/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волчьи зубы

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

http://satirics.net/d/img/14eba5cf954ee97ea2a9.png
Удивительные конусообразные горы.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Северное предгорье
Юг | Стальной хребет
Запад | Долина диких лошадей, Спящие горы
Восток | Туманная низина

0

21

Книксен не знал как отреагирует волчица на его просьбу, но то что сделала беломордая сбило с толку кугуара. Волчица  негромко рассмеялась, причину смеха кот не понял. Он посмотрел на белую невысокую волчицу удивленным взглядом.
- Для меня это несложно. - сказала беломордая. Книксен был рад, но чувство сомнения не давало ему покоя. Вдруг она заведет меня в ловушку, да и зачем волку помогать коту ? Так или иначе выбор был небольшим: или остаться тут и ночевать где-нибудь на дереве, или пойти за неизвестной волчицей черт знает куда. Второй вариант показался Книксену более приятным, хотя и не менее опасным и рискованным. Сердце подсказывало кугуару, что волчице можно доверять, но разум Книксена был категорически против этой затеи. Зов сердца еще никогда не подводил кота и поэтому, он решил довериться ему. Размышления кугуара прервала волчица.
- Следуй за мной, - сказала она и развернулась в сторону где виднелись верхушки гор. Она пошла быстрым шагом и Книксен поначалу немного отстал. Кот шел молча и только изредка осматривался вокруг. Голова кугуара была забита мыслями о своем будущем, но в этих мыслях не было ни капли сожаления о том, что Книксен отправился в этот путь.
--->Спящие горы

Отредактировано Kniksen (2013-02-08 16:59:02)

0

22

Сезон окончен.

0

23

>>>> Гора Предков
Энорабия не особо хорошо помнила дорогу обратно, ибо к горе она шла из последних сил, тупо следуя за ведущим. Не есть неделю — испытание не для всех, однако ассасинка привыкла к голодовке еще с начала зимы, когда воины разленились и отказались ловить тушки...
Сейчас же ее взгляд со стороны мог казаться тяжелым, хмурым, но счастливым. Шкура в районе спины побаливала, напомнили о себе отметины на морде. После обряда Эпилепсия могла наблюдать, как шерсть больше не висела мятыми клочьями, да и вес словно бы прибавился. С Кайеринн они шли молча, каждый думая о своем. Путь оказался довольно-таки не близким, скорее наоборот. Через перевал они прошли к более низким возвышенностям, а от них уже направились к местности, именуемой Волчьими зубами. Конусообразные препятствия заставили новоиспеченную первородную сжать зубы и задуматься о том, как следует начать разговор с альфой. Есть ли для этого какие-то особенные слова, или нет? Как ее примут стайные — в штыки или как спутница — по-семейному?
Следуя за зеленоглазой, Энора мысленно представляла себе, как может сейчас выглядеть. Впервые за долгие месяцы ее посетил вопрос о внешнем виде, да. Только скорее она горела желанием узнать, как выглядит она в новом амплуа. На миг остановившись, волчица посмотрела в сторону — отсюда можно было разглядеть некую часть территории ее новой стаи.
- Красиво, - осторожно вырвалась искренняя оценка из пасти, после чего волчица сделала глубокий вдох и потянула ноющую спину. Пару секунд передышки не помешало бы...

0

24

Волчица шла медленно, иногда оглядываясь назад, дабы проверить, не потерялась ли тут где наша новая состайница. Энора приглянулась Кай, наверное поэтому она постарается сделать все, чтобы ее приняли в стаю тепло и по семейному. Остановившись, защитница чуть оскалилась и кивнула в знак согласия, на тихий комментарий воительницы.
- Здесь красиво особенно ночью, когда луна освещает эти земли, снег в хорошую погоду чудно серебрится в Лунных лучах...
Добавила как бы невзначай она, смотря за реакцией Энорабии. Кайеринн решила немного передохнуть, поэтому присела ненадолго и кивнув, предложила проделать тоже самое Эноре.
- Насколько я знаю, вожак сейчас немного занят. Мы будем продвигаться к нему с небольшими привалами, может тогда застанем его за свободной минуткой. Даю слово, тебя здесь не обидят, примут как подобает. Мы чтим наши традиции, и уж если ты прошла испытание, значит ты достойна находиться среди Первородных.
Ободряюще проговорила защитница, глядя в небо.
- Расскажи мне немного о себе...если хочешь...можешь спросить что-то и меня.
Улыбнулась волчица, сверкнув изумрудными глазами.

