/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Первого Ветра


Поляна у логова Первого Ветра

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

http://satirics.net/d/img/da29bfeb59137cbbc003.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Первого Ветра
------
Север | Пригорье
Юг | ---
Запад | Стальной хребет
Восток | Медвежьи холмы

0

2

Начало

- Хватит. – Сказал сам себе Север, прекращая нерешительно топтаться на месте. То, что он задумал, в некотором роде было бунтом против собственной сестры, тело которой облюбовала дочь самого Ирхисса. Будь она неладна! Первородному было невыносимо сложно глядеть ей в  морду, потому как сквозь ее глаза на него смотрела не Бастет, а древняя старуха. Старуха, которая совершенно неумело руководила его стаей. Которая довела ее до столь бедственного положения…
Северин оскалился, не в силах сдерживать гнев, что стискивал в своих когтях его душу. Страшной силы обида и ненависть крепко засела в его разуме, которой до сих пор был поражен тем, как низко пали он, его братья и сестры. Они не смогли защитить собственных земель!
Позор, покрывший их головы, смывается исключительно кровью.
Решительно тряхнув головой, кареглазый размашистым шагом двинулся к поляне, прокручивая в уме речь, заготовленную много дней назад. Север основательно подошел к тому, что хотел обсудить на собрании. Ему было, что сказать. Он готов. Сколько, в конце-то концов, можно делать вид, что все идет так, как должно?! Порой Северу казалось, что лишь он один терзается мыслями о будущем Первого Ветра.
Поляна пустовала, как, впрочем, и само логово. Волк потянул носом воздух, и, явно недовольный тем, что учуял, поморщился, как от пощечины. Здесь еще был запах его товарищей, падших в недавних стычках с проклятым Легионом. Воевода с усилием отогнал непрошеную тоску и, запрокинув голову, завыл. Протяжно, громко, требовательно. Так выл в свое время только Самаэль... Затем он повторил свой зов дважды, в перерывах вслушиваясь в отголоски собственного голоса. На третий раз ему ответили.
Северин сел посреди поляны, обернув лапы хвостом, стал терпеливо ожидать состайников. От былых сомнений не осталось ни следа.
- Пора!

+5

3

» Пригорье

Дорого с пригорье  до логова была не долгой. Я с Соулом отошла не так далеко, и вернулась быстро. Я почти бежала. Почему-то мне не нравился этот призов, но я должна держать себя в лапах. Я вздохнула. «Отец, что мне делать, что?» - мысленно спросила я, посмотрев на небо, где начал падать белы снег. Зима, скоро зима, а я без альфы пары, что делать? Не найду я, любой волк сможет подать свою кандидатуру, а если Север? Это же не может быть! Ведь тело, в котором я живу, принадлежит его сестре! Сестра, я забрала его сестру, но уже вернутся дороги нет. Она моя кровь, так как и он.
Показалось логово, и я замедлила темп. Облизнула губы, и стряхнула с шерсти снег. На поляне я увидела Северина, и опять вздохнула, прикрыв на секунду глаза. Просто нужно узнать, что он задумал. «А возможно, он подойдет на альфу? А, Бастет? Но как тогда будет с щенками? Я хочу детей» - подумала я, подходя ближе к волку.
- Северин, - тихо окликнула я волка. Говорила я спокойно, мягко, но твердо. Так как должна говорить альфа, так как я росла при жизни отца и старого Первого ветра.  – Что-то случилось?
Хотела ли я знать ответ? Смотря в его морду, я понимала, что все же что-то случилось, или случится. Я чувствовала.

ОСС:

пост писался под Within Temptation – Memories

0

4

Соул рысцой бежал за Сакурой, то и дело ускоряя темп своего бега, то замедляя, когда понимал, что поравнялся подругой и бежал с ней на равнее. Но он не смел обгонять волчицу, до сих пор чувствуя себя её воспитанником. Хорошее воспитание не позволило самцу нагло обогнать самку и помчаться, сломя голову на зов военачальника. Он не знал, что хотел сказать Северин да и вообще проигнорировал бы его зов, если бы Сакура не пошла. Он только вживался в общество беломордых, надеясь завоевать их доверие и уважение. Правда, порой он чувствовал шкурой чей-то пристальный и не доверчивый взгляд, что очень раздражало воителя. Он не кричал всем о своём знакомстве с этой волчице, а тем, кто особо интересовался, говорил о их давнем знакомстве  крепкой дружбе. Отчасти это было  правдой, но волк не собирался говорить, как им именно образом они познакомились.
Он до сих пор помнил их первую встречу. Это было волшебное ощущение, которое хищник никогда прежде не испытывал и, наверное, не испытает уже никогда. Перед глазами мигом встала картина далекого прошлого.


Неудачная тренировка. Юный Соул шёл по поляне, скорбно опустив голову. Он нечего не понимал, что показывал наставник. Он не интересовался своим учеником и светло-серый многим уступал в охоте и боевом искусстве. Это раздражало юнца, но больше всего выводило из себя равнодушное отношение к этому учителя. Он вспомнил холодный взгляд голубых глаз наставника и утробно зарычал. Он шёл медленно и томительное, однако после тренировки и попытки научиться самому. Он плюхнулся в самом центре поляны и едва не разрыдался, но тут же остановил себя. Была ночь. Диск полной луны сидел на звёздном небе, бросая свой свет на землю, поэтому ночью было непривычно темно и Соулу показалось, что этот огромный шар светит исключительно на него. Волчонок мечтательно вздохнул и прикрыл глаза.
- Соул.

Он по привычке поднял голову, едва приятный голос коснулся его ушей. Этот голос… он был таким тёплым и приятным, но при этом уверенным и спококйным. Перед его глазами возник силуэт белоснежной волчицы. Именно силуэт, потому что сквозь хищницу он видел бесконечные просторы поляны. Он с искреннем удивлением уставился на незнакомку, не понимая всей сути её прихода, что было очень невежливо со стороны волчка. Однако, казалось, этот факт волчица проигнорировала или даже не придала ему значения. Он медленно кивнул самке, не  смея открыть рот. Он знал – она призрак. Соул был наслышан об этих существах, знал и то, что они приходят к близким после смерти, но эту самку он прежде никогда не видел.
Она кивнула ему и начала медленно таять в ночном воздухе, сказав лишь напоследок:
  - Теперь мы будем видеть куда чаще, юный волк. Я помогу тебе… - эти слова эхом гудели в ушах волчонка.
Он думал что это сон, но когда проснулся на следующий день, то понял, что это была реальность.

Слова Сакуры привели его в реальность и хищник лишь моргнул.

