишком много порочности приходится на один квадратный метр. Запоздавшие все приходят на вой, я встречаю их тусклой улыбкой. Сначала ветер донес новый запах, после послышались шаги. Негоже подходить сзади. Я узнаю ее запах, в том счастье, ведь иначе предпринял уж попытку разгрызть горло новоприбывшему. Как в старые добрые времена. А сейчас - не мораю лапы.
- Здравствуй, смоляная. Все души потерянные медленно находятся. Это замечательно. Но что-то мне подсказывает, что еще одна душа никак не сможет найтись без нашей помощи. Пройдись по нашим границам, осмотрись, ибо мне ка-ажется это необходимым, и в случае чего - не вступай в открытые столкновения, подай голос, - говорил я, упорно двигаясь вперед. Кстати, что значит - вперед? Мы шли не на юг. Я плавно менял курс, но ведь волк - не компас, не может четко определить направление. Только по ландшафту. Впереди нас возвышались горы. Я был в силах завести добрую компанию туда, куда только пожелаю. Дурманило подчинение, тешило самолюбие ощущение собственного величия. С хрипом выпускаю прогнивший воздух, посмеиваюсь. Каждый в своей жизни может быть не прав, каждый, каждый, кроме гордого правителя.
Сильный ветер, кой тут был не новостью, выдрал из меня все оставшиеся эмоции и принес новый запах. Сегодня мне, видимо, суждено встретиться со всеми заблудшими. У меня резко начала развиваться социофобия, одолевает желание оставить их, всех их, забиться в узкую расщелину самой высокой северной горы и почувствовать сладкое уединение. Сегодня не дано. Разворачиваюсь и осматриваю земли настолько далеко, насколько позволяет линия горизонта. Увидеть источник запаха было делом довольно сложным, но в его присутствии я не сомневался. Очень резкий аромат. Я почуял кровь.
- Рядом с нами раненный громила. Ставлю всю свою власть на то-о-о, что к нам пожаловал Вогт, - прошипел я. На лице растягивается улыбка, выгляжу совсем больным. Старый безумец. Впалые бока, блеклые глаза, подранная шерсть. Мне не тягаться ни с один из своих солдат, полных сил и энергии. В груди все бьется сердце гнилое, но это и не нужно. Мечтаю умереть и остаться на этой земле.
Вся процессия встала. Я перевел взгляд с Вогта, виднеющегося где-то вдалеке, на Лиру. Смотрю на нее внимательно, испытующе. После чего роняю простую фразу:
- Зачем же тебе дожидаться серого? Отправляйся. Туда, к горам. Ветер нашептал мне, что на горе Предков, - я понизил голос и наклонился к самому уху маленькой волчицы, - есть кристал-л... Принеси мне его. Вот и все.
Я резко выпрямляюсь и отворачиваюсь от нее. Она была напряжена, а сейчас, кажется, еще сильнее. Вогт? Какая глупость. Пусть уходит. Я не дам им встретиться. Прихоть, не скажут слова против. Ветер поднимает загривок, обливает ледяной водой. Подбираюсь ближе к серому волчишке, Энью. Опускаюсь на землю рядом с ним. Пара секунд без расстояния, пара секунд в глубокой печали, пара секунд в унынии. Все остальные должны убраться. А мутная фигура вдалеке - приблизиться. Потому что так хочу я.

Отредактировано Cannibal (2014-06-14 18:29:49)

+4

50

Шаги можно было бы назвать вкрадчивыми, если бы они не были такими резкими и целеустремленными. Вогт неторопливо брел сквозь пространство, минуя  трухлявые ветки скорчившихся в агонии ветвей, неряшливые груды бесцветного камня. Вогт брел, а мир вокруг пульсировал и бился в алом мареве. Силуэты камней, жухлых кустарников начали распадаться на пятна, терять четкость. Когда серошкурый в очередной раз моргнул, то, открыв взгляд, понял, что очутился в Нигде, вне времени и пространства. Под лапами не было земли, а над головой - неба, но зеленоглазого это не беспокоило до тех пор, пока он мог идти и двигаться вперед.
Единственные оставшиеся перед глазами пятна размывались, истончались, таяли. Сначала черное испарилось, как дым. Мелькнуло и пропало, будто и не было вовсе. Вот и белое, такое знакомое, кажется, начало пропадать. Только два серых, неприметных остались, таких же, как и он сам. Видать, в этом мире только для серости и осталось место? Другие цвета не выдерживали напора тусклости. Оно и к лучшему. Яркость и светлость слепят и раздражают глаза и душу.
Откуда-то из недр послышался утробный приветственный хрип. Серый и скорбный мир  показался в этот миг таким нужным и желанным.

+3

51

Краем глаза наблюдаю за приближающейся серой тенью и меня охватывает паника.
Меня мутит, и тошноты добавляет шелестящий голос Энью, шепчущий над ухом сладкие слова. Что он говорит? Мама ведь доверяла ему... Я точно знаю - мне кажется, я могла угадывать её настроение тогда. По большей части, когда ты мало что можешь сам - то, что ты можешь сделать - просто угадывать настроение тех, от кого зависит твоя жизнь.
Например, родителей.
Я киваю, сглатывая горькую слюну. Киваю то ли Энью, то ли подошедшей Хисан. Ловлю на себе её интересующийся взгляд и ловлю себя на мысли, что это не вызывает у меня ничего, кроме раздражения.
Да что они пялятся?! Чего уставились, чего разглядывают меня так, словно я их обед?! Да что они знают - эти отвратительный, мерзкие существа, заблудившиеся в чертогах собственного разума! Да они с собой справится не могут - что уж говорить о ком-то другом!
Меня охватывает слабость, я с ужасом понимаю, что все, что происходит сейчас со мной происходит исключительно потому, что приближается Вогт.
Я более сумасшедшая, чем кажусь сама себе.
И когда Каннибал наклоняется к моей уху, я радуюсь, что он благосклонно разрешает мне уйти. Я еле успеваю сдержать судорожный вздох облегчения.
Судьба бывает благосклонна.
В какой-то момент я пересекаюсь с вожаком взглядом и оказываюсь совершенно сбитой с толку: о чем он думает? Вот сейчас, прямо сию секунду?
Я плохо соображаю, я не хочу позволять себе думать об этом сейчас. Уйти, скрыться, исчезнуть...
- Я принесу, - киваю, и без оглядки иду прочь, быстрым шагом, едва сдерживаясь, чтобы не сорваться на бег.

