/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодный лес

Сообщений 21 страница 40 из 230

1

http://satirics.net/d/img/d5fe6ac85d20634e746e.png
Ходят слухи, что в голодное время всегда можно прийти в этот лес и хорошенько подкрепиться. Здесь всегда найдется, чем поживиться, даже если в других некогда богатых районах Земель ничего не останется.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Медвежьи холмы
Юг | Лисьи холмы, Горячее озеро
Запад | Цветочная поляна
Восток | Болотные топи

0

21

Янтарные глаза чернушкой  волчицы сузились сверкая  гневными огоньками. Кортес вёл себя так словно он оказал им большую услугу, позволяя помочь своей состайнице выжить.
Это что по его мнению и есть вершина гордости и благородства! Великий Первый ветер снизошел до благодарности Тёмной луне?! Да не такого я ждала от одной из величайших стай. Этому учит их Сакура, или мой братик сам по себе такой выдающийся...
Поменьше снобизма Кортес! Говорят от этого шерсть лезет!
Хмыунула самка самка обнажая клыки в усмешке. Впрочем волк не стоял на месте а принялся сооружать своего рода солазки, отгрызая крупную еловую ветвь. Тем временем Сапфира сделала новую попытку подняться. Встать ей удалось, но лапы совершенно не держали первородную. В этот раз Ракша решила не вмешиваться, пологая что волчица предпочтет принять помощь от собрата по стае а не от них.
Она встряхнулась избавляясь от напряжения в мышцах, и глубоко втянула в себя воздух в поисках новых запахов. Впрочем в такой холод жизнь в лесу словно исчезла. не было слышно даже птиц. Раздражённо фыркнув самка снова уставилась на брата.
- Да уж Кортес не томи! Кто стал избранником Сакуры?
Этот вопрос кажется волновал всех, даже оживившуюся Сапфиру, которой впрочем всё-равно не хватало сил двигаться нормально. Волки замерли выжидательно глядя на белого самца....

+2

22

Ну конечно, всех интересовало его имя! Друг, за которым Кортес был готов пойти на смерть, не оборачиваясь, именно он был достоин этого высокого места. Север еще пока был воителем, был эталоном своего стайного положения. Кортес был уверен, что все щенята, которых... убил тот легионер, мечтали быть именно таким как Север. Божественная выдержка и сильный крепкий стержень - вот чего не хватало первородным.
Белый волк отпустил полуизгрызанную ветку, выплюнул неприятный сок и обернулся - они все ждали его ответа. А сам Кортес даже как-то относительно повеселел - одна мысль о том, что все изменится и обязательно к лучшему, грела его душу и не давала грустить. Сапфира уже могла встать, но воин не хотел, чтобы состайница испытывала боль и усталость - он сам ее "увезет" до логова.
- Сакура ушла, - понять, испытывает ли Кортес радость от этой новости, наверняка бы никто не решился - слишком нейтрально это прозвучало. - Теперь Северин - владыка стаи.
А вот по последнему... Кортес воодушевленно разулыбался, как-то даже позабыв, что здесь присутствовали предатели первородных, к которым сам Кортес испытывал вполне оправданное презрение.
Вильнув хвостом, белый снова налег на ветку и уже более усиленно начал грызть ее и тянуть в разные стороны, пытаясь оторвать. Наконец, ветка поддалась, и белый волк едва ли не кубарем отлетел от ели, но все же на лапах устоял. Подтащив еловую "лапу" к Сапфире, леволапый даже не попросил - приказал:
- Ложись, я отвезу тебя, - и покосившись на бывших состайников, беломордый прищурился и вполне сносно, без намеков на ложь или ненависть, пробурчал. - Благодарю за спасение... темнолунцы. Не уверен, что дальнейшая ваша помощь может понадобиться. Не забудьте передать Аресу, что власть перешла Северу, и что он должен поприветствовать нового судью.
Нагнувшись к ветке, белый замер, ожидая, когда Сапфира последует приказу своего состайника.
------ Медвежьи холмы

Отредактировано Кортес (2012-10-20 15:08:08)

+2

23

Пока темнолунцы и Сапфира находились в лесу, небо начало темнеть, и медленно, но верно, все вокруг обволакивали сумерки. Температура понизилась, и дыхание из пасти выходило с паром. К большому сожалению волка, было все же не на столько холодно, чтобы снег наконец окончательно осел на землю. Вместо этого он падал и тут же таял, оставляя после себя лишь мерзкую слякоть и грязь. Леволапый недолюбливал такую погоду, но все же считал, что лучше уж пусть будет сырость, нежели сильный мороз. Он вообще никогда не любил зиму.
Сапфира, похоже, воспрянула духом, увидев рядом с собой своего состайника. Оно и понятно, приятно знать, что тебя ценят и ищут. На миг Рей даже задумался о том, будут ли темнолунцы его искать, если он вдруг без следа исчезнет. Подумав над этим секунду-другую, волк пришел к выводу о том, что на его поиски все отправятся. А вот то, насколько усердно темношкурые будут искать своего леволапого - уже другой вопрос. Впрочем, волк в своей стаи был достаточно уважаем, даже несмотря на весьма необычное происхождение.
Рейзер напряженно ожидал от Кортеса ответа. Он был уверен, что тот не станет утаивать от них имя своего альфы. Это было бы бессмысленно. Сам леволапый мысленно перебирал в голове подходящих на роль альфы кандидатов, пользуясь своим знанием состава ветреных, думая о том, кто из самцов мог бы прийтись Сакуре по вкусу. Он даже уж нашел, по его мнению, несколько кандидатур, но слово снова взял Кортес.
Признаться честно, узнав последние новости, леволапый даже слегка опешил. Нет, тот факт, что именно Северин встал на альфа место, его как раз таки почти не удивил. Белошкурый самец был из рода Самаэля и имел право на то, чтобы занять эту должность. Странным было то, что Сакура, как выразился Кортес, ушла. Вообще, этот глагол можно было трактовать по-разному. Волчица могла просто покинуть территории, могла погибнуть и, вполне возможно, могла, в конце концов, вернуться туда, откуда она, собственно, и пришла. Рейзер не знал, как можно назвать место, в котором обитают души мертвых. Долина смерти? Рай или ад? Пропасть, бесконечность? Впрочем, это уже не столь важно.
Кортес выглядел довольным новым положением дел в стае. " Ещё бы, ведь он, похоже, и себе должность повыше урвал. Вон, как раскомандовался," - протянул про себя волк, косясь то на белошкурого, то на Сапфиру. Леволапый сам для себя заметил, что окажись он на месте волчицы, то поставил бы волка на место хотя бы словами, раз уж у неё не было возможности сделать это клыками. Так или иначе, место правой лапы пока принадлежало ей, а терять авторитет - дело подчас опасное. И дня не пройдет, как ты уже патрулируешь границы и мотаешься по территории в поисках редкой добычи, вместо того, чтобы руководить этими процессами. "Впрочем, пусть поступает как знает."
- Благодарность принята, - холодно произнес волк, обращаясь к Кортесу, - А вот приветствовать нового альфу или нет - уже решение Ареса. Теперь я попрошу вас покинуть нашу территорию. Ракша, Меченый - проследите. После можете продолжить охотиться.
Попрощавшись и дав состайникам быстрые указания, волк развернулся и пошел вперед, вглубь территорий Темной Луны. Несмотря на всю неприязнь к Кортесу, волк понимал, что он был прав. Арес должен был узнать о смене власти в Первом Ветре как можно скорее. Конечно, едва ли у первородных хватило бы сил на то, чтобы как-то потеснить темнолунцев, но с чем черт не шутит. Кто знает, что у Северина на уме? Насколько Рей помнил, тот всегда был решителен в своих действиях.
Покинув поле зрения четырех волков, леволапый перешел на легкий бег.
-------------------->Вересковая пустошь

