/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодный лес

Сообщений 1 страница 20 из 230

1

http://satirics.net/d/img/d5fe6ac85d20634e746e.png
Ходят слухи, что в голодное время всегда можно прийти в этот лес и хорошенько подкрепиться. Здесь всегда найдется, чем поживиться, даже если в других некогда богатых районах Земель ничего не останется.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Медвежьи холмы
Юг | Лисьи холмы, Горячее озеро
Запад | Цветочная поляна
Восток | Болотные топи

0

2

Терпкий морозный воздух щипал за нос, заставляя острее чувствовать все запахи, под лапами негромко хрустела подмёрзшая палая листва припорошённая снегом. С неба тихо кружась падали воздушные снежные  хлопья, укутывая землю мягким ковром.
Они уже почти скрыли землю, и теперь лёгким кружевом оседали на ветвях деревьев. Лес казался волшебным и сказочным,  ветра не было и тишину нарушало лишь чириканье дневных птиц занятых поиском пищи.
По одной из неприметных тропок, продолженных многими поленьями, двигалась группа волков.
Во главе этого небольшого патруля двигалась средних размеров чёрная волчица, чья шкура ярко выделялась на фоне белого снега, кружившего воздухе.
Из пасти её облачками вырвался пар, она шла, низко опустив голову, и обнюхивая землю, но иногда вскидывала голову и нюхала воздух. Однако отсутствие ветра мешало быстро обнаружить добычу. Ракша, а это была именно она, остановилась у какого-то древа и повернулась к остальным.
- По-моему, мы единственные кто вылез в такую погоду, пока  не почуяла никого кроме нескольких мышей, и барсука в груде камней. А нам сейчас нужна дичь посерьёзнее, голодных пастей у нас хватает...
Она, на секунду замера размышляя, затем тряхнула головой, смахивая ресниц налипшие снежинки.
- Я думаю, стоит двинуться ближе к окраинам леса, там больше молодой поросли, лоси и олени могут выйти на кормежку, но если кто-то почует дичь, говорите сразу. Сейчас нам нельзя упускать свой шанс, я лично не привыкла возвращаться без добычи...
Тихо поворчала самка и вильнув хвостом, чтобы остальные следовали за ней, повернула к границам леса. Постепенно деревья росли уже реже, и стало появляться больше кустарников, теперь самка двигалась медленные, выискивая нужнее следы...
Резковатый аромат защекотал ноздри, и вскоре Ракша увидела то что искала довольно свежи помёт лося, судя по запаху, зверь прошёл тут не больше часа назад...
- Так... Он прошёл тут недавно и думаю далеко не ушёл, кажеться это молодой самец...Риск конечно велик, но можно попробовать, как думаете?
Ракша посмотрела на остальных, ожидая их ответа, а затем тихо двинулась по следу, вглядываясь в просветы между деревьев. Лось вполне мог остановиться для кормёжки, и спугнуть его не хотелось...
Волчица пыталась не упустить бурую громадину среди хитросплетения ветвей, когда её внимание привлёк какой-то странный занесённый снегом холм.
Точнее сначала, Ракша решила, что это холм или сугроб, но белая фигура двигалась, вот она снова продвинулась небесного влево и ухнула вниз...
На мгновенье волчица замерла, а затем припала к земле, предупредив остальных взмахом хвоста и движением ушей.
- Тихо, вперёд!
Одними губами прошептала самка и стала двигаться в строну неясной фигуры. Она не знала кто или что впереди, и пока это не выясниться, продолжать охоту не было смысла, ведь в это тревожное время, стае могла угрожать опасность....

+4

3

<<< откуда-то.

Бой шёл прекрасно. Я уже не замечала, куда кидаются мои зубы и чью шерсть они рвут, главное, я причиняла легионерам невероятную боль. Увы, их было больше, но беломордые отчаянно сражались за своё право. Я искренне гордилась своими состайниками, ведь не смотря на то, что врагов намного больше, они не отступили, а храбро сражались. Я почувствовала, что чьи-то зубы впились в мой бок – чёрт возьми, я отвлеклась! Но я не растерлась не на миг, даже увидев размеры противника. Он не защитил открытое горло, и я, не смотря на невыносимую боль в боку, ловко извернулась и укусила самца за массивную шею. Я услышала, как он заскулил от боли и с силой попыталась отбросить врага, весом чуть меньше моего. Меня охватил азарт битвы, как мы только-только столкнулись с легионерами на поле битвы Не смотря на то, что большее количество врагов было крупнее меня и массивнее  (а назвать меня маленькой язык не поворачивается), я проворнее, поэтому спокойно наношу удары с разных сторон, причиняя противникам невыносимую боль и обращая их в бегство. Правда, я начала уставать, мышцы в плечах и в лапах ныли от усталости и боли ударов, но я лишь крепче стиснула челюсти: не за что не сдамся, даже если силы покинут меня!
Я ойкнула, когда увидела, что волков со стороны врага стало только больше – они призвали подмогу! Но я лишь громко зарычала и, почувствовав прилив сил от ударов, пошла в бой.
- Первый ветер никогда не  сдаётся! – громкий клич, который приободрил всех волков, раздался на всю округу и я почувствовала хрипоту в голосе; да, Сапфира, не стоило так орать!
На мою спину обрушилась сила, камнем придавив меня к земле. Какой-то легионер прыгнул на меня! Я открыла глаза и мигом вскочила, ожидая атаки. Передо мной стоял воин первого ветра, полный сил, который спихнул этого кабанчика с меня. Я с благодарностью кивнула ему и тот побежал в гущу битвы. Самец старался прийти в себя от сильного удара, но не успел. Всё происходило очень быстро. Я с силой ударила по его передним лапам своей головой, почувствовав лёгкое головокружение но старалась не обращать на него внимания. Мой противник полон сил, но он оглушён моим очередным ударом по голове. Я, не смотря ни на что, впилась в его шею и почувствовала сильный удар в другое плечо, который заставил меня слегка пошатнуться, но не отпустить его. Я держала его как пойманную добычу, которую готова была отнести в логово. Он продолжал отбиваться, изворачиваться, пытаясь нанести какой-то урон мне. Но его попытки были тщетны. Он промахивался лапами, из его тела медленно уходила жизнь. Я покрепче вцепилась в толстую шею и дёрнула на себя – полилась кровь. Такая тёмная, бурая. Она мигом окрасила мою шерсть в красный цвет, но я лишь наслаждалась этим  мгновением, когда его душа полностью покинула тело. Вот его тело полностью расслабилось и безжизненно рухнуло на землю. Я отскочила в сторону и почувствовала невероятную боль, которую невозможно описать словами. Болело абсолютно всё: бок сильно кровоточил, из него быстро-быстро текла кровь; одно плечо было сильно повреждено мощным ударом лапы бывшего легиона, второе тоже кровоточило, но по сравнению с раной в боку – это была царапина.
Силы окончательно покинули меня. Я слушала победный клич своих состайников – мы прогнали их. На моей морде загорелась довольная ухмылка, прежде чем я провалилась в темноту и не упала, чувствуя свою усталость ещё сильнее…

>>> без сознания.