+4

52

Я как-то упускаю из виду момент, когда внимание группы вдруг перескакивает на мою скромную персону, глазея на белую малявку все ехидней и нахальнее. Когда кто-то рядом так откровенно демонстрирует свои слабые места, удержаться от того, чтобы не воспользоваться этим, невероятно сложно. Машинально киваю в ответ на приветствие Энью - удивительно, с какой радостью фанатики кидаются ломать стереотипы старых взглядов, и как цепляются при этом за такие мелкие формальности вроде ежедневных приветствий, абсолютно бессмысленных с точки зрения полезности. Нам ведь ни к чему бессмысленные бесполезные вещи?
Уши вздрагивают, поворачиваются к новому говорящему, и я прикрываю глаза, натягивая на орду безмятежную улыбку. Сегодня начальство на удивление великодушно, раз раздает указания лично. Это хорошо. Благодушие нужно прибирать к лапам и не хлопать ушами.
- Не всякий заблудший потерян. - На распев отзываюсь я, несколько мгновений удерживая в мыслях цепкое слово. Смоляная, значит. Что ж, какая разница.
Проверить границы либо выбить из кого-нибудь душу - не имеет абсолютно никакого значения. Немного огорчает оговорка не вступать в открытые конфликты - часть меня, потиравшая лапы в предвкушении, разочаровано рычит - она соскучилась по острым ощущениям.
- Я найду и приведу заблудившуюся душу пред твои очи.
Язык так и чешется добавить пафосное "Пусть Шитахи улыбается нам сегодня", но я благополучно проглатываю прицепившуюся фразу. Кто мы такие, чтобы абсолютное божество обращало свое внимание на столь мелких сошек?
Ухожу я так же, как и приходила - молча.

+4

53

--->> Вне игры

Начало сезона
25.10.186г

Ими любил играть. Их прощал всегда, лелеял и относился с пониманием не смотря ни на что. Он смотрел, глядел во все свои глаза, не упуская ни единой детали. Он был всюду, даже там, где, казалось бы, не было ничьих посторонних очей и ушей, но. Но он всегда был и он всегда будет. В подземельях или где-то вверху, не важно, ощутимо лишь только его присутствие.
Все до боли банально, и что? Это просто ветер. Это просто незаменимый брат и товарищ. Почему брат? Почему ветер? Были бредни, были сказки, но вся та грань, вся реальность абсолютно везде, в каждом слове, можно без труда ощутить и осознать. В кои-то веки правда. Хрупкая доля того.
Иллюзии рассыпались громадной мертвой пустыней в миру. А знаешь что самое прекрасно? Везде, куда не сунься - всюду будут пески и зной, зной и пески. И ни единого тебе намека на оазис, зелень или какую-то живность. Вот он твой рай, тот самый, в котором ты беспробудно спишь, впившись мертвыми глазами в небо, в болезненно-бледное солнце. Кажется, что оно вот-вот отдаст все свои силы на благо песку, который с неиссякаемой жадностью поглощал поглощает и будет поглощать это чарующее пекло. Bon appétit.

Эй, что это, дорогая, границы? Ка-ак, как скажи на милость так получается, что все эти места - лишь доза цикличности в твои вялые вены. И что поделать, если этот остров - твое проклятье. Твой ад, который ты делаешь невыносимым, дабы облегчить страдания. Правда странно звучит? Именно, да, именно так. Эту быль нужно было сделать явью, сотворить то, что называется р...
- Закрой свою пасть, паршивая крыса, ааа, вспомнила меня, ну-ка? Кто я такой, прошипииии...- музыкальное сопровождение больному сну, дикой дрожи тела. Очень часто сотрясается. Спазмы, судороги. Сон. Тихий сон.
- Гоо... Гогрвальд. Не успела его перехватить. Не усп... - грохот, - Заткнись, моя милая, пооомнишь, что тебе я тихо напевал, помнишь?! Помнишь, отвечай?!, - резко дернулось тело, выгнулось струной, из пасти послышался рокот, - Мстительный. Инертный. Гордый. Старый-добрый Фаоллхарр. Все было... быыло тихо. Потом, потом... всплеск и...  я не усмеееела забрать, я не сумела спасти его правое... в тот момент появился новый охотник, совершенно нооовый. Они будто бы воскресают. Все, все до единого и... нужно будет спасать себя ааааха-аа-хааа.  Нужно будет размениваться на их трухлявые тела, а не на цель, мы потеряем цель и тогда... тогда все, что было общано, все, что стояло на кону будет... будет. Все окажется прахом. Кости броооошены.
Дикий, неописуемый рев, затем хохот, громогласный хохот, разрывающий мозг и, казалось, уши изнутри, едва ли вырываясь во внешний мир.
- Тааакой десерт, аахаааааахаа, такого десерта не было целое столетие. Карсхурт млахаш орогарт. Твой брааатец под боооком. Найди его. Ааа, отыщи, твой брат материализован. Ааа, больше я тебе ничего не скажу. Бегооооом! - вполне себе внятно, что и говорить.
Глаза нараспашку. Казалось, что они сейчас просто выкатятся из своих "гнезд" и больше никогда не вернутся на место. Внезапное оживление. Шевеление относительно спертого воздуха. Мышцы работали настолько идеально, что на секунду могло показаться, будто бы Саммерсбай вот-вот затеет пляски.
Через некоторое время разномастная шкура замелькала у низкорослого кустарника в бегах из узкого логова, если его, конечно же, можно было таковым назвать.
«Найди мой страх, да, ну же, самый потайной, самый коварный. Иди-ка сюда. Здесь есть наши сети»