0

24

Тут оживилась Ракша. Отчитав моего состайника, все жадно впились взглядом в Кортеса, а тот, похоже, специально тянул время и наслаждалась куллеминацией. Пока он копался с какой-то веткой, наверное, все уже начали гадать, кто стал новым вожаком в первом ветре. Не знаю, как Ракша и Рейзер – но я-то точно. Все мои ставки были на Соула. Не знаю, как он сумел добиться этого места, но только он проявлял столько внимания и заботы к нашей альфе. Он ходил за ней хвостом, готовый защищать от всего и всех, а ей, похоже, это нравилось. Но любила она его? Похоже, что любила. Я слишком хорошо знаю свою лучшую подругу и прекрасно знаю, что она чувствовала. Хотя я никогда не задумывалась о волках. Высокомерные существа, ставившие себя выше других. Встречаются редкие экземпляры, уважающие самок и почитая их, считаясь с ними на равных. Увы, таковых самцов было очень и очень мало.
И вот он заговорил. И его слова сделали ещё одну рану в моей душе.
Сакура ушла.
Мысль о том, что я больше никогда не увижу лучшую подругу, которая увидела во мне сильную волчицу меня потрясла. Я считала Сакуру своей старшей сестрой, на которую всегда старалась равняться. Да, править она только училась, ну и что? Никто, даже Горькая бы не подумала, что враг нападёт со спины, а ведь эта волчица была очень умной и мудрой. Я больше никогда не услышу, как она поёт. У Сакуры был волшебный голос, который успокаивал меня. А её красивые глаза… они внушали мне уверенность в своих делах.
На моих глазах навернулись слёзы, отчего я часто-часто заморгала. Северин будет отличным вожаком. Этот волк держал своё слово и всегда выполнял свои обещания. Он был сильным не только телом, но и морально. Первому ветру как раз нужен был именно такой вожак. Скорее всего, он назначил правой лапой Кортеса, ведь тот был его лучшим другом и ради него кинулся бы в огонь. Да и доверял он ему больше, чем мне. Хотя я не знаю, что на уме у бывшего воеводы – слишком странным и замкнутым он был для меня. Хотя я уважаю его за его силу и мощь. Он – настоящий вожак.
Но Сакуры мне будет очень не хватать.
От такого потока новостей я рухнула в снег. Но тут громкий голос Кортеса, почему-то властный раздался над моим ухом. Это мигом меня разозлило, из моей глотки послышалось хриплое рычание, глаза угрожающе блеснули с темноте вечера.
- Не смей мне приказывать! То, что Северин стал вожаком не означает, что ты теперь можешь мной командовать!
Я краем уха услышала, как Рейзер коротко отдал приказы чёрношкурым и убежал чёрт знает куда.
«Зараз хвостатая» - с раздражением подумала я.
Встав на лапы, я направилась к  одноглазому волку и Ракше, с уважением и благодарностью кивнув предводительнице патруля  и менее уважительно кивнув огромному воину.
- Спасибо, что помогли мне.
И, понимая, что на лапах пройти я не смогу, легла на ветки Кортеса.

>>> куда-то на территории первого ветра.

0

25

Мир полон сюрпризов! Сакура так красиво возвещавшая о великом будущем Первого ветра, куда то пропала и теперь белошкурыми правил новый вожак. Ракше было любопытно, как стае живёться под предводительством Северина. Однако теперь у неё была новая стая у которой были свои дела и свои проблемы.
Новости принесенные Кортесом конечно были интересны, но куда более серьёзные опасения вызывало нападение Легионеров и их жестокость. Война   вскоре наверняка затронет все стаи, и волкам придется нелегко.
Между тем Сапфира всё же нашла в себе силы двигаться, и отвергла помощь Кортеса. Чёрная негромко фыркнула дёрнув ухом. её братцу, придёться мириться с гордым нравом его сотайников. Она кивнула Сафире в ответ на благодарность.
- Удачи тебе!
негромко проговорила самка а затем глянула на брата который впрочем тоже не задержался на их землях. Так что приказ Рейзера был отдан можно сказать впустую.
- Ох уж эти самцы..приказывать бы только..
Хмыкнула чёрная раздражёно щёлкнув зубами. Вздохнув она несколько мгновений простояла, на месте следя за удаляющимися фигурами а затем развернулась и двинулась прочь. Двигаясь вдоль кустов она услышала шуршание и заметила какю то тень. Мгновенье и в зубах у неё забилась перепёлка, вспугнутая ею из кустов.  Сильные челюсти сомкнулись прирвав мучения жертвы,  и в рот хлынула тёплая кровь. Разделавшись с добычей за пару укусов самка заметно приободрилась и двинулась дальше
/Куда то/