+1

5

Потихоньку на поляну начили подтягиваться первородные. В основном это были воины  - красивые, статные, белошерстные. Под их шкурами перекатывались бугры мышц, а движения были плавными и идеально отточеными. Первый Ветер всегда отличался своей элитой и чистотой крови.
Северин терпеливо ждал, пока наберется достаточное количество слушателей для его ораторского выступления.
По рядам собравшихся прошелся недоверительный шепоток. Толпа находилась в предвкушении. Она требовала "хлеба и зрелищ!" Северин знал, как разжечь огонь и ярость в их сердцах, и направить в нужное ему русло...
Сакура стояла подле воеводы и, казалось, плохо осозновала происходящее.
Один из воинов не выдержал и подался вперед:
-Северин... Что ты затеял, черт возьми?!
В его голосе звучало недоверие и непонимание, однако взгляд был решительным. Нужно только направить его в нужное русло...
В толпе снова раздался голос. На этот раз едкий и саркастический:
- Ну и зачем ты нас собрал? Полюбоваться на своих воинов? Нам уже можно идти, ваше Величество?
Светлошерстный волк нагло ухмыльнулся собственной шуточке. Напряжение нарастало. Вот-вот толпа выбьется из-под контроля. И одним богам известно, чью сторону она примет....

Отредактировано Game Master (2012-09-20 00:21:50)

0

6

Север поднял массивную морду к небу и, закрыв глаза, прошептал короткую молитву. Он взывал к Антею, прося поддержки у своего покровителя в этом нелегком деле. Тот остался нем, как и положено Божеству, но уверенность кареглазого в своих силах возросла еще больше.
- Пусть рассудят Боги, на чьей стороне правда.
Чуткое ухо уловило топот волчьих лап. Глаза воеводы тускло блеснули, заметив альфу и воина.
- Случилось, Сакура. Уже давно случилось. - Не задумываясь, ответил он, предварительно поприветствовав обоих. Соула - менее уважительно, чем любого из первородных, но уже куда более радушно, чем когда тот только пришел в Первый Ветер. Как ни крути, он доказал свою верность стае.
- Нельзя. - Рыкнул Северин. - Ты уйдешь только тогда, когда я тебе позволю, воин. - Матерый сделал акцент на последнем слове, грозно глядя на бойца с высоты своего богатырского роста. Он не скрывал того, что готов применить силу для того, чтобы поставить зарвавшегося волка на место. Лишь считанные единицы осмеливались перечить воеводе.
- Тишина! - Прикрикнул Северин и обвел пронзительным взглядом заинтриговано переговаривавшихся состайников. Когда волки более-менее притихли, кареглазый начал свою речь.
- Братья и сестры! - Торжественно воззвал он звучным басовитым голосом. - Хватит прятать глаза и делать вид, что ничего не произошло. То, что Сакура не оправдала себя, как альфа - факт! - Воевода был готов к волне негодования и недовольства со стороны состайников, для которых дочь Ирхисса была чем-то вроде живого талисмана. Напоминанием о прошлом, кем-то бесконечно мудрым и справедливым. Тем, кто приведет Первый Ветер к счастью и благополучию. Несмотря на то, что волчица практически довела стаю до распада, ей продолжали верить.
- Недавние трагедии тому неопровержимые доказательства! - В голосе Севера читался праведный гнев и горечь. - В кого мы превратились, первородные?! Мы не смогли защитить собственных детей! Приняли в сердце стаи детоубийцу, который посмел поднять лапу на беззащитных и невинных! Эта падаль лишила нас будущего! - По мере того, как он развивал свою мысль, тон кареглазого постепенно повышался, превратившись в громоподобный рокот. - Не смогли защитить свою землю и вынуждены просить помощи у незнакомцев, равно как псы, что клянчат у людей кость!
Он смолк, переводя дыхание, и снова бросился в бой.
- Позор! - Прогремел он, а эхо его голоса вторило ему, разносясь по всей поляне. Северин неожиданно замолчал, плотно сжал губы и с нескрываемой горечью всмотрелся в морды состайников. Он был искренен. Он не лукавил.
Ему хотелось верить.
- Я не допущу краха Первого ветра. - Продолжил он. - Я, Северин, сын Сандро и брат покойного Самаэля говорю вам: по праву крови и зову сердца, отныне я - вожак! - Гулко воскликнул он и затих.

+6

7

Я захотела зарычать в ответ на тот тон, с которым Северин обращался ко мне, но сдержалась. Мне что-то в нем не нравилось, что-то было такое, что заставляло меня злиться. Но я не могла позволить своим эмоциям захватить контроль над собой. Не так я была воспитана. Я росла когда Первый ветер был другим, когда мир был другим. Не будет ничего из того, к чему я привыкла. Почему я только сейчас это начала понимать? Почему раньше не поняла? Ах да, я тогда была ослеплена жаждой мести Шерриаху. И вернулась я только потому, что хотела отомстить. Нет, так нельзя. Мне не место в этом мире.
Следующие слова Севера вывели меня из раздумий, и я задумчиво посмотрела на него. Он меня обвинял в том, что творится в стае. С одной стороны он был прав, а с другой, я отдалась ей в целом. Но возможно, если бы меня не было, все бы по-другому случилось? Наверное, да. Я приняла того, кто убил молодняк, и оправдываться словами «а кто знал?» это не вариант. Я должна знать, что мог сделать этот Шерриах, который сейчас пропал.
Север закончил говорить, и я перевела взгляд на других волков, которые начали перешептываться между собой. «Северин, а где ты был, когда это все случилось? Когда умер твой брат, и Горькая осталась одна? А теперь, обвиняешь меня. Как парадоксально», - я улыбнулась своим мыслям, и посмотрела на Соула. «Как бы я хотела, чтобы ты забыл меня, чтобы я стала для тебя сном детства. Антей, я к тебе обращаюсь, ради всего, не дай ему страдать, он еще встретит другую волчицу. Ведь я вижу, что он чувствует ко мне».
- Север, - тихо проговорила я, посмотрев на него, в его глаза. Уверенные и решительные. Он сможет изменить, а мое время закончилось. – Ты так на него похож, на своего брата, - к чему я это сказала? Сама не знаю.
Потом, я посмотрела на других первородных, но ничего не сказала, а только медленно прошла мимо. Я собрала последние силы, и вокруг моего тела начал собираться туман. Уйду я с пафосом, может даже с большим пафосом.
Мысленно я попросила прощение за то, что забрала тело Бастет, и еще раз обратилась к Антею, что бы он помог стае вернуть бывалую мощь. 
Послышалось громкое «кар», а потом меня уже не было. Я вновь стала духом. И только Соул мог услышать мой голос, прощальный. «Прости, но мое время закончилось. Не грусти, не я твоя доля была, но я всегда тебя буду защищать»

»»» Персонаж на всегда выведен с игры...

