/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пригорье

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

0

2

<<< откуда-то (после войны с Легионами).

Бой действительно был тяжёлым. Соул-то наивно считал, что он – крупный самец и очень мускулистый волк, но, когда увидел войнов легиона то понял, как ошибался. Эти волки были шире в плечах и выше на пол головы, но победа была за светло-серым. Его несколько уложили на землю, но он ловко выскакивал из крепких объятеев гигантов. Он ловко побеждал волков,  крупнее его, но всё-таки последствия сей битвы имеются: правая передняя лапа жестоко искусана, левое плечо было вывихнуто, но целительница вправила его, но всё равно немного болело; по всему телу были усыпаны шрамы, но они быстро заживали, приводя своего обладателя в красивый вид. После битвы его серая шёрстка приобрела такой бурый цвет засохшей крови, что заставило его долго вылизываться. Первый ветер до сих пор приходил в себя после боя, но самец по праву гордился своей новой стаей, где успел прижиться. По началу, конечно, ему не доверяли и бросали на него косые взгляды, но он их прекрасно понимал и не осуждал за это. После битвы его уже начали звать, разговаривать, расспрашивать о жизни в мёртвой равнине. Но всё-таки он не многим говорил, откуда он знает красавицу-альфу, ведь печальный опыт уже знает реакцию волков.
Вот он шёл со своей лучшей по этому прекрасному пригорю, которое напоминало бесконечное поле с холмами, где было очень мало деревьев. Соул втянул в себя очередную порцию воздуха и понял: тут много кроликов. Обычно они и водятся в таких местах, где всё открыто, хотя нашему герою не разу не удавалось поймать настоящего кролика. Правда, сей факт его несколько не огорчал. Он – воитель, и его дело защищать стаю любой ценой, а не учиться ловли кроликов – для этого дела в стае полно охотников. Волк не стремился занять более высшую должность, чем имеет – он удовольствуется тем, что имеет. Тем более, беломордые ему только-только начали доверять.
Он шёл рядом с Сакурой, рядом с её боком. Вроде бы обычная белая шерсть – но она так вдохновляет его, так нравится ему… Эта самка отличалась от всех остальных волчиц, которых он встречал – возможно потому, что она стала его первым другом. Она разглядела в нём то, чего не видел никто – и он это бесконечно ценил. Он уже ловил себя на мысли, что он любит её, любит, не как подругу, а как волчицу. Но говорить это вслух не хватало смелости.
- Ты как? – спросил он, посмотрев на белоснежную спутницу.

+1

3

Мы шли, молча, каждый о чем-то думал. Я вспоминала события, который случились за два месяца. Война с Легионом, потеря волчат, удар со спины. А ведь я даже не обратила внимания на то, как вел себя Лон возле Маркуса. Этот предатель. Так и хочется его убить из-за того, что он убил молодняк. Еще успею, его найду и он узнает ту боль, которую я чувствую, может и частично.
Но мне было еще странно, почему я больше не могла связаться с Шерриархом. Пока была война, мы несколько раз общались, а потом, а потом ничего. Даже пропала моя сила. Неужели, кто-то его убил? Или здесь что-то другое?
Голос Соула, вывел меня с раздумий, и я на него посмотрела. Так странно, но почему-то я на него как-то странно посмотрела. В голове что-то промелькнуло. Что-то, что заставила о нем подумать как о волке.
- Держусь, - наконец ответила я, и отвела взгляд. Душа болела больше чем тело. Самое дорогое для меня были волчата, пусть и не мои родные. Они были будущее стаи, и теперь их нет. – Таких предателей нужно убивать. Мы судьи, но с клыками. Убийство волчат нельзя прощать.
Я прижала уши к голове, остановилась и носом прикоснулась к шее воина. Только возле него, я могу позволить себе моменты слабости и ласки.