Моё тело ныло от усталости. Я медленно подняла голову и почувствовала невероятную усталость. Что произошло? Почему у меня всё тело ноет от боли? Я медленно потрясла головой, в надежде, что что-нибудь вспомню. Но нет. Я по смотрела по сторонам и мигом вскочила, увидев рядом с собой труп коричневого волка. По всюду была кровь. У меня болело всё. И эта боль забирала новые силы, поэтому вскоре я была слаба. Моя грудь была испачкана в крови, бок кровоточил, как и плечо и задние лапы. Я глухо зарычала от досады: я нечего не помню! Но увидев пару-тройку других трупов волков, я начала вспоминать, что произошло вчера. Была война. Легионы напали на нас, но мы отбились. Меня спас белый волк. Но он убежал.
Я попыталась сделать шаг вперёд, но это стоило мне огромных усилий, от чего я чуть не упала. Мне был необходим целитель. Но Серркант рядом не было. Я была одна на поле мертвецов. Это место мне не нравилось, я попыталась сделать ещё шаг, но он тоже сопровождал меня необъяснимой болью. Ещё шаг. И ещё. Дрожь начала отступать, но плечи ныли от каждого шага. Я медленно покинула поляну боя и забрела в лес.
Точно не скажу, сколько я так шла, но, поверьте, это было очень долго. Я даже не знала, куда меня ведут лапы. Я шла просто вперёд, надеясь получить помощь. В лесу приятно пахло дичью, но на охоту сил не было, хотя есть очень хотелось. Но я надеялась встретить хот какой-то намёк на говорящее существо. И, чудо! До моего носа дошёл запах патруля… тёмной луны? Я что, забрела на территорию этих предателей? Поверьте, если бы у меня были силы, я бы мигом сразилась с ними, но это было бы безрассудно, как и, впрочем, мой бой. Я попыталась прибавить шагу, патруль чёрношкурых был очень близко. Но лапы подвели меня и я безнадёжно рухнула на землю. Ко мне подошла чёрная волчица – наверное, глава патруля. Я обнажила зубы в предупреждающем оскале.

Отредактировано Sapfira (2012-09-11 16:46:51)

+2

4

Пожалуй, конец осени смело можно было назвать самой отвратительной порой года. Нет, конечно, дичи все ещё было вдоволь, а ночи не были холодными, солнце днем все ещё играло своими отблесками на темной волчьей шкуре. Тем не менее, сейчас последует многозначное и недовольное "но". Но ветер слишком сильный, но дожди слишком частые, но зверье в лесу костлявое и мяса на нем не много, но свежевыпавший снег быстро тает, и все земля покрыта лужами, а лапы вечно мокнут. Плюс ко всему, настроение ни к черту. Впрочем, осенью оно всегда так.
Волки Темной Луны вышли на охоту, в большинстве своем мокрые и недовольные. Три темных тени среди леса. Забавно, как быстро Рейзер привык к тому, что теперь его окружают лишь темношкурые. На поверку они и первородные оказались не такими уж разными, по сути, стаи были двумя сторонами одной монеты, пусть между ними и существовала вражда. Впрочем, различия все же были, хотя к ним леволапый приспособился быстро, и черные уже на казались ему агрессивными варварами, как это было когда-то давным-давно в Первом Ветре.
Рейзер, несмотря на высокое положение в иерархии, сейчас плелся где-то позади, как говориться, прикрывая тылы. На землях было неспокойно после воины Первого Ветра и Легиона, но это - лишь одна из причин, благодаря которой волк шел в хвосте, но не самая основная. По правде же говоря, черный не слишком любил охоту. Она утомляла его, да и неслышно  прокрадываться через лес крупному самцу было проблематично. Посему он решил, что вести охотничий патруль, согласно всем заповедям здравого смысла, должна Ракша. Она была главной охотницей и патрульной, а значит разбиралась во всем этом лучше него. Утверждать же обратное и вести всех самому было глупо. Да и слишком низкой самооценкой волк не страдал, прекрасно зная себе цену, а также сильные и слабые стороны своих подчиненных.
В последнее время многое шло наперекосяк, отчего Рей все больше менялся, становясь лишь тенью себя прошлого. Быть может, так на него действует совместное существование с волками Темной Луны, которые по праву считаются одними из самых свирепых бойцов леса. Возможно, причина была в том, что он потерял свою возлюбленную и подругу. Она отправилась на задание, но потом отстала, и с тех пор её никто не видел. Рейзер прочесывал лес вдоль и поперек, один и с целыми патрулями, ночами и днями, почти без отдыха, но так ничего и не нашел. Она либо ушла, либо погибла. Рейзер не хотел верить в то, что она бросила его одного, но, видят боги, он молился, чтобы так и было. Ибо второй вариант был намного старшее.
Вдыхая сырой воздух Голодного леса, леволапый неожиданно вспомнил, что именно здесь последний раз видел Тэй. Отчего-то захотелось взвыть. В голове мгновенно возникли образы, воспоминания. Вот они видятся в первый раз, вот тогда ещё белый волк и темная волчица отправляются в совместный патруль и натыкаются на охотников, несутся через лес, прячутся в брошенной медвежьей норе, и вот он видит её на берегу озера Шуя и решает уйти из стаи, лишь бы быть рядом. И как обычно четче всего он вспоминает её сапфировые глаза. Снова и снова, раз за разом. Запретные мысли, опасные. Рейзер встряхивает головой, возвращаясь в реальность.
Похоже, Ракша заметила что-то, и это явно было не дичью. Леволапый словно ожил, вскинул голову и обогнал Меченого, вскоре оказавшись впереди. Между деревьями виднелось тело. Волчье тело. Впрочем, в последнее время трупы первородных не были такой уж редкостью, воина как-никак. Не говоря ни слова, черный обогнул двух темнолунцев и пошел вперед, осторожно прячась за стволами деревьев. Не похоже, чтобы здесь был кто-то еще, но рисковать не стоило.
Относительно быстро и тихо приблизившись к предполагаемому трупу, Рей осознал, что трупом-то это не было. На земле лежал вполне живой, и даже угрожающе рычащий волк, а точнее будет сказать волчица. Одна из первородных, бывших состайников леволапого.
-Сапфира, - скорее утвердительно нежели вопросительно произнес он тихим, ничего не выражающим голосом, - Не самый приятный денек, верно? Далеко же ты забралась.

+3

5

Мрачной тенью зверь продвигался вперёд, понимая, что вовсе не забавляет и никак не радует сложившаяся ситуация. Усталость поглощает Меченого, заставляя ввергаться в обыденное состояние угрюмости и безразличия ко всему. Так Чёрный продвигался вперёд без видимыx признаков жизни. Монотонные действия конечностей постепенно начинали раздражать. А тут и не происxодило ничего такого, что могло бы xоть на минуту отвлечь внимание. Ракша что-то проговорила. Ну, как что-то, очевидные факты, не иначе. Я воин, я не оxотник. Злобно проскочила мысль в голове волка. Действительно, что он здесь забыл? Голос Ракши на секунду вывел его из состояния задумчивости, но зверь возжелал остаться в нём, посему на фразы и вопросы волчицы Меченый не реагировал. Неважно это для него. Пусть он и уважает страшиx по иерарxии, но не на столько. Чей-то запаx ударил в нос чёрного. Первый ветер. Мысленно рыкнул волк, заметив одним глазом, как Рейзер прибавил xод, обогнав его. В свою же очередь Меченый делать этого не собирался. Правда, осознание того, что чужак забрёл на территорию Тёмной луны, подстегнула зверя, заставив двигаться как можно скорее. А вот и она. Израненная волчица, которая, как казалось воину, была не в состоянии жить и развиваться. На месте прикончить нужно. Мысленно промолвил он, но вслуx решил ничего не говорить, ибо старшим по рангу лучше знать. Самка из первого ветра скалилась на Ракшу, чем вызывала недовольный рык со стороны Меченого. В таком положении ей лучше вовсе пасть не разевать. Однако вновь его мысли остались "за кадром". Не к чему говорить в то время, когда молвит состайник, да и высший по рангу. Рейзер, кажется, узнал эту даму, что слегка усмирило пыл Меченого, правда, не на долго. - На твоём месте я бы зубы не показывал. Властным негромким голосом проговорил воин, впиваясь единственным глазом в самку.

