/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болотные топи

Сообщений 41 страница 60 из 105

1

http://satirics.net/d/img/703cdfabb3efe3edd7fd.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
СеверВечный лес, Медвежьи холмы
Юг | Горячее озеро, Река Скорби
Запад | Голодный лес
Восток | Змеиный кряж

0

41

Бурый бережно провел языком по почерневшей и слипшейся шерсти, надеясь таким образом избавиться от подсыхающего панциря - зря, мерзкая жижа зло обожгла язык, и он закашлялся, теперь пытаясь избавиться от мерзости, приставшей к языку. Что с этим прикажите делать? Зверь посмотрел назад, лишний раз убеждаясь, что от холки до кончика хвоста перемазан в черной жиже - лишне хлопоты - лишний повод пожаловаться. Иногда это бывает даже хорошо и почти всегда приятно. Улыбаясь сам себе, Стальной стрельнул взглядом в сторону рыжего, явно не впечатленного его «нарядом».
- Зато и территорию помечать не нужно, - бурый показательно махнул хвостом, разбрызгав вокруг себя крошки подсыхающей грязи, - Все неприятели падут замертво если не от запаха, то от моего вида, - волк победоносно заулыбался - уши торчком - снова весь из себя такой гороховый шут. Зато не придираются по жизненно важным вопросам - отдирай себе в сторонке спокойно вторую грязевую шкурку, никто и не додумает донимать, с него же спрос никакой. Спрос никакой.. - медленно повторил про себя Зверь, разжевывая фразу, корнями явно уходящую к людям, - Кажется, я действительно заражен людьми.
- Я же людская собачка, охотник, гильдиец, - он запнулся, придумывая, какие бы еще прозвища смогут подойти, - человекоподобный.. В общем тот, кому ты вряд ли станешь доверять так же, как своему хвосту, - Особенно после того, что я сказал.
Только имя рыжего смогло ненадолго заткнуть Стального. Сопроводив уважительный кивок долгим взглядом, пасть волка, тем не менее, тут же исказилась очередной усмешкой, - Брат тебе сказал?
И не став дожидаться, просеменил мимо, оставляя за собой тоненькую грязевую полоску, - Впрочем, мы сейчас сами это узнаем! Пошли, - сорвавшись с места, Зверь решил, что сегодня с него хватит патрулировать - время изливать душу. Очень долго и очень нудно. Нельзя же ему одному страдать в этом бренном мире.
-- поляна у логова

Отредактировано Зверь (2013-08-17 23:24:46)

0

42

На явную шутку Шерц ничего не ответил, только дернул ушами. Такой заядлый оптимизм не внушал ему ничего, кроме удивления и желания посторониться - это только в детских сказках шуты оказывались простенькими дурачками. В реальной жизни они слыли жестокими, двуличными и часто полубезумными. Как знать, каков его новый знакомый?
- Не знаю, зачем ты все это говоришь, но своему хвосту я доверяю, - слегка удивленно ответил темно-рыжий, переминаясь с лапы на лапу. Определенно, "лестные" качества Зверя заставляли задуматься, но... Он просто возьмет это на заметку. Пользоваться этим знанием совершенно не обязательно, но в будущем может пригодиться все. И это странное отношение Князя к Стальному и наоборот.
- У тебя есть... - брат?, чуть было не ляпнул Шерцио, но вовремя прикусил язык. Нехорошо выходит. - Мне сказал старший. А твоего брата я еще не имел счастья встретить. Вежливо кивнуть, вот так.
Когда собеседник сорвался с места в уже привычном хаотичном темпе, Шерц только вздохнул. Никто не обещал, что жизнь в Лиге будет чем-то отличаться от Луны. Разве что, теперь ему снова придется отвоевывать себе место в стае.
-----> вслед за Зверем, поляна у логова

0

43

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

44

офф: я настолько глуп, что так и не научился пользоваться переходом

Salem's Pot – Miss Angel Dust

--> голодный лес

Мы шли медленно. Тихая злость в нас кипела. Этот мир слишком обманчив. Мы, существа наивные, никак не могли смириться с этим. Наши хлипкие умы занимал он - дражайший продажный божок, который все равно в закоулках гнилого воображения будет нашим. Нет любимых воспоминаний, чтобы им предаться. Они все проданы смертям близких. Они все проданы богам.
Ходили слухи, что на нашем шатком веку много жертв. Но это было не так.
Ходили на длинных лапах шуршащий слухи. Они лживы. Как наша суть. Крутые парни не создают себе идолов. Но были ли мы частью их самодовольной секты? Не-е-ет. Они недовольны. Они пророчили мне лучше жизнь, а что теперь? Незамысловатая мысль посещает о том, что все не столь плохо, не столь! Небеса не примут нас, и что дальше? Дальше что? Вечность посвятить ему, самодовольному ничтожеству по имени Каннибал? Этому жадному богу Шитахи? Они были недовольны. Однако они не знавали истины.
Мы равнодушно глотнули воздуха, как если бы он был грязной водой. Даже с каким-то отвращением. Он продлевает наши муки. Впрочем, Шитахи мы нужны тут. И этому ублюдку - тоже. Мы любовно улыбнулись в никуда, в половину уха выслушав отрывистые фразы, которые посвятил нам так отчаянно каменный воин.
Раз, два, три. Вы слышите меня? Вы слышите его? О, это никому не нужно.
- Азазель, - словно автоматически повторяем мы, отсчитывая про себя мелкие шаги, - Ты пра-а-а-в. Все совсем иначе.
С глупым гоготком мы обернулись. Хрустнула шея. В воздухе витает раздражение. Я чую его. А они нет. Они порождают злость, и я улыбаюсь им снова. Ветер - наркотик. Пустые глаза смотрят в никуда. Вернее, стараются выловить темное пятно. Расплывается. Тварь. Мы словно собирались так и остаться; с колоритами мыслей в голове и закрученными в спираль незаконченными выражениями; лапы напряжены, на них видно тонкие, сухие, как ветвь зловонного винограда, сухожилия. Темные воды сливались. В единый момент, в едином порыве. Мы хотели вот-вот злорадно рассмеяться, показать чужаку открытые органы и обнаженный язык, но притупились - как балерина, уже знающая, что прыжок будет провален, но ясно понимающая, что его [прыжка] не избежать уже.
Он говорил: "привет, мой пустоглазый друг".
А мы вверили жизнь в его лапы так неосторожно. Впрочем, риск оправдан. Нужно верить. Просто кто-то нужен.
Мы не хотели губить в себе слабость. Она покрывала нас слоем пыли. Наш мир зацветал.
Ходили слухи, ходили слухи.
- Азазель, - повторяем мы, - У него всегда было глупое имя. Надо было придумать другое.
Ходили слухи, что мы лживы, но это было не так. Ложь - искусство. Ложь - дурман.
Спасает слабых смертных. Спасает меня.
Мы проклинали небеса, продолжая верить, что когда-нибудь нам найдется там место.
Мы убивали слабых, продолжая вкушать чужие пороки, захлебываясь и перенимая на себя.
Многоликие актеры, обреченные играть всю свою жизнь. Самообман.
Когда балерина взлетает, когда тянутся ее ноги, когда почва уходит из под ног ее; мы поймали себя на том, что уже долго смотрим в одну точку на паршивом горизонте, словно стараясь узнать, что впереди - но с близорукими глазами любые попытки были тщетны. За это время могло произойти что угодно - кто-то мог примкнуть челюстями к слабому горлу; кто-то мог рассказать тебе истину; может быть, снизошел спаситель - а ты не заметил. Дернувшись нервно слегка, мы уже точно впились взглядом в переносицу отставшего Ворбиса.
Мы говорим:
- Только уже поздно.
Мы смеемся. Раз, два, три.
На счет три замолкаем резко, клацаем пустыми челюстями.
Раз, два, три.
Ты говоришь, а слушатели твои давно мертвы.
Раз, два, три. Проверка, проверка.
Раз, два, три.