0

25

- Здесь красиво особенно ночью, когда луна освещает эти земли, снег в хорошую погоду чудно серебрится в Лунных лучах..., - волчица продолжила оглядывать местность, переводя взгляды с холмов на деревья, а с них — на виднеющиеся просторы. На старых территориях бывшая ассасинка находила прекрасным лес Забвения — тихая могила, где песни поет южный ветер. Гиблое местечко. Энора не особо любила открытые пространства, но возвышения — другое дело, потому и боязнь высоты не коснулась ее на горе Предков.
Спутница присела, кивком показывая, что Эпилепсия имеет право сделать тоже самое. Небольшой привал им действительно не помешает — по холмам взбираться, особенно через снежный покров. Кто знает, сколько им еще до вожака идти...Так что голубоглазая усадила свое тело на землю.
- ...даю слово, тебя здесь не обидят, примут как подобает. Мы чтим наши традиции, и уж если ты прошла испытание, значит ты достойна находиться среди Первородных, - говорила Кайеринн, ничего не скрывая в голосе. Новоиспеченная белошкурая усмехнулась, понимая, что действительно об этой части земель ничего не знала толком. До юга вести не доходили. Приятный ободряющий тембр спутницы располагал к себе.
- Я...я родилась в Мертвой Равнине, - переводя взгляд влево, вдаль, - где старшие обучили меня боевому искусству. Мать моя была грешной первородной, а отец...темным одиночкой. Чуть меньше года назад ветер отвел меня в Темную Империю, где, вдали от родных, собачий лай и людская сталь закаляли разум лучше любого подземелья. Погиб вожак этой стаи, и как бы сердце не звало меня обратно в Оплот, к тому времени уже называвшийся так, выбором моим стала стая Ассасинов. Образ ярости жил во мне, и Шитахи избрал его как подопечного. Альфы не сомневались в моих поступках, поставили приближенными к себе. А затем...облава волков-соседей. Одна из нас сильно ошиблась во время исполнения приказа, что принесло гибель почти всем безумцам. Артис не тронула меня, при условии что ввек не трону оплотцев, но не отпустила целой. Лев, что был при Лиге, не щадил наших шкур. В болевом приступе я видела свет...чистоту...и желание привело меня сюда, - горькая история, что поделать...глубокий шумный вдох, - а какова жизнь в Первом Ветре? Кто сейчас ваши...наши враги? До юга вести не доходили...

Отредактировано Энорабия (2013-04-19 23:13:41)

0

26

Кайеринн внимательно слушала рассказ новой состайницы, да печальное ей бремя выпало, потерять свою семью. Но что не делается то к лучшему, возможно она приобретет семью лучше, которая будет заботиться о ней, а она в свою очередь о нас. Когда Энорабия закончила, я слегка оскалилась, услышав про Лиговского льва, но теперь агрессию к этой стае проявлять не стоит, иначе у нас нарушиться договоренность. Волчица вздохнула и начала рассказ издалека, раз уж Энора поведала о себе, то и Кай сделает так же. Должны же мы хоть что-то друг о друге знать.
- Меня зовут Кайеринн. Можно просто Ринн. Я родилась в Первом Ветре, с детства была тихая и спокойная, замкнутая личность. Отдалась я в лапы Воинов, обучалась этому ремеслу доблестному с самого детства, охоте конечно тоже, но она мне никогда не прельщала. Я росла быстро, за всю свою жизнь в стае успела как взлететь, так и больно пасть. Была предводителем Патруля, после военачальником, но... Вскоре получилось так, что стала я Защитницей. Не будем о грустном, хотя в этом есть свои плюсы. Врагов у нас как таковых нет, не считая двух стай. Орден и Легион. С Легионом у нас давно вражда, правда вот Орден кажется пока ведет себя тихо по отношению к нам. С Лигой Теней мы имеем договоренность. В остальном же, ко всем нейтральны, ибо зачатка агрессии к нам никто не проявлял, ну вот кажется и все. Может ты еще что-то хотела узнать?
Мягко спросила волчица, вглядываясь в глаза Волчицы. Немного подумав, Кай добавила добродушно и предостерегающе.
- С Вожаком будь осторожней, он у нас личность настроения. Лишний раз ненужного не ляпай. И да, кстати зовут его Северин. Он мудр, силен, даже справедлив, но иногда бывает вспыльчив, но это ничего. у всех бывает.
Волчица поднялась, и легко кивнула, мол отдохнули немного пора и дальше двинуться в путь. Да и пока шагали, можно было наговориться вдоволь.