+1

26

---> Темное озеро
- Гляньте на него. Долго молчать будешь? От твоей персоны лучится ненависть да гордыня, и пока в голову нашему звездному предводителю патруля не прилетит озарение и не совьет там гнездо, он будет считаться болваном! Потому что упрям! Расскажи, почему воин цел? Почему воин цел, а ты - нет?  - взорвался Трид после пребывания в молчании в течении всего пути. Сонное царство расширяло свои границы среди немногословных легионеров, Тринидад пару раз даже чуть в снег не встрял носом, дремая на ходу. Пяти минут хватило, дабы отойти от гневных волн и потоков ругани, то теперь лучше побежать обратно, пусть воротит наизнанку, зато нет убийственной, мертвецкой тишины в окружении недоврагов. Моментами приходила безумная идея, что группа набросится и сожрет на первого, кто проявит признаки усталости, вот такая суровая своеобразная игра легионеров. Остановившись как вкопанный, Трини осматривался, осторожно вдыхая леденящий воздух, густой, как кисель. Границы Первого Ветра миновали сносно, прижимаясь к городским лесам. Началась территория Темной Луны, по слухам, именующая себя Лигой Теней. Громко, вульгарно и безвкусно, но лучше, явно лучше развита фантазия у нового альфы, в сравнении со стариной Шерри. Темная луна, вы можете представить себе на небе темную луну? Черное полотно, круг, ну, для приличия, сначала бледный, с мягким-мягким зеленоватым оттенком, как подобает порядочной луне. Представили? А теперь закрасьте луну. Много видно, да.
И даже лес был не их, не темнолунский, простите, не лиговский. Украденные у Первого ветра, отбитые земли под лапами неприятно чувствовать. Ступать по костям и могильным плитам приятнее, чем по падшему величию стаи судей и арбитров Земель, скатившихся в глубины грязевого озера, став болотом. Что именно у них пошло не так, волк не знал, понимать не желал и прикасаться не собирался, пусть их рассудит великий.
Хорошо, что нет сильного ветра. Их запах быстро разнесся по округам с мельчайшим порывом, другой вопрос, морозят ли себе хвост патрульные Лиги или почивают в уютных норах, спасая(или теша) самолюбие тем, что никто носу сюда не сунет. Приятных снов, почивайте там где почиваете, скоро пары-тройки волчат не досчитаетесь, лигийцы.

Отредактировано Trinidad (2013-01-22 05:03:04)

+4

27

--->Темное озеро.

Амон каким-то образом подстроился под темп передвижений легионовского конвоя и очутился прямо за леволапым. Всю дорогу волки молчали. Ра уже начал, было, клевать носом, и едва не врезался в Тринидада, как вдруг его же гневная тирада разрезала тишину. Амон едва не подскочил отнеожиданности, но смог-таки держать себя в лапах - легионер, все-таки, а не щенок пугливый.
Трид все продолжал ругаться, от чего на морде Амона появилась ухмылка. Как же приятно, когда не ты получаешь, а кто-то. А леволапый так красиво изъяснялся, что у Ра аж глаза зажглись от удовольствия.
Затем леволапый замолчал, остывая. Да уж, быстро как-то, даже и толком не интересно.
Теперь же Амона интересовал другой вопрос. Что за задание им предстоит? Трид, конечно же, знает, Норфолк тоже. Но Матерый и Скай только недавно пришли со своего задания, а в новое Ра не был посвящен.
Пока леволапый тактично молчал, прислушиваясь к тишине и принюхиваясь, Ра подошел к нему ближе и спокойно, не без горькой усмешки спросил, но не громко, а достаточно тихо, чтобы услышать мог только его собеседник:
- Трид, не считай меня тупым ясенем, но можно вопрос - какого черта мы тут забыли? Просвети меня. - Сказано почти шепотом, чтобы не сильно нарушать тишину - мало ли, кто тут может ошиваться поблизости - не хотелось бы выдавать себя раньше времени.
Ра знал, что Тринидад относится к нему более снисходительно, чем к другим легионерам. Может, потому, что Амон не задавал никогда лишних вопросов и делал так, как ему говорят? Или же потому, что способен был думать, подвергать свой мозг логике и домыслам. Все это, вероятно, играло немаловажную роль.
Сейчас же воина больше волновало другое - что за задание они должны выполнять сейчас, ведь в тот момент, когда что-то обсуждалось и решалось, сам Амон был заслан отвести пленника к западным берегам. О, как же Матерый не любил тех моментов, когда шел на задание, заведомо ему не известное. В таких случаях приходилось быстро соображать и запоминать план действий, функции каждого участника плана, стратегию и прочую дребедень по подготовке, и все это - в двух словах. А сейчас Ра был не в самом хорошем расположении духа - усталость, черт бы ее побрал. Но кто в Легионе показывает слабость? Ответ прост - слабак, тряпка, ничтожество. Если ты - настоящий легионер, то ты не должен отвлекаться на такое низкое понятие как усталость. Кажется, леволапый тоже мечтал о долгожданном отдыхе, это было видно только по усталому взгляду - не более. В остальном Тринидад был Тринидадом.
Ра перемялся с лапы на лапу, приняв более устойчивую позицию. За спиной слышалось поскрипевание снега под лапами других легионеров. Каждый такой звук словно разрезал тишину выстрелом, и почти при каждом таком звуке Амон раздраженно дергал ушами, слишком чувствительными и напряженными в даный момент.
Неужели нельзя подтягиваться сюда потише? Так ведь можно всех вокруг оповестить о своем визите. - Недовольно думал вояка, ожидая ответа леволапого.