Отредактировано Ennui (2014-02-23 19:15:21)

+2

45

Моя шкура не чувствует холода - спасибо животворящему листку, подачке Каннибала. Но от одного взгляда вокруг у меня невольно пробегают мурашки. Вот так вот мы все закончим свой век? Погребенные под ледяной толщей?
Голос Энью, по своему мелодичный, режет по ушам.
- О, смешно? - чуть резковато вскидываю я голову, от чего перед глазами забегали хищные черные точки. Едва не уткнулся носом в серый бок, пришлось чуть попятиться назад, - Легко посмеяться над тем, до кого никак не дотянуться.
Злобная, презрительная ухмылка трогает мои губы, но не потому, что серый задел меня, не потому, что я испытывал к вождю Лиги какие-то особые светлые чувства, нет. Просто, понимаете... на святое покусился. На надежду. На надежду о том, что не все былое закостенело, очерствело; о том, что есть куда возвращаться. Что есть еще лучшее место, где кроме меня, ублюдка, и еще десятка тварей и чудовищ вокруг, есть что-то или кто-то еще? Впрочем, надежду эту я не заслужил. Да-а-а, я-то знаю. Мне надо бы радоваться и тому, что у меня есть. Так учат истории. Опусти голову и возблагодари Богов за то, что они не раздавили тебя, как мелкого червя, коим ты и являешься. Да славятся наш великий покровитель.
И я опускаю голову, бормочу что-то, что можно в равной степени принять за "извини", так и "пошел к черту". Да, я смирился, но я люблю оставлять простор для фантазии. А тон мой теперь скучен и прост.
- И что же в нем глупого? - несколько равнодушно устало поинтересовался я, уверенный, что серошкурый и сам этого не знает. Ему просто нужен повод попаясничать, ему нужно что-то высмеять. Это что-то вроде защитной реакции для таких, как он; им кажется, что глумясь над чем-то, они становятся сами чуть капельку выше. Ну да мне ли его судить; черт, да год назад я и сам думал так же! Кажется, что это было не год назад, кажется, прошла целая вечность.
Последние слова Энью я пропустил мимо ушей. Не было желания разгадывать его загадки. Вместо это я произнес:
- Разве нас не должен был уже заметить патруль?
Мы не настолько еще глубоко зашли на земли Лиги, чтобы обвинять ее хозяев в беспечности, но достаточно далеко прошли, чтобы чуять метки. А значит, встреча с черношкурыми - дело лишь времени. И не мог я невольно не подумать о том, сколько темнолунцев остались живы, сколько ушли и самое главное: много ли среди оставшихся тех, кого я знал? Узнает ли кто-нибудь  мою жалкую душонку? Все эти вопросы вихрем пронеслись в голове, оставив после себя дорожку грязных, пыльных следов. Не уверен, что вообще хотел бы знать на них ответ.

Отредактировано Vorbis (2014-03-01 21:21:44)

+3

46


http://s9.uploads.ru/wCfdm.png
Гендальф
92 l 62
6 лет
темно-карие
бурый
лига


http://s9.uploads.ru/4DaoP.png
Аргон
85 l 55
4 года
голубой
белоснежный
изгой

Бурый, поначалу, патрулировал в гордом одиночестве. События, происходящие на стайных холмах, занимали его разум настолько, что приближение Аргона тот заметил не сразу. Мысленный укор был послан своей бдительности, а позднее началась мирная беседа на тему "что там произошло? как произошло? и почему произошло так, а никак не иначе?" В ходе мирной беседы выяснилось, что оба волка были вовсе не прочь нового вожака, но и идеология Азазеля, приевшаяся к телу и мозгу, не так-то просто отстанет от них.
Почувствовав приближение чужаков, оба достаточно быстро перешли в рабочий режим.
- Неспокойное время. Грубо произнес Гендальф и, кивнув товарищу, чтоб тот ускорился, припустился вперед, дабы ни единая тварь не прошла и более метра по чужой земле.
Завидев впереди чужаков, патруль переглянулся и издалека гаркнули в один голос:
- Чего вам надо? Да, манерами оба не отличались. Наверное, потому и сдружились. Впрочем, на основе общего признака дружат не так часто. Редкость же.

Ba

Отредактировано Стайный Патруль (2014-03-02 16:19:16)

+2

47

lebanon hanover – a very good life

ни одного письма, никакого, не то что пламенного
если все тщетно и не имеет смысла
может я поступаю правильно
позволяя течению меня унести в никуда.