Здесь нет места гордости, здесь нет места праведности и правде. Здесь место шабаша. Сюда слетелись все разновидности страхов. Сюда приползли гнусные отродья, слуги своей немеркнущей Черной Дыры. Хочешь сожру?
Ступая неизменно тяжко, исподлобья осматривала все, что было здесь. Все были в сборе? Все ли змеи свили гнездо? Ай-ай, что это, что это, а? Белобрысая. Беломордая. Белошкурая. Светлоокая. Она была здесь. Теперь ее нет.
«Эй, стооой, ну куда же ты, любимая, стоой. Я с тобой не успела поздорооваться как следует, а ты уже в бегах. Ц-ц-ц, где твои манеры, куколка? Ааааахаахааа», - потрясла головой из из стороны в сторону. Далее.
Кто-то очень черный. Кто-то очень дикий от нее в нескольких метрах плетется. Все они идут ко дну, подальше от сброда, прощайте, мой шабаш. Медленно, будто вкушая каждое свое движение, Саммерс надвигалась сущим мраком ко всем присутствующим.
Эй, что это? Привет.
А вот и они. «Как знать, как знать? Давно не пахло такой горечью ваших глаз. Что стряслось, родимые, неужто Чернобог вас покиииинул? Хааагрр», - Энью, Вогт и... кто, кто это, а?
Вновь что-то разбивается вдребезги, как только зрачки натыкаются на эту больную синеву.
  Х-хорошие новости, плесневелая, тебя здесь не забыыли. А ты с-сокоро забудешь. Забудешь своего третьего и так и не попадешь... и так и не по-па-де-шь, - вновь заливается своим рокотом, вот и отлично, снова живой и здоровый, так и нужно.
Низкий кивок головой. Здесь приветствие.
- Сухотелые господа-а-а, как же так, как же так? Что стало с вашими телами? Аа-а-а, да плевать на тело-о. Кто знает что нужно Ему? Кто, вашу мать, знает что Он хочет сожрать?! Догадайтесь, любее-е-е-езные. Мы все второсортны, нужно искать отраду. Не для нас. Не для нас. Для него. Он слегка нас наградит потом. - ее очередь заливаться хохотом. Захлебываться смехом ровно так, как умела всегда.
Заткнулась. Глянула в пасть черному. Что? Ты можешь что-то сказать, изумрудный? Жаль, очень жаль. Нужно слышать хоть что-то. Хоть что-то всегда.

Отредактировано Summersby (2014-06-21 12:17:16)

+2

54

The Cure - One Hundred Years

Пешки медленно покидают поле.
Все клетки - черные. Все господа - мертвы.
Надоевший процесс, пути въедаются в каждую пору, прожигают шкуру, врезаются в позвоночник. В глаза каждого заглядываем и выискиваем ценное. Разучились видеть дальше, стали совсем близорукими. Старыми. Беспомощными. Плечи едва доходят до колен, а мы смеемся все злее. Хмуримся и продолжаем утверждать, что и есть пророки.
Нравится искать, нравится вкрадываться в потемки чужой души. Нравится ловить случайные даже слова, нравится грабить склады памяти. Нравится чужая сладкая боль, растекающаяся теплой смолой в животе и пульсирующая комком агонизирующих нервов. Слишком часто вгрызаемся в горло другим, не давая жить себе. Потерянные души - большой холст. Внутри нас выстроили огромный музей с мраморными, хрупкими стенами. За бетонным забором.
Она пройдет. Он нет. Он открывает двери. Ее скрутит стража.
Со временем выучились быть если не воинами, то преданными сторожами лживых ценностей, иногда в темном кабинете воображая, как толпа тянет руки вдали, тянет жалкие умы к ценностям, ожидая просветления. Молчащие становятся великими предводителями. Молчащие - самые гениальные лжецы. Вгрызайся в шкуру другого и властвуй, правда? Запусти свои щупальца в сознания, жаждущие спасения, и веди к свету. Выстроить гениальный, обособленный мир. А ведь сказок не бывает, так не хочется этого понимать. Не бывает, но ведь можно вообразить? Страдальцы ищут мифическое счастье, и почему бы не подарить его им?
Никогда, никогда, никогда не показывай свою силу.
Будучи с глупой улыбкой на устах, мы провожаем удаляющихся слуг за горизонт.
Его присутствие и божественное внимание всегда ощущали слишком остро, Его слова всегда вгрызались в самые тайные углы умов. Его речи толкали в пропасть, толкали в бесконечное, густое дно. Его один лишь вид зачаровывал, мы мелко трясем головой и улыбаемся прямо в грудь этому герою, стараясь как можно точнее запомнить чувства, желания, эмоции. Такая близость к богу кажется чуть ли не волшебством наяву. Наше с вами существование скатывается в бесконечный сон. Кстати, мертвый старик просил морфия. Мертвый старик принимал это снадобье. И где он? Пигмеи скажут, что он пал ниже земли, что пал невероятно быстро и бесславно, и пусть их речи имеют вес в этом мире, как и слова прочих уродов, но правда ли? Вероятно, стал многим выше простых ходящих пешек, познал суть смерти, а куда нам? Смерть приравниваем к боли, а на самом деле? Старик умирал, но умирал в блаженстве, умирал с колоритами цветов в своей седой голове, со строками стихов в бороде, старик улыбался, и даже любил нас, любил меня, жалкую псину. Старик умер с богом и умер с тем счастьем самообмана - и вызнал суть веры, любви, наслаждения. Тайну смерти, наконец. Заглядываем в туманную бездну, куда ведет нас Он, и пока окончательно не потеряем себя во всех аспектах, будем идти, падать.
Простишь за поспешные слова?
Ведь мы верны тебе до того самого момента просветления, а ты всегда будешь выше нас, помнишь?
Гром. Волна. Начинаем кашлять от горького запаха в горле. От запаха приторной сладости. Разворачиваемся и попадаем точно в выцветшую голубизну радужки. Опять ты. Опять ты пришла забрать мой покой? Опять ты пришла разрушить, опять ты пришла в попытках склонить всех перед собой? Да не скрывай. Никогда не любила нас. И никогда не любила Его. Правда? Мы сжимаем лопатки, шумно втягиваем гнилой воздух. Наши мысли переплетаются в густой дым, глотка сжимается, в пасти скапливается слюна. Пробирает дрожь. Ничего не чувствуешь, кроме силы, которая сдавливает тебя. Берет за горло. По их рассуждениям ничего не ясно, они злы. Я же вглядываюсь и вижу там не себя, и даже не ее, Саммерсбай, а нечто. Страшное. Хриплое. Чужое.
Говорим, отпрянув от тотема:
- Ого, кто это, кто же это? - кашляем мы приглушенно, подходя все ближе к ней, оскал становится все отчаяннее, - Не ты ли это, старуха? Старуха, сладкие слова из твоих уст звучат, но ты ли это? И ты не так голодна, как говоришь, душа моя. И только посмотри, сколько падали вокруг. Мясо. Пушечное мясо, - полый хлопок челюстей словно подчеркивает слово, опускаем голову, - Ими выложим дорогу, ими проложим путь.
Разные образы, разные тела, разные формы. Так приятно вникать в суть. Так больно разочаровываться.
Обезумевшая толпа разорвет на куски и сожжет. Будем вселенной, правда?
Никогда не показывай свою силу, мой бог.
Мы оборачиваемся, погружая скулу в темноту, вырываясь из собственных малозначимых пламенных речей. Взор скользит по родной, любимой синеве, но мы идем точно, точно к Ней. Госпожа. В музее слишком много шедевров, их некуда ставить. Слишком много произведений искусства. Которых, впрочем, никто не видел. Шедевры в плевках. Ненавистные от неспособности проникнуть в суть. Толпа продолжает бесноваться, но мы повесили достаточно замков. Мы подходим к Саммербсай, проглатываем внезапно прозвучавшее раскатом грома в голове имя. Не так близко, но и не так далеко. Ровно так, чтобы можно было ощутить горячее, безумное дыхание ушами.
- Не трогай, - тихо шепчем мы ей, так, чтобы не слыхали прочие. Это письмо лично ей. Лично королеве гениального мира.
Против тебя готовится заговор, Ваше Величество. Мы смотрим, забивая чертей вглубь, в глазах наших нет ничего, кроме воздуха. Мы смотрим и заливаемся смехом.
И все, и выплеснули горе, выплеснули кромсающую злобу, отгородились от нее, а герцогиню сослали в ссылку в документах лишь, а их же спрятали подальше. Не тронь. Не сможешь. Резко оборвав смех, мы, разрезая туман острыми плечами и тазовыми костями, встаем точно в центр сборища. Смотрим на каждого. Разумеется, наше внимание пройдет мимо, этим и удобно наше положение. Надо сказать, очень двоякое. Аристократ в шкуре раба. Самые мелкие и жалкие помыслы в итоге переворачивают мир, правда? Мы смотрим на размазанную зелень очей Вогта, смотрим, не вглядываясь, мгновениями переживая его боль и выбрасывая; смотрим на бога, стараясь угадать его чувства, но скоро бросаем попытки. Скрученное, злое торнадо мыслей сотрясает.
- Мы слушаем тебя, дон, - в последнем слове начисто стираем насмешку, но лик от этого не менее противен, только не усмешками, а внезапной болью, исказившей наши маски. Все больше отдаляешься от нас, боже. С каждым днем уходишь от рабов, закрываешься в замке. Подыхаешь. Сгораешь. Гниешь. Заживо.
Но никогда, никогда, никогда не показывай свою силу.