+4

8

Ото всюду слышались недовольные крики воинов первого ветра. Все не понимали суть призыва Северина. Но вояка терпеливо ждал, пока все члены стаи соберутся на поляне и только тогда, когда все пришли и успокоились, он ответил на вопрос Сакуры, при чём довольно грубо, как будто она была рядовой воительницей, а не альфой. Приветствие воеводы было простодушным и почти не уважительным, как будто он был пустым местом. Соул холодно посмотрел на главного воина, словно они стояли на равных ступенях. Его не смущал тот факт, что белый великан куда старше и опытнее его, но его тон не нравился воителю. Хотя он был рад и тому, что Северин понял, что верность светло-серого принадлежит стае первого ветра и не чьей больше. Конечно, сразу же завоевать уважение и доверие состайников не получится – это долгая и тяжелая работа, к которой и стремится наш герой. Белоснежный открыто заявлял о своей важности в стае, что ещё больше не понравилось Соулу, но он молча наблюдал за волком и за всем происходящим, стараясь быть крайним. Странный этот Северин.
«Что ему от нас надо?»
Эхо голосов стаи первого ветра раздалось по всей поляне, однако Северин быстро заставил волков замолчать. Голос его звучал властно и уверенно, что вконец разозлило воина, но он молчал, лишь крепче сжав челюсти. Он говорил так, словно был вожаком первого ветра, а ведь таковым не являлся. Пока. Кареглазый и предполагать не смел, что воевода во всех бедах стаи обвинит Сакуру. Вот уж чего Соул не смог стерпеть, так это оскорблений в адрес подруги. Загривок воина встал дыбом, из глотки раздалось громкое рычание.
- Сакура всю себя посвятила стае! – громкий голос волка раздался по всей поляне так, что его услышали все.
Гнев в Соуле разгорался после каждого слова военачальника. Да, они не смогли защитить своих волчат только из-за того, что не ожидали удара со спины. В следующий раз они будут предусмотрительны и подобный трюк с ними не пройдёт. Сердце сжали ледяные когти холода, когда самец подумал о том, что и состайники ожидают от него такого же нападения. А вдруг действительно так? Но никто не сторонился от него и все волчицы спокойно показывали ему своих волчат.
Но громкий голос Северина прервал мысли Соула. Его слова заставили встать в ступор всех волков стаи первого ветра. Северин объявил себя вожаком. Светло-серый собирался было открыть рот, дабы унять пыл наглеца, но речь неожиданно взяла Сакура. Она, казалось, совершенно не замечала его грубых фраз. Напротив, она не стала нечего возражать против его кандидатуры на роль вожака. Она прошла мимо всех волков стаи, нечего не сказав никому.
- Сакура… - начал было Соул, но его слова оборвались громким карканьем.
Она исчезла.

Всё кончено. Её прощальные слова были очень тихими, они были посвящены именно ему. Однако Соул не предал им большого значения. Она исчезла навсегда. Он больше никогда не прижмётся к ней своим боком, никогда не заглянет в её родные и любимые глаза. Никогда не вдохнёт её родной аромат шерсти… Он кинулся туда, где всего несколько секунд назад стояла альфа. Он даже не успел сказать ей всё, что чувствует к ней! Хотя, последние слова самки говорили о том, что она всё знает. Но испытывает ли она те же чувства? Этот ответ он не узнает никогда.
- Нееет! – отчаянный вой разнёсся по всей округе. В его голосе слышалась истерика и бесконечная печаль. Но он вовремя вспомнил, что нельзя показывать свою слабость публично – так его учила Сакура. Он минуту постоял, опустив голову, но потом решительно поднял и посмотрел прямо в глаза Северину.
- Сакура верила тебе. Стае необходим сильный и уверенный в себе волк. Северин, я готов идти за тобой и служить тебе до последней капли крови, - голос был твёрдым, но в нём слышались срывающиеся нотки. Невероятно, как быстро поменялось его отношение к Северину. Если же Сакура одобрила его предводительство, значит он действительно достоин этого звания. 
Не говоря ни слова, Соул встал и ушёл  глубь территорий первого ветра.

>>> куда-то. 

+3

9

Терпение иногда имело свойство заканчиваться. Даже у тех, кто мог и умел терпеть. Вроде бы прошли те времена, где нужно было делать все, чтобы и стаю уберечь, и чтобы прокормить ее, да тылы прикрыть. Битва с легионерами была нудной, но тяжелой, и Кортес не мог не признать того, что Ветреные успели потерять на ветер достаточно сил. Можно смело умолчать о том враге, что был любовно принят в ряды первородных, а за ночь - изодрал всех волчат насмерть. Кортес еще тогда шептал Северу, да и другим волкам, что нельзя было этого делать, нельзя позволять другим волкам приходить сюда, нельзя им доверять. Лишь после этого случая Сакура постановила, чтобы никто не принимался в стаю, что якобы пора вести политику чистокровности. Да кому уже нужна чистокровность с ее замашками? Кортес не верил ей, несмотря на то, что дух ее тоже принадлежит Первому Ветру. А уж что говорить про тех, кто умер? Кортес всегда поддерживал выбор Самаэля, и Горькую он воспринимал как альфу, но последнее, что произошло, было и ее ошибкой. Темная Луна лишь убила Первый Ветер. Убила его боевой дух, сделав так, что первородные уже ни во что не верили... Жалко было смотреть на их едва тлеющие огоньки веры, но столь крохотные, что тянуло блевать. Кто еще... кто еще мог поставить стаю на ноги? Кортес не пытался. Он знал, что место лидера должен занять более знатный волк, да и... законы стаи пророчили альфа-место только родственникам погибших альф. Кто, как не Северин, мог возглавить Первый Ветер?
Белый волк услышал вой еще с предгорья. Бросив всякие охотничьи дела на своих состайниках, белый рванул к логову. Чувствовало сердце, что произойдет что-то важное, и Кортес несся с такой прытью, что только могла выжать его мускулатура. Уже издалека воин почувствовал запах Северина, и уж кого-кого, а его он должен был поддержать. Жаль, не успел. Точнее, подоспел уже к тому моменту, когда могучий голос состайника объявлял о новом альфе стаи. Кортес притормозил, оглядывая присутствующих, заметил Соула, которого как-то не особо жаловал из-за его привязанности к Сакуре, а вот сама Сакура превратилась в белесый туман, который в то же мгновение расстворился в воздухе.
- Туда ей и дорога, - сморщился от негодования белый волк, провожая дымку презренным взглядом, но тут же воззрился на назвавшегося новым предводителем стаи волка.
Север светился гордостью и боевым духом, его глас заставил Кортеса напрячься от восхищения подобными речами, но и... нужно было поддержать нового предводителя.
- Сакура верила тебе. Стае необходим сильный и уверенный в себе волк. Северин, я готов идти за тобой и служить тебе до последней капли крови, - твердо произнес Соул, после чего, как ни странно, покинул поле "брани".
Проводив непонимающе-недовольным взглядом состайника, белый взглянул на остальных присутствующих, которые не менее завороженно глядели на Севера.
- Пожалуй, лучше кандидатуры, чем ты, Северин, стая не найдет, - кивнул ему Кортес и сделал небольшой шаг вперед. - Позволь мне стать твоей левой лапой и помогать тебе, как это было всегда.
Речь его, может быть, и казалась банальной, но в нее самец вложил всю свою душу, ибо очень хотел помочь своей стае вновь подняться на лапы. Пора вернуться к своим истокам и продолжать вершить судьбы других волчьих выродков.