0

27

Свою жизнь волчица разделяла скорее на два этапа, чем на три — то, что было до Горы Предков, и вторая фаза, только-только начинающаяся. Все особенности своего нового тела и покровительства самка естественно не распробовала, требуется время. Пока она смотрела на окружение, как щенок познает мир. Ее слова еще долгое время не будут колючими, а характер — подобно бывшей выправке, ее ждут изменения...А вот что это именно будет — покажут будущие дни.
Состайница, что стояла рядом, по рассказу также была натренирована, имела свой личный статус и обязанности, и, похоже, уважаема в стае.
- Легион и Орден значит, - протянула Энорабия, выпрямляясь. Про первую стаю бывшая ассасинка была более чем наслышана, ее старый знакомый слыл выходцем оттуда, а вот про Орден она слышала слабо. Это название проскакивало лишь пару раз, мельком, да и то в контексте то ли недругов, то ли нейтральной стаи для Ассасинов — точно уже и не вспомнить.
- Спасибо...какие обряды существуют в стае, кроме обряда очищения? Темная жатва наемников врезалась в память, и с щенячества белошкурая полагала, что обряд — действо на крови.
- Дельное предупреждение, - усмехнулась и облизнула самка в ответ на описание вожака первородных. По ее мнению, хуже Дарагана быть не может. Нет, он был превосходным альфой — вот только такого не всякий стерпит. Тем не менее, со своим бывшим вожаком Левый клык ладила отлично, хотя бы потому, что у них были похожие черты — наглость, безумство, жестокость. Такое и с годами не отобьешь, это видоизменяется во что-то другое.
Эпилепсия поднялась следом за своей спутницей, уже готовая следовать дальше. Хах, а ведь комично — ела то в последний раз она в прошлой жизни...да и подарок своим на ужин можно принести. Живот затянуло, и про него не упомянуть было бы...странно. Благо ситуация позволяет.
- Все вожаки добрые, когда сытые, да и на полный желудок дорога легче...мм? По дороге сюда как раз ей довелось переходить через широкую полянку, на ней наверняка обитает дичь. Вот и отличный шанс проверить работу своих мышц, а также вновь научиться действовать сообща...
>>> Цветочная поляна

Отредактировано Энорабия (2013-04-28 19:52:26)

0

28

Молча слушая ответы новой знакомой, я лишь оскалилась в ухмылке, при этом зажмурив глаза. При мысли о еде, у Ринн поднималось настроение, да и где еще можно убивать, если военных действий нет? Конечно же на охоте. спаринги с волками это все не то, да чувствуешь запах крови, но все это не то, по сравнению с тем, как ты видишь глаза своего врага, что так быстро тускнеют и стекленеют. Видеть его взгляд перед смертью просто наслаждение.
- Конечно есть, правда это конечно не очень похоже на обряды, но из знакомых мне стай ни у кого такого не было. У нас в стае существует такой день, именуется он Днем предков. В день близ весеннего солнцестояния, все от мала до велика направляются к Горе Предков, чтобы почтить память усопших. Им преподносят бескровную жертву в виде древних легенд, которые, по поверью, дают духам шанс вновь прочувствовать себя живыми. Роль сказителей отводится мудрецам стаи - старцам.
Задумчиво коротко пояснила волчица, оглядываясь по сторонам, она в предвкушении смаковала свои мысли о том, чтобы этот день скорее начался, ибо она очень любила слушать легенды старцов, словно маленький щенок, что недавно открыл глаза.
- Так же раз в несколько месяцев, наш Вожак и Беллатор устраивают учения внутри рати, чтобы поддержать воинов в форме. Участники бьются между собой до первой крови, делая упор на ловкость и смекалку, а не на силу. Учения проходят в три этапа: в первом борьба идет внутри частей рати; во втором - между ними; в следующем победители борются с Беллатором. Тот, кто сумеет одолеть воеводу, получит вольную на неделю и, конечно, славу и уважение. Вот кажется и все. У нас весело.
С добродушной ухмылочкой, заявила Кайеринн, вглядываясь в даль. Желудок требовал пищи, да и стае наверняка пора было бы подкрепиться.
- Думаю и нам, и нашей семье нужно подкрепиться, наверное вожак будет рад, если пищу ему принесет волчица, прошедшая очищение.
Волчица медленно двинулась в след за своей спутницей.
------> Цветочная поляна

0

29

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

30

--->> Вне игры

Начало игры.
Игровой сезон "Сила трёх Богов".