Отредактировано Энью (2014-06-24 22:49:12)

+3

55

Joy Division – Leave Me Alone
Закрываю глаза. Повисло молчание. Лежу на холодной земле, чуть улыбаясь. Тишина не давит на уши, тишина дает расслабиться и погрузиться в себя. Тишина не бывает глубокой, тишина не бывает неловкой. Придали зачем-то и ей какое-то значение, а ведь каждый ребенок знает, что ничего пресловутого значения этого не имеет вовсе. И прилагательные из головы стираем, они нам ни к чему. Сухие мысли без капли воображения. Мы есть и мы будем, а большего не ждем. А если кто посмеет надеяться, то сгрызем, заживо съедим. Ничего страшного, мы же - правители, властители севера. Заменили первородных с белыми шкурами и надменностью во взгляде. Смешон лишь тот, кто возомнил свою кровь голубой, и кто окрасил в алый землю. Мне приятно тут быть. Каждое дуновение ветра несет воспоминания о павших прихвостнях Антея. У нас же пряма дорога, ведь мы есть и мы будем, ведь большего и не ждем.
Большая и серая тень приближается. Я чувствую по запаху крови и звуку тяжелых шагов. Слышу храп его, приветствуют, значит. Распахиваю глаза, встаю резковато, приближаюсь к нему. Осматриваю своего сильнейшего солдата, которого гордо зову капитан, и грустно улыбаюсь. Свежая рана, кровь не успела засохнуть. Ее запах, пьянящий, скручивает желудок. Взглядом буравлю плечо, будто всего остального не было и в помине. Делаю шаг вперед, маленький рывок, врываясь в личное пространство беспощадно. Язык касается ранения, язык собирает капли. Стальной привкус во рту дает знак, дает команду вгрызться, ухватить, не дать жертве укрыться, но я отворачиваю голову со смешком. Облизываю губы, прижимаю огромные уши к голове, смотрю на Вогта бледными глазами, взгляд пустой и несколько туманный, после чего выдаю коротко:
- Гнилой ты изнутри, мой друг.
Скалюсь. Не от злости, просто показываю зубы, уставившись в землю. Отхожу чуть шатающейся походкой, окидываю взглядом горизонт, сразу уж примечаю бурую шерсть. Узнаю тут же, пусть она еще далеко, просто не могу не узнать. Снова клыки оголяю, на этот раз осознано, прогоняю ее, а может лишь очередной порыв ветра. Мерзко ощущать присутствие любви, то ли былой, то ли настоящей. Пробивает ребра сердце и заныло худое тельце в области печени. Кто-то считал, кто-то очень давно, что именно там лежит душа. Раз так, то будем верить, что мыслители те не ошибались, и орган продолжать будет исправно работать. Просто немного подтравленный мочалкой-душою внутри.
Она говорит, и ее речи грубы и сладки, как всегда. Она смеется, а я бьюсь в бессильной злобе. Ничего не забыто, я так и не проглотил то, что она мне так навязчиво предлагала. Прикрываю глаза, будто спасаясь от неспешно выступающего солнца из-за туч, на самом же деле желаю воссоздать ее образ в голове, чтобы она стерлась с лица земли и продолжала бы жить, но лишь в моем мозгу, чтобы она являлась моей собственностью и мне не нужно было с кем-то делиться. Чувствую большие капли напряжения, сыпанувшие с неба. Бьют по телу, заставляя вздрагивать. Стою, горбатый, голову повернув, с прищуром разглядывая пришедшую, будто никогда раньше ее и не видел, но на самом деле слеп. Только когда в поле зрения попадает маленький щуплый Энью, активизируюсь, смотрю, как он подходит, подбирается ближе к Саммерс. Я издаю гортанный рык и круто разворачиваюсь, уходя на прошлое место, завалившись там же, где лежал. Ревность взыграла, но к кому - неизвестно.
Сложно прощать, страшно любить, невозможно терпеть. Могу избавить себя от присутствия той, которую раньше пассией называл с ухмылкой, скинуть ее в низы или прогнать вовсе, но сомнения подкрадываются сзади, хватаются за шерсть цепкими руками и мерзко шепчут на ухо: можешь ли? Я не в силах прогнать их или ответить хоть слово, да и стоит разве? Я так устал, мне тяжко думать. Свинцовые ветки поднимать все труднее. Я слышу вопрос, долетевший до ушей со свистом, и усмехаюсь. Дон. Заблудший дон оравы, обитающей в печени этого мира.
- Вам стои... - начал я, устремив взор свой призрачный истинного короля куда-то далеко, но вой раздавшийся прервал. Я улыбнулся. - Легионеры дают о себе знать, смотри-ка. Энью, Вогт, - имена не отображают суть, - отправляйтесь к ним навстречу и постарайтесь быть помягче. Предполагаю, они пришли по поводу нескольких трупов, обнаруженных на наших территориях, и думают на на-а-ас, но как он посме-ели, мы же всегда были добры и обходительны, ве-е-ерно? - я рассмеялся. - Вой с Верхней Темнолунской, отправляйтесь. Надеюсь, капитан, ты не истечешь кровью по пути.
Закончив, я положил голову на землю, даже не взглянув ни на того, ни на другого. Пламенное прощание довольно мило, но вряд ли кому-то нужно. Я углублен в свои мысли, забавляясь тем, что снова оставил Ее с собой. Просто так, не задумываясь, оставил ту, кого позволил себе мимолетно ненавидеть. Не хотел быть один, потому составил себе мерзкую компанию. Она и тишина. Им обеим незаслуженно придается особое значение.