Отредактировано Кортес (2012-09-23 20:43:57)

+1

10

Порой насмотришься подобных сцен, а потом долго и упорно думаешь, а верно ли поступил? Первородные сейчас представляли из себя уже дважды слабыми волками, позволившими врагу подойти гораздо ближе. А ведь чьи ошибки были?
Воины сначала с укором, но потом - с заметным одобрением глядели на Северина, как будто ожидая этот момент, момент, когда он скажет, что у Первого Ветра есть новый альфа. Но таковыми были не все, была и пара несогласных.
- Тебя красит только вожаческая кровь, Север, - хотел было сказать один из наиболее крупных воинов, и даже выступил вперед, как его опередили...
Кортес решительно вышел на шаг и ознаменовал свое согласие. Был ли выбор у остальных? Конечно был. Особенно когда на глазах бесследно исчезла Сакура, а за ней - ушел и Соул, согласившись в тем, что альфа-место отныне занимает Север.
- Я буду служить лишь тому, кто достоин моего служения, - видимо, тот самый чересчур возгордился собственной персоной, что не мог смириться с тем, что в альфы встал не он. - Служите своему альфе, а я ухожу.
Развернувшись, воин покинул место сбора, оставив остальную толпу остаться при своем мнении. И их мнение стало склоненными в почтении головами.

+1

11

Начало.
Когда над территорией разнесся призывной голос воеводы, она охотилась. Забравшись в поиски добычи достаточно далеко, волчица услышала вой Северина не слишком отчетливо. Тем менее, звучал он не как простой призыв воинов или песнь опасности. Это был приказ. Четкий, беспрекословный голос альфы. Все как-то сразу встало на свои места, и самке не понадобилось много времени на то, чтобы понять, что именно Север собирается сделать. Ещё меньше времени отняло её, Анку, собственное решение.
Куда дольше волчица добиралась до поляны, на которой по случаю собралась стая. Двигаться через территорию нужно было очень осторожно, не забывая о том, что вокруг могли бродить легионеры. Волчица некогда не переоценивала собственные возможности, и прекрасно понимала, что в схватке с каким-нибудь свирепым самцом-легионером у неё, прямо скажем, немного шансов. Посему, она бежала быстро и тихо, внимательно принюхиваясь и прислушиваясь ко всему, происходящему вокруг. Похоже, удача была на стороне волчицы, ибо никто из врагов не встал на её пути.
Анку добралась до поляны, похоже, в самый кульминационный момент стайной встречи. Тихо встав в задних рядах, волчица ещё застала Сакуру и её последнюю реплику. Странно, что древняя первородная даже не пыталась оспорить решение Северина, ведь она так отчаянно пыталась дорваться до власти сначала. Неужели теперь уже бывшая альфа осознала, что её политика привела к краху стаи? Анку слегка прищурилась и посмотрела на Севера. Последние несколько недель в голове постоянно звучало неизменное: "Нужно что-то делать." Разница была лишь в том, что теперь, похоже, самка знала, что именно.
Анку прошла вперед и встала возле Кортеса, после чего окинула белого волка быстрым взглядом. Мысль о том, что из него выйдет надежная левая лапа, пришла к ней практически сразу же. Было в нем что-то надежное, властное и сильное. Даже странно, что волк не сумел подняться по иерархической лестница раньше, ещё при Горькой и Сакуре.
Обведя глазами толпу, самка заметила, что почти все стайные смотрят на Севера с надежной и восхищением. Выходит, не она одна давно ловила себя на мысли о том, что власть в стае должна принадлежать физически и морально сильному самцу. Тем не менее, довольны были не все. Некоторое высказались довольно гневно и недвусмысленно намекнули на то, что отныне не хотят состоять в рядах Первого Ветра. Анку не чувствовала презрения по отношению к ним, она лишь проводила тех холодным взглядом, мысленно вычитая несколько боевых единиц из общего количества стайных. Они не были достойны Первого Ветра, только и всего.
Когда страсти на поляне окончательность улеглись, волчица отвернулась от воинов и обратила свой взор на Северина. Пылкие, воодушевляющие речи были не в её стиле, посему самка лишь почтительно склонила голову.
-Альфа, - негромко произнесла она, спокойным, ровным голосом, тем самым соглашаясь с его властью и высказывая свою верность и доверие.