0

4

Белая альфа не заставилаждать себя ждать с ответом. Она повернула голову - и её взгляд, такой тысклый, грустный скользнул по мощной фигуре волка. Этот взгляд заставил его пощатнуться: настолько было обидно, в её взгляде не читалосьнечего, кроме тоски и дружескойпреданности. Соул про себя презрительно фыркнул. Всё-таки он такой наивный, хоть взрослый и опытный волк. Он-то надеялся на взаимные чувстваа самки. Скорее всего у неё есть самец, но не желает делить об этом даже со своим лучшим другом, как он! Или она вовсе не собирается сводить свою жизнь с волком и стать матерью волчат. Или... или. Чёрт её знает. Сакура не похожа на влюбчивую и наивную волчицу, которая мечтает спрятать за спиной своего самца. Нет- альфа первого ветра внушала  силу и долголетнию опытность, хоть и не могла похвастаться раскошной "мужской" мускулотурой и очень высоким ростом. Но её взглядвнушает спококйствие и уверенность в себе, но так же можно понять, что она - сильный противник и, стоило бы попотеть, что бы попытаться уложить белоснежную альфу на лопатки. На лопатки, но не факт, что её вообще возможно победить в бою. Соул уже закончил обучение у неё ещё в самом юном возрасте, но до сих пор старается брать с неё пример, быть таким же спококйным и мудрым, но другим волкам внушать свою силу. Его не воспринимали всерьёз - и этобыла их главная ошибка. У него тусклый взгляд, впрочем, как и у неё сейчас.
- Всё будет хорошо, - Соул вздрогнул, когда подруга прижалась к его мощной шее. Он приобнял её лапой и дружески лизнул в ухо, уже точно понимая, что любит её и не за что не отдаст никому. - Первый ветер пережил сокрущающий удар и подлость. Мы сильны, Сакура! - уверяюще заговорил он, - Когда мы будем полны сил мы обязательно отосмстим этим шавкам за волчат.

0

5

- Я на это надеюсь, - тихо сказала я, прикрывая глаза, и потерлась  носом о шею волка. Так приятно и успокаивающе, словно я находилась возле любимого. Нет, это же не может быть. Он друг, и не больше, или уже что-то изменилась? Ох, как же я хотела разобраться в себе. Ведь любовь - это самое труднее.
Я немного отстранилась, и посмотрела в глаза Соулу. Грустно улыбнулась.
- Спасибо тебе, - я опять потерлась о его шею. Возле него было спокойно, как когда-то возле моей любви, от которого у меня были волчата. Будет у меня еще когда-то щенки? Должны быть.
- Соул, я устала, - тихо сказала я, посмотрев в землю. – Так трудно быть одной альфой, но я пока не увидела того волка, который может занять пост рядом со мной, а времени все меньше.
«Почему же я это ему говорю? Зачем? Ведь может, он думал о том... чтобы стать альфой? Стоп, а если?» - я резко посмотрела на Соула. В моих глазах можно было увидеть удивление. Я всегда его воспринимала только как друга или воспитанника, но, что-то изменилось. Я просто этого не замечала. Я мотнула головой. «Это не может быть»
- Соул, а ты, хотел бы стать альфой? – я сама не узнала свой голос, и почему спрашиваю? К нему еще мало кто привык. Они его не признают. Нет, мне нужно искать вожака среди других волков. Мне отец всегда говорил, что пару нужно выбирать по любви, а не по закону.