Отредактировано Cannibal (2014-06-29 22:31:18)

+5

56

Joy Division - Disorder

Голос звучит, терзает, кромсает уши. Примечаем улыбку на лике его, улыбаемся в ответ одними лишь глазами. Туманный взор его ловим каждый раз, желание примкнуть языком к прозрачным очам часто достигает предела, и только и остается, что улыбаться, что хохотать, что преклониться вновь перед иконами. Мы так и продолжали стоять все это время, наблюдая с толикой опаски, осторожно ощупывая сизое тело короля, едва касаясь замутненными зрачками темно выкрашенной шерсти у холки и свежей белой краски на узкой морде. Краска еще блестела, но где-то покрывалась корками старости и смерти, ибо ни один шедевр не способен жить вечно, однако есть мы, умелые реставраторы, верно? И тут для того, чтобы воскресить шедевры, произведения истинного, искреннего искусства, оборвавшего привычное, кромсающее бунтующие души бытие, открывающее новые горизонты разума, помогающее познать больше, заглянуть дальше. Прикасаясь к разрушенной иконе, всегда ощущаешь себя великим, однако роли скромны - лишь слабая тень своего труда навеки.
Мы стояли, слегка покачиваясь, подчиняясь дуновениям ветра, подчиняясь слабости сухих, искривленных лап. Мельком взглянули вбок, вылавливая медовый дух из серости, что впиталась в каждую пору и заменила чувства, трупы на дне грудной клетки. Туман разжижался, раскидывался по бокам, закрадывался в череп и в глазницы, оставался холодом в животе. Вид приобрели отстраненный, скорее лишь по привычке сохранив общий оттенок улыбки по краям губ, оттенок нежно-лилового, такого, какой можно приметить в том же самом тумане на рассвете - мило же? Собственное тело виделось нам эти мгновения словно со стороны - тощее, сухое; ветер теребил смятую, свалянную гриву волос; сама картина представала смазанной, нечеткой, смешанной, грязной. Ничтожный многоликий утопал в грязи, смотря на недосягаемое небо в глазах божьих и улыбался ему с какой-то непонятной, едва выраженной нежностью.
Выслушали внимательно. Легион. Та самая стайка безмозглых шавок, верно? Слишком много бессмысленной ненависти в их сущности. В этих сальных идеях. Мельком мы перебрали в памяти не такие уж и давние события, связанные со стаей ублюдков: смерть Дикого вырисовывалась наиболее четко. Конечно, птички в головах нащебетали молниеносно. Теперь во главе новые лица, а их новоявленного фюрера, кажется, звать Фракталом, но важно ли? В прожигающей, бесцельной ненависти, в грубости очертаний их мироощущения остались наверняка. Глухой вой коснулся ушей, и мы определили направление раньше, чем обозначил святой.
В голове ничего, кроме густого, рассветного тумана; мы услужливо хихикнули, оставив громкость привычного раскатистого, визгливого смеха в сухом горле; перемялись с лапы на лапу. Святой рухнул на землю, его голова, с боков объятая синеватыми чернилами, лежала на уровне наших лап. Сводим на спине лопатки, шумно выдыхая. Наклоняемся низко, касаемся своей лиловой улыбкой длинных, крашенных волос за лбом бога и сквозь слегка разомкнутые губы втягиваем воздух, втягиваем этот ладан в дряхлые легкие, дабы не забыть. Мы ведь с тобой, помнишь? Ты ведь всегда выше, помнишь?
Какие-то слова застряли в глотке, и, бесшумно сомкнув зубы, мы резко разворачиваемся, гремя костями под плешивой шкурой. Мы идем вперед, покачиваясь, всецело погружаясь в новую цель, пусть и бесцветную, но какие-то ошметки и остатки желаний святого приятно в себе ощущать, чувствовать их разложение и пожирать вновь прямо из уст, аки бескрылый птенец.
Все будет так, как ты мечтаешь.
Все будет так, как ты пожелаешь.
Москит. Гранит. Либидо.
Водоворот слов, разбивающийся о скалы безмолвия собственного ума.
И мы будем с тобой одной целью, одной мечтой.
Из трещин картины хватаемся за силуэт Вогта - его имя приятно опирается о нёбо, - старясь не упускать. Зелень его глаз уже было не различить, но этот холод поймали, косо поглядывали с расплывчатым сочувствием. Темные углы его души оставались еще нераскрытыми, поэтому вглядывались все пристальнее, ловили каждую гримасу и морщину, складывая в единую картину и после любуясь длинными, медленными кадрами с далекими, но такими близкими контурами.
И ведь красиво же?