Отредактировано Амон (2013-01-24 11:54:25)

+2

28

__>Темное озеро
А невтерпела, сила нечистая, обмолвилось словцом, животное попугаистое. Негодуя внешне и торжествуя внутри, Норф вставил свои пять копеек, отбиваяь от предсказуемой словесной атаки недурным выпадом.
- Тебе охоче голос мой послушать, Триник? От шоб как да, так нет? Я умираю в патруле по сто раз на дню, я строю Легион и мне такое вот спасибо, ага! - не стесняясь от природы данной громкости голосу, вопил патрульный, провоцируя леволапого.
- Как вышестоящие инстанции орут, то с них взыскать не положенно, а теперь пусть попробует хоть словом заткнуть, окаянный, - воинственно настроенный зверь остановился, видом дав понять, что дальше не пойдет, пока не выяснит, что от него хотят. Пусть и знал, видел, откуда выглядывают корешки неприязни его святейшества, но это их секрет, козырь. И много чего знал окромя секрета: ему не нравились выходки Норфолка (на что сам Норфолк глубоко и долго плевал), никак не внушали доверия стычки "на границе", которые казались господину шизофренику налетами на соседей а не нарушением границы... Ну, Рэна есть за что ненавидить. Он такой волк, который на репутацию работать не охоч, впрягаться за невидимое и высшие ценности, извините, не обучен, желания не возымел.
- Не, а куда это мы забрели? - подкралась нежданно-негаданно красивая и уместная мысль. Кажется, здесь земли Лиги, но на кой черт нужно чесать через луга да поля, своих лесов мало что ль? Покосившись на шепчущего Амона, Норф прижух, осознав, что несколько неуместен в тихой, дремлющей атмосфере зимнего леса с адовыми воплями и разборками. Он же не виноват, в конце концов, что их погнали, особо не вводя в курс дела, к бывшей Темной Луне на рога. Конечно, и другой вопрос, ответ на который озвучить лидеру недурно было бы весьма: собственно, зачем. Воин говорил в точку, почти читая мысли серого. Только ответ беспокоил по иной причине - очевидно, это какое-то задание, ведь Тринидад просто так прогуливаться с толпой легионеров по вражеским земелькам привычки не имел. А ходить на задание с резервом в два-три патрульных, волка, который делается больным и вялым при встрече с врагом, да низеньким леволапым никак, никак не радует.

+1

29

-------------- Стайные холмы

То, что эти двое могут сдружиться на почве обоюдной поимки, Азазель даже не брал в расчет, ибо прекрасно понимал, что возможность этого гораздо больше, чем если они не будут общаться вообще. Но они не могут причинить Азу и его Лиге боль и пошатнуть его корону, и для этого придется просто держать рядом с ними ответственную морду, которая будет время от времени им напоминать, что случается с теми, кто решил сообразить заговор. Хотя сам был готов в него вступить, чтобы сохранить себе насиженное место. Пока Сайрус заговаривает зубы Первому Ветру, Азазель уже готов пойти к легионерам и заключить с ними сделку. В обмен на покровительство и помощь, если потребуется. Не был он уверен, что стая целиком и полностью разделяет его мнение. Поэтому и приходится искать себе помощничков, чтобы воздействовать на таких неверных.
Прихватив с собой своего доброго и силного друга - льва Блэкмора - Азазель отправился навстречу Легиону. Самый безопасный способ - обогнуть город с северной стороны по лесопарку и попасть прямиком на старые земли темнолунцев, где сейчас и осели легионеры. Азазель не раскрывал своих намерений состайникам, но этому довериться точно мог. Порой лев даже разделял мнение зеленоглазого, что не могло не радовать. Пожалуй, черногривый был одним из тех, кто являлся самой доверенной мордой у Азазеля. 
Князь двигался вровень со львом, , но молчал, ничего не говорил - Блэкмору и так известны тонкости действий Князя. Порой хватало и просто взгляда. Здорово все-таки, иметь такого роскошного друга, как лев.
Идти пришлось через Голодный лес, потому что со стороны Лисьих холмов чувствовались чужие запахи, мешающиеся с темнолунскими. Светиться перед кем-то сейчас не хотелось. Уже начинало вечереть, и погода решила смилостивиться над обитателями Земель, подарив ей более мягкое тепло вместо колючего ветра. Но безветренность не могла помешать хозяевам территорий почувствовать запах незнакомцев. Азазель замер, относительно спокойно всматриваясь в темноту леса, и между деревьями заметил движение. Выть нельзя - услышат и прибегут на зов. Оставалось лишь пойти навстречу и узнать, кого сюда занесло так не вовремя.
- Что-то гостей сегодня... - пробурчал Азазель, двинувшись вперед. - ...многовато.
Хвост держался на линии спины, но ушы были напряжены, хотя холка была спокойна и не топорщилась в боевых колючках.
- Прошу прощения, уважаемые, - Князь остановился, когда, по его мнению, дистанция была снижена максимально - в растояние трех-четырех скачков. - Могу ли я узнать, кто пожаловал на наши скромные темнолунские земли?
Естественно, решать вопрос языком для Азазеля было проще, чем силой. Несмотря на то, что и в силе он мог бы посоперничать со многими легионерами. Князь спокойно глядел вперед, впиваясь взглядом в того, кто шел впереди оппонентов - на черного относительно небольшого волка.