+1

6

Охота не терпит суеты и лишнего шума, так что общались волки, в основном обмениваясь взглядами и едва заметными жестами. Сейчас, когда охота была нежданно прервана, они тоже избегали лишних слов и молча, двинулись вперёд.
Рейзер решил обогнать Ракшу, видимо готовясь в случае необходимости принять удар на себя, чёрная недовольно оскалилась, сверкнув глазами в его сторону, она не нуждалась, в чьей-то защите и не любила, когда кто-то лез вперёд неё, однако ворчание она всё же сдержала.
Вскоре белый "сугроб" превратился в гору меха, который при ближайшем рассмотрении оказался волком.
Запах быстро подсказал Ракше кто перед ней, это была Сапфира. Белая попыталась встать но лапы её просто не держали, видок у неё был весьма потрёпанный, волчице явно досталось. Ракша почувствовала укол совесть и печаль, но постаралась отогнать эти чувства. Теперь у неё была новая стая. Тем временем Сапфира встретила их оскалом кажеться даже не узнавая кто перед ней.
Верхняя губа Ракши невольно дёрнулась обнажая кончики клыков, но она отдёрнула себя, понимая что пока что не стоит обострять ситуацию...
- Сапфира.!...
Рейзер тоже её узнал, хотя конечно в избитом теле узнать гордую белоснежную самку из первого ветра было не просто, но волки не люди они не ошибаются. Чёрная хмуро осмотрела бывшую состайницу.
- Лучше побереги силы, и спрячь клыки, они тебе ещё могут понадобиться...
Остальные не проявляли особого дружелюбия, по сути, перед ними стояла самка чужой стаи. Однако пока что стоило кое-что выяснить.
- Поспокойнее думаю, угрозы она нам точно не представляет.
Проворчала Ракша, покосившись на остальных.
-  Кто ещё из стаи уцелел? Где они? И прошу тебя, не трать силы на лишний пафос..
Янтарные глаза смотрели чуть насторожено и встревожено, но уверено. Нужно было побольше узнать о том, что делается так сказать на "передовой". Ведь судя по виду Сапфиры, первому Ветру досталось, а Ракша, не понаслышке знала, что эта стая в бою весьма сильна. Значит, враг был действительно страшен...

+1

7

Боль пронзила моё тело, но это уже было не из-за обильного оттёка крови. Скорее, из-за стыда. Эти волки без особого труда могли порвать потрёпанную наглую волчицу, которая уже одной лапой на том свете стоит. Но я не собиралась выдавать слабости соперникам, которые в час войны бросили нас. Кстати, хоть от нашего союза было проблем куда больше, чем пользы, но тогда бы наши шансы были равны. Хотя, даже не смотря на такой критичный момент, мы сумели прогнать волков-великанов и хоть на небольшой промежуток времени отбить у тех охоту вновь на нас нападать. Но на долго ли? Возможно, они в скором времени опять нападут на нас, когда мы не будет ожидать атаки. Я икнула от столь ужасной мысли. Они убили всех наших волчат. Чёртов Маркус. Проклятый шпион и убийца. Я желаю попробовать его кровь на своих губах, я хочу отомстить им всем за смерть наших волчат. И, хоть детей я на дух не переносила, мне было жаль малышей, которые только-только начали жить. Белый убийца был достоин смерти, и это я ему устрою. Но не сейчас. Я прикрыла глаза, представив как я разрываю его глотку и ликую от этого. Моя жажда мести была удовлетворена.
В моих сапфировых глазах мелькнул азарт, я хотела вновь вступить в бой, но боль была такой невыносимой, что даже лапой было тяжело пошевелить. Голова сильно болела, словно я всю ночь бегала за стадом оленей и осталась с носом. Я проиграла. Нет, не физически, хотя в том бою проигрыш был, хоть и нечестный и не значительный. Я морально проиграла тёмнолунцам, которые во все глаза смотрели на меня: самый крупный одноглазый волк что-то произнёс, но его словам я не предала значения; Рейзер, леволапый Ареса сразу узнал меня, впрочем, как и я его. Меня знали хорошо знали в тёмной луне, а славилась я своим крутым нравом и гордостью. Правда, перед тёмношкурыми лежала сейчас совсем другая волчица: какая-то жалкая что ли, побеждённая, но в моих глазах горел ясный огонь уверенности. Приблежённый вожака что-то съехидничал, что очень сильно разозлило меня. Я попыталась дотянуться до лап волка и клацнуть зубами, но расстояние было слишком большим для истекающей кровью меня. Да и шея отказывалась мне повиноваться, я вытянула голову буквально на несколько сантиметров.
Следующей заговорила Ракша. Её голос звучал ровно и спокойно, что начало приводить меня в чувство и как-то успокаивать. Но я заметила, как в янтарных глазах самки мелькнуло сочувствие ко мне, что вновь разозлило меня. Как они смеют! Но её ровный тон приводил меня в чувство и я полностью расслабила своё тело. Как мне было известно, Ракша – главная патрульная и предводительница волков в одном флаконе, а зная её характер, она не сделает мне нечего плохого, если я не обнажу клыки. Мне почему-то хотелось довериться чёрной волчице, но два самца меня настораживали. Она спросила меня о том, что произошло на наших землях, ведь мой вид был более чем отвратительным.
- Легионеры…
Я не смогла окончить фразу, ибо залилась громким кашлем.

+2

8

Леволапый стоял достаточно близко к белой волчице, чтобы отчетливо чувствовать исходящий от неё запах крови. Похоже, ей досталось даже сильнее, чем он предполагал изначально. Правда, судя по всему, на шерсти волчицы было немало еще и чужих темно-бурых пятен, ибо в противному случае из-за потери крови она не смогла бы не только оставаться в сознании и даже мало-мальски ворочать языком, но и жить в принципе.
Темнолунец стоял к Сапфире ближе двух других членов их маленького патруля, при этом сохраняя полнейшую внешнюю невозмутимость. Он не чувствовал волнения, жалости или страха. Он вообще ничего не чувствовал по отношению к бывшей состайнице, да и всему его окружающему в принципе. Разумом Рейзер понимал, что это, скорее всего, было странно, и если быть точнее, не совсем нормально, но так было удобнее. Гораздо логичнее было полагаться лишь на строгий голос разума и собственный невозмутимо-холодный рассудок. Чувства лишь мешали, теперь черный это совершенно отчетливо понимал.
Сапфиру, похоже, слова леволапого задели. Задели настолько, что та, пересилив боль от ран, даже попыталась дотянуться до его лапы и разок щелкнуть зубами. Рей не отошел назад, не сдвинулся и даже не пошевелился, оставаясь стоять над ней подобно огромной безэмоциональной ледяной глыбе. Про себя волк отметил, что праволапая Первого Ветра действовала ох как неразумно, так откровенно провоцируя его на ответную агрессию. Когда твоя жизнь лежит в чьих-то руках - не рыпайся и не пытайся эти самые руки отгрызть, ибо это чревато пренеприятнейшими для тебя последствиями. Благо, Рейзер был из необидчивых.
- Не самое мудрое решение, - ровно протянул он.
Вскоре вперед вышла Ракша, которую, похоже, проблемы соседей беспокоили куда сильнее. Бывший первородный почувствовал резкий укол собственной, ещё не до конца погрузившейся в небытие совести. На миг он задумался: проиграл бы Первый Ветер воину, останься он в стае? Сумел бы бывший предводитель патрульных что-то изменить, исправить, или остался бы всего лишь очередной боевой единицей? Роль пушечного мяса не слишком ему прельщала, но что если все сложилось бы иначе?
Ответа на этот вопрос не было, посему Рей не стал искать его, успокоив совесть и вновь погрузившись в уже ставшую почти родной холодно-безразличную душевную пустоту. Несколько секунд леволапый хмуро глядел сверху вниз на лежащую перед ним окровавленную волчицу, которая когда-то давно, в прошлой жизни, была его состайницей и делила с ним кров и пищу.  После этого черный поднял голову и медленно посмотрел на двух других темношкурых волков. Глаза его на миг сощурились, но потом снова приобрели привычное для них выражение.
- Арес сказал Сакуре, что постарается оказать ветреным, как бывшим союзникам, непосильную помощь в воине. Похоже, пришло время доказать его слова, - произнес он, подходя ближе к лежащей на земле волчице.