Отредактировано Энью (2014-07-01 18:37:44)

+4

57

Всеобщее движение воспринимается как мельтешения расплывчатых пятен, а чужие голоса сливаются в монотонный, гудящий гул, из которого невозможно вычленить отдельные составляющие.
И только фраза Каннибала звучит четко и ясно.
Вогт отшатывается в сторону, как от удара. Слова поразили его куда больше, чем жесты, и серошкурый смотрит на Каннибала с выражением полнейшего потрясения и, если вы плохо знаете ВОгта, то может даже показаться, что с ужасом. Удивление настолько велико, что отрезвляет. Вогт открывает пасть, и из горла уже готов вырваться недоуменный, почти блеящий и непонимающий звук; но пусть даже воспаленный, разум все же понимает, какое будет это жалкое зрелище, и волк просто резко захлопывает пасть с хищным голодным звуком.
- Многие тут подпорчены, - негромко и угрюмо хрипит волк, с натугой напрягая непослушный связки. Он отсупает назад, чуть склоняет голову, и уши чутко ловят каждое слово и указание вождя. Когда же зеленоглазый поднимает голову, во взгляде его на смену былого бездумного остервенения приходит решительный блеск.
- Бусделано! - рявкает Вогт так, что с соседней ветки вспархивает испуганная пичужка и панически пискнув, убирается восвояси; рявкает и ухмыляется косой, угрюмой ухмылочкой, свидетельствующей о том, что все действительно "бусделано", и при том в наилучшем виде. На предположение о том, что он может истечь кровью, Вогт лишь только коротко и зычно хохочет. Конечно, эта царапина, эта кровоточащая открытая рана на плече зудит, ноет и отдает болью при каждом движении лапы, но эта боль хороша, эта боль отрезвляет.
Пришедшая волчица удостоилась всеобщего внимания и оживления, но когда Вогт проходит мимо нее, на морде его появляется выражение крайнего недоверия и даже злобного предупреждения, и эмоции эти настолько ярки, что невозможно не показать молча кончики оголенных клыков, и плевать, чья там она самка; тем более что самка, ибо нет ничего более непредсказуемого и ядовитого на свете, чем сумасбродная дамрчка. "Не трожь, не смей" - безмолвное предупреждение, и Вогт отворачивается, и решительным шагом движется прочь. С каждым новым движением лапы он набирает скорость, и вот он уже движется упорно и неотвратимо, как крейсер. Когти мерно цокали по серым скудным камням, уводя своего хозяина от всеобщего сборища.
Вогта не сильно волновало, будет ли Энью поспевать за ним, или нет. ну и что, что Энью - консильери, и будет вести переговоры. Ну и что, что Вогт там только будет в качестве силового гаранта неприкосновенности бледноглазого. Серый просто не мог и не умел плестись послушно в хвосте. Его место - в авангарде, принимать первые пули на свою могучую грудную летку и ловить телом кинутые камни.

Отредактировано Vogt (2014-07-02 00:00:31)

+3

58

Holy water cannot help you now
See I've had to burn your kingdom down
And no rivers and no lakes can put the fire out
I'm gonna raise the stakes, I'm gonna smoke you out

... и окутала его любовь, омыла своими пряными волнами тепла с головы до самых пят. Забылся, размяк в нежных объятьях, забыл про силу свою, отдался течению безмолвному и встретился ему ... . Обвил ... шею его, душил без всякой пощады. Из уст лился грохот смеха издевок. Впился ... своими клыками могучими. Брызнул яд в тело, ранее всесильного титана, и расцвел яркими диковинными красками приторной сладости. Отчего любовь отступила, быстро умчавшись в неведомую даль с ухмылкой на устах, оставив беззащитного героя во власти того, чье имя - синоним мира, окутанного ядовитой дымкой.

Мощные удары по морде. Кровь густо застилает глаза и не дает шанса увидеть. Увидеть то, чьих рук дело, увидеть того, кто причиняет самое сладостное в этой беспросветной дыре, мирском дне. Он причинял глубокую боль, комбинируя, как оба вида, так и гибриды. И нет это не клокочущий рев, не-ет, отнюдь. Шепот. И цена ему настолько велика, что хочется душу продать не только дьяволу, чего уж там, кто их боится? Прошлый век. Как забавно.
А ты открой глаза, ну, посмотри. Неужели? Неужто их нет. Его нет? Нет боли, нет спазмов. Нет ничего того дурного. Якобы. Сначала видишь реальность, а потом в глаза бросается порождение мрака. Он соткан из дыма. Что, нет? Да ладно вам, что ж так? Ну, смотрите же, вон. Даже не думай подойти. Недостойна. Осквернена. Проклята. Проклята?
Ну конечно, как же еще? Это же реальность. Не одна такая. Не одна-а.
Тонкая материя гнева. Еще более тоньше, едва ощутимая... нет. Ну что вы, любви давно здесь нет места. Не-ет, давайте без нее в этот раз, обойдемся, прошли уже каже...
Хриплый вздох. Показалось, правда? Как знать. Он - лишь хрупкий гранит, который больше всего на свете хочется сожрать со всеми потрохами. Но ты же такого не скажешь, верно? «Не-е-ет» Здесь другое.
два осколка поддернутые тонким слоем льда. Драгоценность. Одна из. Не потеряй, утонут.
Дернулась резко, направив свой взор в пустоту. Крохотный старый-добрый жрец. Как смешно-о. Жрец. Все очень просто. Он даже не надеется на помилование. Хотя откуда ему-то его ждать? «Все скажет один из миллиона. Его солово будет последним. Твое слово будет тоже последним, ей ты, Серый, слышишь? Я тебя сожру-у.»
Опустошенная тыква, лишенная внутренности. «Куда же ты делся? Куда же ты катишься, неприкаянный? В твоем пустом чреве горит огонек. Нет, не синий. Черный. Только знаешь что? Не трать его попусту, не разменивайся по-пустякам. Просто... Отда-ай его мне. Немедленно. Великий жрец, твой поступок оценят, если... ты отдашь свое тело мне. Да, ты тоже. Все незря, я жадна, как Смерть и тебя мне о-опять будет мало. Нам всем будет мало. Я сдохну и мне все равно будет мало, господа»
- Твой холод греет мои дырявые вены, мой больной. - губы натянулись в уродливой усмешке, да настолько, что готовы были вот-вот лопнуть и пустить ленивую кровь наружу. - О, ну как же... как же так. Неужто ты забыл про жертвенность? А как насчет Него? Давай-ка отдадим ему свои сочные души в подарок? Они все еще здесь, полуобглоданные, но... я зна-аю, я точно знаю что кое-кто желает насытиться чем-то большим. Кем-то меньшим. Он не сыт нашей верностью. Он не сыт нашей пустотой. - вскинув голову сдавлено пышет рыком, - Скоро Ему будеш нужен ты-ы, й-я и... - внезапная перемена. Резкая вспышка в самых недрах. Арс отпрянула. ошарашенно, с каким-то буйным азартом смерила взглядом Каннибала.
- Да ты свеж и мо-олод. Слишком ли ты устал бродить? Скажи "нет". Если Он прикажет идти, ты бросишься в омут, конечно же?
Вскружила голову себе и меркнет взгляд и тает лед, распространяя мутную рябь по двум зимним болотам. Глаза не солгут.
- Скажи что ты любишь Смерть. Скажи, что ты сдохнешь прямо сейчас-с. Я голоден. Я хочу жра-а-ать.
«Опять вышел из тени? Опять нарушаешь правила, а? Черногривый. Таких как ты много. Шучу. Ты - сама уникальность. Непревзойден никем. Шучу. Просто один. Одинешенек. В лесу-у. Пустом лесу. Но мир не без добрых ублюдков. Давай мы тебе тоже поможем. И не только тебе. Ну, давай, не будь умным»
Черный скалится, черный пляшет. Тебе это на пользу. Да-а. Все верно. Но она не может тебя не тронуть. Но она не может тебя не задеть. Ты... Ну ладно, как знаешь, проваливай, дружок, я хочу тебя видеть. Знаешь где? Угадай, прелестный.
Вслух гласные щелчки зубами. «Осталось мало. Осталось слишком мало для двух небезопасных зон. Опять с тобой гнилым ублюдком будем коротать вечность. Бессмертная любовь. Это же тошнотворно, правда? Мне тошнит»
- Ну как же так? Ты уже оставался один, запамятовал? Уже оставался со мной, припоминаешь? А-а. А как все было предательски здорово. Не-ет. Все до безумия скучно. Быть может, скучно не одной мне? - шаг. Приближение. - Эй, ну как ты? Как ты, Серый? Как твои чертовы ребра поживают, а? И все еще защищают  сердце? К черту твое червивое сердце. Ребра должны защищать пра-авую сторону. И знаешь от чего? Ты знаешь от кого тебе нужно защищать свое нутро? - все ближе и ближе. Мерзкий шепет, - Я не скажу о покушении никому ни слова. Все останется в тайне.
Твое солнце уже давно село. Тебе никто не поверит. Никто не клюнет на твои речи, но ты из раза в раз пытаешься, пробуешь, тыкаешься в стену лбом. Слепая идиотка. Правда ведь? Все верно, господа.
- Ну хорошо. Я могу притвориться. - длительная пауза. - Что ты слышишь?