Вокруг было подозрительно тихо. Так, будто бы ничего и не происходит в этом мире вовсе. Будто твоя маленькая невзрачная фигурка непримечательного серого цвета - единственное живое на нынешней земле. Да и "живое", как уж сказать. Мало ты походил на живого и бодрого волка. Скорее на побитую и отчитанную хозяином беспородную собачонку, которая грустно побрела на своё место, опустив покорно уши на затылок и поджав немой палкой собственный хвост - показатель настроения всех хвостатых животных. Впрочем, ты всегда был довольно грустной персоной на любом сборище, даже если из народа присутствовал только ты и царящая кругом тишина, как, например, сейчас. Н-да-а. Бывало и хуже, наверное.
Решил пройтись в сторону Севера, что некогда времени назад принял тебя как родного и подарил довольно спокойную и славную жизнь Рыцаря подземельной стаи Ордена. Пройтись просто так, на небольшую разведку, в надежде, что грубые скалы и могущественные камни вновь откроют свои объятия, завершив наконец своеобразную забастовку против целого Острова. Да и было желание повидать кого-либо из своих старых знакомых, быть может, они тоже решили не оставаться запечатанными во тьме и холоде суровых стен подземелья и выбрались на не менее хладную землю северно-восточных территорий. А вдруг Магистр или кто-либо из чуть ниже стоящих одумался, вдруг они решили открыться навстречу новой эре после Кровавой луны. Вздыхаешь тяжко, чуть слышно, но так долго набираешь в лёгкие воздух, словно собираешься нырять глубоко под воду, но проносишь обратно лишь кроткий выдох. Глупый маленький волчок, глупые большие надежды, строгий и воинственный Запад.
Кстати, об Альянсе. Ты и сам не понял как оказался внутри его иерархии, благо, однако стоял ты почти в самых низах стаи, что не могло не радовать твой застенчивый нрав паникёра и параноидального чудика. Ведь, чем можно дальше ты находишься от главаря и его приближённых, тем меньше шансов оказаться в пятёрке первых и смелых ребят, настроенных на самые классные задания и напутствия от альфа и бета волков. Наверняка, это ещё один из многочисленных вариантов ответа на "почему ты ушёл из сердца запада?", если тебе не повезёт и какой-нибудь особо наглый патрульный (то есть тот любой, кто чуть смелее и распущеннее твоего храброго рыцарского сердечка) заметит в надвигающемся ночном мраке твоё серое тельце и решит задать указанный ранее вопрос. Именно поэтому ты старался двигаться максимально ниже травы, тише воды и не привлекать внимания даже пробегающей мимо крысы или вообще микроскопической летучей букашки.