+1

30

<== Тёмное Озеро
   "Прогулка" явно затянулась. Тринидад не удосужился объяснить, какого чёрта и куда они идут. А спрашивать Зольфу гордость не позволяла. Но с момента, как отряд перешёл границы легионерских земель, интерес рос внутри Багрового. И достиг апогея тогда, когда  они достигли земель Лиги Теней, в угодьях, что ранее принадлежали волкам Первого Ветра.
   Всю дорогу сопровождающие будто бы клевали носом, чего не позволял себе Старший, несмотря на усталость и боль в лёгких. шагал слегка в отдалении, замыкая шествие, следуя за темношкурыми состайниками белой тенью. Белой тенью на белом снегу. А синие глаза не упускали ни малейшей мелочи. Ведь любые посторонние скрип, треск, тревожное карканье ворона, могли сообщить о том, что впереди опасность.
   Первым не выдержал Тринити. Втянул в свою перепалку Норфолка. И хоть косвенно, но их разговор касался его, провинившегося воина. И бело-чёрный держался ещё тише. Вдруг Норф решит-таки сдать его прямо здесь и сейчас. Расправа может не заставить себя долго ждать. Вот только спорили они как-то через чур громко. Будто бы забыли, опытные волки, что находятся они на чужих землях, где всё может таить опасность. Лес, снег, ведь отовсюду могут показаться темнолунцы.
   Лишь Амон понимал это, и держался тихо, так же пребывая настороже и явно не одобряя поведения вышестоящих чинов. Правда от него исходило столь жгучее раздражение, что могло бы запросто выдать его волкам, чутким к подобным настроениям. Вот Зольф тоже был не в восторге, но от него исходил холод, будто бы даже в жилах волка кровь застыла.
   И вот, прогнозы оправдались. Их поймали с поличным. Доигрались, мальчики.

+1

31

Отвечать Амону, тоном выразительным подчеркнувшему, что легионеры не хозяева земли, которую топчут, одно удовольствие. Потому, наверное, что Тринидад хотел и сам ушами услышать, чего ему не хватает в жизни, что он скатился до рейдов на чужие земли в поисках волчат. Читался какой-то коварный план или роковое событие в коротком, ясном приказе Дикого, и только два вопроса беспокоило патрульного: откуда ажиотаж вокруг волчат, и насколько нужно быть бесполезным, чтобы засылаться в пекло во имя идиотских прихотей, ведь на памяти еще дело о большой кошке на землях первородных, на вылов которой был выделен Брут, в итоге попавший в городскую стаю. Если только в голове ничего не перепуталось. Ну не это ли называют чистейшим, высшей пробы идиотизмом?
Однако не пристало хныкать руководителю самоубийственно-глупого забега на глупость его, не иначе как мораль сгубишь, леволапый.
- Амон, свечу тебя: мы здесь вылавливаем "темнолунских спиногрызов" собственной персоной. Тебе о многом сказало? - и тут же переключился на вопящего, как раненный олененок, Норфа. Хотя, почему "как"? Вот тебе и раненный, с окровавленной башней. Вот тебе и олененок, позволяющий себе распускать язык где попало.
- Тебе срочно нужно найти мозги. Хоть какие-нибудь. Будет тогда и спасибо, и "молодец, так держать", бестолочь, - сдержанность фразы можно объяснить уже выплывавшими, как это обычно водится у крупных неприятностей в лучших традициях жанра, просто из ниоткуда, темнолунцами. Вернее, темнолунцем и темноль...темно... темнольвомцем. Темнольвийцем. Тьфу, блажь какая. Лигийцами, короче, да будет так, аминь.
- Ничего-ничего, вы ничуть не помешали. Ваши земли бесстыдно топчет отряд Легиона, находясь в отчаянном... поиске бойцов. Беглых бойцов, - не, а что? Если поворотить мыслями да пофантазировать, они действительно ищут бойцов, для Легиона. Почему беглых? Ну дык, они ж еще и не в Легионе, волчата-то, вот и беглые, значит. Не-не, все правильно, не надо тут возникать, что Трини любит врать. Воспользовавшись выработанной устойчивостью к неожиданностям, даже таким крупным и внезапным, леволапый сумел сохранить спокойствие, даже придав голосу выражение приветливости. Такой себе политкорректной, вынужденной приветливости. Естественно, просчитать вероятность встречи отряда с волком и львом, гуляющих здесь в сумерках, в такую скверную погоду, когда по снегу ходишь, продавливая в твердой кромке "кратеры" и о края вечно цепляясь лапами, это случайность всех случайностей просто.
Повернувшись к своим, Тринидад обвел всех выразительным взглядом, призывавшим стоять и молчать.

Отредактировано Trinidad (2013-01-28 19:55:43)

+1

32

Начало игры

Эпиграф

…Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников: матерых и щенков.
Кричат загонщики и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Наши ноги и челюсти быстры,
Почему же - вожак, дай ответ -
Мы затравленно мчимся на выстрел,
И не пробуем через запрет?
Волк не может, не должен иначе!
Вот кончается время мое…
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье!…
(Владимир Высоцкий - Охота на волков)

Весь путь до места назначения волк и лев проделали молча, не было нужды что-то говорить. Для Блэкмора старик Ази был и папкой, и братом, и сыном, и любовником, и самым верным в этом мире зеленоглазым другом. Им не требовалось слов, чтобы понимать друг друга, и лишь только рядом с Азазелем лев чувствовал себя целым и завершённым.
Черногривый вальяжно ступал по хрустящему снегу. Тяжелые, грубые лапы кота несли его удивительно бесшумно, и оставляли на снегу широкие следы - это лев знал наверняка потому, что смотрел исключительно на собственные пальцы и никак не собирался поднимать голову. Ну, по крайней мере, пока.
Но вот, Блэкмор, тряхнув мордой, принюхался. Посторонний запах! Запах, говорящий о том, что здесь кто-то есть или же был. Лев наконец-то поднял голову, осматриваясь. Напряжение черногривого показывала лишь дергающаяся из стороны в сторону кисточка хвоста. Блэкмор, полный сил лев, самец, который никому не даст обидеть своего друга, вместе с Азазелем двинулся вперед, желая выяснить, кого же это нелегкая занесла.
Тень леса бережно накрыла шкуру льва, почти пряча его, делая совсем незаметным из-за окраса. Его глаза ярко горели зеленым мистическим светом в полумраке.
И… Ну вот тебе, пожалуйста: взору льва предстал патруль из четырех чужеземных волков. Короткий, злобный взгляд хлыстом прошелся сначала по морде черного волка, а затем и по физиономиям остальных. Мышцы львиного тела напряглись, вены раздулись и весь он одним своим видом наверное, уже задавил морально чужаков. Из груди кота доносилось непрерывное рычание, впрочем, готовое оборваться по первому приказу Князя.
Лев хорошо знал, как выглядит его оскал, и вдобавок он явно способен ударом лапы переломить хребет взрослому волку. Блэкмор позволил себе показать клыки - пусть малец испугаются (даже если кучу сделают - лев не обидится). Однако серый хищник знал, что вести себя невежливо с противником -  не априори Лиги Теней, поэтому он поспешно спрятал свою «голливудскую улыбку» и с каждой минутой становился всё более напряжённым и серьёзным.