+2

12

Северин с замиранием сердца ожидал вердикта стаи. Конечно, веское, но малочисленное «Нет!» ни в коем случае его не остановило - кареглазый взял бы власть штурмом. Однако, ему была важна поддержка. Осознанное решение стаи, ее понимание того, что так будет лучше для всех.
Невозможно передать словами то необыкновенное чувство единения, пронзившее каждого из собравшихся на поляне. Волчьи морды светлели, с нескрываемым восторгом и надеждой глядя на него, нового вожака Первого Ветра. Они поверили. Север ликовал. Так чистосердечно и трепетно, что поначалу не осознал в полной мере тот номер, что выкинула Сакура. Зеленоглазая волчица признала его. Задела за живое, омрачив этот светлый миг напоминанием о смерти горячо любимого брата. И ушла. Исчезла.
Вожак потрясенно молчал, крепко сжав свои челюсти, ведь нижняя мелко дрожала, выдавая его слабость с головой. Сейчас он не мог дать волю эмоциям. Морда кареглазого стала непроницаемой и лишь в потемневших глазах отражалась нестерпимая мука - она забрала с собой Бастет. Северин был абсолютно уверен в том, что навсегда. - Пропади ты пропадом, старая ведьма!... - Волк тупо вглядывался в клочья расползающегося тумана, где несколько мгновений назад стояла его сестра.
Он остался один. Последний из рода Сандро.
Великан отчужденно наблюдал истерику Соула, с холодной яростью понимая, что мерзавка Сакура совершенно беззастенчиво распоряжалась телом сестры. Кто знает, не успела ли она позабавиться с воином во время гона... Однако, уже поздно устраивать разнос - раз родную кровь  не вернуть, то не все ли равно? Запятнала себя первородная союзом с бастардом или нет - вопрос не имеет смысла. Северин кивком поблагодарил на поддержку и вперил взгляд в состайников. Выходка гордого выскочки его ничуть не задела: он воспринял ее как данность, не стал перечить воле ветренного и отнесся к его решению с определенной долей уважения. Оставлять в стае потенциального бунтовщика было бы исключительным идиотизмом.
- Я говорю вам спасибо, братья. С давних пор мы, кровь от крови Антея, были справедливыми властителями и судьями волчьей братии. Вместе мы сможем поставить на место всех и каждого. Сможем сделать так, что при одном лишь упоминании Первого Ветра другие стаи будут покорно поджимать хвосты! - Несмотря на свалившуюся беду, голос вожака не потерял своей мощи. - Волчата будут отомщены, а детоубийца - казнен.
Кареглазый повернулся в сторону Кортеса и слабо улыбнулся, благодаря тем самым друга. На вопрос о повышении ранга он ответил не задумываясь.
- Да будет так. - Сказал волк, подтверждая новый статус своего побратима. А после склонил голову перед Анку, показывая, что по достоинству оценил одобрение хрупкой волчицы.
- Отныне, я запрещаю новичкам в стае приближаться к молодняку в одиночку. Только в сопровождении других первородных. Это раз. - Проговорил волк. - Два: запрещаю первородным мешать кровь с ублюдками из других стай. Пощадите не рожденных - волчат-бастардов убью самолично. - Северин говорил абсолютно серьезно. Ныне чистота крови в стае была, прямо скажем, неважная - то у одного темное пятно на шкуре, то у другого рыжина проглядывает. Нет уж, братцы, хватит. Нагулялись уже.
- Благодарю за внимание, все свободны. Кто сорвался с патруля - бегом на границы, прервал охоту - марш за добычей. Если встретите остальных, то передайте новости. Храни вас Антей! - Подытожил он, с добродушной, но немного печальной улыбкой благословляя состайников.

+5

13

- Альфа, - поспешно повторил за подошедшей к процессии Анку волк, являя всем свое желание и готовность покориться новому владыке.
Волчицу он встретил каким-то даже посвежевшим что ли взглядом, как будто с сердца только что упал тяжеленный камень, который мешал жить пусть и не такое большое количество времени, но все же. Северин своим поступком наверняка освободил от подобного "гнета" многих первородных. Да что там многих - почти всех. Те, кто был не рад событию, уже покинули место сбора. Может быть, к вечеру они уже найдут себе другое пристанище, но Кортеса теперь это не волновало. В груди пошевелилось что-то более... важное. Теперь он - левая лапа, теперь у него наконец-то есть влияние, теперь он наконец-то сможет полноценно отдавать себя своей стае, которую полюбил еще с того периода, как пришел сюда, и которую готов защищать до потери пульса.
Хвалебные речи Северина закончились раздачей коротких, но всем понятных приказов, после которых стая рассредоточилась, оставляя на поляне только Севера, Анку и Кортеса. Осталось добавить к Первому Ветру несколько новых штрихов, чтобы навсегда избавиться от позорного клейма павших в лапы и слабых волков. Надо было довести дело до конца.
Шумно выдохнув, волк взглянул гордым, но заметно радующимся, просветлевшим взглядом на своего нового альфу и произнес:
- Ни одна волчица и ни один волк не уйдет за отпрысками других стай - позволь мне решать эти вопросы. Любой предавший Первородных будет изгнан из стаи, либо убит при попытке возражения. С твоего позволения, - Кортес прикрыл глаза, чуть склонив голову, после чего коротко взглянул на Анку, к которой уже не первый день питал сильные чувства.
Но в голову дала другая мысль - нужно найти всех главенствующих волков и сообщить им о новом положении стаи и ее новостях. Но прежде...
- И да. Осталось самое главное, альфа. Нам нужно очищать территории и оттеснять Легионеров. Есть планы на этот счет?
Хотя Кортес почему-то ожидал того, что Север одернет бывшего напарника, а ныне - подчиненного, ведь воительской деятельностью должна заниматься правая лапа, а иначе - Сапфира, которой сейчас нет. Но ради безопасности стаи и того, чтобы уведомить об изменениях всех, кого сможет, Кортес просто обязан это знать.

Отредактировано Кортес (2012-09-26 00:46:42)

+1

14

Судя по всему, теперь с формальностями было покончено. На миг стало как будто легче дышать, настолько, что взгляд волчицы даже несколько потеплел, что ли. Где-то в глубине души стала зарождаться робкая надежда на то, что теперь все будет иначе, так, как должно было быть всегда. Легионеры не будут ступать на первородные земли, члены Первого Ветра больше не покинут стаю из-за чужого волка или волчицы, а сама стая ветреных вновь будет в почете. Судьи волчьего мира. Ведь именно так их когда-то называли. Тем не менее, Анку не могла вот так сразу поверить во что-то. Картины нового, почти идеального мира с треском разбивались об острые грани реальности. Впереди было ещё действительно много работы.
Заявление Северина о том, что детоубийца должен быть казнен, волчица встретила с немым ликованием. Она не испытывала открытого гнева, не скалила клыки, подобно многим, вспоминая Маркуса. Нет, для неё все было гораздо проще. В глубине души предводительницы патрульных жила холодная, спокойная, но вместе с тем убийственная ярость. Она не тратила свои слова на пустые проклятья, волчица просто знала - убийца должен умереть. В страданиях ли, быстро ли - все это не имеет никакого значения. Исход всегда был один.
Мало-помалу все волки потихоньку начали расходиться, послушавшись приказа нового альфы. Прошло совсем немного времени, и вот на поляне остались лишь Анку, Кортес и Северин. Все, казалось, вставало на свои места. Каждый приступил к привычному для него делу. Кто-то пошел охотиться, другие - патрулировать границы. Даже забавно, как быстро первородные признали нового альфу. Помнится, даже Сакуре, практически ожившей легенде, потребовалось гораздо больше времени на то, чтобы заслужить одобрение стаи. Тем не менее, ни к чему хорошему это не привело. "Мертвые всегда должны оставаться мертвыми. Творить историю - удел живых."
Теперь, когда на поляне почти никого не осталось, заговорил Кортес. Уверенность, с которой леволапый держал слово, не могла не вызывать восхищения. Взгляд предводительницы патрульных ещё немного потеплел, она даже позволила себе улыбнуться уголками губ. Почти незаметно, мимолетно, но все же. Этот волк был одним из немногих, знающих как вообще выглядит её улыбка. Тем не менее, спустя секунду, волчица снова была сосредоточена и серьезна.
- После последней стычки с Легионом никто не может отыскать Сапфиру. Мои патрульные говорят, что вроде как видели её следы на границе с территорией Темной Луны, - произнесла Анку, обращаясь к самцам.