+2

31

--->> Вне игры

Минуло не так уж много времени с переломного момента в жизни Альянса. Кто-то уже смирился с неминуемыми переменами, а некоторые продолжали скалить зубы при виде злополучной троицы. Кнутом и пряником Хёрш, Велес и Анга устанавливали свои порядки в стае. И если сестре подсказывал ее любимый божок, то белошкурый действовал исключительно своими силами. Трудно сказать, какую репутацию он заработал в стае, которую теперь возглавлял. Кто-то охотно следовал за ним, видя в Хёрше будущее Альянса. Другие же смотрели на него косо, с подозрением, тая в себе обиду за то, что он бесцеремонно спихнул с трона предыдущих правителей. Если бы эти правители были мудрее, чем о них думают, то Варга не позволил бы их так легко заменить. Богу Войны известно больше, чем любому из смертных, а потому не им решать, что будет со стаей великого Божества. К слову, Хёрш упорно отрицал тот факт, что стая принадлежит любимцу Анги. Это он убил Видара, это он провозгласил себя новым вожаком, и это он по сей день расхлебывал то дерьмо, что заварили погибшие ораторы. Трем Первородным досталась не слаженная стая, а разрозненный ржавый механизм, в котором  каждая гайка норовила свернуть башку ближней своей. Велес занимался переустройством Легиона, Анга  взяла в ежовые рукавицы Валькирий, а ему, Хёршу, досталось право сделать так, чтобы две воинствующие державы стали единым целым. Это было не легко, однако зеленоглазый справлялся, и потихоньку к Альянсу возвращалось былое величие и стать. Спрашивается, в чем тут заслуга Варги? С тех пор, как бывший Первородный прогнал гнусного бога из своей головы, тот ни разу ему во снах не явился, а Хёрш не очень по нему и скучал. Белошкурый знал, что сестра продолжает контакт с Богом Войны, а значит, тот их не бросил. Вот и пусть дальше общается с Ангой, а у него есть дела поважнее.
Время от времени Император удалялся от стаи, рыская неподалеку, общаясь с одиночками, что ошивались на нейтральных землях. Теперь, когда внутренняя политика была более-менее улажена, пришло время подумать о том, что делать с соседями. Хёрша в глаза не видел ни один правитель соседних стай, и, может быть, это было ему лишь на лапу. Однако своего врага следует знать в лицо, а потому зеленоглазый не раз задумывался над тем, чтобы наведаться к кому-нибудь с визитом. Но разве можно идти к соседям, ничего про них предварительно не узнав? Хёрши собирал информацию из каждой щели, а помогали ему в этом ищейки, которых он отыскал все в том же Альянсе. Некоторые волки, уставшие быть в тени, с радостью стали глазами и ушами нового правителя, принося ему вести с границ. Белошкурый наотрез отказался от развития шпионажа внутри стаи, считая это неприемлемым предательством, а вот по-тихому узнавать дела у соседей любил, очень даже.
Одним из козырей к нему приплыл некий Берескарн, которого поймали на западных землях. Приведя его к Хёршу, волки думали, что тот погонит нарушителя прочь, если вообще не загрызет, однако Император принял обратное решение, завербовав незнакомца в Альянс. Теперь же он хотел собственнолично побеседовать с пленником, который все это время держался как-то обособленно от остальных. Что ж, пришло время поговорить с ним начистоту.
-Негоже слоняться тут без дела. – Рыкнул белошкурый Берескарну в спину, вальяжным неторопливым шагом приближаясь к нему. – Или в Альянсе так скучно, что такой волк, как ты, не смог найти себе достойное занятие? – Усмехнулся Хёрш, с прищуром глядя на пленника, поравнявшись с ним.