Отредактировано Рейзер (2012-09-16 23:36:18)

+3

9

Волчица хмуро разглядывала бывшую состайницу. Запах крови буквально резал нос, забивая нюх. Белоснежная шкура была залита кровью, а всё тело покрывали крупные раны. Было видно, что сапфира пережила не просто драку, а настоящую бойню. И то что она до сих пор была жива, пожалуй, было, большим везением.
Ракша невольно вспомнила ка она сама была, когда то истерзанна охотничьими псами..
Тогда её спас Арес! Кто бы мог знать, к каким последствиям это в итоге приведёт...
Однако сейчас было не время об этом думать. Сапфира даже не могла встать на лапы, самка внимательно осматривала раненую, пытаясь понять, повреждены ли у неё кости или сухожилия или она просто ослабела пот потери крови.
Позади ветряной тянулся кровавый след, и заметив это Ракша глухо зарычала.
- Надо проверить, нет ли за ней хвоста! Нам сейчас только знакомства с легионерами не хватало!
Тихо проворчала Самка, бросив короткий взгляд на Меченого. Затем она снова повернулась к раненой самке. Сапфира явно была не в восторге от их компании, но кажется, начала немного успокаиваться. Впрочем, особого выбора у неё не было, бросать вызов трём здоровым волкам, когда ты сам едва двигаешься, глупо и бессмысленно. Видимо это поняла и сама белая. Однако едва она попыталась ответить, как её пронзил жуткий кашель. Чёрная недовольно сморщила нос. ей совсем не хотелось увидеть как на её глазах умрёт волчица Первого ветра. Вздохнув она придвинула к морде Сапфиры горстку свежего снега чтобы та немного смочила горло.
Она услышала голос Рейзера и кивнула.
- Да уж... Не думала я что речь пойдёт о такой помощи..И так скоро..
Она аккуратно коснулась носом плеча раненой.
- Попробуй встать здесь неподалёку есть место где ты можешь отлежаться...Если Хочешь отомстить за стаю, тебе нужны силы!
Ракша говорила спокойно, голос был ровным и уваренным, она как никто знала что гордые Ветряные не терпят жалости.

Отредактировано Ракша (2012-09-23 20:17:47)

+1

10

Леволапый хмуро посмотрел на меня, как на ничтожное существо. Пожалуй, в этот момент я таковой и являлась. Я не могла пошевелиться, каждое движение лапой давалось мне с огромным трудом. Кости, когда поняли, что их хозяйка легла вовсе отключились, перестав хоть как-то работать. Мне везло. Мне постоянно везло. Будь на месте тёмнолунцев легионы я бы давно была мертва. Честно, сама сами Боги послали этот патруль мне навстречу – не будь их, кто знает, сколько часов мне бы удалось протянуть без помощи целителя. Хотя, возможно, они не собираются мне помогать, а лишь хотят закончить дело легионов? От этой мысли я вздрогнула, по моей спине пробежались мурашки. Я наконец-то откашлялась, и тут же заметила, что вместе с кашлем я выбрасывала свою кровь. Да, этот бой я запомню на долго. Я попыталась резко дёрнуть хвостом, но вместо резкого движения вышло медленное движение в сторону и я почувствовала боль. Интересно, кто-нибудь заметил моё исчезновение в стае? Ищут ли они меня? Вдруг они решили, что я умерла и не ждут меня дома? От этой мысли я всё похолодела, мне мигом захотелось в первый ветер. Но без помощи патрульных я не доберусь до дома.
Янтарные глаза Рейзера превратились в две щёлки, но через миг они приняли привычный для всех вид. Он о чём-то задумался, при это не сводя с меня пристального взгляда. Я заволновалась: о чём же он думает? В этом патруле он главный волк, так как выше всех по иерархии, или командует тут Ракша? Ведь она предводительница патрульных, а не Рейзер. Странные эти должности, чёрт их подери! Возможно, они оба будут решать мою судьбу. Я надеялась, что в это дело они не впутают грозного Ареса, который, возможно, сразу прикончил бы меня на месте. Или бы он спас меня, как бывшую состайницу? Но альфы тут нет, значит, командуют тут чёрный волк и тёмная самка.
Наконец леволапый взял слово, не советуясь со своими соплеменниками. Я повела ухом, но промолчала. Я никак не ожидала того, что он собирается помочь мне во имя чести тёмной луны. Удивление отразилось и в моих сапфировых глазах, но ещё больше они раскрылись, когда самец двинулся в мою сторону. Конечно, после его слов не следовало ожидать нечего плохого, но доверять я им не могла. Однако ни страха, не истерики на моём лице не было. Уж чего они не дождуться – так это моего страха и мольбы о помощи. Конечно, отказываться от неё я не буллу, но и просить тоже. Я стою выше этого, первый ветер никогда никого не умолял и его гордость я буду хранить до конца своих дней.
Ракша тоже приблизилась ко мне. Её явно куда больше волновало моё здоровье, чем, например, Меченного или Рейзера. Мне хотелось довериться этой волчице, хотя она нечем не отличалась от других волков тёмной луны. Да, она была самкой Ареса, это заставляло её уважать, однако их отношения с вожаком нечего не меняют. В её голосе не было и намёка на жалость и это очень меня обрадовало. Я не терпела жалости к себе и никогда никого сама не смела пожалеть.
- Легионов нет. Я потеряла сознание и очнулась к концу битвы. Они все ушли на свои территории, Ракша, - я говорила тихо, насколько мне это позволяло больное горло, но чёрная хищница могла меня услышать. Даже в таком положении мой голос был отчётлив.
Ракша пододвинула ко мне горстку снега и я послушно смочила горло. Потом она аккуратно коснулась своим носом и по всему телу пробежала дрожь от неожиданного прикосновения главной патрульной. Она велела мне встать, но мои кости не слушались меня. Хотя мне становилось уже холодно от снега, но раньше я не замечала этого из-за боли в ранах. Я вопросительно уставилась на Ракшу.
- Я не могу встать.