Отредактировано Анку (2012-10-02 22:28:35)

+1

15

=> Цветочная поляна
Уже на подходе к логову, я ощутил напряжение, которое витало возле логова. Неестественное электричество, высокий звон, который в ушах на долго остается отзвуком – все это было напряжением, которое чувствовала каждая клеточка моей шкуры…
Что-то незримо поменялось. Я насторожился, пока еще не понимая, радоваться переменам или бить тревогу, готовится к нападению.
За мной шла Алиса, а я все замедлял и замедлял шаг, не в силах заставить себя приближаться к неизбежному. Что еще уготовили нам боги? Какие новые испытания?
Пожалуй, будь я один, я бы так и не решился бы выйти. Но со мной была Алиса, а я не мог дать слабину, не мог показать себя с худшей стороны…
Почти вся стая была в сборе. Но многие начинали расходится, подчеркивая тем самым три центральные фигуры – Северина, Кортеса и Анку.
Я нерешительно прижал уши, стараясь оценить ситуацию.
- Что произошло? – это вопрос молодому белошкурому воину, вполне воодушевленному, спешившему прочь от логово, возможно, куда-то на границы.
- Не поверишь! – мой собрат был не на шутку возбужден, но в его возбуждении не было негатива или же отвращение. Скорее радость и едва сдерживаемая гордость. – Северин вышел впереди всех, бросил в лицо Сакуре, что она не достойна быть альфой, и сам нарекся вожаком! А после Сакура исчезла! Просто растворилась в воздухе, представляешь?!
Я недоверчиво сощурился. К чудесам мне пришлось привыкнуть уже достаточно давно, но вот происходящее… Я сомневался по поводу правильности случившегося. Не вызовет ли Северин гнев Антея и Арашу, не погибнет ли Первый Ветер под его железной лапой?..
Взгляд на белого кобеля. Оценивающий, трезвый. Стальной, чуть сомневающийся…
Он силен. Он действительно силен. Он сильнее всех собравшихся на этой поляне…
- А ты доволен? – я ответил собеседнику тихо, низко, почти готовый зарычать…
- О да, - кивнул тот. – Северин достоин этого. Я не сомневаюсь в нем.
Воин кивнул, показывая, что разговор окончен.
Два шага вперед.
История повторяется, крутится, набирая обороты. Я решил верно служить Сакуре, но теперь передо мной Север, так же как и когда-то я присягнул Дикому, а столкнулся с Шерриахом. Неужели мне никогда не вырваться из этого круга?..
И только интуиция, моя верная помощница, подсказывала, что сейчас все будет иначе. Что это не то, не так, как было, иначе…
Решение пришло само собой. Вместе с образом Моры, бурой волчицы, которую я видел всего-то один раз в жизни и которую, как мне кажется, я не забуду никогда.
Я двинулся к троице беломордых, опустив голову, опустив хвост, выражая покорность.
- Альфа, - я признал его, как признали остальные Первородные, и сам подивился тому, насколько легко мне это удалось. – Позволь мне уйти.
Ровный взгляд на Кортеса – я ожидал сопротивление с его стороны, обвинений. И чуть виноватый - на Анку. С ней-то я расставаться не хотел…
- Это не мой путь. И не моя война.
Как тяжело это объяснить, как трудно передать… Я чувствовал свою вину за то, что способствовал Легиону, и потому вступил в ряды Первого Ветра, чтобы как-то оправдать себя. Теперь же, когда Первородных возглавил Север, я не чувствовал больше что обязан продолжать искупление.
Я был свободен.
- Прости меня. И все простите меня. Обещаю, что все тайны, которые я услышал здесь, умрут вместе со мной, и ни одна живая душа не узнает о самых сокровенных секретах, которые хранят Первородные.
Я опустил взгляд.
Я не был виновен в том, что происходило, но горечь вины захлестнула меня.

Отредактировано Lon (2012-10-03 16:28:43)

+3

16

---> Цветочная поляна.
Я бежала где-то позади Лона, стремительно отставая. Силы убывали, и я скорее хотела попасть на поляну, дабы усесться где-нибудь и отдышаться. Наконец стали виднеться знакомые деревья, в воздухе витал тот же привычный запах Ветра, а приятная прохлада обжигало поджарое тело. Лон замедлял шаг, заставляя меня копировать его действия. Осматривая всех присутствующих, я высмотрела главную фигуру - Северина. Я толком была с ним незнакома, поэтому судить о нем прав не имела. Тревожные голоса и взволнованные взгляды заставляли меня поджать хвост. Неужто опять, какая-та беда посетила Ветренных?
Следуя за Лоном, я внимательно слушала его разговор с одним из воинов стаи. Сакура, как? Куда? Я чуть открыла пасть в изумление, желая переспросить и узнать побольше, но воин с успехом скрылся с глаз. Некоторые стали расходится, видимо от шока, или из-за того, что им было плевать на дальнейшею судьбу стаи, бросаясь мыслями: "Новый вожак? Ну ладно, новый, так новый". Я не заметила, как Лон скрылся и с моих глаз, потонув где-то в толпе. А после, увидела его возле, как мне показалось, главной троицы - Северина, Кортеса и Анку.
Краем уха, услышав, что нигде не могут найти Сапфиру, я начала бегать глазами по окружению. И вправду, её нигде не было. Но еще большим ударом для меня стало то, что Лон решил покинуть нас. Я покачала головой, слыша где-то у себя внутри - нет, не может быть, Лон, Сапфира. Но это было так. Все больше волков покидали нас, все больше смертей сопутствовали нас. И все это из-за того, что Сакура развязала войну с Легионом? Может эта Варга мстит нам, детям самого Антея, когда сам же является его потомком. Я не знала, о чем сейчас думать. Все как-то быстро переменилось, власть рушилась, и стая попросту увядала. Большинство волков я толком и не знала, а все мои хорошие знакомые по каким-то причинам отсутствовали. Значит, здесь начали решать будущее стаи? Мне тоже стоит выступить со своими заявлениями на счет усиления тренировок охотников, так как охотники Легиона стали охотиться и на наших территориях, возомнив себя их ними хозяевами. Я прошла вперед, пройдя Лона и остальных и выйдя чуть вперед.
Поклонившись Северину, я спокойным тоном проговорила, - Приветствую, альфа. И остальных. У меня есть небольшие новости. Маркус - предатель нашей стаи предал и Легион, уйдя от них на моих глазах. Видимо они решили взяться на нас и наши территории, раз так свободно стали ходить по ним.
Я повернулась к Лону, глядя на него каким-то печальным взглядом. Хотелось крикнуть, что ты делаешь Лон? Зачем? Я отошла назад и встала наравне со всеми, глядя на Северина и дожидаясь его ответа на эти новости. Может он уже был в курсе, или это не к чему было ему знать, но я не собиралась молчать. А еще больше, мне хотелось, чтобы все вернулось на свои места. За свою жизнь власть слишком быстро меняется... видимо жизнь проходит мимо.