+3

32

Шаг за шагом ты постепенно отдалялся от западных земель. Кажется, осмотревшись, ты понимаешь, что вышел за пределы стайных земель. И, правда, - тихо проскользнула мысль, так тихо, как и звуки твоих шагов, которые ты старался по максимуму скрывать. Спящие горы остались позади, но это прошло так незаметно, будто бы день только-только начался и мутная пелена сна совсем ещё не сошла со спящих бледно-янтарных глаз. Вздох облегчения еле слышно, практически беззвучно вырывается из груди, такой тяжёлый, но в тоже время успокаивающий нутро, наполняющий грудь новыми надеждами. Удивительно, просто удивительно, как пленник смог вырваться из обременяющих душу условий и пойти прогуляться так далеко, и без конвоя. Иллюзия свободы, не утяжеляющая серые лапы фигуральными оковами. То самое чувство, когда ты будто один на весь мир и такой счастливый, без напрягающих проблем, без сопровождающих стайных западных волков. Странно, но на данный момент всё это было не про тебя. Ты не чувствовал себя счастливым, освободившись от тяжкого бремени пленника, хотя бы, на пару часов. Свобода могла скрывать в себе одиночество и множество разнообразных дополнительных проблем, таких незаметных для невооружённого глаза с первого взгляда, а бывало и со второго, и с третьего; многие любят наступать на одни и те же ошибки, словно напрочь не замечая последовательности происходящего. Трудно назвать тебя слишком умным, да всезнающим наперёд, но какой-никакой опыт в жизни у тебя присутствует. Сейчас были слишком плохие времена, чтобы бежать куда-то прочь, тем более, что бежать-то было и некуда. Ты буквально сам пришёл и сдался в плен чужой стаи, соглашаясь на некоторые условия, лишь бы тебя не сожрали в первые же минуты. Так необычно, что, казалось бы, главарь вражеской стаи, одной из самых жестоких и грозных на этом Острове, принял тебя довольно спокойно, будто бы ждал этого момента. Словно, ты принесёшь ему пользу, хах. Грустно улыбаешься самыми уголками губ, на мгновение, на быстром выдохе. Так, словно уж совсем насмехаешься над самим собой; хотя, так это и было.
Слишком погружён в свои мысли, в пересчитывание собственных шагов, в попытки замаскироваться и спрятаться от целого мира среди покрытых мраком голых холмов и горных вершин - какая глупость. Не замечаешь ничего в радиусе чуть ли не половины существующей земли до тех пор, пока за спиной не раздались гулкие шорохи чей-то уверенной поступи. И доли секунды не потребовалось, чтобы понять - за тобой уже кто-то пришёл, и уж в очень возвышенном положении духа находится этот кто-то, если опасливо слушать эти величавые шаги, совсем не похожие на твои короткие перебежки, при которых еле-еле касаешься лапами земли, чтобы не создавать лишнего шуму. Хотелось провалиться сквозь почву, погрузиться на самое дно океанских вод, но бежать уже поздно, посему ты просто замер, вздрогнув от ожидания мгновенной казни, да опустив уши назад, после приподнял правую переднюю лапу к груди и легонько обернулся одной лишь мордой на громогласный голос. Сердце было готово пробить костяную грудную клетку и вырваться воробьём из груди, когда ты понял, что по твою несчастную душу пришёл сам Император. Кажется, на миг ты забыл как дышать, поперхнувшись быстро вдохнутым глотком горного воздуха. Кончик хвоста чуть было не забился в лапы, но ты переборол это желание, когда альфа-кобель задал свой довольно саркастичный вопрос. Бледные глаза виновато потупились куда-то в сторону, будто стыдясь посмотреть прямиком на белошкурого волка. Хотя, некоторое любопытство играло с тобой злую шутку, заставляя тайком бросать косые взгляды на его горделиво выпученную грудь, да тёмную маску на морде - вожак стоял так близко, наравне с тобой, отчего каждая клеточка тела онемела от волнения и неподдельного восхищения чужой высокомерностью, не злобной; скорее даже, его волевым характером. Когда бег светлых глаз чуть коснулся ярких, зелёных очей Хёрша, что довольно хитро, но не агрессивно наблюдал за своим пленником, ты очень быстро отвёл взгляд, на мгновение даже зажмурившись и в уме проклиная себя некоторыми грозными словами:
- Я-я, - голос был тихим после долгого молчания и предательски запнулся, когда ты попытался увести внимание от своего столь наглого изучения стоявшего справа вожака к ответу на заданный вопрос, да только вышло всё уж очень криво. Соберись ты. Быстренько стерев языком спесь стыда с клыков, ты вновь поднял глаза на волка, отвечая уже более серьёзно, - Не думаю, что пленники могут.., - от напряжения, витающего в воздухе, забываешь слово, которым хотел охарактеризовать те дела, которых достоин настоящий костяк стаи. Чёрт, кажется, вся шерсть пылает огнём стыдливости. - Могут взять на свои плечи важные поручения.
Отводишь морду в сторону, и так, чтобы Хёрш не видел, выдыхаешь, да снова чертыхаешься сам на себя одними губами, не произнося ни звука после того, как договорил свой скомканный ответ. Делаешь более-менее нормальную гримасу, затем поворачиваешься обратно, нервно улыбнувшись. Мышка отвлекла, - будто бы виновато говоришь глазами своему нынешнему вожаку, после вновь скашиваешь бледные очи куда-то ниже морды Императора. Надеешься, что он поймёт смысл твоей сумбурной речи. Ты ведь совсем ещё юнец для стайных дел, юнец в смысле не по годам, а по нахождению в стае. Вряд ли достойное занятие, если цитировать белого, доверяли бы странным пришельцам, находящимся в статусе: под наблюдением свыше. Вдруг, если б ты был более раскрепощённым, смог навредить чем-либо всему Западу, что подарили шанс и отправили на кое-что серьёзное.