+1

6

Прикосновение влажного носа волчицы слегка удивило его. Он на миг замер в удивлении, не понимая, возможны ли между друзьями такие нежности? У него-то никогда не было никого ближе белоснежной самки, которая приходила к нему призраком. Но он не мог обнять духа или прижаться к её боку своим. Он искренне восхищался ею будучи учеником и сейчас, уважал и поддерживал во всём. Она дала ему новую семью, о которой он никогда и не смел мечтать. Он был ей благодарен и старался угодить новым состайникам во всём. Многие начали с ним говорить, увидев его преданность стае в бою с легионами. Правда, многие старались обходить его стороной, а некоторые до сих пор бросали на него косые взгляды и сплетничали за его спиной. На таких личностей он старался не обращать внимания, ибо горький опыт научил его молчать. Надежда на то, что он сумеет войти в коллектив стаи до сих пор не покидала юного воина. Он трудился, не покладая лап, в надежде на то, чтобы заполучить доверие волков стаи. Кто-то даже осмелел задать ему такой вопрос: «а что у было интересного в стае Декадала?», правда, он отмахивался фразой: «мне не доверяли, в делах стаи не в курсе», а как-то раз слабые нервы самца не выдержали и он зарычал на рядовых охотников и воинов, сказав то, что они могут спросить тоже самое у вожака стаи. Больше к нему с подобным вопросом не лезли.
Правда, когда альфа-самка стаи была рядом ему становилось легко на душе. В его жизни появился тот, кому он может всё высказать и доверить самые сокровенные секреты, не сомневаясь, что это останется между ними. Сакура снова потёрлась носом о его шею, но на этот раз он не растерялся и прижался своей щекой к её щеке. Вот сейчас она высказывает ему свои проблемы  и он жадно хватал каждое слово хищницы. Пожалуй, будь на её месте кто-нибудь другой он просто бы сделал вид, что он слушает и ему не всё равно, ведь будь Соул человеком – из него вышел бы отличный актёр. Но зелёноглазую он всегда слушал с большим интересом и давал советы, которые, возможно, чем-то помогали ей.
Сакуре нужен вожак. Тот, кто сможет взять на себя все государственные дела и всегда советоваться с ней. Это должен быть тот, кто пользуется уважением состайников и ему должны все доверять. Это должен быть ответственный волк, которые будет помнить все дела, которые ему нужно будет сделать. Он же должен будет руководить стае так, что бы все были довольны своей работой. Ему нужно решать, что делать с легионами. Он не должен вести стаю в бессмысленную битву, а вести стаю только в тот бой, который не возможно избежать. Тогда этот вожак будет достоин своего звания, верно и долго прослужит свое стае, прежде чем уйти на покой. Но, увы, таковых персон мало, многие бессмысленно втягивают в свою стаю в бесконечные битвы, тем самым уменьшая стаю.

Карие глаза самца широко распахнулись и с удивлением посмотрели на вожатую. Он и альфа? Что с ней? Неужели она хочет сделать его вожаком? Но его только-только начали воспринимать как личность! Они едва доверяют ему и уж вряд ли уважают. К тому же, сам Соул не считал себя ответственным волком и мог наделать много глупостей. Он отстранился от альфы, стараясь умерить её пыл. Может, это просто вопрос? Так же она могла спросить его о том, хочет ли он быть целителем. Он с удивлением уставился на бывшую наставницу, изредка моргая.
- Я считаю, что в стае есть гораздо больше волков, достойные занять этот наивысший пост. Не знаю, конечно, это круто, когда тебя уважают и восхищаются тобой, но я не такой. И месяца не прошло, как я стал воином в первом ветре, думаю, я не осилю пост вожака, - наконец ответил он и лизнул лучшую подругу в нос. – А почему ты спрашиваешь?

+1

7

Было так приятно, вот так стоять и прижиматься к теплой шерстке волка. Слушать дыхание и чувствовать тепло. Я прикрыла глаза, просто наслаждаясь моментом. Трудно сказать, что заставило меня так поступить и так поговорить.  Возможно, из-за того, что я волку доверяю, и просто устала от всего. Никто же даже не представляет, как мне трудно все держать. Ну и не только держать. Для них я прошлое, которое забрало тело их праволапой. Это будет на долгое время.
Вздохнув, я отстранилась от Соула, сделав шаг назад.
- Прости, сама не знаю, на что нашло, - сказала я, опустив взгляд в землю.  Что он теперь подумает? Разочаруется? Ведь я же повелась не так, как нужно.
- Мне кажется, что ты подойдешь, но ты прав, в стае ты не долго, - сказала я. – Нужно чтобы доверяли больше чем мне, а там уже и мне легче будет. Идем дальше.
Я медленно рушила дальше, осматривая  земли.  Возможно, я хорошая альфа, ведь отец сделал меня наследницей, но далеко не хороший воевода. Что мене не дано, этого не будет, и я с этим согласна.  Я зевнула. Когда я последнее время отдыхала? Давно, очень давно. Все это.
Мои раздумья перервал вой. Я подняла голову и обернулась назад. Этот вой я узнала, он принадлежал Северину. Я нахмурилась, а мое сердце сжалось. Что-то случилось?
- Соул, я возвращаюсь в логово. Север  зовет, - сказала я, посмотрев на светло-серого волка. Я словно изменилась. Сделалась такой как всегда. Сдержанной, уверенной, и только взгляд был теплым.
И потом, я убежала, быстрой рысью в сторону логова, чтобы узнать, что случилось.