Отредактировано Summersby (2014-07-10 19:30:50)

+4

59

bongripper - descent

Мир изживет себя. Старое сменяется новым, ни избежать, ни скрыться. Один вопрос застывает на мертвенно-бледных губах: когда же приходит старость?
Зачем нам крутят старое кино? Там ложь, игра, стираем зубы о собственную никчемность. Проливаем грязную кровь, нам нипочем, и мать-гадалка нам пророчит смерть. Впиваемся в чужие животы, чтобы из чрева вытащить обман. Агрессия, порождающая жестокость, выплескиваемую на мертвые идеалы. Дополнение к морю несбыточных надежд. Я умираю в нем раз за разом, тону, пока никто не видит, чтобы потом сказать, прошептать на ухо престарелой швали, что я видел больше, что я был на самом дне. Во мне гудит страшная ненависть, испепеляющая внутренности, огонь, сжигающий леса до тла. Я кричу глухим в уши, я требую несуществующих ответов, я вопрошаю, какого черта молятся староверы. Старовер - умри, атеист - уверуй, тотемист - уйди. Достигаю точки кипения, трясет от невиданного раннее желания сгинуть и унести с собой сотни жизней неугодных. Очистить мир, дабы переродиться потом, прийти с мерзкой улыбкой, показывая желтые зубы и с дряблым телом без шерсти, и угостить каждое доброе сердце своей неумерщвляемой болью. Я пробовал убить тварь, я пытался, но безуспешно. Так пусть ощутят, как росток поднимается к небу и погибает, не достигнув просветления. Мы все живем во мраке, в тени собственных надежд и желаний.
Они уходят, мы остаемся. Гниющие раны на руках мира. Он любезно возрастил нас, а мы стали его паразитами, а мы проникли внутрь и жрем его всего из большой любви. Пасти неверных захлопываются с лязганьем и больше не открываются вновь. Я смотрю усердно, ненавидяще, но кособоко, скорее в пустоту, нежели на объект необузданной ненависти и всепоглощающей страсти, и неизвестно, какая стерва убила больше. Сегодня должна пролиться кровь, должна, должна. Я - твой праведник, величайший из земных богов, и я обещаю сделать тебя красивой, я обещаю. Ты подходишь ближе, я вслушиваюсь в твою речь, продолжая упорно не глядеть на тебя. Бестия, горгона, нечисть, от которой мне не скрыться. Но все же можно изменить, можно измени-и-ить. Долбит по голове навязчивая мысль, идея. Тебе не скрыться, тебе не убежать, ты будешь отпираться, но я знаю, знаю, что тебе нужно. Речь без ответа, ты пускаешь пыль. Я знаю все твои слова, все твои фразы наперед. Я твой царь, преклонись, преклонись!
- Я слышу стук твоего сердца. Жива? Обманщица.
Тело взметается вверх. Мощный рывок худого старца. Злые языки пророчат смерть, обжигают брюхо. Я пророчу вечную славу. Не рожден королек, способный повергнуть. Я совсем близко, я в миллиметре, я буду бить. Хватаю за ухо и рву его. Ты должна слышать только меня, ты не имеешь права слышать больше. Тут же опускаю голову, зубы сцепляются на твоей шее. Я держу крепко, постепенно сжимая пасть. Шерсть, защищающая жалкую жизнь. И как только в рот попала капля крови, я перестаю давить. Не задето ничего важного, весь механизм работает в исправности. Лишь маленькая утечка. Отпускаю, отхожу назад. Дрожу от дикого возбуждения, нервно облизываю губы, продолжая удаляться, пятиться. Я не оглядываюсь, я не боюсь сорваться вниз, я не боюсь погибнуть. Хвост низко опущен, но глаза полные ярости не говорят о подчинении. Долгий спуск, спуск длиною в вечность. Соткали полотно только ради того, чтобы его распустить. Дурное влияние, дурное влияние, искореняем уродов, искореняем неблагородную расу. Я сдаюсь, чтобы снова ударить. Я не желаю зла.
Водоворот, засасывающий в бездну, в космос, который нас не хочет, который о нас не знает. Чего жаждет заполучить от нас Вселенная? Мы порождения чего-то большего, мы крохотная часть микроскопической части чего-то большего. Лица, миллионы лиц для одного, а ведь таких нужно миллиарды. Хватаю ртом воздух. Властная рука давит, прижимает к земле. Я опадаю, ниже, ниже, падение, падение. Последний вдох, я рухнул на землю, я мертв. Дергаюсь в последний раз и замираю. Сердце бьется медленнее, сердце не бьется. Пленка стерлась. Больше нечего показывать. Закопаем еще один фильм свой жизни, еще одно мгновение. Мы умирали когда-то, чтобы больше не увидеть света. Мы умираем сейчас, чтобы потом возродиться. Пока не стали падалью.
- Я никогда не был один. Мой Бог хранит мою гнилую душу. И если ему снова понадобится моя жалкая жизнь для исполнения своей прихоти, я сделаю. Потому что ради этого я существую, - тихо говорил я. Говорил той, которая отныне чиста. Глаза закрыты, потому что слепы. Я ничего не вижу. Вокруг ведь кромешная тьма, что бы ни делал. Как будто куклу уронили, нелепо распластался на земле, продолжая шептать молитвы. Молитвы, которые ударяются о небосвод и падают. Я не достигнул просветления.
И время мое иссякло.