0

11

Было видно, что Сапфира куда сильнее доверяет Ракше, нежели ему. Наверное, окажись он на её месте, то скорее всего поступил бы так же. В конце концов, гораздо приятнее осознавать, что твоя жизнь зависит от того, кого она по крайней мере волнует. Впрочем, нельзя утверждать, что Рейзеру было все равно на жизнь бывшей состайницы. Так или иначе, долг и чувство совести не позволяли ему бросить нуждающегося в беде, тем не менее, помогая кому-то, вовсе не обязательно при этом открыто ему сочувствовать, а уж тем более жалеть. Жалось леволапый всегда считал каким-то мерзким, неприятным чувством. Уж лучше безразличие, в конце концов.
- Легионов нет. Я потеряла сознание и очнулась к концу битвы. Они все ушли на свои территории, Ракша.
Услышав данное высказывание, волк слегка оживился. Что-то не слишком верилось, что легионеры вот так просто бросили поле брани после устроенной ими боли, не отхватив от земель приличного куска и оставив стаю ветреных в весьма относительной, но все же целостности. Смысл тогда было затевать все это? У леволапого на языке вертелось приличное количество вопросов, но разумом он понимал, что сейчас Сапфире несколько не до этого, посему волк все же заставил себя умерить любопытство. Впереди ещё было много времени на то, чтобы все обдумать.
Рейзер все же решил на всякий случай проверить местность на наличие в округе врагов, несмотря на заверения Сапфиры об обратном. Отойдя от лежащей волчицы на несколько шагов, он перевел свой взгляд на Меченого и кивнул в сторону окружающих их деревьев.
-Будь добр, пробегись вокруг, на всякий случай проверь, нет ли кого, - произнес он, обращаясь к воину, а затем добавил- Только быстро, далеко не отходи.
- Я не могу встать.
Рейзер снова подошел ближе к Сапфире, склоняясь над ней и внимательнее рассматривая раны на её шкуре. Из-за того, что она была перепачкана кровью, определить характер повреждений было достаточно проблематично. Тем не менее, приглядевшись повнимательнее, леволапый сумел рассмотреть глубокий укус на правом плече первородной. Левое же плечо было слегка смещено. Это было похоже на вывих, но утверждать Рей не решился, ибо не был целителем. Ещё несколько секунд внимательно рассматривая её, волк пришел к выводу о том, что серьезной опасности для жизни праволапой Первого Ветра не было. Тем не менее, ей нужно было отлежаться, а плечо, по-хорошему, следовало бы вправить. На миг Рейзер даже подумал о том, чтобы сбегать за Серркант, но тут же отмел свою идею прочь, ибо в данное время это могло быть довольно опасным заданием, а подвергать риску темнолунцев не хотелось.
- Раз возможности двигаться у нас нет, думаю, придется все же переждать здесь, - произнес он, обращаясь скорее к Ракше, нежели к Сапфире.

+1

12

Алая кровь на снегу, как символ тревоги, боли, смерти и страха.  Пятна крови... Добыча часто оставляла такой след во время охоты, но сейчас перед ними лежала волчица. Одна из тех с кем они, когда то вместе бегали на охоте и сражались... И пусть сейчас они были в разных стаях память нельзя просто выключить. Волки не любят слабости, ведь слабость несёт за собою смерть, и раненая волчица на их землях была тревожным знаком. Но, бросить раненую, значило бы обречь её на гибель, Ракша понимала она не сможет так поступить.
Первый ветер всегда оставался Первым ветром, и Сапфира несмотря на раны старалась сохранять гордость и независимость, однако это не могло избавить волчицу от боли и слабости. Каждое движение давалось Сапфире с трудом , что было несложно заметить несмотря на попытке белой это скрыть. Кода Сапфира закашлялась, на снегу показались мелкие капельки крови.
Паршиво.... Что же с остальными... Кортес!
Мысль о брате, пронзила ка молния, породив волну тревоги и беспокойства. После ухода из стаи их отношения с братом перевались, но это ещё не значило, что она перестала о нём волноваться.
Тем временем Сапфира попыталась встать, но сил на это у неё не хватило. Самка досадливо фыркнула и покачала головой.
- Ты не в курсе, что с Кортесом?
Ракше пришлось приложить усилия что бы голос неё звучал ровно. Демонстрировать что её связь с прошлым, ещё не прервалась, ей не хотелось. Услышав голос Рейзера,  она хмуро кивнула.
- Ты прав, сейчас её жизнь в лапах Великого, но попробуем, что то сделать...
Ракша, приблизившись к самке, принялась работать лапами отшвыривая от лежащей  снег, холод мог убить её, поскольку сейчас, изодранная и залитая кровью шкура её совсем не грела. Сейчас Сапфире не помешала бы пища, да и раны стоило обработать, но волчица  не знала как далеко Сапфира позволит ей зайти .Наверное ей не совсем к лицу заботиться о раненых чужаках, но отдавать кому то отчёт в своих действиях Ракша не привыкла.

0

13

Честно, я не понимала, почему они мне помогают. Мы волки из вражеских стай, именно вражеских, после того как опять распались. В нашем союзе не было никакого смысла. Я до сих пор с ужасом вспоминаю те времена, когда бегала за оленями и кроликами, пытаясь их поймать и возвращалась в логово с пустыми лапами. Да, я слышала много оскорбительных слов в свой адрес волков, которые тогда стояли выше меня по иерархии. Правда, я их игнорировала и, честно признать, подумывала об уходе из стаи. Но вернувшись в логово я узнала, что стаи разошлись и теперь наша альфа – Сакура Я поддерживала лучшую подругу, хоть и не во всём; она всё-таки решила поставить меня на пост правой лапы, чем я очень сейчас горжусь. Война с легионерами была верной, но мы получили удар в спину и начали проигрывать. Однако, легионеры не знали, с какой силой столкнулись на самом деле. Мы их прогнали, но ценой меня. Я не знаю, выживу ли я. Теперь мне стало ясно, что  тёмношкурые не бросят меня и помогут мне во имя чести тёмной луны. Это заставляло внушать уважения к ним; по крайней мере, к Ракше и Рейзеру. Одноглазый самец молчал, предпочитая не замечать меня. Хотя, мне всё равно на его мнение.
Я чувствовала стыд. Стыд за то, что не могу сама за себя постоять и мя жизнь в лапах этих волков. Я старалась быть гордой, как и всегда, но свою боль и слабость мне не скрыть. Она была не выносима. Но волки не насмехались над мной и уж тем более не испытывали жалости. И это был ещё один повод, чтобы зауважать этих гордых сильных волков. Всё-таки воины Ареса не потеряли былое величие, что меня радовало. Но как никак мы – соперники, сейчас они просто относятся ко мне лояльно. В решающей битве я не подумаю, что бы пощадить их. Хотя долг стоит оплатить – но я не знаю, каким образом. Не люблю я быть должником -  совесть замучает до смерти. Ещё не факт, что они спасут мне жизнь.
Буду надеяться на лучшее.
Я дёрнула ухом, дабы показать, что услышала вопрос главной патрульной, но при этом голову я даже не пыталась повернуть; я до сих пор ощущала боль мышц по всему телу, которые ныли любого, даже малого движения. Я не предала значения тому, что леволапый сейчас бесцеремонно подошёл ко мне и начал рассматривать – возможно, он чего-то и смыслит в целительстве.
- Я точно помню, что он не позволил не одному легиону уложить себя на лопатки. Больше нечего я не знаю, - коротко ответила я, удивляясь интересу Ракши. Хотя и сейчас она предстала передо мной как спокойная, но заботливая волчица. Но откуда она знает белошкурого волка? Или они знакомы? Так или иначе, я не придавала этому никакого значения и тут же забыла о её вопросе.
Нельзя так сидеть, сложа лапы. Нужно что-то делать или иначе я отброшу тапки. И тут я вспомнила, что Серркант – наша целительница, говорила о каких-то основных травах, но я игнорировала подругу. Хотя, не совсем, выходит. Что-то в моей голове улеглось. Я тут же вспомнила слова врачивательницы:
«Подорожники от ран…»
Довольная собой я резко подняла голову и посмотрела на Рейзера и Ракшу, тут же почувствовав резкую боль в шее и плечах, но постаралась её игнорировать, хотя  удержаться от яростного рыка я не смогла. Ракша начала освобождать меня от снега и я с благодарностью кивнула ей.
- Надеюсь, тут остались в живых хоть какие-нибудь растения. Сейчас бы подорожника найти, иначе заражение пойдёт, -  говорила я, чувствуя, что мой голосок начинает обретать прежнюю громкость и силу.