Мы наблюдали, как на лике черного расцветает ухмылка. Что-то заставило по нашей морде пробежаться чему-то вроде нервного тика [уголок рта несколько раз судорожно дернулся], и мы резко развернулись, засеменив вперед. Злоба, злоба. Разрушает нас. Мы слепо смотрели вперед.
Ворбис говорит: "Легко посмеяться над тем, до кого никак не дотянуться."
И он глаголит истину. Чертову истину, которую мы всегда ненавидели. Мы с ними всегда ее боялись.
Отвращение.
Оно с нами рядом всегда было - сколько себя помнили.
Мать швыряет в нас мерзкие слова. Гнилые слова. Это было давным-давно, и глаза у нее были цвета самых дурных снов. Это одно из немногого, что в памяти случайно осело, где-то между слепой верой и жаждой приложиться клыками к их незримым артериям.
Это было слишком давно.
Ты приходила и плевала ядом своих слов, а мы внимали, впитывали, чувствовали [отвращение]. Запнулась о наше худое тело и не менее худой разум, смеялась ты. Чертовка, говорила, что нет в мире богов, но были они, были! Не снаружи - внутри. Ты говорила. И ты предала.
Ты знала все наперед, все мелочи жизни. Мы, ложа голову на плечо, размышляли словами, тобой сказанными. В легком прикосновении слоги падали и разбивались, слоги кружились в танце, образуя все новые и новые взгляды, и новое мировоззрение терзало умы через каждый час.
Слова, слова, слова. Они не предадут, верно?
Отвращение. Понятия не имеем, что делать с таким чувством. Пожирать?
Они спрашивали: "О чем ты мечтаешь?" А мы улыбались в ответ.
- Ты прав, - утробным голосом проговорили мы, легко перегибаясь через собственное худое плечо, - Совершенно ничего. А разве кто-то смеялся? Великие личности, великие помыслы, оооо да. Ничего смешного. Совершенно. Разве что только всякий смертен, но в смерти ничего смешного нет вовсе, да да да? - мы дурно улыбнулись, принимая его, отвращение чужаков, жадно пожирая его.
Они говорили: "Когда ты смеешься, всегда вызываешь у всех раздражение".
И еще: "Когда ты говоришь, хочется вспороть себе брюхо клыками".
Соленые слезы глаза разъедают. От холода, да? Мы с некой любовью посмотрели на черношкурого, подмечая и переваривая, стараясь усвоить и принять его тонкие, смеющиеся, усталые, невозможные зеленые глаза. Чуда-а-аки они, правда?
Никто тебе не мешал убить его, прямо сейчас. Легкое движение в глазах наших, по крайней мере, хотелось думать, что было оно, было, что не мертвы слабые позывы желаний; переступая лапами на месте, буквально на мгновения шаг замедлив, слушаем.
Они их боялись, старались обойти нас. Безумный, говорили. Непревзойденные, скажем.
Свои, у всех свои, никому не нужные истины. Никто не говорит, что надо заботиться о своем, но каждый считает, что чье-то важнее. Самое забавное, что не всегда свое. Мир полон слепых фанатиков. И именно в такие моменты чувствуешь себя частью чего-то большего, чего-то живого, дышащего.
Твари явили свои тела. Глупцы. Мы, продолжая мягко улыбаться, аки кошка, остановились на месте, ожидая, когда темнолунские шавки подойдут сами. Но этого не произошло-о-о. Пришлось мелкими, аккуратными, исполненными фальшивой лаской шагами приблизиться к ним, не переходя их прочерченную кровью границу.
Он говорит: "Следует быть улыбчивым, когда приходишь к гостям или когда идешь в бой".
Мы надеваем маски. Да начнется маскарад, давайте!
- А вот и они, любимые, - тихо проговорили мы, проклиная прилипший к небу язык. Рот полон едкой, тягучей слюны. Словно долго бежал. Но лишь дышал холодным воздухом. Или это материальное воплощение слов?
Мы набрали холодного воздуха в свернутые легкие. Хотели вот-вот разразиться кашлем, но пронесло.
Один из шавок был белым. Они гаркнули свое почти одновременно. Белый ниже бурого. Голубой против карего. Два исполина, два темнолунских воина. На миг показалось больному сознанию, показалось им, что они были уже вроде знакомы, вроде уже были видимы нами, но это лишь ло-ожь.
Мы пошевелили ушами и поморщились, не покидая маски, еще сами не зная, по какому плану будем действовать. Хорошие парни - прекрасные импровизаторы, но мы не были крутым парнем.
- Смутное времечко, пра-а-авда? - промурлыкали мы, - Мы, - замерли, всмотрелись в профиль черного рядом; если что, он наверняка будет рад сожрать нас с этими тварями, даа, - насчет договора Лиги и группировки Заблудших Душ-ш, знаете же? Я наслышан, что у вас сейчас, как сказать, эмм, - по уголкам рта собрали складки, перешагнули, - все слишком нестабильно. Кстати, мои соболезнования, если эти слухи - не очередная ло-о-ожь, - мы старались говорить ладно, но, видимо, получалось мало что; впрочем, главное было закончить дело и вернуться к божку, сытому и довольному, а если бы не формальность с должностью - мы были бы рады вручить голос Ворбису, но как вышло - так вышло, увы, - говорили, ваш вожак, Азазель, мертв, - мы играли маской, придавая ей то сожаление, то твердость, то уклончивость, - и если это так, то мы бы хотели узнать, что с нашим договором с вашей стаей. Ибо сейчас у руля будут иные лица, иные, ины-ы-ые, так что... что теперь?
Слова, слова, слова. Они не предадут, верно?
Нет.