+1

17

Северин с непроницаемой мордой проводил разбредающихся по своим делам волков. После ухода взбунтовавшегося гордеца никто не посмел сказать ему ни слова поперек. Значит уважают. Хорошо…
Вожак медленно повернул лобастую голову и пристально всмотрелся в глаза  Кортеса, который слету перешел к обсуждению стайных проблем. Оно, конечно, здорово, что новоиспеченная Левая Лапа с таким рвением готова служить, но белый волк так надеялся на то, что ему дадут пару минут покоя, для того, чтобы прийти в себя. Сейчас мысли Севера были заняты Бастет, несмотря на то, что он упорно пытался отрешиться от них. Пять лет жизни с зеленоглазой волчицей невозможно было вычеркнуть из памяти. Да он и не хотел. Волк то и дело неосознанно поворачивал морду в ту сторону, где она пропала, как будто ждал ее возвращения.
Однако дела зовут.
- Нет. – Ровно сказал волк, не сводя пронзительно-неприятного взгляда с Кортеса. – Я – не трус, который будет отнимать жизни чужими лапами. Приговор и наказание буду выполнять лично, ты же – мои глаза и уши. – Он отказал, но удостоил леволапого легким одобрительным кивком за инициативу. – Что до этих шакалов… Ты сам ответил на свой вопрос. Пока что мы должны окончательно закрепить новые границы и не допускать их нарушения, и только после этого идти в наступление. – Терпеливо объяснил Северин, хотя считал это общеизвестной, доступной и логичной тактикой. Уж не хотел ли Кортес напасть на легионеров прямо сейчас, когда их еще не выбили восвояси? Это было бы слишком безрассудно.
- Давно ее не видел… – Пробормотал волк, обращаясь к Анку. Долгое отсутствие Сапфиры вызывало тревогу. – Леона, во… - Начал было вожак, но замолчал, едва заметил новую фигуру на поляне. Лон, перебежчик из Легиона, полз к нему разве что не на брюхе (чем доставил властолюбивому Северину массу удовольствия), однако голос его был тверд и уверен. По мере того, как Лон толкал речь, морда вожака становилась все мрачнее и мрачнее. – Еще один! – С досадой думал он. – Как сговорились, паразиты!
Северин хмуро молчал, всматриваясь в глубины черепной коробки предателя. Сказать по правде, заявление молодого волка было для него, как гром среди ясного неба. Вожаку казалось, что за месяц он достаточно хорошо узнал этого светлого, благородного и, как ему казалось, верного волка. Уж в ком, а в нем белый волк даже не сомневался.
Северин молчал. Достаточно долго для того, чтобы стайные почувствовали себя как минимум неуютно. Спокойно выслушал краткий доклад Алисы, которая своим незатейливым приветствием так же потешила его тщеславие.
- Где прохлаждаются твои патрульные, Леона? - Ледяным тоном поинтересовался Северин, головы не повернув к волчице. Он не изменял своей привычке, предпочитая называть ее истинным именем. Матерый не стал продолжать разнос полетов только потому, что надо было решить судьбу предателя.
Отпустить или убить? Всем известно, что дважды предавший не заслуживает доверия.
- С глаз моих, Лон. - Коротко обронил Север. Он не прикончил его на месте только потому, что был благодарен за помощь в защите родной земли. А добро кареглазый не забывал практически никогда.
Он хотел добавить что-то еще, но во второй раз был перебит. На поляну ввалился совершенно ошалевший от долгого спринта волк, шумно дышавший и вываливший язык почти до земли. - В долине... кони взбесились... в лошадиной долине... чуть не растоптали... - Бессвязно бормотал он, осев на землю.
- Алиса, посмотри, в чем дело и немедленно возвращайся. - Приказал вожак.
Правду говорят, что беда не приходит одна.