» Поляна у логова

0

8

Сакура вновь разорвала дружеские объятия, что вновь очень огорчило Соула. Правда, он уже начал привыкать к таким резким отклонениям и перестал печалиться по сей пустяку. Вожатая извинилась за свою бестактность, воин мягко кивнул подруге и дружески ей подмигнул. Быть вожаком – не его дело. Слишком уж безбашен наш герой и безответственен. Ему нравится наслаждаться спокойной жизнью обычного воина, но при этом всегда готовый отдать жизнь за своих состайников. Он не хотел такой же жизни, как у лучшей подруги, и искреннее сочувствовал той. У неё практически не было свободного времени, ей нужен был вожак, который возьмёт на свои плечи основную нагрузку и даст своей альфе отдохнуть. Соул хотел обеспечить Сакуре такой отдых, но прекрасно понимал, что не сможет стать вожаком, даже если бы хотел.
Вот взгляд альфа-самки  потускнел и хищник лишь тяжело вздохнул.
«Соул, ты же не маленький. Она видит в тебе только лучшего друга, а не любимого волка. Пора бы тебе уже свыкнуться с этим, друг мой. Что-то я не припомню, чтобы ты когда-нибудь так сохнул по какой-нибудь самке. Прекрати это и лучше займись чем-нибудь полезным. Например, в патруль сходи…» - говорил внутренний голос, правда самец не прислушался к нему.
Тут же раздался громкий и отчётливый вой, созывающий всех волков стаи. Светло-серый не понял, кому принадлежит этот вой и повернулся к белоснежной волчице. 
- Север? – спросил Соул, но ответа так и не получил.
Но, стараясь не отставать, он побежал за подругой.

>>> за Сакурой.

0

9

Сезон окончен.

0

10

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

11

-> Логово стаи
Вопреки всем здравым смыслам белка полностью игнорировала все попадавшиеся по пути деревья, оббегая их чуть ли не за метр и словно отказываясь от единственного шанса на спасение своей шкуры. А что этой самой шкуре грозила опасность сомневаться не приходилось.
Вот деревья, кусты и прочая растительность закончилась, и зверек шумно нырнул в заросли травы, чтобы пробежать около пяти-шести метров и запрыгнуть на единственное возвышение среди этого зеленого, колыхающегося в такт ветру моря - большой округлый валун. Забравшись на возвышение, рыжая, казалось, почувствовала себя в безопасности и с чувством торжества взирала на приближающихся к ней хищников.

Дымка

+1

12

[логово стаи]
Анубиас пытался поспеть за белкой, но порой он отставал на расстояние, которое равнялось трём-четырём метрам. Этот волчонок был упёрт и намеревался поймать наглое животное, которое вознамерилось испортить ему весь отдых. Аса вообще сложно оставить в трезвом рассудке. Он легко вспыхивает, как спичка, но легко остывает. Он не любит следовать общепринятым нормам и правилам, ведь это скучно. Быть бунтарём гораздо интереснее.
- Маленькая крыса, почему ты решила сбежать от меня? Тебе же не уйти, зараза страшная. Я принесу твой горячий труп и гордо покажу его Матери. Она точно тогда поймёт, что я смогу стать самым настоящим Гридином, да! - именно эти мысли и стучали в черепной коробке юного Неизменного, который, чуть порыкивая, следовал за грызуном.
- Сумасшедшая белка, правда, Ас? Её нужно проучить, согласен со мной? Конечно согласен, разве может быть иначе. Если будешь спорить, то это уже будет болезнью. Ты ведь точно не хочешь болеть, правда, Анубиас? - да, порой  малыш мог мысленно общаться сам с собой, ведь сверстников у него не было, а другие (волчата постарше) редко принимали "мелочь" в свои игры. Он ведь глух на одно ухо, так ещё и на место Гридина метит. Это видно по завистливому взгляду, который он бросает не волчицу, занимающую эту должность. Анубиас им не интересен, ведь они старше, они считают себя умнее и круче, чем этот "щенок".
Когда белка взобралась на камень, то Ас затормозил и остановился точно перед ним, чуть толкнувшись о него плечом. Юноша зарычал и встал на задние лапы, опираясь о камень передними.
- Иди сюда, белка! Прими честный бой, трусиха! - чуть ли не завыл волчонок,злобно сверкая бирюзовыми глазками.