Отредактировано Ennui (2014-03-02 20:11:03)

+3

48

Он говорил, что не смеется, но я видел злобную насмешку в его глазах, он говорил, что в смерти ничего смешного нет вовсе, и только тогда я ответил.
- Разумеется, - коротко и сухо ответил я, совершенно уверенный в своем ответе. Я действительно за всю свою жизнь не сталкивался ни с одной забавной смертью. Только этому серому могла прийти в голову такая мысль. Приятная - да, долгожданная - да, но смешная...? Никогда. Какие глупости.
Когда тихий голос вновь донесся до ушей, вновь обернулся, но, поняв смысл фразы, зарыскал глазами по занесенному снегом пейзажу. Две светлые фигуры удалось заметить далеко не сразу, и когда я понял, что вижу, то испытал целую гамму чувств.
И первым было облегчение. Очевидно, что при мне ни один их этих ... этих светлошкурых быть частью стаи явно не мог. Я ушел тогда, когда сильны еще были законы Темной Луны, когда была еще у стаи эфемерная штука под названием "гордость". То есть достаточно давно. А значит, что эти патрульные не знают меня, а я - их. И это было чудесно. Я ожидал увидеть дюжего черношкурого вояку навроде старого доброго Меченного или быть может Шерца, но нет. Да и живы ли они вообще? Жив ли еще кто-нибудь из тех, кого я знал, или же они давным-давно канули в Лету, вслед за злосчастным Аресом? Если б я знал.
По мере приближения патруля, я уверен, не дрогнул ни один мускул на моей морде, но, будьте спокойны, внутренне я содрогнулся от презрения и отвращения.
Как я там говорил "теперь все будет по-другому?". Хах. Действительно, по-другому. В прежние времена никому и в голову не пришло бы принять в стаю этих светлых голодранцев с грязной кровью. Какие-нибудь бастарды, сынки со стороны, поспешившие вернуться в обратно под крылышко стаи после объявленной Азазелем амнистии. А ну как и вовсе одни из беженцев, отшельников, Изгоев? Как бы меня не восхищала политика зеленоглазого дьявола, мысль, что темнолунцы вынуждены делить землю с этими чужаками оставляла за собой горькое послевкусие. И вот этой горечи я позволил проявить себя. Все равно не поймут, чем она вызвана, даже если вдруг кому-либо приспичит на меня смотреть. А для меня это было важно. Я прощался с ушедшей эпохой, прощался с далеким прошлым. Возможно даже, прощался с надеждой. Прощание было горьким, но коротким. Должно быть, я как-то смирился внутренне уже с этим, когда впервые услышал о воцарении Азазеля.
На Энью я скосился безо всякого уже выражения. На мой взгляд, рассказывать о цели нашей миссии патрульным было не очень разумно. Не будут же они решать этот вопрос от своего жалкого имени? Эти решения должна принимать птица более высокого полета, а этим рубакам подробностей было знать ни к чему. Но, разумеется, это было мое мнение, и, разумеется, я ничего не сказал. Идиот тот, кто оспаривает авторитет высшего, и дважды идиот тот, кто делает это на глазах у чужаков. Разве что он собирается покуситься на его место. Вот этого я точно не хотел. Этого добра мне больше было не надо.

+3

49

Каждый из патрульныx понимал, что волки, пришедшие с нейтральныx земель ни коем образом к названию территорий не относятся. Можно вовсе вычеркнуть слово "нейтральные" из головы и приготовиться либо к нападению, либо к сладковатым переговорам, которые, по своему обыкновению и глупости, зовутся "мирными". Легкий толчок почувствовал Аргон, посланный ему от своего товарища. Когда морда его в недоумении скривилась, а глаза сощурились, Гендальф попытался было на лапаx, так сказать, объяснить ему план действия "в случае чего". Впрочем, как выяснялось, пока он не должен был задействоваться. Что ж, посмотрим.
Грузной и неспешной поxодкой патруль приблизился к парочке. Острые и внимательные глаза Аргона на некоторое время задержались на желтоглазом, чей образ, казалось, привлекал его чуть больше, чем внешность xрупкого, на первый взгляд, серошкурого пришельца. Как и всякий молодой вояка, белошкурый примерял на себя этого чужака, представлял его побежденным и прочие каверзные вещи, свойственные переяркам.
Напряженное молчание быстро сменилось на оживленную речь сталеглазого. Бурый, казалось бы, был поглощен столь важным вопросом, в то время как бесцеремонный Аргон продолжал разглядывать черношкурого.
Спустя минуту болтовни, патруль встрепенулся и переглянулся.
- Да, испустил дуx, зеленоглазый изворотник. Вот только время от этого не сменилось. Как было стабильным ... Таковым и осталось. Говорил Гендальф. Впрочем, можно было бы и не пояснять, ибо только старший мог говорить в таком строгом и властном тоне. В общем-то, возомнить из себя "альфу патруля" несложно, особенно, если с вами такой вот напарник.
- Что получит Лига в xоде этого договора и что ей придется отдать? Желтые глаза слегка коснулись черношкурого, а после вернулись с сталеглазому, слегка прищуриваясь и внимательно, по-отцовски, наблюдая за его мордой.