+3

33

Трудно было сказать, уважали ли здесь Хёрша или все-таки просто боялись. Волк вел себя кротко, не трусливо, однако сдержанно, полностью признавая над собой шефство белошкурого. Такого ли повиновения хотел зеленоглазый от своей новой стаи? Несомненно, жадному до власти сердцу бывшего Первородного этого явно хотелось, но далеко ли он уйдет с такими методами? Больше половины Альянса все еще смотрела на него исподлобья за то, что он бесцеремонно вторгся в их разрушающуюся гнилую идиллию и позволил себе нагло убрать с дороги прежних вожаков-самодуров. Так просто из голов вояк прежние принципы не выбить, а потому белошкурому приходилось действовать со всей осторожностью, чтобы попросту не быть загрызенным в одну из темных ночей. Зеленоглазый решил, что прежде чем перевоспитывать костяк, необходимо воспитать новоприбывших. Именно поэтому альфе Берескарн был более чем интересен. Он был одним из тех, кого Хёрш обязан был завербовать себе в сообщники. Чем больше  волков будет на стороне бывшего Первородного, тем ближе будет его успех. Он понимал, что, встав у руля стаи, он не стал ее полноправным вожаком.
-Лодыри у нас не в почете, так что, если не хочешь и дальше в Велитах ходить, занимайся делом. – Строго, но не агрессивно ответил Хёрш, внимательно разглядывая собеседника. Черт бы побрал неуверенность последнего, белошкурый вовсе не желал, чтобы его персона вызывала страх. – Кстати, что думаешь? Каково твое мнение о стае, в которой ты живешь? – Лучший способ понять, о чем думать твои подчиненные, это открыто поговорить хотя бы с одним из них.
Берескарн был в Альянсе совсем недавно, а потому он был далек от всех внутристайных склок. Именно поэтому его мнение для Хёрша было важно: он хотел понять, как именно об Альянсе думают волки, которые в нем не живут. Что должен изменить белошкурый, чтобы вернуть своей новой семье былое величие? 
Наверное, на эти вопросы, несомненно, знает ответ никто иной, как Варга. И, скорей всего, Анга уже говорила со своим идолом, и он подсказывал ей, что необходимо делать. Однако Хёрш, в отличие от своей фанатичной сестры, не собирался давиться подачками свыше. Достаточно того, что алоглазая слепо следует прихотям Божества. Хёрши же для себя решил, что будет действовать самостоятельно, основываясь на собственном опыте и поддержке тех, кто увидел в нем лидера. Вместе они поднимут Альянс с колен и откроют перед ним новую эру побед.

+3

34

Ух, нынешний вожак Альянса походил на могучий айсберг. Он был таким большим, таким грозным - совершенно походил на увесистую белоснежную глыбу. Опасный и непредсказуемый. Казалось бы, если смотреть на него снизу вверх, как делал сейчас твой неуверенный взгляд, можно было бы почувствовать весь этот ледяной и пронизывающий до глубины души холод, который источал этот волк. Такой, при котором кажется, что ничего не случится - этот айсберг просто величественный сам по себе и не собирается нападать - он просто горделиво восседает на волнах, что томно лижут его бока, показывая всеми силами превосходство над собой. Ты смотришь и думаешь, он просто выглядит внушительно, на самом деле, нет никакой беспричинной агрессии, нет потуги к причинению бессмысленного вреда. Но ты ошибаешься. Огромный ледяной великан - не так-то прост и глуп, чтобы его считали совсем безобидным. Под маской опасного врага на самом деле скрывается сила, настолько лёгкая для него, что ломать хребты прибивающимся к нему маленьким серым льдинкам вроде тебя - плёвое дело. И ты чувствовал себя сейчас именно такой хрупкой серой льдинкой, порой забывая как дышать, чтобы этот надменный силуэт белого гиганта не думал гневаться и всем своим нехилым весом подминать тебя, погружая с головой в бьющиеся волны, как один желающие задушить несчастную крупицу во имя правителя своего.
От таких блуждающих в голове ассоциаций становилось дурно. Ты не спеша опустил заднюю часть тела на землю, слишком коряво сел и как тебе показалось, привлёк куда больше внимания к подобному жесту, чем должно было полагаться. Нужно было отдышаться, но захлёбываться безумными глотками воздуха при вожаке не очень-то хотелось. Всё-таки не стоило, чтобы он видел в тебе совсем уж немощного слугу.
- Яй! - внезапно, но не громко выдал ты, когда белый кобель вновь обратился к твоей скудной персоне, как будто бы пригрозив строго, чтобы ты стал что-то делать на благо Альянса. В горле пересохло, ведь, что мог сделать ты? Тебя просто отловили на границе и привели в стаю. Всё, пусть и не большое время, ты тихо и скромно что-то да делал, не желая быть у всех на виду и рваться в первые ряды тех же бойцов, да и в общем избегал больших компаний и сборищ волков, когда их было, как минимум, двое, да. Свыше двух-трёх - панически неприятное сборище, толпа, в которой настолько душно, что порой невозможно даже спокойно перевести дух и настроиться на какое-либо дело. Зачем император вообще решил обратиться к тебе? Ведь, казалось, что ты не имел никакой существенной ценности. Да и любое общение с твоим естеством, будь это больше, чем просто "привет" - заканчивалось обычно преследованием ненавистной Калахиры, которая в свою очередь уж очень бдительно следила за тобой, не позволяя подпускать кого-то ближе, чем на несколько метров; она как чересчур чуткая мамаша наблюдала из-за плеча, решая, с кем ты будешь вести беседы, а кого она покарает и после даст неприятных тумаков и тебе самому, загоняя обратно в логово и не позволяя выходить за его пределы, пока ты не поймёшь свою ошибку перед ней.
- Положительное, - сипишь еле слышно, потупив глаза в пол и немного прижав уши назад. Положительное, потому что тебя не истерзали в первый же день, решив, что чем-то, да пригодишься; потому, что ты до сих пор жив, выбравшись из-под стражи и выйдя за пределы стайных земель; потому, что Хёрш снизошёл и оставил тебя в составе стаи под своим присмотром. Поэтому ты не был огорчён стаей, но не мог сказать это своему собеседнику, ты слишком редко разговаривал вот так вот по душам, тем более, с птицами высокого полёта. Особенно, когда некоторая апатия от потери нажитого и родного дома сжирала с головой, и, при каждой позитивной мысли, давала в солнечное сплетение, иными словами под дых, и, пока ты заходился сухим кашлем, умилительно смотрела на невзрачную фигурку свысока.