Отредактировано Cannibal (2014-07-08 01:28:53)

+5

60

«...замурованы в стойлах и ждем кислорода...»

... скоро вы услышите обратный отсчет.
... вы расслабляетесь. Волны счастья окутывают ваше тело со всех сторон. Вы забываете где находитесь. Вы окунаетесь в тихий омут вашей памяти...
Три. Два. Раз. Вас больше нет.
Какая дикая бесхозная банальщина. Если так можно сказать. И это мастерство? Где ваши лощеные врачи? Все так просто. Все по накатанной. Не строптиво. Обыденно. Серо. Расплывается в едком дыму на глазах у того существа, которое не имеет никакого отношения ко всей этой среде. Ну, а зачем? Зачем идти туда, где тебе не рады? Конечно нужно. Нужно, чтобы тебя прикончили в этих бетонных граненых квадратах, запаковали и продали, одели на плечи и носили, пока насекомые не сожрут пушистую шубку. "Пока смерть не разлучит нас".
О, а разве никогда не хотелось ли стать ими полностью? Че-ло-ве-ком. Вроде проще все, никаких забот тебе. Все циклично и тихо. Мерно будет качаться твой маятник. Дети, внуки, смерть. Смерть, жизнь, рождение. Дети, внуки, смерть. Да, можно было бы попробовать. Но ни за что. Конечно же, ни за что не променят Его на какие-то тихие и до рвотных позывов робкие поползновения человека стать чем-то большим, чем он является.
Так было всегда. А мы на что? На то, чтобы "всегда" сломать и сделать "вечно". Это же так странно, правда? Все сливается в одно понятие, но кто может найти тот сладкий ответ на вопрос?
- Попробуй.
Ночное небо озарила Неверная. Грянул гром. Ослепительная красота гнева. Тысячи щипцов стиснули глотку в непрерывной агонии и нежелании видеть мольбу в глазах. Малышка не желает смерти. Крошка Иззи нарвалась на ядовитый шип. Ненужно было ходить по лезвию и испытывать судьбу, ну заче-ем ты так. Тебя же очень любили. А теперь... куда с такой пустой глазницей? Шутка. Шу-у-чу.
Ее можно было прикончить, да, конечно, ее мясо, быть может, все так же сладко, но... В том-то и дело, что она осквернена и об нее пачкать нутро не стоит. Конечно же. Конечно же Шах помешал. Так все просто.
Казалось бы, ну что может быть проще? Что угодно, только не то, что последует за смертью. Древний Клан не даст этой душеньке вот так запросто забрести в безупречные сети наши. Все не так просто.
Неверная. Это была не она. Это был фальшь. Мираж. Видение. Можно назвать как угодно, но...
- Я слышу стук твоего сердца. Жива? Обманщица. Но как же так? Приоткрыла пасть, слепо улыбаясь полету.
«Та-ак долго ждала твоих хлипких объятий, что подыхала уже. А н-нет, все лучше, чем можно было себе представить, ну...» Мгновенно закрыла глаза, будто из зрачков должно было посыпаться битое стекло. Чего ты боишься, чего же ты хочешь?
Дикая сладость. Неописуемые краски вспыхнули во мраке. Эй, ну, отвечай, жива ли? Не волнует.
Мирный щебет оглушительного рыка. Взметнула голову ввысь, судорожно втягивая воздух в сухие ноздри. Свинцовая капля попала в поле зрения. Удар за ударом. Эй, что это? Се-е-ердце. Ленивое сердечко дает о себе знать. И что же? Резко обернулась. В очи ударился ледяной блеск чьих-то глаз. Ай-аяй. Шарахаешься, как от пламени. Часто-часто забила лапками. Унылая тварь. Куда делось твое бешенство. А азарт? Агония, гнев. Упоение чужой смертью и кровью, жертвоприношения и награды? Скажи-ка, где? Где мне их искать?
Гнусный щелчок пастью. Шелестящие звуки. Рождается в кривизне красота. Ну давай, улыбнись.
- Ну как же это так? Я ни-икогда не вру-у.
Но ты. Ты. Ты... Что это такое, а? Ну-ка. Отвечай, ублюдок, что это? Увядаешь в ноябре. Иней выдавливает для себя все твои драгоценные соки. Не к чему стремиться, у тебя же солнце забрали. Э-эй, ну как же так? Серый стебель, серые листья, серые шипы. Ледяные соцветия. «Не уходи без меня, лжец. Кто тебе позволял обмануть? Не одурачишь, уйдешь то-о-олько со мной. У нас был договор на троих, любезный, не подыхай вот так. Это позо-о-орно. Аа-а-а-ха. Позо-о-о-о-рно»
Натянулась струной. Резко осела, опала, рухнула оземь. Эй, ты! Говорю же, не смей. Ползешь. В легких соленый свист, гулкий ропот сознания.
- Ра-а-а-аскажи, драгоценный мертвец что к чему. Ш-што тебе успели поведать, ну-ка? Моя совесть чиста, жрец, все прекрасно, не так ли? - падение на бок. Извернулась дугой. Хрустнул хребет. Все в норме. Все в порядке. Дыши лжец, дыши.

+3