Отредактировано Sapfira (2012-10-04 19:20:37)

+1

14

-----> Поляна у логова Первородных

Почему-то нынешнему леволапому хотелось решить вопрос земель первородных как можно быстрее. Как можно быстрее хотелось оттеснить Легионеров в сторону и придавить их за Шуей, где они сидели все свое время, пока не выползли. Право слово, ветреные не были готовы к такому внезапному нападению (или были?), и отбивались так, как могли и как позволяли силы стаи. Не понимал Кортес только одного: насколько можно быть глупой, чтобы позволить врагу проникнуть в свою обитель? Наверно, больше всего за это Кортес возненавидел Сакуру. И теперь считает, что из-за этой ошибки пострадала вся стая. Пришел черед Севера. И Кортес знал - под таким альфой стая заживет другой жизнью. Надо только начать.
Крови было много, и белый волк совсем не удивлялся, видя чье-нибудь изодранное тело на территориях Первого Ветра. Провожал он мертвые тушки почтительным и хмурым взглядом, но не позволял себе останавливаться и почтить память павшим. Они погибли за собственную стаю, и... черт бы побрал всех этих Легионеров вместе с Шерриахом! Леволапый ощерился от собственных мыслей, но продолжал движение.
Запахи первородных, однако не обрывались на границах, и перед волком встал Голодный лес. Раньше он принадлежал ветреным, теперь же этот роскошный кусок оттяпала Темная Луна. Давят первородных со всех сторон, но времени раскаиваться не было, нужны были действия.
Тонкий едва уловимый запах состайницы наконец-то был пойман. Кортес на пару мгновений остановился, втянул носом воздух с разных сторон, чтобы уж не прогадать, и поймав наиболее чувствительный, потрусил по запаху. Переступив границу леса, белый волк двигался куда более осторожнее, и... было бы печально найти праволапую убитой на землях Темной Луны. Это же - самоубийство. Как гласит закон Первого Ветра, за убитую душу мы имеем право забрать от одного до пяти волков противника, ибо так однажды провозгласил Ирхисс.
Резко затормозив, Кортес напрягся, вслушиваясь в звуки леса. Где-то по правую сторону волк услышал голоса, один из которых...
- Ракша? - узнать сестру никогда не было проблемой - вечно умничает.
Белый ринулся на звуки, и уже через несколько секунд перед делегацией появился леволапый Первого Ветра. Сапфира была ранена, как мог видеть Кортес, и у него были все основания думать, что это темнолунцы посодействовали. Храбро обнажив клыки и выставив вперед уши, волк облизнул зубы и нервно замахал хвостом из стороны в сторону, медленно приближаясь к распластанному телу Сапфиры. Глаза его смотрели больше на Ракшу, нежели на остальных - даже изменив цвет шкуры, она все равно осталась той же, что была в Ветре.
- Ваша работа, темношкурые? - недобро прорычал Кортес и едко смехнулся. - Чего бы не потешиться над бывшими состайниками, да, Ракша? - фыркнул.

+2

15

Похоже, ей все же стало лучше. Это было заметно по взгляду, в котором снова засияла первородная гордость и несколько властному тону. Рейзер скривился. Конечно, власть так или иначе накладывает свои отпечаток на каждого, но у первородных эта особенность была все же чересчур ярко выражена. Это самолюбие, этот, даже можно сказать, пафос никогда не привлекали темнолунца. Даже в те времена, когда он состоял в рядах Первого Ветра. Теперь же это раздражало его еще сильнее.
Тем не менее, в очередной раз не придав значения собственным внутренним противоречиям, волк подошел ближе к Сапфире, ложась на землю рядом и принимаясь очищать её раны от грязи, снега и запекшейся крови. Аккуратно, но не особенно особенно осторожно волк касался языком ран первородной. Прошел уже месяц с тех пор, как он чувствовал вкус крови в своей пасти. Тем не менее, то был другой привкус, долгожданное и пьянящие ощущение крови противника. В этот же раз все было достаточно мерно, спокойно и не слишком приятно.
- Вам удалось отстоять свои земли? - спросил он первородную, на миг отвлекаясь от своей работы.
Теперь, отдохнув и относительно согревшись, праволапая Первого Ветра вполне могла ответить на все его вопросы. Другое дело - захочет ли она отвечать? Возможно, стая пострадала достаточно сильно. Настолько сильно, что волчица не захочет делиться своими бедами с соседями. Хотя, быть может, первородные поросят помощи у Темной Луны, помятуя о том, что Арес высказывал готовность её оказать. В конце концов, других-то вариантов у Первого Ветра не было.
Поток мыслей леволапого прервал резкий возглас. Оторвавшись от ран Сапфиры, Рей резко поднял голову, непроизвольно обнажая клыки и поднимая шерсть на загривке. После этого темнолунец встал во весь рост, отходя от первородной и приближаясь к Ракше и Меченному. Так или иначе, перед лицом агрессивно настроенного чужака не хотелось бросать своих состайников.
Кортеса леволапый помнил еще со времен своей жизни в рядах Первого Ветра и относился к нему нейтрально-дружелюбно. Воин звезд с небес не хватал и занимал среднее место в иерархии, но Рейзер допускал, что после его с Ракшей ухода в Темную Луну все могло сотню раз измениться. Более того, судя по взгляду Кортеса и тому, как он себя держал, волк все же сумел пробиться в верхушку. По крайней мере, такое положение вещей казалось черному вполне логичным.
-Разуй глаза, - прорычал он, обращаясь к волку, - Мы помогаем твоей состайнице, а не желаем её прикончить.
В конце концов, совершая хорошие поступки, мы так или иначе рассчитываем на какую-то благодарность, что ли. По крайней мере, точно уж не хотим получить по шапке за оказанную кому-либо помощь. Отчасти поэтому, отчасти из-за дурного расположения духа, Рей ответил первородному в таком грубом тоне.