Отредактировано Blackmore (2013-01-28 22:44:46)

0

33

Ра недовольно поморщился, когда подошедший Норфолк заревел, как раненая в пятую точку лань, оповещая и живых и мертвых о своем присутствии. Амон тихо зарычал, дернув левым ухом.
Идиот! Ну чего ты орешь, бестолочь? - Ра пронзил Норфолка испепеляющим взглядом сверкающих золотом глаз, мол "замолчи по-хорошему". Новоиспеченный предводитель патруля очень уж громко обращался к Тринидаду.
Ра не выдержал и зашипел на Норфолка:
- Ты не мог бы залепить отверстие в черепе поднятием нижней челюсти? - Прямой намек на то, что пора бы и заткнуться. Того и гляди - наткнутся на хозяев земель.
Тут уж и Тринидад заговорил, объяснив в двух словах, зачем они здесь, а потом переключившись на предводителя патруля и обозвав того так же, как обозвал Ра в своих мыслях - бестолочью.
Нет, ну а что? Тут даже наши с леволапым мнения схожи. - Ехидно подумал Матерый, перемявшись с лапы на лапу и прислушиваясь.
К легионерам присоединился еще один - четвертый. Зольф. И он единственный, не считая Амона, молчал, что очень порадовало вояку.
Ну хоть у кого-то есть голова на плечах. - С удовольствием подумал легионер, посмотрев на светлошкурого с некоторым уважением.
Но их с Зольфом оказалось недостаточно для поддержания тишины - они были обнаружены. Если бы Ра мог, он бы треснул себя лапой по лбу и покачал головой.
Но сейчас нужно было не стоять, как пень, а хотя бы настроиться на нужную волну. Показались несколько силуэтов, а еще - угрожающий рык, совершенно не волчий. И вот спустя секунды две перед легионерами вырисовались двое - крупный темношкурый самец с зелеными глазами и... Мать честная... Что это за зверюга? Лев? Потрясающе... Волк, выгуливающий своего "ручного котенка" - просто отличная компания. Ра инстинктивно агрессивно прижал уши к затылку, но не зарычал, а лишь нахмурился, встав чуть позади по правую лапу от Тринидада и всем своим видом показывая - леволапый находится у воина под защитой. Ра выпрямился и от этого стал казаться еще выше и больше. Зеленоглазый волк был не так опасен для четверых легионеров, а вот его "зверушка" очень даже могла сделать какую-небудь пакость. Поэтому Ра сейчас выступал у Трида в виде телохранителя.
Зеленоглазый заговорил, подтвердив догадку Амона о своем главенствующем положении в стае этих земель. Вожак темнолунских земель. При этом Тринидад обернулся и наградил своих состайников настойчивым взглядом, ясно говорящем - заткнуть пасти и стоять молча.
А затем леволапый стал объясняться с хозяином этих земель.
Ра все время стоял молча, наблюдая за незнакомцами, а особенно за львом - с ним нужно быть настороже. Пора бы и Легиону завести какое-нибудь чудо-юдо, подходящее Дикому по характеру - Бармалея, Кощея Бессмертного, или хотя бы Жеводанского зверя. Ну хоть кого-нибудь, а то вечно чувствуешь себя каким-то ущербным - вон что мода пищит - нынче популярны диковинные зверушки.

+1

34

Честно сказать, компания Азазеля нисколько не радовала, несмотря на то, что где-то внутри нечто подсказало ему, что это - те, к кому он идет. Ну или одни из них. Ведь ходили слухи, что в Легионе - одни кобели и ни одного намека на самок. Даже на вид они - все почти как на подбор - крупные, коренастые, ну кроме того, что стоял впереди - тому и Азазель был крупен. Черно-бурый простым таким, ничего не означающим взглядом окинул толпу незнакомцев и приподнял уголки губ, являя чужакам некое подобие слабенькой улыбки. Стоило ему только услышать про "отряд Легиона".
- Неплохая шутка, - но несмотря на улыбку, голос князя оставался ледяным. - Но топтать мою землю просто так и бесстыдно, уж простите, но позволить я вам не могу.
Азазель переминулся с лапы на лапу, едва заметно вильнув хвостом. Блэкмор, стоящий рядом, должен был сразу понять, что его острые кошачьи глаза и не менее острые когти могут понадобиться в любой момент, и Азазель, насколько это будет возможно, постарается помочь другу с расправой. Примется вот за этого, более мелкого, с острым языком.
- Оу, - причина прогулки Легиона в сторону Лиги вызвала в Князе неподдельную щенячью радость. - Так вам нужна помощь? Чего же вы сразу не сказали...
Кажется, план сам по себе начинает воплощаться в реальность, а Азазель тут думать что-то, придумывать хотел... А тут эвоно как - само в лапы бежит. Да еще настойчиво так, и опасно. Сердце в груди бешено стучало, желая выпрыгнуть, но далеко не от страха или опасений - от нетерпения! И Азазель дипломатично ступил на шаг вперед.
- Могу посодействовать в решении этого вопроса, - как-то слишком просто и ничего не скрывая ответил Князь, оглядывая верхушки деревьев, к которым уже настойчиво цеплялся вечер. - Разумеется, не просто так.
Собственно, теперь Азазель уставился на главного, и во взгляде его читалась требовательность и решительность. На все остальное есть Блэкмор по правую лапу от вожака.

+3

35

Тринити и Азазель пишут вне очереди для ускоренного решения вопроса, остальные - пишут согласно очередности.