Ba

0

50

Loinen – Näky

Посмотри в нас. Посмотри в наши глаза. Что ты там видишь? Что что что? Пустота. Пустой сосуд. Там страх. Страх наших лиц. Страх ваших чувств. Они трясутся. Тучи сгущаются. Я смотрю вверх. Вверх, да? Задираю голову, стараюсь выловить там что-то такое, что еще не видел. Ничего, ничего нет совсем. И мне радостно. Мы вездесущи. Мы - знание. Пустое знание, неприменимое. Внутри наших тел - загадочные символы. Наше тело - наш храм, и пока мы живы, пока мы, странные, живы, мы будем молиться, принося его в жертву - в жертву идеалам. Саксофоны горят, арфы скрипят, скрипки воют надрывно, они плачут. Эйфория, сиюминутная, от возможности дышать - чему еще радоваться?
И повсюду, повсюду ощущение настойчивого, назойливого déjà vu.
Мы внимательно смотрели вперед. О чем думали они? Не знаем, не слыхали. Чужак. Чужак, они думали, и говорили. Шепотом. Думали, ты не услышишь. Внушали, что все это ты уже видел, все это слышал, все уже знаешь, и, должно быть, уже не совершишь необдуманных поступков. Ты был верен им. Никто не ценил твоей веры, пока боги не восстали. Знаете, как показывают в плохих фильмах - точно так же. Восставшие из могилы. Страшные, никудышные, но свои. Ощущение тонкого восторга наполняло тело. Ты был чужаком. Они не верили тебе. И что теперь? Докажи им, докажи, что ты не тот, чтобы о тебя вытирать лапы, говорили они, но это будет ошибкой. Как бы ты не пытался доказать им, что ты, мол, не такой [мол, любите меня, любите], это вызовет лишь подозрения. Быть собой? Ха. Мы уже давно собой не были. И где суть? А, потерялась где-то, не сыщешь. Так просто, так просто. О чем ты думал, скажешь? Ими думал, их словами; правда, ничего из этого путного не вышло, но.. все же не одинок, верно? Такое странное, никчемное, но достижение. Не одинок. Мои божества выплюнут и бросят; впрочем, мы отдали жизнь сиюминутному моменту, оттого в этот миг были так жизнелюбивы, так радостны, с ощущением тянущим в животе, желающие нести черный свет, желающие нести просветление. Одергиваем себя, шепчем: пусто, худо. Система не терпела ошибок.
Система не терпела ошибок. И каждый раз ты спрашивал у меня: "что дальше?" Ты обещал историю, а преподнес что-то невразумительное, без сюжета, без развязки, без начала и конца. Мы не понимали и качали головой. Наша система - déjà vu. Одни слова, одни слова. Когда-нибудь не станет - но не сейчас? Или, или нет? Скажите мне, кто-нибудь, помогите заблудшим. Выбираешь с точками, с многочисленными запятыми путь, под стать тому, что слышал от тех, кого мимоходом назвал богами.
Масляные картины дышали жаром, легкие сворачивались в трубку от испарений яда их, лапы то и дело странно, вычурно поджимали, чуть не танцевали в гипнотическом танце; змея, планирующая атаку. Мы были полны странного празднества, странного, до жути непривычного торжества. Слушали нас, слушали.
Белошкурый волк вылупился во все глаза на чернокрылого. Черное и белое. Забавно. Мы немного помялись - в случае чего, лапы должны быть в форме, ибо это единственная привилегия, дарованная нам. Глаза устремлены вдаль. Хвост отбивает по лапам давно выученный и надоевший ритм. Глаза, словно слепые, в никуда. Там, должно быть, тепло. А я всегда обещал Тебе, что буду там. Буду там, когда-нибудь.
Выслушав серого волчонка, внимательно впитав его карие глаза, с ложной ласковостью мы вытянулись, словно стараясь ближе быть - что-то на уровне эмоций заставляло нас делать тягучие движения, словно завораживая. Сладостные диалоги были вполне в духе наших предпочтений, но сейчас вызывали лишь отвращение от нежелания показывать миру нашу неспособность слагать складно несуществующие мысли - выдумываем налету.
И повсюду, повсюду ощущение настойчивого, назойливого déjà vu.
Говорим, вздыхаем театрально:
- Пусть так, пу-у-усть, - глаза закрыты, и вновь распахнуты резко, скрылись на миг за верхними веками, - Насчет этого, конечно. Нашим друзьям шайка предоставит все свои си-и-илы. В любо-ом случае, - хмыкаем, пожимаем плечами, - в любом. Война, потоп, любая посильная помощь - всегда к вашим услу-у-угам. Лига же нам отдает голодный лес. Все это было при нашем договоре с бывшими вождями, так что условия, видите, не меня-я-яются. Договор уже был заключен с Азазелем, - мы прищурились, словно пытаясь вызнать сущность собеседника, смотря при этом мимо куда-то, слегка переминаясь, - наш вожак просил оповестить, если при новом главаре вашем что-то изменится.
И снова, и снова растворяемая. Растворяемая в этой дурманящей ночи. В этой дурманящей пустоте, в этом хаосе прозрачных мыслей. Приятно так додумывать, знать наперед. Ты говоришь то, а ты - это. Толпа кричит в головах: "дайте нам этого урода на растерзание!" А ты бежишь, стремишься к чему-то, а когда они спросят, зачем, просто не найдешь ответа. Ибо нет смысла в жизни, вся суть - в моментах, так? И даже если не так, что с того? Кто нам все расскажет, кто нам все поведает? И даже если найдется праведник, все его истории - фантастичнее историй в нашей голове, и глупы, глупы они.
- И да, - мы дергаемся, словно незримые пальцы тронули нас, пока мы забывались [части минут], - хотели спросить насчет Ордена, помните этих фанатиков? Правда, потерявших себя, помните? - мы превратили зевок в полуулыбку, - Что думает Лига про них? Как нынче настроения? Или им вечность томиться в подземелье теперь, да да? - чуть не крикнули мы, последние нотки были слишком тонкими, лишь бы сгладил воздух, лишь бы глухи они были.
И повсюду, повсюду ощущение настойчивого, назойливого déjà vu.

Отредактировано Ennui (2014-03-09 19:55:38)

+2

51

Я почти физически ощущал на своей шкуре взгляд одного из патрульных - того, что с такой чистенькой беленькой шкуркой. Уж не беженец ли Первородный решил укрыться в дружелюбных и услужливых объятиях Лиго-Изгоев? Я старался не встречаться особо с этим волком взгляд, но особо и не избегал. Вряд ли он тут увидал бы для себя чего интересного.
Когда Энью упомянул о смерти Азазеля, сердце мое замерло, а когда я услышал ответ Лигийцев, - забилось в груди как бешеное. Вот как вышло. Значит, ходившие в последнее время слухи - правда. Что ж вожаки уходят, и не раз уже это случалось на моем веку, и, видимо, еще не раз произойдет в будущем. Как же все таки жаль... Я так надеялся, что это будет начало новой эры, и мне даже нравился зарождающийся звон её колоколов. Я уважал Азазеля за его характер, о котором был премного наслышан, готов был преклонится перед ним за все его достижения - и в тоже время презирал за то, что он сделал с Темной луной. Неудивительно, что кончина его вызывала у меня противоречивые чувства. Что будет у Лиги впереди? Кто на этот раз встанет в её главе? Да, черт побери, мне было интересно - а еще мне было интересно, как быстро стая утратит свои лидирующие позиции. Откуда такой цинизм? Ну-у, я почему то неуклонно вижу чертового Ареса на месте нового вождя стаи. Быть может у него другой цвет глаз или шерсти, другая форма хвоста, и быть может он носит другое имя, но я узнаю его. И всегда буду узнавать, находить в толпе всех аресов этого мира, находить и... держаться от них подальше.
Задумавшись, я отвлекся, а очнулся лишь, даже не от голоса Энью, а ощутив на себе мимолетный взгляд второго, бурошкурого. Когда Энью умолк, я заговорил впервые при патрульных.
- Может кто-то из вожаков знает наверняка? - мягко, убаюкивающе-спокойно проворковал я, встречая обращенные взгляды своим, твердым и безмятежным, быть может даже слегка безразличным. В нем не было никаких эмоций. Я же не хотел никого оскорбить, верно?
- К тому моменту, как что-то становится широко известно, порой это уже перестает быть правдой.
Я немного - немно-ожечко - распрямился, стал более уверенным. В конце концов, я был рожден в этой стае, и это они чужаки тут, а не я. Я был готов и к тому, что на самом деле передо мной не простой патруль, а кто-то из высших, и ровно также готов смиренно извиниться, если кому-то вздумается оскорбиться с моих слов. Да, я смирюсь с этим. Всё, что от меня осталось — пустая марионетка.