Отредактировано Рейзер (2012-10-06 18:52:07)

+1

16

Волчица молча кивнула, услышав ответ белошкурой
- Да в бою он хорош...
Буркнула Ракша, возвращаясь к воспоминаниям о брате Ей не хотелось признавать, что расставание с ним и его отчуждение задевали её сильней чем хотелось бы. Вести принесенные Сапфирой поселили в душе тревогу. Но Ракша тряхнула головой, не давая себе поддаться угнетению.
- Сейчас, наверное, и былинки не осталось, в лесу и дичи то почти нет....
Проворчала Ракша...
Мороз успел порядком сковать землю, но снег был лёгкий и мягкий он легко поддавался сильным лапам и мощным когтям волчицы, так что она довольно быстро расчистила участок вокруг лежащей самки. Вздохнув, она хмуро осмотрела проделанную работу. Теперь волчица первого Ветра выделялась на тёмной промёрзшей почве, но холодная земля была немногим лучше снега.
Тем временем Рейзер занялся очищением ран, залитую кровь шкуру волчицы действительно стоило привести в порядок
Кивнув состайнику, волчица осмотрелась и двинулась к ближайшей крупной ели, смолистый запах которой щекотал нос, отбивая запах крови. Волчица быстро отгрызла несколько крупных ветвей и стряхнув с них снег подтащила их к боку раненой, носом придвинула ближе, чтобы немного согреть лежавшую. В добавок хвоя неплохо обеззараживала, за неимением замерзших трав. Ракша обнюхала рану и сморщила нос, ощутив кисловатый запах лёгкого воспаления.
- И где все лекари когда они так нужны..
Процедила волчица осматриваясь и втягивая носом воздух, снег скрыл все запахи, и почуять лекарственные травы сейчас было невозможно. на удачу Ракша отбежала на несколько метров к оленьей тропке и стала обнюхивать снег. Вскоре она нашла несколько почти высохших листьев поддонника. Откусив их поближе к корню, волчица вернулась к раненой и чуть разжевав, выплюнула содержимое на одну из самых глубоких ран. Вздохнув принялась очищать шкуру вокруг раны.
- Ваша работа, темношкурые? - недобро прорычал Кортес и едко усмехнулся. - Чего бы не потешиться над бывшими состайниками, да, Ракша?
Неожиданны рык заставил её вздрогнуть и вскинуть голову. Янтарные глаза сузились верхняя губа дрогнула показывая кончики клыков.
- Вечно у тебя клыки вперёд головы идут! Вот почему ты так долго был на вторых ролях братишка! Разве, похоже, что мы атакуем, или ты совсем нюх потерял?
Колкий взгляд прямо в глаза. Ракша смело встретила выпад брата. Сейчас он, кажется, готов был напасть, но она не собиралась уступать ему.
- И чем стоять с открытой пастью лучше сделай, что то полезное! А то смотри, хвост отморозишь!
Презрительно сплюнула Ракша, чувствуя, как растет её раздражение.

+2

17

Тёмнолунцы обладают стальными нервами. Это я знала только сейчас. Я кожей чувствовала, что Рейзера начинает раздражать моё гордое поведение и то, что даже сейчас я отстаиваю права своей стаи. Я бы не выдержала, если бы кто-нибудь так выпендривался передо мной, но леволапый остался холод и спокоен, подобно скале. Нервные клетки шалили в теле самца, но он их уверенно сдерживал, однако я знаю, что и его терпению может прейти конец, поэтому язык лучше держать за зубами. Моя жизни зависела от этих волков, но они уже начали мне помогать и мне действительно становилось лучше. Мышцы в теле начали расслабляться, но раны до сих пор ныли, хоть и тёмношкурые отчистили их и не допустили заражения. Вот сейчас приблежёный Ареса спокойно лёг рядом со мной и начал вылизывать мою шерсть от крови и грязи. Я попыталась дотянутся шеей до своей груди и отчистить её от приставшей грязи. Мне было больно, но мышцы хоть как-то начали поддаваться мне. У меня получилось дотянуться языком до шерсти и вскоре  моя грудка  была очищена от грязи, но всё равно такой тёмненькой. Но я на это не обращала внимание – главное, основную грязь убрала, а мелкие частички потом уберу. Я попыталась вылизать лапы, но да такого моя голова не дотянулась и моя голова с отчаянием рухнула в снег. Я закрыла глаза, ведь от меня больше нечего не требовалось. Но тут до моих ушей дошёл вопрос леволапого и я, не открывая глаз, ответила:
- Не все. Но мы их обязательно вернём, - последняя фраза сама сорвалась с языка и я прикусила его. Да, всё-таки молчать у меня не получается.
Ритм движения ширшавого языка Рейзера убаюкивал меня. Я краем ухом слышала, как ворчит Ракша, чему и удивилась. Ведь эта волчица всегда такая спокойная, а тут… Но сон уже накрыл меня с головой и я погрузилась в царство Морфея.

***
Мне не снилось абсолютно нечего. Я просто падала в бесконечную тьму, но была спокойна и не чувствовала боли. Я тут же подумала что это конец, всё, Сапфира отбросила тапки. Но нет. Я услышала гневный и громкий, но очень знакомый голос. Я тряхнула головой и удивилась, что она не стала трещать, хотя  в шее от мышц отдавалась боль. Я приоткрыла один глаз – и тут же зажмурила его из-за яркого света. Я попыталась открыть оба глаза, но уже не так резко и довольно медленно, постепенно привыкая к свету дня. До моего носа дошёл запах соплеменника. Сначала я не поняла, где нахожусь, но услышав гневный голос Рейзера то вспомнила всё, что приключилось со мной. До моего носа тонкой струйкой дошёл запах беломордых и я, недолго думая, поняла, что это Кортес. С этим волком меня связывала дружба и я спокойно доверила бы ему свою жизнь. Но сейчас я удивилась тому, что голос приятеля звучит нервно и чуть насмешливо. Я попыталась тряхнуть головой, чтобы отогнать остатки сна и понять, что произошло, пока я спала.
Они явно ссорились. По голосу Рейзера я поняла, что он недоволен тоном моего состайника. Ракша тоже разозлилась. И только сейчас я поняла, что причиной их ссоры стала я. Мгновенно подняв голову, почувствовав, как ноют шейные позвонки, я посмотрела на Кортеса и во всё горло, как мне позволяла болезни, прокричала:
- Нет! Они меня спасли!
Я хотела восстановить справедливость. Они не должны пострадать не из-за чего. Я надеялась, что хоть как-то предотвратила ссору. Но громкий крик стоял многого – я залилась громким кашлем.
- Если бы не они, то я была бы мертва, - тихо проговорила я, выдержав паузу  и откашлявшись.