0

13

<<< логово Первого Ветра.

2 июня 186 года, разгар дня.

Волчица перешла на рысцу, стоило Анубиасу прибавить скорости. Голова изредка оборачивалась через плечо – мало ли, что могло произойти с Санерой. Сапфира не теряла из поля зрения переярка, но сразу смекнула: сбавлять темп он не собирается. Глупец… Вместо того, чтобы быстро догнать молодого волка, хищница решила не спешить  - получить своё он всегда успеет. Детская возня, стало быть, но уносить свои лапы прямо к предгорьям – мысль не из лучших.
«Пора бы научиться головой думать,  а не задницей»  - про себя фыркнула воительница, сохраняя тот же темп. От волчонка она не отставала, но и расстояние между ними не сокращалось ни на метр.
  - Санера, не отставай! – крикнула, обернувшись через плечо яркоглазая и продолжила путь.
Со сменой локации также стремительно менялся и ландшафт. На фоне медвежьих холмов вырисовывались леса, что вечностью крон возвышались над землёй, а волков окружили пологие холмы, с невысокой, словно подкошенной, травой, которая сверкала в лучах полуденного солнца. Сапфира с лёгкостью преодолевала возрастающие вновь и вновь на своём пути холмы, при этом украдкой поглядывая на дальний пейзаж, который не предвещал ничего хорошего. Над горами ползли тучи, медленно, но неимоверно сливавшиеся в огромное всепоглощающее облако, которое в один миг могло перекрыть собой солнце. Но туча оставалась в  мельчайшей близости с засыпанной стихией горой и, казалось, не имела никакого доступа к солнцу.
Вскоре волчица заметила, что белый силуэт остановился близ тёмного валуна, на котором возвышалась белка. Странное поведение, очень странно и глупо ведёт себя грызун, который в считанные секунды может стать лёгкой добычей волков. Именно это и настораживало, хотя представляет ли из себя белка опасность против волка?
Сапфира добралась до волчонка довольно быстро, напоследок обернувшись через плечо и удостоверившись в присутствии Санеры. О своём подходе защитница сообщила рокочущим гортанным рыком, при этом сверля спину Анубиасу, но не говоря тому ни слова.

0

14

<<< логово Первого Ветра
Сани шустро семенила за Сапфирой. Поначалу поспевать за волчицей было трудновато – ведь надо было выбрать правильный темп, чтобы не обгонять старшую, но и не отставать. Идти бок об бок тут было не очень удобно – протоптанная Асом в траве тропинка была узенькой, а вокруг – зеленое море. Такое густое, что и ямы под ямой лапой не заметишь. Свернешь с тропки – и бряк. Никто ждать ведь не будет.
Санере так думалось.
Тугоухий оказался на редкость шустрым. С малышами часто так. Вот что было совершенно непонятным для Сани, так это отчего Сапфира все-еще следует за волчонком. Мать Санеры врят ли бы даже вышла из логова, только лениво посмотрев в след удаляющейся дочери. Тут же – такое внимание! Да еще учитывая, что Ас не сын Сапфиры.
Разве что волчицей движет жажда расправы.
Тоже маловероятно. Старшие не столь злопамятны к малым. Взрослый пойдет на взрослого, но отмахнется от волчонка. Чего взять с пустоголовой молодежи.
Подгонять Сани не требовалось. На призыв Сапфиры она ответила старательным сопением, но говорить что-то не стала – берегла дыхание. Скоро, скоро они доберутся до Аса. Не может же эта белка мчаться целую вечность.
Сапфира зарычала и стала сбавлять темп. Сани вынырнула из-за спины волчицы, чтобы осмотреть окрестности. Ас пытался вскарабкаться на камень, на котором нашла убежище белка. Волчонок продолжал выкрикивать угрозы. Однако действия они, конечно, не возымели. Сани на месте белки угостила бы волчонка шишкой или камешком. По носу да с размаху. Это сразу бы убавило пыл тугоухого. Однако врят ли у белки здесь припрятан запас снарядов, а взять с собою из норы она ничего не могла. Для бега нужны все четыре лапы, в этом Санера убедилась уже давно.