+4

18

Напряжение, которое висело здесь с момента ухода Сакуры, уже спало, сменившись глубокими размышлениями и решениями на счет того, какова же дальнейшая судьба стаи. Кортес, как ярый защитник Первого Ветра, которому были чужды перебежки из других стай (пусть оно и бывало не так часто), отнесся к положению с пониманием, несмотря на то, что свою должность он получил, собственно, без каких-либо заслуг (наверно), но зато во имя беспамятной преданности интересам стаи. Может быть, он уже начинал совершать свои первые ошибки, но куда без них?
Север, между прочим, тоже не сдавал позиций и не собирался допускать как исполнению собственных законов с помощью чужих морд, и это Кортес тоже понял, на этом бессмысленно было настаивать. Да и не нужно. Может быть, белый волк прыгнул выше своей головы, но то играла в нем не жажда власти и командования, а стремление к тому, чтобы Первый Ветер поднялся на лапы прямо сейчас. Если Север считал, что положение нужно спасать размеренно, продумывая каждый шаг, то Кортес, увы, считал по-другому, хотя и не спешил высказываться на сей счет. Альфа должен сам знать, как будет лучше стае. И может быть, то, что Север старается держать своего леволапого "на месте" - отнюдь даже не плохо.
- Извини, не подумал, - признав ошибку, белый сложил уши и опустил хвост, выражая тем самым осознанием своей вины.
Где-то внутри так и хотелось ему сказать, что нельзя расслабляться и пускать все на самотек, надо было действовать сейчас и не минутой позже. Откуда ему знать, сколько сейчас в стае тем самых беженцев по примеру того легионера Маркуса, которые могут замышлять еще какие недобрые вещи? Но решать не ему. А самодеятельность вряд ли кто оценит.
Картинка, однако, запестрела новыми красками: к логову виноватой походкой подскользнул Лон, еще один легионер, которого Кортес, мягко говоря, недолюбливал. Но его поведение желало лучшего, хотя Кортес его выходки не так уж и оценил. Видимо, тому было за что нести наказание.
- Альфа, позволь мне уйти, - этой фразы вполне хватило, чтобы леволапый мгновенно напрягся, навострив уши, негодуя вильнув хвостом и приподняв верхнюю губу.
Настал его час, тоже пора сбегать. Даже несмотря на то, как красиво он излагает свое желание покинуть стаю, Кортес все равно не собирался изменять своего мнения об этом переярке. Но во благо благоразумия, белый волк держался, лишь выказывая свое откровенное негодование. Впрочем, альфе тоже наверняка польстила эта попытка молодого волка самоутвердиться в глазах Первого Ветра и уйти с миром, но его короткий приказ должен был сказать Лону, что более ему нет здесь места. И уже никогда не будет.
Кортес бы с удовольствием даже лично проводил переярка до границ, чтобы уж убедиться, что он сказал правду (да кому сейчас поверишь после того, что произошло за эти два месяца?!), если бы не пригнавший с северных земель патруль, повествующий о каких-то проблемах с лошадьми.
- Пожалуй, надо найти Сапфиру, - напряжение слегка спало, но хмурость морды волка говорила о том, что он не в самом лучшем настроении.
Коротко взглянул на подругу, но подойти и продемонстрировать свои чувства не спешил - не место и не время для подобных вещей. Все потом. Кивнул ей, якобы "Я скоро буду" и воззрился на альфу.
- Ее давно нет, - объяснил свои слова Кортес. - Может, что-то случилось - у нас и без того положение нестабильное. Найду ее и вернусь.
Склонив голову, леволапый тут же развернулся, потянул носом воздух и отправился на поиски состайницы.

----------> Голодный лес

+1

19

Я внимательно выслушивала каждое слово Северина, иногда бегая глазами то на одного Первородного, то на другого. Не сказать, что я была растеряна или подавлена чем-то. Но легкий дискомфорт присутствовал, ведь ныне я редко выступала вот с такими новостями, да еще и перед мордой самого вожака. Я глядела на Лона и опять задавала какие-то вопросы.
Почему, зачем? Не уходи, Лон, зачем тебе это надо?
Впрочем, это было не мое дело, и я не могла указывать ему, но просто какая-та родственная связь стаи и все дела... они заставляли задумываться о будущем бывшего состайника. Северин просто отпустил его. Я облегченно вздохнула, ведь было бы не приятно видеть, как льется кровь, пускай и бывшего Первородного. Пока я отвлекалась на Лона, я прослушала все, что сказал только прибежавший патрульный. Кхм, задание на долине? Лошади? Бррр, походу меня ожидают сюрпризы, но что же... пора привыкнуть к приключениям на своей пятой точке. Я доброжелательно кивнула. Дослушав слова Кортеса, я тяжело вздохнула, ведь Сапфиру то еще не нашли и не собирались пока что искать. Слава богам, левая лапа этим займется.
- Хорошо, буду через пару часов с хорошими новостями.
Я чуть улыбнулась и начала удаляться из виду. Свернув влево, я сменила шаг на рысцу и уже окончательно скрылась с поляны.
---> Долина диких лошадей.

+1

20

Стае был нужен отдых. Теперь, когда власть Сверина в Первом Ветре укрепилась, а сами первородные приобрели сильного и разумного руководителя, страсти должны были утихнуть. Сначала нужно было собраться с мыслями и силами, подсчитать потери после воины, определиться с дальнейшей стратегией, а лишь затем уже действовать. Легионеры должны вскоре заплатят, но месть должна быть холодной и тщательно продуманной. В противном же случае стая рисковала дважды наступить в одну и ту же реку, снова нападая на заведомо более сильного противника. Похоже, альфа понимал это.
На поляне показались еще двое волков: Алиса и Лон. Анку дружелюбно кивнула им, но не стала тратить время на словесное приветствие. Весть о том, что Маркус предал ещё и легионеров порядком удивила её. Волчица в который раз осознала глупость белоснежного волка. Медленно, но верно предатель сжигал все мосты для отступления, наживая опасных врагов и буквально подписывая самому себе смертный приговор. Впрочем, на то была его воля.
Желание Лона покинуть стаю, как не странно, не стало для Анку полной неожиданностью. Один из немногих он продолжал верить в Сакуру, даже после её краха. Тем не менее, предводительница патрульных не хотела, чтобы молодой переярок уходил. Она успела привязаться к нему, пусть он пробыл в стае не так уж долго. Север не стал настаивать на его присутствии в Первом Ветре, но и наказывать за предательство не стал. Анку облегченно расправила плечи.
-Прощай, Лон, - произнесла она достаточно спокойным голосом, но все же позволила себе выражением глаз, взглядом продемонстрировать, что расстроена решением воина.
После своей реплики в адрес переярка, альфа обратился непосредственно к ней. Слух волчицы резануло её настоящее имя, произнесенное волком. Она не любила вспоминать его, как и не любила вспоминать и события, которые привели тогда ещё совсем молодую волчицу в Первый Ветер. Возражать Анку не стала, давно смирившись с привычкой Севера называть её так и никак иначе, но все же невольно дернула ухом, услышав его голос.
- После битвы они рассредоточились по территории, спасая свои жизни и отбиваясь от легионеров, - произнесла она, обращаясь к альфе,- но я наведу порядок, не сомневайся.
Пока предводительница патрульных говорила, Кортес уже успел кинуть на неё прощальный взгляд и скрыться с поляны. Волчица проводила его глазами, но не последовала за волком, понимая, что для чувств сейчас было не время и не место. Тем не менее, в душе поселилось несколько навязчивое беспокойство за жизнь леволапого. Разумом понимая, что при столкновении с патрулем легиона она едва ли смогла бы ему помочь, Анку все же неосознанно не хотела отпускать Кортеса одного.
Переведя взгляд на Севера, волчица стала ждать его ответа. Память неожиданно подкинула ей мысль о том, что свергнув с иерархической вышки Сакуру и отправив её обратно в долину смерти, волк невольно лишил себя любой надежды на возвращение сестры. Первородный не выглядел расстроенным, но ведь альфа и должен уметь скрывать свои эмоции, абстрагироваться от них, полностью отдаваясь своему делу. Тем не менее, волчица мысленно посочувствовала ему. Она знала, какого это - терять кого-либо.
-Будут ещё какие-нибудь приказы, альфа? - произнесла волчица.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Первого Ветра