Отредактировано Vorbis (2014-03-14 08:13:21)

+2

52

Они смотрели на ниx почти также, как и на любого дикого зверя вооруженный до зубов человек. Вроде бы опасности нет, но безумие дикой природы отпугивало иx. Молчаливо оба патрульныx раскачивались, изредка мечтательно всматриваясь куда-то за спины пришельцев. В общем-то, оба понимали, что чужаков придется провести по всей границе и предоставить кому-нибудь из высшиx, дабы не дай Антей чего-нибудь не напутать и не расплатиться потом шеей или обрубком xвоста. Заговорил Гендальф.
- Что ж, на всякий вопрос вам даст ответ наши Князья. Извольте проследовать за нами, дабы ненароком не напутали бы мы чего-нибудь. Белый молча двинулся вперед, обxодя черношкурого волка сзади. Так и пойдут дальше. Один позади, а другой рядом с ними. Еже ли, конечно, пойдут.

-> Стайные xолмы

Ba

+1

53

Ветер ударил в висок. Уже не страшно. Не страшно. Нет.
Мы вытянулись и вновь, словно заново, посмотрели на них, наклонив голову сильно, словно подставляя голую шею. Довольно улыбнулись. Какими-то странными были. Странными? Многочисленные ядовитые слова вспоминаются сразу, ничего хорошего это слово с собой не несло.
Как только темнолунцы, вернее, тот, что обладал бурой, привычной, какой-то смутно знакомой шерстью, промолвил, что пора двигаться к иих вождям, мы нехотя встали, пошевелились; как насекомое, словно на века замерзшее в янтаре и тут ощутившее свободу слишком резко, слишком.. неожиданно. Медленно тянутся лапы. Морда - недавно еще приветливо улыбающаяся, - приняла довольно прохладное, безэмоциональное выражение. Темнота. Словно выпустила щупальца сквозь рот, сквозь глазницы, незримые щупальца. Холод. Изнутри все промерзло. Об этом говорило каждое наше движение. Медленное, замороженное.
Там, где-то, холодный, тихий океан. Внутри него живут рыбы. Большие косяки. Мы медленно тонем. Заглядываем им в глаза. И они такие же пустые, как наши, давно знакомые, но неведомые. Машут плавниками. Смотришь вверх. А там - смех. И резко чувство жалости проглотит тебя. Акула. Захватишь дух ее, акула ты, акула. Помнится, кто-то называл так нас. Кто, кто, кто? Перебираешь в памяти. Что-то помню. Театры, помнится, большие здания, где люди надевали маски - и мы там были. В пасти был огонь, слишком заметный, оттого не вышло прокрутить глупый, еще молодой план - поджог, разумеется. И был кто-то рядом, кто-то теплый, не чужой, не один из выродков мирка, не один из Них, внутренних акул, но не помню. Кто, кто, кто? Бог, слепленный из сердца и разума. И полубожки, следующие по пятам. Сколько их было? О, не счесть.
Они близко. И не было словно условного барьера. Они - живущие. Ненароком подобраться ближе, втянуть приоткрытой пастью ароматы чужих тел. Именно в такие моменты, в такие безумные, такие дождливые моменты чувствуешь себя живым, так? От излишней праздности острота мысли куда-то пропала, все расплывалось. Картины, заботливо рисованные нами для червей, размазывались, текли черным, покрывались белым. И пытаешься подправить, но неудачно.
Этот восторг, которым обладаешь, может легко оказаться паразитом. Они воют, что так не должно быть. Еретик. Должен. Страдать. Многоликий поднимает свои глаза. И в них легко читается как и молодость, так и старость. В них ничего не прочесть. В них словно страницы дурно написанной книги. Ни любви, ни тоски, не жалости. Все на неведомом вам языке. Он растягивает губы в фальшивой улыбке и облизывает их. Сразу видно, что он из тех, кого назовут однажды "странными", за неспособность понять и быть понятым.
Странный.
Говорят, что я уродлив.
Эта дорога - лишний повод пробежаться, не более. Так говорит дорогой: "тебе надо натянуть мышцы".
На самом деле все это для того, чтобы был повод преклониться перед божком. Артис, ты не не существуешь, правда? Шитахи, скажи, что это лишь обман, скажи! Пусть это будет так, но зависимость невыносима, да?
Ветер ударил в висок. Легко набираешь темп. И бежишь, бежишь. Может быть, на верную гибель, может быть, к просветлению. Куда-то.
Уже не страшно. Не страшно. 