+1

15

Зверек взирал на приближающихся хищников если не с вызовом, то с долей нахальства точно, ощущая пусть и временную, но безопасность. Разве что язык не показывал да коготком у виска на крутил. Щенок не мог добраться до него, рассыпая бесполезными угрозами, более старшие и представляющие угрозу хищники еще не успели подойти настолько близко, чтобы нахалка не могла шустро шмыгнуть в траву и скрыться средь ее густых зеленых зарослей. Можно было, конечно, поддразнить мелкого подольше - уж больно легко тот велся на явные провокации и поддразнивания, вспыхивая подобно спичке - любо-дорого послушать, вот только взрослые волки не могли плестись позади вечно.
Вот и Сапфира подошла к валуну и встала рядом. На пару мгновений белка замерла на месте, напряженно сверля белую волчицу глазами-бусинками, но вот где-то над головами раздался пронзительный крик какой-то хищной птицы, словно послуживший сигналом к действиям. Грызун тут же отмер и со всей доступной его маленькому телу прытью сиганул в траву за камнем.
После того, как белка покинула камень, взору Санеры и Сапфиры (но не Анубиаса, с его ростом он не мог увидеть что же лежало на поверхности) открылся странный предмет, на котором до этого восседал звереки - немного странное бурое перо, очень похожее на некий одноименный артефакт.
Крик птицы повторился, и вот на траву упала крылатая тень - птица медленно спускалась на землю, нарезая круги как раз над тем местом, где остановились волки.

Дымка

0

16

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

17

--------------Сбежала из Логова
-Давай, давай, догоняй! – подзадоривала Санера своего преследователя. По тону юной волчицы можно было понять, что она ни капельки не бояться. Нет, в ее голосе звучит злая издевка, столь привычная за недолгие годы переярка. Сани любит издеваться.
Где-то позади тащиться оскорбленный ею крошка Ас. Ох, какой же он медленный, какой неповоротливый! Санера и так пытается бежать не слишком быстро, чтобы – не дай же боги – крошка не сбился со следа. Она хотела, чтобы Ас ее догнал. Но не сейчас. Пусть запыхается хорошенько, так, чтобы язык до земли.
-Эй, малыш, как там твои лапки? Не устали еще? Может, тебе стоит вернуться обратно в Логово? – теперь ее голос звучал заботливо, словно любящая мамочка-волчица охала над своим сыном. Да только Санера прекрасно знала – в возрасте Аса подобная забота бесит волчонка до крайности. Малыши не любят, когда их считают малышками. Парадокс.
Они не успели как следует потявкаться в Логове – уставшие стайные быстро выдворили шумную парочку на свежий воздух. Да еще и под присмотром. Да только Санера все жизнь только и делает, что сбегает из-под подобной опеки. Ей не составило труда улизнуть, да еще и утащить за собою в погоню тугоухого. Она надеялась, что сможет найти место, где никто не помешает волчатам выяснить отношения.
Тем более, она уже давно точит зуб на белую шкурку Анубиаса.
Ее не смущает темное, хмурое небо, что все время грозиться упасть вниз холодными каплями. Дождь в это время года уже совсем не летний приятный, освежающий. Осенний дождь умеет пробираться сквозь шерсть к самым костям. Но пока Сани бежит, холод ей не страшен. Сейчас она вообще ничего не боится.
А это что это такое выступает из пока еще зеленой высокой травы? Не тот ли валун, куда вспрыгнула странная наглая белка, улепетывая от Аса? Да, помниться, они еще тогда отправились вместе: тугоухий, она и Сапфира. И белку упустили. А другого и ожидать не следовало – в охоте на белок взрослый определенно лишний.
Теперь Санера решила попытать счастья. Она оббежала валун и спряталась за ним, изредка поглядывая в ту сторону, откуда должен был причапать Анубиас.