+1

35

Угнетать своих подчиненных было не в компетенции Хёрша. Если он начнет завоевывать свой титул альфы путем насилия и страха, то один неверный шаг – и вся его стая встанет против него самого. Белошкурый желал, чтобы его не только боялись, но и уважали, чтобы были с ним не из-за страха смерти, а потому, что они сами этого хотят. Пока, глядя на вид Берескарна, так сказать никак было нельзя. Бывший первородный злился, но эта злость была бессильна, ибо поделать он с этим ничего не мог. Но ведь Император и не нянька, который должен смиренно и терпеливо успокаивать нерадивых пугливых щенят. Зеленоглазый строго посмотрел на пленника, которому совершенно не хватало уверенности в себе. Наверное, будь Хёрш более эгоистичен и высокомерен, он назвал бы Скарна трусом и выгнал бы его из Альянса, но он видел потенциал в волке, только этот потенциал необходимо было открыть. Придет время – и этот Велит станет одним из самых видных легионеров, от имени которого будут вздрагивать соседи, а Хёрш должен был поспособствовать этому, и в этом заключалась главная его проблема. Привыкший командовать, привыкший к негласному лидерству волк понятия не имел, как добиться расположения тех, кто ему не доверяет, а может даже и презирает. Свергнув верхушку, к которой все привыкли, пусть она и была с гнильцой, белошкурый поставил себя на всеобщий суд, и ему необходимо было действовать предельно осторожно, чтобы не усугубить ситуацию. Но, раз он захотел стать вожаком этой мощной западной державы, он обязан найти к ней подход и справиться с теми обязанностями, что на него наложил Варга. А, может, это сделал вовсе и не Бог Войны, а он сам, зеленоглазый.
-Расскажи, что ты знаешь о западной стае. – Настойчиво спросил Хёрш, не желая сменять тему разговора.
Он обязан был знать, что думают волки об Альянсе, ведь сам он о нем практически ничего не слышал. Любимец Анги, отправляя троицу на задание, даже не удосужился поведать о истории западных волков, о том, как они жили до их прихода. Велес, Хёрш и Анга пришли вслепую и встали у руля стаи, которую совершенно не знали. Может, это было еще одним усугубляющим дело фактором.
-Ты ведь не вчера родился. Я хочу знать о тебе если не все, то многое. Мне нужна твоя история и твои мысли по поводу всего этого дерьма, - рыкнул Хёрш, сделав шаг по направлению к несговорчивому Берескарну.
Он и не думал запугивать Велита, однако тон его был холоден, точно лед, а взгляд суров, не выражающих эмоций. Этим Хёрш морально давил на Скарна, заставлял его прогнуться и открыться, пойти на контакт с вожаком, пусть он этого не хотел или боялся. Белошкурый, точно зеленоглазая змея, гипнотизировала, вербовала волка, заставляя его говорить.

+3

36

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0