0

36

Он сначала опомнился и заткнулся. Прислушайся к себе, говорил, думай трезво, еще говорил. Грудь вздымается, пока разгоряченный спором зверь разглядывает местность. Чужая земля, другие правила, тут Рэн неправ.
Медленно. Уверенно. Настойчиво. Выбиралось из густой, кипящей крови ощущение реальности. Плотность воздуха вдыхаемого и окружающего покрывает ржавчиной цепи неудержимых амбиций. Тонким нитям подобны. Лопается напряженность и – действительно, вот вникни, дражайший читатель, как быстро и компактно получилось описать злобу, и какой утомительный процесс хотя бы пытаться описать успокоение.
Он справится, Норфолк не без тормозов. Сложно и стыдно приходить в себя, крик был точно неуместен, как назло, предательски-громок. Виноват – исправлюсь. В ушах закладывало от прочувствованной ситуации, и первые десять секунд хотелось Норфу провалиться. Подальше, поглубже, в сырой, мерзлый грунт. Так поник, что огрызаться не стал ни Амону, ни впоследствии Тринидаду.
Только не получалось задержать блаженное чувство вины дольше десяти-пятнадцати секунд. Благотворность прошедшего явления более чем очевидна: опустил голову, сделал пару шагов назад, будто отдавая свою позицию в споре на растерзание сопернику, а вот новые морды, как напоминание личного промаха, вернули к истокам, не забыв потрепать нервы от громадности сопутствующего темнолунцу льва. И реакция не заставила себя ждать, выразившись оскалом. 
- Не интересуемся, чего ты позволишь, темнолушка, - прошипел. Бы. Язык звуков не произвел, хотя животное чувствовало себя готовым по приказу накинутся на встреченный "патруль", даже не взирая на звездный состав. Просто так можно искупить осадок от вины, и, вдобавок, может, повезет почувствовать вкус победы. Безразлично, какие мысли наставили Рэна на тропу войны, только угрожающий оскал, тихий, безучастный, с морды не сходил, а серый аккуратно передвигался, мелкими-мелкими шажками, как бы с фланга заходя. Если нужно атаковать, основной целью станет лев. За счет массы атакующих стоит пробовать его обездвижить, занять все лапы, а за решающим броском дело не станет. Дайте только удачи, много удачи!

+3

37

Если бы Трини еще не смотрел прямо в глаза собеседнику, то обязательно на него покосился, заслышав воспрянувший настрой в интонации. Дав волю отточенному умению пропускать лишнее мимо ушей, Трид сходу обратил внимание на середину речи. Слабо верилось, что темнолунец жаждет нести добро-свет-помощь чужакам, как только их встретит. Тут подвох, как пить дать.
- Досадная случайность, что мы встретились. У нас теперь совсем немного выходов. Но, позвольте, с чего вы взяли, что нужна помощь, а если сможете вдруг оказать, то в каком роде? - поинтересовался про помощь невзначай будто бы.
С выходами дело туго и взаправду. В скорости все эти бугаи, даже если и числились некоторые из них патрулем, с которыми Трини шел в "разведку", уступали в скорости льву нехило. Свежи на памяти останки легионера, потерпевшего от нападения кошки в землях Первого Ветра, недолго мучилась "старушка". Как же там у нас... Идущие на смерть приветствуют тебя? Так вот, да, дорогие темнолунцы, идущие на смерть приветствуют...
- Не просто так? Я ж не лавка с товарами, многого явно обещать не могу, - тоже как бы невзначай, но более приязненно вымолвил леволапый; его коробило жестоко ведение переговоров. Искоса посматривая на свою лапу с кристалликами, он задумчиво посмотрел на незнакомца, пытаясь разобрать, хочет ли он чего-то конкретного, но, как и следовало ожидать, вразумительного ответа не получил. Хорошо, осмотрим второго пассажира.
Крупный, упитанный и злобный - так и захотелось отметить в памяти и забыть о нем, и вообще здорово, если бы он сам куда-то отсюда вдруг убежал по делам. Почему нужно было именно здесь встретиться именно льву? Почему не медведь? Не бегемот? Боги, что-нибудь медленное и здоровое, от чего можно убежать, попрощавшись на десяти-двадцати языках. Напряжение накатывало волнами, сбивая ритм дыхания. У Трини бывает это, бывает это у всех, когда балансируешь на острии. Чтобы чуть напряженные нервы расслабить, повернулся к Амону, скользнув по его морде вопросительным взглядом. У него могло быть в запасе пару умных слов, что Тринидад отметил со времен охоты на пастбищах; умные же слова любят толкать на сносные условия компромиссов.

+3

38

Сговорчивость легионера не могла отрицательно сказаться на разговоре, и глаза Азазеля просто начинали блестеть от столь шикарного исхода. Вот же как бывает, даже идти никуда не надо - они сами пришли. Да и, о, Шерриах, возможно, у них даже цели совпадают! А что, если так? Это просто подарок судьбы... Что-то вспыхнуло в груди Азазеля. Яркое и нехорошее.
Улыбка озарила его морду, и Князь мягко проговорил, словно не было приятней на свете ничего, кроме как этого разговора с легионерским волком:
- Вы же сказали, что ищете бойцов, разве не так? Я всего лишь обозвал это "помощью". Но это последнее дело, как называть то, зачем вы идете сюда. Важно то, что я могу помочь в этом вопросе.
Морда его изображала дипломатичность и уверенность, но навряд ли кто-то смог разглядеть в ней нетерпение поскорей выложить им условия... Условия сдачи отпрысков Ареса! Пусть заберут их себе и делают с ними, что душе угодно, лишь бы те не топтали Азазелю насиженное княжье место!
Он сел, гордо выпрямившись, словно был не просто альфой какой-то стаи, а самим Шерриахом... или еще лучше - Антеем, выслушивающим россказни простого смертного. И... он перешел к делу, а улыбка спала с его морды, открывая зрителю серьезность и каменное выражение.
- У меня есть несколько волчат, которых я могу передать вам... - да где же они, эти правильные слова! - ...в качестве платы за помощь в военных вопросах. Нам очень досаждают хозяева земель на южных границах, именнуемые Ассасинами, и... я был бы признателен, если Легион, ваша достопочтенная стая бескомпромиссных завоевателей, помогла нам в решении этого вопроса. Вопрос в том, что я не заинтересован в прямой передаче платы за небольшую помощь, я предлагаю их выкрасть, как будто бы все было на самом деле. Обещаю, стая не потребует с меня никаких объяснений, а волчата перейдут в вашу пожизненную власть, - Азазель смотрел ровно в глаза своему собеседнику, а в голове проносилась одна и та же мысль. - Да, ртов мне многовато в стае, забирай же!
На его морде не дрогнул ни единый мускул, он сидел словно каменное изваяние, ожидающее ответа от легионера. Возможно, он не имеет достаточно власти, чтобы решать такие вопросы как помощь в бою, и чтобы это подчеркнуть, Аз после небольшой паузы добавил:
- Если моя просьба не входит в вашу компетенцию, то я могу подождать решения вашего лидера.