+1

18

[начало нового сезона.]
[побег из логова]
Анубиас никогда не любил, когда на него скалили зубы, рычали или пытались показать, что кто-то может быть лучше самого Анубиаса. Этот Первородный волчонок вообще считает себя самым-самым сильным, самым-самым ловким, самым-самым умным и красивым на свете, ведь шерсть у него белая-белая, как снег, а глаза бирюзовые, как камни. Очень красивый волчонок, если бы не его характер, привычки и просто отвратительная манера поведения.
Санера бесила Анубиаса, как никто другой. Жалкая самка (нет, Ас не считает самок жалкими, но это исключение), которое бесит Анубиаса, как никто другой. Она просто не достойна белой шерсти, как другие. Ей бы больше подошёл грязно-серый цвет, чем такая красота, как шкура цвета зимы. Ас видел снег лишь в самом начале своей жизни и тот осел в его памяти, как первое, что Глухой увидел, выдя из логова на первую прогулку. Тогда снега было мало, но Ас мечтает увидеть зиму во всей её красе.
Наверное Санера не знала, что Ас, будучи тугоухим имеет более хорошее обоняние, а слабоватое зрение одного глаза тоже компенсируется остротой обоняния. Со временем Ас сможет стать превосходной ищейкой.
Санера бежала впереди, но Аса сейчас больше интересовала не она, а то, что он в ком то веке смог остаться без старших и выбраться из логова. В последнее время за Неизменным усилили надсмотр, ведь он то и дело попадал в различные передряги. То с вороной подерётся, то в терновый куст упадёт, но шмелиный улей раскопает. Сил сладить с этим зверьком. Вот мать и подговорила подруг, чтобы они за её старшеньким последили, пока она со своими слепыми щенками возится. Их родилось много и все выжили, чего не скажешь про её перый помёт, где двое умерли, а один оглох на половину.
- Я тебя не слышу, голубушка моя! Туговат на ухо, если ты забыла, сладкая моя гадюка! - рыкнул Ас, когда оказался около того камня, где они с Санерой и Сапфирой были, когда Анубиас убежал за белкой.
Волчонок принюхался и фыркнул, чуть скалясь. Сейчас Неизменный очень сильно ненавидит ту белку и всех её братьев и сестёр. Бесят жутко, да и бесполезные они. Спрятаться Санере было негде, а испариться она не могла. Единственным местом, где она могла спрятаться был валун, ведь он точно скроет её присутствие. Анубиас решил подыграть ей.
- Ой, а куда она делась? Наверное её ко-то съел, да. - Анубиас шёл медленно и рассуждал вслух. Он чуял след Санеры и знал, где она притаилась. Вместо этого Ас сорвался с места и метнулся в противоположную строну, огибая валун с Санериного попеня.

0

19

Стоило только Анубиасу заглянуть за валун, как ему предстала пугающая картина в виде темношкурого пса с торчащими гнилыми зубами и бельмом на оба глаза. Тяжело было не догадаться, что пес смотрел на волчонка и цели его были неясны, несмотря на омерзительную улыбку.
Та же история почудилась и Санере.
Волчата могут встретиться, если отойдут от камня.

wild

0

20

Санера слышала, как Ас появился  рядом с валуном. Еще бы не слышать – щенок пыхтел, как легион ежей. По мнению Сани, тугоухий был самым шумным и неуклюжим волчонком за историю стаи.
Нос тебе на что, бестолочь!
И глупым.
В это верилось легко. Санера чуть было не захихикала, услышав догадки Аса касательно ее смерти в чужом желудке. Это же надо додуматься! Волчица вжалась в землю, уткнувшись носом в лапы, чтобы сдержать смех, который, несомненно, выдал бы ее.
А кто желает обмануться… Сани действительно поверила растерянным, как ей казалось, словам волчонка. Она услышала, как тугоухий кидается в другую сторону и сама решила выскочить из-за валуна, чтобы Ас не ускакал в другом направлении.
Вот она высовывает голову и…замирает на месте от страха. Прямо на нее пялиться самая страшная морда, которую можно себе представить. Белесые мертвые глаза, распахнутая огромная пасть с черными, крошащимися зубами. На миг волчице даже показалось – она чует гнилое дыхание этого страшилища. Вот сейчас оно кинется на Сани и…
-Ааа! – завопила она, вылетая из-за валуна, словно птица. В три огромных прыжка, которых никогда не сумела бы совершить в обычной ситуации, она оказывается в высокой траве на том самом месте, где только что стоял потерявший ее Анубиас.
Со страхом она глядит на валун, но не видит ни крошки Аса, ни страшилища. Санера осторожно приподняла голову, посмотрела вправо – влево (а вдруг мертвая Морда подбирается к ней откуда-то сбоку), но вновь ничего не заметила. Померещилось? А?
А Ас? Может, ОНО съело Аса?!

+1