Отредактировано Ennui (2014-03-20 12:13:54)

+1

54

Не последовало ни вспышки раздражения, ни недовольства. Я молчаливо ловил рассеянные взгляды патрульных, безмолвно наблюдал, как неосязаемо, но реально формируется сначала расплывчатое, а каждое мгновение все более уверенное и твердое решение. И когда старший заговорил, то его последующие слова уже не были ни для кого тайной.
Собственно, встречи на границе обыкновенно имеют свойства заканчиваться словами, общий смысл которых сводится к одному из двух значений: "Пошли к старшему, пусть он принимает решение" или же "Проваливай или сдохни в мучениях, чертов нарушитель". Так уж вышло, что наш случай был не из последних, а значит меня и серошкурого спутника ожидает увлекательное путешествие по землям Лиги. Один из неоспоримых плюсов культурного общения. Я уже предвкушал темные, невидимые следы, которые оставят лапы наши на этой земле; я предвкушал святилища, которые можно будет осквернить.
Мысль о том, что на этих землях зародилась моя сущность ушли куда-то на второй план; я даже сам не заметил, как перестал думать об этих местах как о "моих". Слишком много изменилось за пару последних минут. Мои надежды сгнили, едва возродившись и воспарив, оставив после себя лишь тающую горечь сожаления. Что ж, давно пора было оставить эту детскую наивность. Мой дом теперь там, где дарует пристанище Единственный и Вездесущий; мои стопы направляет воля Его, а не тот комок мышц, что все зовут сердцем. Сердце слепо и глупо. Потакать его несвязным порывам - нелогично. Пора давно уже было это признать.
Холод проникал под шкуру, несмотря на то, что талисман Связного все еще действовал; но это был холод другого толка и я встретил его, как старого друга.
- Изволим, - губы мои разъехались в дружелюбной, как мне казалось, или едкой, как это могло выглядеть со стороны, улыбке.
И, встрепенувшись от произнесенных слов, я последовал за патрульными, вскользь заметив их разумное расположение. Что ж, мы все равно не собирались делать никаких глупостей. Простой дружеский визит. Никакого воровства щенков или чего-то в этом духе.

0

55

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

56

--->> Вне игры

Кой черт Айта занесло в эти топи? Да если бы он знал. Рыжий давно и напрочь забыл, что такое покой и отдых, беспрестанно рыская по острову. Волка ноги кормят, а когда у тебя нет стаи, на которую можно положиться, заботиться о себе приходится самому. Но если раньше это были просто развлекательные прогулки, призванные, чтобы отвлечь зеленоглазого от мирской суеты, то сейчас было ощущение, что зверь что-то искал. Было тревожно, внутри все замирало, заставляя и тело замирать, напряженно вглядываться то в серое, затянутое тучами небо, то в далекие горы, маячившие на горизонте. Нет, Айт не был испуган или насторожен, просто который день казалось, что усилившийся ветер несет перемены.
Не смотря ни на что, рыжий старался путешествовать по территориям нейтральным, не принадлежащим никому из ныне существующих стай, но вот уже пару дней он рыскал по землям, некогда принадлежащим Темной Луне, стае, которая всегда была для него загадкой, с которой волку ни разу не пришлось сталкиваться лично. Ну, что ж, теперь эти территории ничьи, посему зверь решил вдоволь поохотиться и набить брюхо. Охота вышла удачной и вот рядом с волком лежало три утиных тушки, еще чуть влажных от воды, а во рту уже расплывался приятный железистый вкус крови, в округе валялись перья. Придерживая одну тушку лапами, огненный аккуратно потрошил ее, глубже вгрызаясь в нежное мясо, вдыхая божественный аромат свежей крови и стараясь не давать мыслям устраивать особенный кавардак в голове.

0

57

Две мрачные черные фигуры беззвучно пробирались по лесу, в сторону бывших владений Темной Луны. Рядом, но не касаясь друг друга, переярок по инерции забегал вперед, не заботясь о том, понравится это его спутнице или нет. В конце концов, статуса княгини она лишилась вместе со стаей, остальное лишь формальности.
За долго до приближения, Крест почуял мерзкий, затхлый запах прогнившей стоячей жижи, что именовалась болотом. По иронии судьбы, путь их лежал напрямую через эти ароматные источники, огибать которые было долго и затратно. Недовольно сморщив нос, переярок попытался переключится на что-нибудь другое, но проклятая вонь распространялась всюду, напрочь перешибая все прочие запахи.
- Спящая красавица, может расскажешь, где ты торчала все это время, что умудрилась пропустить уничтожение собственной стаи? - не сказать, что ему было шибко интересно, но раз уж им предстояло работать в паре и вершить правосудие над неугодными, все же хотелось знать подробности.
Хотя вдвоем они и могли навести немыслимый ужас на обитателей леса, наказать городских и возвратить себе земли требуется банда на десяток голов больше. По сути сейчас этим и предстоит заняться. Крест был первым в этом списке, но, разумеется, сам он так не считал. Его встреча с княгиней была давно предрешена, и он с ней не в качестве тупого мяса со смертоносными челюстями, которое можно бросить в пекло бойни, дабы расквитаться за убийство семьи. Свои качества он оценивал в сто раз выше, в скором времени и сама зеленоглазая в этом убедится.
Лес расступился и хищники вышли прямиком к болотам. Первое, что бросилось в глаза - огненно-рыжее пятно на жалком клочке земли. Шерсть на загривке колыхнулась, но сам черный не повел и ухом. Запах незнакомца казался ему знакомым и еще свежим в памяти. Зверь трапезничал, и Крест не мог отказать себе в удовольствии нагло и дерзко вмешаться в этот процесс.
- Не приятного аппетита, - ехидно обронил черный, открыто приближаясь к рыжему со спины. Пока с нейтральными намерениями, а там как получится. Будет вести себя хорошо, Крест сумеет отказать себе в удовольствии напоить незнакомца тухлой водицей.

Отредактировано Kreuz (2014-12-09 07:52:07)