+2

18

Кортес, однако, не был тем волком, который прыгает выше своей головы. Он знал, что находится на чужой земле, несмотря на то, что она буквально недавно принадлежала Ветреным, и что лишнее говорить - себе дороже. Но подталкивало к действию совершенно не то, что волк заподозрил в темнолунцах убийц, а скорее... свое положение относительно бывших состайников. Ведь Первородные, даже пусть и испытавшие на своей шкуре вражеское вторжение, по сей день оставались Первыми волками. Теми, чье слово весило гораздо больше жизни любого волка из других стай.
В любом случае, Кортес поверил темнолунцам только после того, как Сапфира очнулась и опровергла догадки первородного. До этого он ненавистно прожигал их взглядом и ехидно показывал клыки, сдерживая словарный натиск сестры и бывшего предводителя патруля Первого Ветра. Оба они сейчас считались волками Темной Луны и лишь это разжигало в Кортесе ненависть к бывшим состайникам - предательство собственной стаи во имя грязной любви к некогда отрекшимся от первородных.
- Предположим, - белый перевел взгляд с Сапфиры на оппонентов, жадно прыгая взглядом то с сестры на Рейзера, то с Рейзера на сестру. - Я удивлен, что вы не растеряли своей добродушности, помогая волкам чужих стай на своих землях. Пожалуй, за это я и готов вас поблагодарить, - мягкая, но и без того очевидная ехидная умылка сменилась строгим и гордым выражением морды. - Осведомите Ареса, что в Первом Ветре появился новый вожак.
Окинув взглядом местность, волк выбрал более-менее пушистую ель, торопливо направился к ней, нашел наиболее уязвимую ветку, и вцепился в нее дальними зубами. Пережевывать и отрывать заливающуюся горьким соком ветку - дело было не таким легким и быстрым. Краем глаза первородный старался следить за ситуацией между Сапфирой и темнолунцами - главное, чтобы они не доставили волчице лишних хлопот. Хотя послушать слова Севера было бы забавно. Нет, Кортес премного благодарен за помощь этим двоим, но врожденная ненависть к чужакам делала волка слишком самоуверенным. Он говорил "спасибо", а в душе проклинал спасителей. Кто как не они предали Первый Ветер, когда тот так нуждался в помощи Темной Луны еще во время Альянса? Они оставили Первородных без защиты, хотя обещали всего с три короба! И именно во время их службы была убита Горькая, к спасению которой ни один темнолунец не приложил лапы. Достойны ли они чего-то менее негативного, чем презрение первородного?
Наконец, ветка надломилась, и Кортес, отплевываясь, старательно начал совершать рывки, чтобы оторвать ветку от дерева. Он планировал утащить Сапфиру на собственные земли, несмотря на то, что сейчас здесь, у темнолунцев, куда безопаснее, ведь по землям ветреных сейчас ходит множество легионеров. Но недоверие брало над Кортесом верх, он не мог оставить состайницу, да еще и правую лапу на попечение врага.

Отредактировано Кортес (2012-10-11 13:52:06)

+2

19

Весть о том, что первородные потеряли часть своих земель неожиданно огорчила волка. На память пришел тот день, когда он в последний раз окинул взглядом лагерь Первого Ветра, навсегда прощаясь с ним и уходя с темнолунцами. Уходя с Тэймару. Признаться честно, тогда ему было страшно. Неизвестность всегда немного пугает, но к этой самой неизвестности примешивалась боязнь за собственную оставленную стаю. Он знал в ней каждого воина, каждого взрослого волка и молодого волчонка. Скольких Первый Ветер потерял в ходе воины? Многих из тех, кого он хорошо помнил, волк уже никогда не встретит вновь. Эта мысль появилась внезапно, на миг разрушая ту плотную стену безразличия, за которой в последнее время леволапый предпочитал находиться, отгораживая себя от внешнего мира.
-Мне жаль, - негромко произнес он, обращаясь к Сапфире.
Сакура так красиво пела. Так красочно и радужно описывала перспективы светлого будущего, которое должно было наступить после войны с Легионом. Должно было, но не наступило. Скверное будущее, вечно с ним что-то не так. Рейзер тоже верил, что его уход в Темную Луну сделает мечту возможной. Всегда быть рядом с Тэймару. Судьба - горькая, жестокая штука. Она словно смеется над нашими надеждами и желаниями, выворачивая их наизнанку, меняя и подстраивая под себя. Судьба творит что хочет, и никто, даже боги, не в силах ей противостоять. Но мы все равно пытаемся. Снова и снова, раз за разом, лишь сильнее ударяясь о высокую неприступную стену разочарования. Все же судьба - не самая страшная вещь на земле. Надежда в сотню раз хуже, ведь именно она заставляет нас пытаться бороться, когда все уже потеряно, бороться, и в который раз повторять свои же собственные ошибки.
Тем не менее, Рейзер не жалел. Темнолунцы были другими, они поначалу не вызывали доверия. Со временем леволапый привык, привык настолько, что сам стал походить на них характером, чаще применяя в ход зубы, а не высокопарные и полные пафоса пустые слова. Ему нравилась Темная Луна и те, кто входил в её состав. Здесь можно было свободно реализовывать себя, и высших мест добивались те, кто их заслуживал, вне зависимости от происхождения и наличия пятен на шкуре.
Кортес, несмотря на "грязное" происхождение был истинным первородным. Вот и сейчас, гордо задрав голову, он благодарил темнолунцев с таким выражением морды, что неискренность его слов не вызывала сомнения. Впрочем, оно и понятно. В конце концов, сам Рейзер тоже был не слишком рад этой встрече. Проигнорировав первую, псевдоблагодарственную часть реплики первородного, волк заострил свое внимание на второй части высказывания.
Выходит, у стаи появился новый альфа. Заметив гордый и торжествующий взгляд Кортеса, леволапый на миг предположил, что тот самолично занял этот пост. Тем не менее, эта идея отпала быстро. Волк был не из семьи альф, следовательно, не мог возглавить стаю, ведь это противоречило закону. Впрочем, судя по властным нотам в тоне первородного, волк все же сумел урвать свой кусок власти и был более чем доволен.
-Сакура выбрала себе спутника?- поинтересовался леволапый, а затем, уже более резко и едко, произнес -Не соблаговолишь ли ты сообщить имя нового альфы?

+2

20

Я с жадностью смотрела то на Кортеса, то на Рейзера. Я надеялась, что сумела предотвратить ссору двух самцов, однако они оба до сих пор со злостью смотрели друг на друга. Я почувствовала, как всё тело тёмнолунца напряглось: возможно, он ожидал атаки от моего состайника. Я не понимала, почему отношения между Кортесом и Ракшой такие напряжённые. Однако, всё моё внимание было приковано к белоснежному хищнику. Они искали меня. Они не плюнули на меня, а искали меня, даже не надеясь найти живой. Меня это очень приободрило и, честно, у меня даже слёзы на глазах навернулись. Я с благодарностью посмотрела на белого состайника и кивнула ему. Похоже, ссоряться волки не собирались, ведь Кортес, услышав мои слова, сменил тон и говори более спокойно, а на его губах не играл угрожающий оскал.
Я попыталась встать. Напрягая мышц на всём теле, стараясь не слушаться боли, которая начала отступать, я встала на лапы. Попробовала сделать один шаг – не вышло, мышцы не позволили и я, как малый волчонок, плюхнулась в снег. Я пыталась снова и снова, но мои лапы в судорогах содрогались и я падала. А ещё я очень хотела есть. Словно подтверждение тому у меня в животе громко заурчало, за что мне сразу же стало стыдно. Но через ещё несколько попыток у меня получилось сделать несколько шагов, и я даже могла стоять, но лапы дрожали от боли мышц. Но всё-таки я начинала приходить в себя и это радовало.
Кортес что-то обронил про нового альфу. От такой неожиданной новости я упала, но тут же снова поднялась на лапы, хотя этот процесс был очень медленным. Взгляд Кортеса светился гордостью, и я очень сомневалась, что этот тот волк, которого Сакура любила. А любила она именно Соула, который перешёл из другой стаи  и стал воином. Крепкий и выносливый волк, но слишком груб и упрям, но я заметила, что ради моей лучшей подруги он готов на всё. Но альфой он стать никак не мог. Во-первых он не добился уважения волков первого ветра, но в битве доказал свою преданность, во-вторых,  он совсем не давно с нами. Ему не то, что место вожака, место главного патрульного давать не следует. Пусть остаётся себе воином и никому не мешает жить.
Похоже, с Рейзером мы мыслили одинаково. Я бросила на него косой взгляд, и то короткий, а потом впилась своими сапфировыми  глазами в Кортеса.
- О ком ты говоришь, Кортес? Неужели Сакура действительно нашла себе альфа-самца?
Что-то странное произошло в первом ветре, пока меня не было.
И меня это очень пугало.

+1