Отредактировано Azazel (2013-02-02 18:56:15)

+2

39

Даже здесь начинает возникать Тринити, который истый легионер, в крови, булькая об аккуратности, подвохах, недоверии. Ну, такие мелочи для уставшего леволапого, как свое второе "я", пред мордой счастливого, безболезненного окончания мучений, то есть, приказа... Казались пылью и прахом. Поди, найди волчат да принеси, чтоб потемнолунистее были. Неказистая формулировка на самом деле проложит много-много ответвлений и планов, как именно сделать задуманное и приказанное, ведь ни темнолунцы потакать Легиону не собирались по умолчанию, ни нос толком не мог сказать, где запах волчонка а где - здоровенного темнолунского бревна-вояки. Во множественном числе.
И следом крадется нездоровая, наглая мысль Тринидада во всей красе его характера: вовсе не обязательно выдавать чужакам свою некомпетентность в некоторых вопросах. Перефразирую - вовсе не обязательно задействовать свою компетентность, чтобы решать чужие проблемы. Во-первых, взял, забрал, ушел - чем не счастливая жизнь, купленная россказнями и заверениями в помощи, и военном союзе, и еще могу взвод двуногих в полном вооружении пообещать, вы только скажите. Коли же вдруг сей субъект имеет вес у себя в стае и влияние, или же сумеет купить каплю благосклонности леволапого, не протестующего супротив возможности отомстить ассассинам, в игру вступает долгожданное "во-вторых" - за наглые набеги продажных шкур во времена сворачивания кампании на Первый Ветер, уместно парочку гнусных глоток разодрать. Ну, "знай наших" и "аве, Дикий" там, самореализация и тренировка, ребятам лапки размять, кровь горячую на языках попробовать. Плюсов много, их видеть просто нужно. Отчего же не помочь, поворотив двумя-тремя отрядами.
И плевать, что сир нас слушал невнимательно, следуя логике, он должен был сказать "тут никого не пробегало", уж если мы беглых бойцов ищем. Значит, на своей волне. Значит, ему пекут эти волчата, то есть, не все так просто, Ватсон. И это выгодно, выгодно, еще раз - выгодно замять.
- Ну, правда! Нетрадиционный метод решать военные вопросы, право. Я соглашусь, ведь счеты с ассассинами свои имею тоже. И воинам не лишним будет. Только я не удивлю вас, если скажу, что меня ничуть не беспокоили объяснения, которые с вас могли взыскать? Вопрос, что более уместен: где и сколько их, волчат-то? - традиционный, спокойный тон, каков присущ торговцам при заключении сделки, и волка ничуть не волновали прочие подробности, в частности, про места и время высадок на землю ассассином. Уж если барину угодно будет, он тот вопрос поднимет сам.
И почему-то Тринидад ничуть не удивился молчанию Амона - умный волк знает еще и время, когда уместны умные слова.

Отредактировано Trinidad (2013-02-02 20:39:03)

+1

40

Все шло если не как по маслу, то по накатанной колее точно. Вы просто не представляете, как в глубине души радовался Азазель, что перед ним - вот такая прекрасная перспектива очищения собственной стаи... своей стаи от грязи прошлых лет, которая сама лезет в лапы, настойчиво, словно сама хотела, чтобы ее использовали. Щеньячья радость не обошла Князя стороной.
Он сцепил зубы, сдерживая себя от дикого желания разулыбаться во все зубы, выслушивая собеседника. Казалось, вот он, этот мостик между Лигой и Легионом... Только лапу протянуть и камень положить в нужное место.
- Хм, - хмыкнул Аз, потупив зеленые глаза в лапы черношкурому легионеру. - Все же странно, что вас не окинуло беспокойство по поводу допроса моей персоны о пропаже щенят. Ведь стая может в миг стать неуправляемой и всей своей толпой отправиться на поиски пропавших волчат. А когда запах приведет их к вашим землям, вам нужно будет задуматься о внезапном нападении. Я ведь об этом толкую, - морда снова поднялась, уставившись своими изумрудами-глазами в легионера; губы чуть растянулись в мягкой улыбке. - Поэтому я и говорю, что позабочусь об этом, если вы их просто выкрадите.
Князь поднял круп с насиженного места, ощущая позади себя величесвтенную фигуру Блэкмора. Скажете, как же так? Почему Азазель говорит о таких вещах при льве? Пожалуй, Блэк был единственной фигурой в шахматной партии Азазеля, который мог прикрыть его со всех сторон. Этакая королева на доске, уничтожающая любую фигуру в любом направлении.
- Щенков пятеро, находятся недалеко от логова, возможно, с небольшим экскортом. Но ради реалистичности я готов пожертвовать и им. В ответ же я прошу лишь поддержки, но, повторюсь, если вы не в тех правах, чтобы решать этот вопрос, я согласен обсудить условия договоренности с вашим лидером.
Взгляд Азазеля излучал железобетонную настойчивость и откровенность, хотя небольшую часть задумки он все же скрыл. Как-никак, пусть Легион и станет небольшим, но очень влиятельным союзником... врагов надо держать к себе поближе.

+1