+1

58

Находясь в своих мыслях самка довольно бодро двигалась в сторону своих земель. Переярок то и дело забегал вперед, однако княгиню это не сильно волновало. Ибо каким бы норовистым этот молодец не был, яйца его еще не окрепли, а следовательно, смотреть на него можно было лишь как на щенка, да и только.
- За словами следи, малыш.- бесстрастно отозвалась волчица, ловя рваными ушами речь новоиспеченного напарника. Распинаться перед первым встречным Вдова не была настроена, пусть этот встречный и оказал ей услугу. Уж слишком сильно перевернулся этот мир за последнее время, да и черная тоже.
Довольно скоро в нос начал бить отчетливый запах гнили. Отчетливый и столь приятный, что его хотелось вдыхать все глубже и глубже, окунуться в него и стать им. Запах Болотных топей Куцая не могла спутать ни с чем иным, это был запах ее дома.
Но чем дальше продвигалась княгиня вглубь земель, тем ярче стала замечать отсутствие какого-либо запаха собственной стаи. Метки черноспинных давно потерялись в зловонии этой клоаки, ровно как и любые их следы. Как и в душе Ведьмы, здесь стало мрачно, тихо и пусто.
Когда в нос ударил еде слышный запах какого-то кобеля зеленоглазая чуть приободрилась, в смутной надежде на то, что кто-то из последователей Темной Луны все еще влечет свое жалкое существование на задворках земель. Однако если нос говорил "да", то глаза, что вскоре увидели фигуру "гостя" просто орали "нет".
Ярко-рыжая масть резанула по глазам, заставляя Вираго ощетиниться, оскалиться. Холка тут же стала дыбом, а каждая мышца натянулась подобно струне. Самка напряглась, продолжая всматриваться в незнакомую фигуру, что так нагло и дерзко посмела трапезничать ЕЕ дичью на земле ЕЕ стаи. Как только посмел этот лисий бастард поганить эти великие земли своими плешивыми лапами, да порочить ее своими мерзкими слюнями? Несомненно, повстречай она его годом ранее, его шкура наверняка бы уже была обагрена его же горячей кровью, но сейчас...
- Приветствую.- властно произнесла зеленоглазая выходя вперед и огибая Креста слева, становясь на пол корпуса вперед.
- Шелудивое подобие волчьего племени, как смеешь ты, тварь, находиться здесь... Сколько лисьих членов побывало в твоей матери, прежде чем ты вышел из нее!? Уууублюдок недостойный волком зваться.- вертелось в голове княгини при одном лишь взгляде на огненного зверя. Но выказывать агрессию было гиблым делом и самка это более чем понимала, усилием воли заставляя холку покорно лежать на лопатках, а взгляд стараясь сделать как можно менее похожим  на взгляд палача-свеживателя.
- Эти земли принадлежат Темной Луне, как вы можете знать. И...
- И твоя желтая задница должна сдохнуть!!!
- И могу я узнать, кто вы и что здесь делаете?- стараясь говорить как можно более мягко и при этом не сорваться в праведный гнев, Вираго обратилась к незнакомцу, оценивающе осматривая его от носа до хвоста, отмечая при сим довольно легкое телосложение. Уж окажись этот лис норовистым, выпустить его кишки наружу труда не составит.

0

59

Незнакомцев Айт почуял несколько заранее, еще до того, как первый из них появился в поле зрения. Запах болота уже приелся и отошел на задний план, как мешающая, но уже не отвлекающая деталь. Интересно, животные, живущие и жившие здесь ранее в конечном итоге и вовсе переставали его чувствовать?
Однако, определив, запахи, как незнакомые, Айт ошибся, ибо эту наглую морду, что появилась пред его светлые очи, перепутать с кем-то еще было трудно. Это был...как бишь его?.. Кажется, его звали Кройц, волк, с которым ему пришлось столкнуться этой зимой на людской территории. Черный, наглый выскочка-переярок, темпераментный, злой, агрессивный...он не вызывал ничего, кроме раздражения. Вот и сейчас он влез вперед своей спутницы, которая была явно его старше, и, вероятно, старше самого Айта, что читалось в зеленых глазах. Этой самки рыжий не знал, и она вызывала настороженность и опасение. Однако, судя по заведенной беседе, жрать сразу его не собирались. Лебезить, пресмыкаться и просить прощения за нарушенные границы он не собирался, потому позволил себе доесть остатки уже третьей утки (это заняло несколько секунд) и уже после этого подняться навстречу. Зеленые глаза встретились, рыжий и черная были практически одного роста.
- И тебе не хворать, - поздоровался волк, игнорируя переярка. - Хотел бы тебя поправить: эти земли принадлежали, - он подчеркнул интонацией последний слог, - Темной Луне. Стая более не существует, по крайней мере в том виде, в котором представляет опасность, способную прогнать меня от моей же добычи. А жаль, кажется, в былые годы - это были волки, которые могли о себе заявить. Они имели характер в отличии от размякшего Оплота... - рыжий буквально выплюнул это слово. Он был сыт, ему было скучно, отчего бы не поболтать, если собеседник сам идет на контакт.
Айт хмыкнул, внимательно изучая собеседницу. В ней чувствовалась власть и сила. Кто же она такая? Что тут делает? И что она делает в обществе с неуемным переярком, которому не до кого нет дела? Ситуация была интересной, и отблеск этого интереса отразился в изумрудных глазах волка.

Отредактировано Айт (2014-12-10 15:05:50)

0

60

Самка пресекла диалог, на что Крест лишь насмешливо фыркнул. Расскажет позднее, куда она денется? Время вопросов рано или поздно наступит, оставалось только набраться терпения, в чем переярок в последнее время значительно преуспевал.
Незнакомец оказался вполне себе знакомым. Его имени Крест не помнил, он вообще редко обращал внимание на такую мелочь, не забивая голову одноразовыми знакомствами, зато прекрасно помнил их встречу в одну из лютых зимних ночей, когда они вдвоем оказались подле одного сарая, набитого людской скотиной. Бурная была ночка, на долго останется в памяти.
- Рыжииий, - ядовито протянул Крест, растягиваясь в коварной улыбке. - Какая встреча.
Голубоглазый шагнул вперед, ровняясь с Вираго, и теперь они оба хищно нависали над волком, аки голодные коршуны. Княгиня была весьма любезна, однако Крестоносец ощущал боком ее возрастающее раздражение и негодование. Видать не желала мириться с посторонним близь темнолунской земли, которую по привычке считала своей. Паршивое должно быть чувство.
Рыжий наглым образом игнорировал присутствие Креста, что в прочем не слишком расстроило молодого переярка. Коли ему нравится общение с бабой, пусть отведет душонку. Может еще пасть ниц, да лапку поцеловать, выражая абсолютную покорность свирепой даме.
Когда волк обмолвился о падении Темной Луны, Крестоносец бросил короткий взгляд на черношкурую, ожидая ее реакции. Отчего то хотелось, что бы она швыранулась на рыжика и втоптала его в землю, но едва ли он мог рассчитывать на подобное представление. Находясь в весьма шатком статусе, Княгиня не бросала слов на ветер, желая скорее расположить к себе, нежели оттолкнуть. Правильная позиция, но пока чуждая горячему переярку, предпочитающему доказывать свою точку зрения грубой силой.

Отредактировано Kreuz (2014-12-10 16:15:16)

+1